Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема со здоровьем! Ищем корм! Очень нужны советы опытных людей!


Рекомендуемые сообщения

Некоторые всю жизнь дают, просто интересно:) какие задачи у рубца? :lol2:

У неочищенного? Обогащение микрофлоры ЖКТ

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности заказать мильбемакс в хорошем магазине, чтобы не нарваться на подделку? Дронтал подделывают, активно причем. Просто, опять же, по моему опыту - когда у нас настолько повышен показатель эозинофилов - гоним глистов срочно.

И ищите животных в организме собаки, ИМХО, все же. клещи ушные и кожные, глисты разных видов и мест обитаний - дерофилярии тоже, лямблии, и тд.

С этим у нас сложновато...:( Попробую! А какие анализы сдать? Кал и кровь? Кал вот знаю, что исследуют, а вот кровь... Уточнить нужно!:/

Сколько вы мне полезного уже рассказали! Век живи - век учись! В нашей "деревне", даже ветеринары то о таких вещах не думают, не говоря уж о заводчиках!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему подошел Ройал Канин ДР 21, на нем пес пробыл полтора года.

А потом я решила попробовать Вольчью кровь и оказалось что ему Аляскинский лосось подходит и Широкая равнина.

Могу сказать только одно. Моему ягенок во всех его видах и производных не идет совсем ни как.

ВОт и мы его едим(только его и можем) уже третий год... Я про Роял ДР 21, он веганский, на соевом белке.

Надо же, Вам удалось все же перевести на нормальный корм потом, а мне пока нет, все равно выдает жуткую реакцию на любой из видов белка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неочищенного? Обогащение микрофлоры ЖКТ

Да это понятно, я знаю, просто- почему ты сейчас не даешь рубец?Я просто интересуюсь, может стоит еще попробовать, по чуть- чуть, по кусочку, может был понос от кол-ва, сразу дала грамм 200-300, ведь многие собаки едят и все нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на натуралку на 2-3 недели. Кефир+рис+кролик/морская рыба / ягненок / индейка + зеленые и белые по цвету овощи (желательно в пароварке).

Параллельно подавайте мезим и карсил (или метионин)+ лактофильтрум или энтеросгель + бифиформ

Промывайте уши, что бы ишли остатки грязи

затем уже можно будет подбирать корм. Подбирать корм на организм с такой глубокой интоксикацией бесполезно, надо его сначала почистить

С чего Вы взяли, что такая натуралка собаке подойдет и не будет хуже? а вдруг у нее аллергическая реакция на животный белок вообще?

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой лабра похожим образом мучилась. Перепробовали все, что можно. В итоге подошел обычный Pronature (тот, что в зеленых пакетах) ягненок с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК мы ели, читайте пост выше! У меня от него приступы! Собака уши сильнее начала чесать на нем. Одни минусы! Хотя помет подняли очень хорошо на щенячьем РК.

Вы ели Royal Canin Hipoallergenic DR21 или какой-то другой Роял? Это принципиальная разница.

Вы знаете, из личного опыта:мы уже за 4 года "собаку съели" на теме аллергии, простите за каламбур. Не буду перечислять какие корма мы пробовали, скажу только, что и Африка), и Америка, и страус, и рыба всех мастей, и даже оленина, опоссум и кенгурятина были заявлены в наших супер-премиум кормах, не говоря уже о банальных говядине и ягненке. Было и натуральное питание, мы возвращались к нему несколько раз, каждый раз с надеждой и новыми составами, ели и свежую утку, и морскую рыбу, и кролика.

Собака выглядела жутко, белая шерсть жутко краснела, отиты были с грибком, хлюпало все там, в общем, ужасно.

Мне одна заводчица сказала попробовать этот Роял Hipoallergenic DR21, со словами, если он не поможет, то уже ничего не поможет, наверное. Помог. На этом корме собака чистая и все проблемы практически ушли(практически, потому что в анализе крови всегда повышены эозинофилы,в то время как остальные показатели в норме.

Я не рекламирую этот корм,упаси Боже, более того, я вообще противница сушки и не понимаю, как она может быть полезнее хорошего натуррациона, но это для здоровой собаки, а вот для такого случая, как у нас, это оказалось выходом.

Не факт, что у Вашей собаки такой же случай, конечно. Просто имейте ввиду, что бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что такая натуралка собаке подойдет и не будет хуже? а вдруг у нее аллергическая реакция на животный белок вообще?

Из опыта своего вет. врача.

В 90% случаев данная схема снятия интоксикации работала на его пациентах.

Да это понятно, я знаю, просто- почему ты сейчас не даешь рубец?Я просто интересуюсь, может стоит еще попробовать, по чуть- чуть, по кусочку, может был понос от кол-ва, сразу дала грамм 200-300, ведь многие собаки едят и все нормально..

Зачем нам сейчас рубец? У нас все хорошо.

Собака не экспериментальный полигон :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта своего вет. врача.

В 90% случаев данная схема снятия интоксикации работала на его пациентах.

Многовато ингредиентов для снятия интоксикации: молочка,мясо(рыба), овощи.Если улучшений нет, как понять, отчего?

Если речь идет о снятии интоксикации, логичнее моно диета, пустой рис, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато ингредиентов для снятия интоксикации: молочка,мясо(рыба), овощи.Если улучшений нет, как понять, отчего?

Если речь идет о снятии интоксикации, логичнее моно диета, пустой рис, например.

Пробовали рисовой диетой кормить больше 3 дней? Если пробовали - то как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, для снятия интоксикации нужна исключающая диета, состоящая только или из лечебного корма или из одного вида белка+ рис, а возможно- и один рис, на пару недель как минимум ( со слов ветеринара), нам помогло очень быстро..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали рисовой диетой кормить больше 3 дней? Если пробовали - то как вам?

Пробовала, конечно, и не три дня, а гораздо дольше. А что делать было. На предложенной вами диете моя собака цвела бы(собственно, и цвела) пышным цветом в самом прямом смысле.

Я уже писала, для снятия интоксикации нужна исключающая диета, состоящая только или из лечебного корма или из одного вида белка+ рис, а возможно- и один рис, на пару недель как минимум ( со слов ветеринара), нам помогло очень быстро..

После накопленной аллергии сильной (я писала выше, на что и почему) собаку держали на рисовой диете 4 недели. Только после этого срока аллергическая реакция сошла и собака пришла в более менее нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, конечно, и не три дня, а гораздо дольше. А что делать было. На предложенной вами диете моя собака цвела бы(собственно, и цвела) пышным цветом в самом прямом смысле.

После накопленной аллергии сильной (я писала выше, на что и почему) собаку держали на рисовой диете 4 недели. Только после этого срока аллергическая реакция сошла и собака пришла в более менее нормальное состояние.

У меня старший,Рик, в возрасте полуторалет после натуралки заработал пищевую непереносимость, так тоже по совету врача посидел на рисе, примерно неделю, а затем пару месяцев ел Эуканубу Дерматозис, все прошло, перешли совершенно спокойно на Проплан с лососем, без возвращения к непереносимости

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, конечно, и не три дня, а гораздо дольше. А что делать было. На предложенной вами диете моя собака цвела бы(собственно, и цвела) пышным цветом в самом прямом смысле.

После накопленной аллергии сильной (я писала выше, на что и почему) собаку держали на рисовой диете 4 недели. Только после этого срока аллергическая реакция сошла и собака пришла в более менее нормальное состояние.

Это ж так в аллергию вляпаться, что б 4(!) недели на рисе сидеть. Не повезло :(

Мы за неделю на натуралке комплексной все почиститили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже недели на рисе хватило, у всех по- разному.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж так в аллергию вляпаться, что б 4(!) недели на рисе сидеть. Не повезло :(

Мы за неделю на натуралке комплексной все почиститили.

Кира, я выше все написала, действительно, не повезло. У собаки непереносимость животного белка, а я тоже чистила комплексной натуралкой, неаллергенные сорта мяса пробовала, кролика, утку и что не только, чем только усугубляла ситуацию. В то время как надо было вообще мясо убрать, как потом уже выяснилось.

А вообще, по сути, на рисе мы и продолжаем жить до сих пор, по большому счету, если почитать состав нашего корма, ооо, но это уже наша личная беда и все же случай не так часто встречающийся, к счастью. Я все же не теряю надежды, кто когда-нибудь я найду тут оптимальный источник белка, который сможет усваивать моя собака :sorry:

Нам тоже недели на рисе хватило, у всех по- разному.. ))

Конечно, может и нескольких дней хватить(хотя в ситуации ТС я уверена, что придется выдержать моно диету дольше пары дней). Каждая же история индивидуальна. Речь о том, что рисовая диета как нельзя лучше подходит для снятия интоксикации(ну если только аллергии на сам рис нет, что все-таки встречается редко), нет вероятности ошибки, как в случае с вышеупомянутой диетой, где сразу много компонентов(молочка, мясо, овощи), и если улучшения не наступит, то не понятно, что мешает этому улучшению.

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, я выше все написала, действительно, не повезло. У собаки непереносимость животного белка, а я тоже чистила комплексной натуралкой, неаллергенные сорта мяса пробовала, кролика, утку и что не только, чем только усугубляла ситуацию. В то время как надо было вообще мясо убрать, как потом уже выяснилось.

А вообще, по сути, на рисе мы и продолжаем жить до сих пор, по большому счету, если почитать состав нашего корма, ооо, но это уже наша личная беда и все же случай не так часто встречающийся, к счастью. Я все же не теряю надежды, кто когда-нибудь я найду тут оптимальный источник белка, который сможет усваивать моя собака :sorry:

Конечно, может и нескольких дней хватить(хотя в ситуации ТС я уверена, что придется выдержать моно диету дольше пары дней). Каждая же история индивидуальна. Речь о том, что рисовая диета как нельзя лучше подходит для снятия интоксикации(ну если только аллергии на сам рис нет, что все-таки встречается редко), нет вероятности ошибки, как в случае с вышеупомянутой диетой, где сразу много компонентов(молочка, мясо, овощи), и если улучшения не наступит, то не понятно, что мешает этому улучшению.

Рис- волшебная вещь! Чуть- что, сажаю на пару- тройку дней на рис, меняю корм через рис, бывает и такое: закончился корм, не успели купить, варю рис, добавляю оливковое или др раст масло- и порядок!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вечный поиск корма, текут глаза. был и у офтальмолога, и дерматолога. последний заверил, что только 10% пищевой аллергии, все остальное от окружающей среды. Эту среду я поменять не могу, решил дальше искать корм. Перевел на Forza10 диетический, еще не завершился процесс постепенного перехода, а улучшения уже заметны. Если и дальше будет ок, перейдем на повседневный этого же производителя.

Тем, кто ищет, попробуйте, может поможет

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пищевая аллергия, а есть пищевая непереносимость.

Для снятия/уменьшения симптомов одной требуется 3-5 дней, для другой же 3-4 недели.

Вообще все ограничиваюие диеты (хоть чистый рис, хоть промышленные типо hill's Z/D) реккомендуют применять 4 недели и только после этого периода пробовать вводить другие продукты. Оди продукт раз 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пищевая аллергия, а есть пищевая непереносимость.

Для снятия/уменьшения симптомов одной требуется 3-5 дней, для другой же 3-4 недели.

Вообще все ограничиваюие диеты (хоть чистый рис, хоть промышленные типо hill's Z/D) реккомендуют применять 4 недели и только после этого периода пробовать вводить другие продукты. Оди продукт раз 4-5 дней.

Полностью с Вами согласна.

КАк думаете, пищевая непереносимость - это навсегда? вряд ли же ее можно излечить... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк думаете, пищевая непереносимость - это навсегда? вряд ли же ее можно излечить... :dntknw:

Ну существует понятие десенсибилизации, когда организм приучают по чуть-чуть. Т.к. существует какая-то пороговая величина, до которой организм не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вечный поиск корма, текут глаза. был и у офтальмолога, и дерматолога. последний заверил, что только 10% пищевой аллергии, все остальное от окружающей среды. Эту среду я поменять не могу, решил дальше искать корм. Перевел на Forza10 диетический, еще не завершился процесс постепенного перехода, а улучшения уже заметны. Если и дальше будет ок, перейдем на повседневный этого же производителя.

Тем, кто ищет, попробуйте, может поможет

Друзья, особенно те кто с такими сложностями подбирает корм, вы на простейших своих собак проверяли?

От них может быть эффект очень похожий на аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, особенно те кто с такими сложностями подбирает корм, вы на простейших своих собак проверяли?

От них может быть эффект очень похожий на аллергию

да, это тоже делали, с простейшими сталкивались, год назад лечились

спасибо за инфу, если улучшение будет временным, то через месяц-два буду еще раз сдавать анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Сдали мазок, аллергический отит+Малосеззия. Выписали нам отличное лекарство, достаточно дорогое. Улучшение сразу же на второй день. Применяется 1 раз в день, что безумно удобно! Сидим мы 5 день на рисе, иногда даю кефир 1% и Энтеросгель 3 раза в день, все хорошо. Глазки течь стали меньше, стул нормальный. Собака стала выглядеть лучше, корм решила попробовать ВБ все-таки! Будем ждать его, с нетерпением! Если какие еще изменения, буду все описывать и выкладывать! И решили заказать это глистогонное средство, но пока не могу найти, где!:( В магазины не хотят везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Сдали мазок, аллергический отит+Малосеззия. Выписали нам отличное лекарство, достаточно дорогое. Улучшение сразу же на второй день. Применяется 1 раз в день, что безумно удобно! Сидим мы 5 день на рисе, иногда даю кефир 1% и Энтеросгель 3 раза в день, все хорошо. Глазки течь стали меньше, стул нормальный. Собака стала выглядеть лучше, корм решила попробовать ВБ все-таки! Будем ждать его, с нетерпением! Если какие еще изменения, буду все описывать и выкладывать! И решили заказать это глистогонное средство, но пока не могу найти, где!:( В магазины не хотят везти!

Молодцы, здоровья вам!

А что за лекарство вам назначили? (можно в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...