Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

ISW - вообще ничего похожего не вижу ((

есть ещё питомник с клеймом ISM http://www.flashcocker.com/index_rus.html

но он в смоленске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ей позвонить. Но уже завтра.

Так звонить буду только я.Будьте корректны))

Что ж вы породники смешные)))

собака звезда.Даже если вам кажется,что питомник не ах)))

Воспитанная,аристократичная,выдержанная.

Я почти влюбленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звонить буду только я.Будьте корректны))

Что ж вы породники смешные)))

собака звезда.Даже если вам кажется,что питомник не ах)))

Воспитанная,аристократичная,выдержанная.

Я почти влюбленна.

не разделяю честно говоря Вашего оптимизма ровно в том плане, что питомник смахивает на ферму...

надеюсь очень, что это не так.

главное чтобы были хозяева, которые её любят и ищут..просто какими-то не теми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так звонить буду только я.Будьте корректны))

Что ж вы породники смешные)))

собака звезда.Даже если вам кажется,что питомник не ах)))

Воспитанная,аристократичная,выдержанная.

Я почти влюбленна.

Звоните, я не настаиваю, я написала "могу", а не "буду звонить, отвалите все".

Да, мы породники и хорошо знаем, кто есть кто в породе.

Это худший вариант питомника, когда одна порода содержится за счет другой.

Я знаю Люду в реале и у меня к ней немаленький личный счет - через нее прошла отказная Рорина внучка, перепроданная потом в ведомственный питомник, где ее убили. Это я уже очень после узнала.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... Юля, я понимаю, что ты за неё переживаешь, но будь лапочкой, пожалуйста :blush2:

Я сделала 2 варианта макета - большой и маленький.

Ссылка для скачивания: http://files.mail.ru/01160351D147435087123BC9A6BBCF42

Как это выглядит:

6b3aef4ec404bacbc6d4d45f75cddfb0.jpg

b8243fe8ccb0e2a7982d836955a3e865.jpg

разместила объявление на клавсе, раньше не сообразила что-то.

Изменено пользователем LilithW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм... да, это именно той заводчицы собака. 10 марта ей исполнился год. пристроена в ноябре. данных по хозяевам, увы, нет... имя собаки Юля не спросила, я просила узнать попозже. принято решение вернуть собаку заводчице, мы же со своей стороны будем пытаться найти этих горе-хозяев (со слов заводчицы - молодая пара), так что макеты актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне все это. То тему на породном ведем зачем-то, то принято решение отдать собаку разводчику.....

Сам нашел, сам принял, сам все сам....

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы не хотите себе девочку оставить навсегда или до поиска старых/новых хозяев?

Может ей у Вас всё-таки лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне все это. То тему на породном ведем зачем-то, то принято решение отдать собаку разводчику.....

Сам нашел, сам принял, сам все сам....

так... во-первых, не разводчику, а заводчику. во-вторых, не знала, что это запрещено правилами форума. в-третьих, тему я открывала на ПиКе, сюда её скопировали другие. в-четвёртых, мы исходим из своих возможностей - можно было бы оставить собаку на своём "балансе" и спокойно искать ей хозяев, но у меня, простите, более десятка животных на кураторстве и куча долгов... собака будет жить у заводчицы, а мы будем с Юлей искать ей старых или новых хозяев. я думаю, это будет всем удобно. к тому же собака окажется в привычной обстановке, она же до ноября там жила.. ну какое ещё решение принять?.. я не могу ходить отнимать животных у недобросовестных хозяев и заводчиков. к тому же Юле женщина по разговору понравилась. я понимаю, что все мы люди и у всех бывают трения, неприятные ситуации, у кого-то и ко мне, наверное, претензии есть... что тут скажешь. если учитывать ВСЕ мнения обо всех, то лучше вообще никогда и ни с кем не общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-третьих, тему я открывала на ПиКе, сюда её скопировали другие.

Спасибо Вам большое, я уже там )). Сама не успела открыть ))

Вам виднее, конечно. Удачи собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у здесь у каждого куратора не по одной собаке и финансовая ситуация не лучше.

Знаете, Б., наверно, тоже приятна в общении, если ей столько собак отдают :gleam: Я пишу о том, что знаю, о неоплаченных вязках, о щенках без документов. Для ПИКа в этом греха нет, оно и понятно, но подумайте все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вы не хотите себе девочку оставить навсегда или до поиска старых/новых хозяев?

Может ей у Вас всё-таки лучше будет?

у Юли очень маленькая квартира и две своих собаки, которые истерят вторые сутки. собака занимает собой всю кухню. сегодня, до того, как была налажена связь с заводчиком, собаку забрала к себе временно моя знакомая. но это очень временно... вопрос об оставлении себе каких-либо собак для нас вообще не стоит, ни для меня, ни для юли. сколько могли, столько уже оставили.дальше только на голову себе. и пояса затянуть...

извините...

Вообще у здесь у каждого куратора не по одной собаке и финансовая ситуация не лучше.

Знаете, Б., наверно, тоже приятна в общении, если ей столько собак отдают :gleam: Я пишу о том, что знаю, о неоплаченных вязках, о щенках без документов. Для ПИКа в этом греха нет, оно и понятно, но подумайте все-таки.

очень странно такое слышать. для ПиКа вообще-то ВО ВСЁМ есть грех. и нестерилизованных собак стараются не отдавать никогда, породистых отдавать - вообще против правил. но "не по одному животному" и "тринадцать собак и кошек на платных передержках" - звучит немного по-разному, мне кажется. даже не буду говорить о соотношении моих долгов и зарплаты - там в десятки раз разница... я не могу сказать, что обеими руками поддерживаю решение отдать собаку, но держать её действительно негде. если кто-то предложит бесплатное содержание для неё, ну пусть даже за корм, то наверное тогда мы этот вариант предпочтём. но лично для меня эта собака уже совершенно сверх программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... во-первых, не разводчику, а заводчику. во-вторых, не знала, что это запрещено правилами форума. в-третьих, тему я открывала на ПиКе, сюда её скопировали другие. в-четвёртых, мы исходим из своих возможностей - можно было бы оставить собаку на своём "балансе" и спокойно искать ей хозяев, но у меня, простите, более десятка животных на кураторстве и куча долгов... собака будет жить у заводчицы, а мы будем с Юлей искать ей старых или новых хозяев. я думаю, это будет всем удобно. к тому же собака окажется в привычной обстановке, она же до ноября там жила.. ну какое ещё решение принять?.. я не могу ходить отнимать животных у недобросовестных хозяев и заводчиков. к тому же Юле женщина по разговору понравилась. я понимаю, что все мы люди и у всех бывают трения, неприятные ситуации, у кого-то и ко мне, наверное, претензии есть... что тут скажешь. если учитывать ВСЕ мнения обо всех, то лучше вообще никогда и ни с кем не общаться...

Да,девушки не хочу никого обидеть.Простите,простите!)))

Я не могу оставлять собаку,во-первых у меня 2,а во вторых,мои собаки никого не примут. А я уважаю своих животных.Все решения мы принимаем коллегиально)

Собаку забрали на передержку,но что там хорошего? много разных собак,шум.

Может найдутся хозяева?

надеюсь,что то произошло все таки,а не выкинули.

Заводчик ведь не пьяница,собака очень воспитанна,что ее заслуга,психика отменная.

как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кураторы, вам и решать. Информация у вас есть. Наши волонтерские передержки тоже забиты. И давайте не будем мерятся длиной органов, у кого и сколько собак и кошек.

Еще не быть собаке воспитанной, заводчица в Купавне все-таки работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас собака находится в Москве или в области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не о заводчице думать,а о собаке.Главное это ее комфорт.Все таки это ее дом второй,и собаки одной породы.Так что это вариант отличный!

Даже если заводчица кому то должна денег)то все равно.

Все мы золото для кого то,и гавно одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее, конечно. Удачи собаке.

вы тоже считаете, что это плохой заводчик?

честно - для меня все заводчики плохие. их деятельность идёт вразрез с моими принципами. но по вашим меркам, по меркам владельцев породистых собак, чем плоха именно эта заводчица? там чё-то про вязки - я так понимаю, эта собака для разведения вроде не подходит... раз отдавали её без документов. или как?.. я правда хотела бы разобраться, есть ли реальные причины мне плюнуть на себя, на долги, на других моих подопечных, которых я уже начинаю подводить - из-за состояния здоровья, из-за состояния финансов... - и устраивать собаку на платную передержку, и далее по схеме... это возможно, только я должна чётко понимать, почему я это делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кураторы, вам и решать. Информация у вас есть. Наши волонтерские передержки тоже забиты. И давайте не будем мерятся длиной органов, у кого и сколько собак и кошек.

Еще не быть собаке воспитанной, заводчица в Купавне все-таки работала.

а эта Люда в Купавне?Я что то не спросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кураторы, вам и решать. Информация у вас есть. Наши волонтерские передержки тоже забиты. И давайте не будем мерятся длиной органов, у кого и сколько собак и кошек.

Еще не быть собаке воспитанной, заводчица в Купавне все-таки работала.

простите, я не в теме - это что означает? что там в Купавне?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - для меня все заводчики плохие. их деятельность идёт вразрез с моими принципами

Спасибо! Огромное спасибо! и вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, я не в теме - это что означает? что там в Купавне?..

В Купавне находится центр подготовки собак для инвалидов. Я думаю Аннабель это имеет ввиду. Там же кстати у них тоже свой питомник есть, который лабров проводит. Но это другая история, к этой не имеющая отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже считаете, что это плохой заводчик?

честно - для меня все заводчики плохие. их деятельность идёт вразрез с моими принципами. но по вашим меркам, по меркам владельцев породистых собак, чем плоха именно эта заводчица? там чё-то про вязки - я так понимаю, эта собака для разведения вроде не подходит... раз отдавали её без документов. или как?.. я правда хотела бы разобраться, есть ли реальные причины мне плюнуть на себя, на долги, на других моих подопечных, которых я уже начинаю подводить - из-за состояния здоровья, из-за состояния финансов... - и устраивать собаку на платную передержку, и далее по схеме... это возможно, только я должна чётко понимать, почему я это делаю...

А для меня нет,не все плохие)

Собака выводится для радости... А радость общения со спокойной,красивой собакой,с отменным характером никогда не сравнится со многими истеричными двориками)

Настоящая порода,любая-это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Огромное спасибо! и вам не хворать.

фьюююю... ну чё вы так сразу. мало ли, чья деятельность мне не нравится... а кому-то не нравится моя. это повод расплеваться? я так не считаю. общий язык можно найти почти с кем угодно

В Купавне находится центр подготовки собак для инвалидов. Я думаю Аннабель это имеет ввиду. Там же кстати у них тоже свой питомник есть, который лабров проводит. Но это другая история, к этой не имеющая отношения.

ааа! не знала, спасибо, что сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь когда нить у меня будет лабрадор)

Спасибо вам,девчонки.За поддержку и отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...