Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема со здоровьем! Ищем корм! Очень нужны советы опытных людей!


Рекомендуемые сообщения

РК весь на курице, возможно у собаки пошла сильная аллергия на курицу,попробуйте, как уже советовали что- то из лечебки Хиллс: на основе утки, лосося, специальные исключающие диеты, поверьте- работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не лень ехать в другой город! У меня зар.плата 10тыс. р. Съездить в другой город - 10тыс.р! :dntknw: Я просто финансово не могу! Аллерготесты не делают у нас в городе. Из ушей завтра едем сдавать мазок, но это будет тоже минимум, есть грибок или нет. То есть, не определяют микроба. Назначают просто капли широкого спектра и все. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимию делали! Все в норме! А ехать в другой город к врачу... Нормальное питание уже совершенно не сбалансированное! И оставаться на нем смысла нет! В любом случае нужна смена белка. А значит, какой-то корм! Я уверена, врач ничего нового не скажет, как подбирать гипоаллергенный корм! :sorry: Но, если я смогу и найду врача по нашей проблеме, я обязательно обращусь! Но, сначала попробуем корм, так как давно собираюсь переводить!

Переведите на натуралку на 2-3 недели. Кефир+рис+кролик/морская рыба / ягненок / индейка + зеленые и белые по цвету овощи (желательно в пароварке).

Параллельно подавайте мезим и карсил (или метионин)+ лактофильтрум или энтеросгель + бифиформ

Промывайте уши, что бы ишли остатки грязи

затем уже можно будет подбирать корм. Подбирать корм на организм с такой глубокой интоксикацией бесполезно, надо его сначала почистить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на натуралку на 2-3 недели. Кефир+рис+кролик/морская рыба / ягненок / индейка + зеленые и белые по цвету овощи (желательно в пароварке).

Параллельно подавайте мезим и карсил (или метионин)+ лактофильтрум или энтеросгель + бифиформ

Промывайте уши, что бы ишли остатки грязи

затем уже можно будет подбирать корм. Подбирать корм на организм с такой глубокой интоксикацией бесполезно, надо его сначала почистить

Спасибо большое! Все сделаю! А если на таком рационе, натуральном, без лекарств, все пойдет хорошо, стоит переводить на корм или так и остаться (например рис+кролик+овощи на пару), добавить еще витамины какие-то из этих http://dogstore.jimdo.com/товары-для-собак/витамины-и-пищевые-добавки/кожа-и-шерсть/, например Efaderm-E или Hokamix Forte порошок? Или корм будет, в нашем случае, лучшим выбором? Я всегда на всех своих собак без проблем готовила и ТТТ, все было в норме. Но вот этой, младшенькой, досталось большое количество антибиотиков с детства и гормональных средств, я связываю все проблемы с этим. Я ее планирую стерилизовать, как она поправиться, так как течки у нее стали плохо заканчиваться. Я грешу еще на гормональные проблемы. В общем, у нее целый букет предрасположенностей к аллергии. Но, если бы она не получила в свое время все это лечение, врачи сказали, что она могла погибнуть. :cray: Вот как нам потом быть? Или это уже потом и будет видно? :unsure:

Siberia, я не хотела Вас задеть или обидеть. Извините, пожалуйста.

Что вы!!? :ok: Я просто обрисовала ситуацию свою печальную! :not_i: Я больше в отчаянии и совершенно вы меня не обидели! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все сделаю! А если на таком рационе, натуральном, без лекарств, все пойдет хорошо, стоит переводить на корм или так и остаться (например рис+кролик+овощи на пару), добавить еще витамины какие-то из этих http://dogstore.jimd.../кожа-и-шерсть/, например Efaderm-E или Hokamix Forte порошок?

Я бы посоветовала перейти сейчас на пустой рис, сваренный на воде. И так кормить, пока не уйдут видимые проявления аллергии. Если через две недели не будет заметных улучшений, то это не пищевая аллергия. Если улучшения будут заметны, то надо продержаться до исчезновения симптомов, а потом вводить новые продукты по одному в неделю и внимательно смотреть за реакцией организма.

Уши лучше промывать уже сейчас, чтобы собака не страдала. Если не найдете в теме "как чистить уши" рецепта промывки, то стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала перейти сейчас на пустой рис, сваренный на воде. И так кормить, пока не уйдут видимые проявления аллергии. Если через две недели не будет заметных улучшений, то это не пищевая аллергия. Если улучшения будут заметны, то надо продержаться до исчезновения симптомов, а потом вводить новые продукты по одному в неделю и внимательно смотреть за реакцией организма.

Уши лучше промывать уже сейчас, чтобы собака не страдала. Если не найдете в теме "как чистить уши" рецепта промывки, то стучитесь в личку.

То есть рис на воде + лекарства, которые вы выше указали? У нас, кстати, еще очень сильный запах изо рта!! И язвочки розовые такие, на небе, 1см на 0,5см, плоские, как без кожи... Я это все связываю, и аллергию и гормональные проблемы и эти язвочки. Где-то нашла, что они тоже при гормональном сбое появляются у собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть рис на воде + лекарства, которые вы выше указали?

Я не указывала лекарств, т.к. не врач. И про язвочки не могу ничего сказать, стоматит может быть и из-за лекарств тоже, почитайте аннотации про побочные явления.

Я лишь написала, как понять, пищевая аллергия или что-то другое у собаки.

Скорейшего выздоровления песе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, читаю вот свою писанину и в ужасе, как запустила собаку! :cray: А ведь такое ухудшение с ушками у нас случилось буквально за неделю-полторы! У меня заболела самая старшая сука, ей было 7,5 лет, наша Чемпионка России и просто удивительная собака!! Спасла жизнь моей сестренки, когда на улице на нее напал наркоман! И вот ее больше нет с нами! Инсульт! Теперь девочка бежит по радуге! :cray: И за эту неделю, пока мы ездили на капельницы и пытались ее спасти, я совершенно запустила младшенькую! А она просто ангелок! Все всегда терпит! С детства! И даже знает, что нельзя чесать ушки!! Ей так тяжело сейчас!! :not_i: Как хочется поскорее ей помочь!! Спасибо всем за советы!!! Что отвечаете и стараетесь помочь!!! :baby:

Я не указывала лекарств, т.к. не врач. И про язвочки не могу ничего сказать, стоматит может быть и из-за лекарств тоже, почитайте аннотации про побочные явления.

Я лишь написала, как понять, пищевая аллергия или что-то другое у собаки.

Скорейшего выздоровления песе.

Ой, да, извините, не посмотрела на аватарку!! :blush2: Впитываю информацию, как губка!! Что не замечаю, кто отвечает! :blush2:

Спасибо Вам большое за советы!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если рубец давать, то только им что ли кормить?

...Да. Грамм 300 в день... 2-3 недели... Похудеет, конечно, но, если аллергия пройдет -- думаю оно того стоит...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да. Грамм 300 в день... 2-3 недели... Похудеет, конечно, но, если аллергия пройдет -- думаю оно того стоит...

А с чего Вы взяли, что рубец- гипоаллергенный продукт??? Многие собаки вообще его не принимают, мои , например, от него страшно поносят(((это не полноценное питание....впервые такое слышу...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не рискнула только рубец давать. К тому же, она его ела, а сейчас нужно все исключить, что может вызывать аллергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не рискнула только рубец давать. К тому же, она его ела, а сейчас нужно все исключить, что может вызывать аллергию...

Лучше подобрать исключающую диету( как нам в свое время советовал врач):например- кролик+ рис ( или рыба, или индейка), или подобрать ветеринарный лечебный корм, а про рубцы, и прочую требуху, лучше забыть... Держать собаку строго на диете, никаких кусков, выдержать, как минимум пару- тройку месяцев, а может придется всю жизнь, наблюдать( повторюсь, все написанное по совету ветеринара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писАл-ли этот пример в другой теме...

На дрессировку поступила Далматинка, с примерно, теми же симптомами. Страшно аллергичная, но толстая! Воспринимает ТОЛЬКО гипоаллергенный Хилс. ВСЁ другое вызывает страшные пятна и жуткую "чесотку". Дал 1 (один!) кусочек лакомства (Вареный рубец, кубик 1х1см) -- тут же покрылась красными пятнами и зачесалась.

Неделя голодовки, потом очень ограниченные кусочки сырого рубчика... Через месяц она постройнела и рубец лопала без малейших признаков аллергии. Потом и обычный Роял... И не надо тратиться на лечебные и др. не стандартные корма.

Я, конечно, понимаю, что рубец -- не панацея от всего. Но, ТО, что эта вещь ОЧЕНЬ полезная для Псовых, -- это факт! А сколько "Подобрышей" "вытащили" именно рубцом! Со счета сбились!

Бывает помимо всего, еще и индивидуальная непереносимость... Но попытка -- не пытка

сейчас нужно все исключить, что может вызывать аллергию

...Вот и исключите все, кроме рубца...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сдали общий анализ крови, чтоб подтвердить/исключить аллергию и мазок из ушей. За два дня до этого не думала, что поеду в клинику и промывала лосьоном уши. Естественно, мазок ничего не показал. А вот анализ крови вот такой! На Тавегиле 4й день были во время сдачи анализа.

Эозинофилы - удручающий показатель! :sorry:

post-35822-0-80143300-1396232372_thumb.j

post-35822-0-35416800-1396232380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сдали общий анализ крови, чтоб подтвердить/исключить аллергию и мазок из ушей. За два дня до этого не думала, что поеду в клинику и промывала лосьоном уши. Естественно, мазок ничего не показал. А вот анализ крови вот такой! На Тавегиле 4й день были во время сдачи анализа.

Эозинофилы - удручающий показатель! :sorry:

Глистов когда гнали последний раз, и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов когда гнали последний раз, и чем?

Глистогоню всех своих собак Дронталом или Цесталом. Регулярно, по расписанию. Последняя глистогонка была недели 3 назад, конкретно, у этой собаки.

Изменено пользователем Siberia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала перейти сейчас на пустой рис, сваренный на воде. И так кормить, пока не уйдут видимые проявления аллергии. Если через две недели не будет заметных улучшений, то это не пищевая аллергия. Если улучшения будут заметны, то надо продержаться до исчезновения симптомов, а потом вводить новые продукты по одному в неделю и внимательно смотреть за реакцией организма.

Уши лучше промывать уже сейчас, чтобы собака не страдала. Если не найдете в теме "как чистить уши" рецепта промывки, то стучитесь в личку.

А запор они не заработают?

Я именно его боялась, когда не стала про пустой рис писать

А с чего Вы взяли, что рубец- гипоаллергенный продукт??? Многие собаки вообще его не принимают, мои , например, от него страшно поносят(((это не полноценное питание....впервые такое слышу...

Жанна. как ни странно гипоаллргенный и отлично подходит для снятия интоксикации. На маленькой Масе в свое время проверяли, когда она дала дикую аллергию на не совсем качетсвенный мешок Биомилла.

Ты чищеный давала?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоню всех своих собак Дронталом или Цесталом. Регулярно, по расписанию. Последняя глистогонка была недели 3 назад, конкретно, у этой собаки.

Нет ли возможности заказать мильбемакс в хорошем магазине, чтобы не нарваться на подделку? Дронтал подделывают, активно причем. Просто, опять же, по моему опыту - когда у нас настолько повышен показатель эозинофилов - гоним глистов срочно.

И ищите животных в организме собаки, ИМХО, все же. клещи ушные и кожные, глисты разных видов и мест обитаний - дерофилярии тоже, лямблии, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запор они не заработают?

Я именно его боялась, когда не стала про пустой рис писать

Жанна. как ни странно гипоаллргенный и отлично подходит для снятия интоксикации. На маленькой Масе в свое время проверяли, когда она дала дикую аллергию на не совсем качетсвенный мешок Биомилла.

Ты чищеный давала?

Кир, и чищеный и нечищеный давала, все равно такая реакция, больше не пробовала давать, а ты своим даешь рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, и чищеный и нечищеный давала, все равно такая реакция, больше не пробовала давать, а ты своим даешь рубец?

5 лет назад давала, когда надо было, сейчас не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад давала, когда надо было, сейчас не актуально

А почему сейчас не актуально?Вроде, говорят, полезно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же лучше сначала к дерматологу?

Знавала одноу голдяху, которая из-за жуткой аллергии вынуждена была стать вегетарианкой. Кормить собаку хозяевам приходилось только определенными овощами...

Siberia, Вы где проживаете?

Я тоже одну такую знаю, это моя. Непереносимость животного белка, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сейчас не актуально?Вроде, говорят, полезно...)))

Зачем?

У каждого продукта есть свои цели и задачи

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

У каждого продукта есть свои цели и задачи

Некоторые всю жизнь дают, просто интересно:) какие задачи у рубца? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...