Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какает дома без хозяев. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблемку. Щенок голдена, 4 месяца. Пока была маленькая, ходила дома на пеленку. Сейчас исправно все делает на улице. Но! По выходным гуляем 3-4 раза, и все свои "дела" она делает на улице, а в будни гуляем только 2 раза. И при этом она всегда кладет кучку через час после того, как хозяева уходят. При этом дома остается собака не одна. И получается утром на прогулке а потом через час после ухода хозяев.

Млжет она еще маленькая? Или потому что кормим 3 раза?

Или это наша ошибка приучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок маленький еще, и 2 раза для прогулок - это мало.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблемку. Щенок голдена, 4 месяца. Пока была маленькая, ходила дома на пеленку. Сейчас исправно все делает на улице. Но! По выходным гуляем 3-4 раза, и все свои "дела" она делает на улице, а в будни гуляем только 2 раза. И при этом она всегда кладет кучку через час после того, как хозяева уходят. При этом дома остается собака не одна. И получается утром на прогулке а потом через час после ухода хозяев.

Млжет она еще маленькая? Или потому что кормим 3 раза?

Или это наша ошибка приучения?

Вы сами ответили на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 2 раза то мало, не может терпеть пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЧпидя... малышня то какая.

нормально она какает у вас. Ничего страшного что в 4 месяца и при двухразовом выгуле каки выдает дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая она у Вас еще для двухразового выгула.

Мы в таком возрасте гуляли 4 раза , в 5-6-7 месяцев 3 раза , с 8 да уже 2 раза. И то я ее не ругаю и не буду ругать если что-то сделает дома . Это извините 12 часов ждать меня с работы ?? Лично я сама столько времени терпеть не смогу :doh: .

Некоторые до 1,5 лет могут еще позволить себе сделать что-то на пеленку , пописать например .

Так что не удивительно что в 4 месяца она у Вас не может так долго терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор гуляю 4 раза, собак ибо жалко. Автор, так получается собака не одна сидит, но её не выводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к прогулкам.

Лично у нас в таком возрасте было две полноценные прогулки по два часа + 4-5 раз в день на 5-7 минут на попис-покак.

Может быть тот, с кем остается малышка сможет дополнительно выводить ее пару раз по 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор гуляю 4 раза, собак ибо жалко. Автор, так получается собака не одна сидит, но её не выводят?

вполне может быть не одна и при этом собаку некому вывести на попис.пару месяцев назад я приходила к одной вполне себе не старенькой бабушке 2 р в день, забирала голдена на выгулы пока сами хозы были в отпуске.бабушка собаку мыла,кормила,но гулять ходить боялась...

ТС - возможно попросите кого-то к вам приходить выводить собаку на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца жаловаться, что щенок не может терпеть!((( Моей 9 месяцев, течка вон уже началась два дня назад, и накакала тут пару дней назад ночью…. У меня даже и в мыслях нет ругать или быть недовольной-значит не смогла до утра дотерпеть. Гуляем три раза в день. И до года буду точно гулять три раза.

Когда мы на работе, три раза в неделю приезжает моя мама гулять и кормить, а два раза в неделю за денюжку женщина знакомая выгуливает и кормит мою девульку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей почти 4 мес. и гуляли сначало часто, но какала только утром и вечером, и не понятно, чем больше гуляли, тем чаще писалась дома. да и гулять начали 2 с половиной недели как. теперь свели прогулки на три раза, какает только дважды и только на выгуле. но писать дома меньше стала, хотя и на улице писаем утром-вечером и во время днревной прогулки. вот такая странность. а так, по мне, такая умничка наша Луна. пока ни одной кучи дома. и за пописы ни кто из нас не ругает вообще, она же как ребенок. у нас младшенькому сыну два года вот исполнилось, давно дружит с горшком, но пописы тоже бывают. ни чего, приучатся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а утром долго гуляете?Может,не выкакивается она?

Утром по 30-40 минут гуляем, вечером стараемся по 2 часа. Но за 2 часа она сильно устает и начинает капризничать.

Тут вопрос не в том, что она не терпит, а в том что она делает кучки именно после ухода хозяев. Когда мы дома, она такого не делает. После утренней прогулки ждет дня, когда снова пойдем гулять. Причем часто бывает, что кучки только 2 раза в день, а днем только пописы. А в будни кроме утра и вечера кладет 2-3 кучки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром по 30-40 минут гуляем, вечером стараемся по 2 часа. Но за 2 часа она сильно устает и начинает капризничать.

Тут вопрос не в том, что она не терпит, а в том что она делает кучки именно после ухода хозяев. Когда мы дома, она такого не делает. После утренней прогулки ждет дня, когда снова пойдем гулять. Причем часто бывает, что кучки только 2 раза в день, а днем только пописы. А в будни кроме утра и вечера кладет 2-3 кучки дома.

В любом случае, это решается более частым выгулом. Не ищите подоплёки там, где её нет. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки "назло" не какают.

Нужно терпение и последовательность действий хозяев. И следует увеличить количество выходов на улицу. Именно выходов в туалет (полноценных прогулок можно оставить две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень всё же понятен тот вопрос с человеком, что остаётся всегда дома. Щенок в 4 месяца ещё не выбирает себе прям хозяина-хозяина, так почему он в туалет ходит сразу через час? Можно немного про этого человека узнать, если не тайна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...