Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема со здоровьем! Ищем корм! Очень нужны советы опытных людей!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У нас такая проблема. У меня восточно-европейские овчарки. Занимаюсь ими уже более 7 лет и сейчас у одной, младшенькой, начались проблемы со здоровьем. С детства у нее все не заладилось, планировали продать, но не понимали, что с ребенком. Она отказывалась ходить, бегать и играть. Поехали к вету, мое сердце не выдержало и закралось сомнение, что это не психика, а какие-то проблемы со здоровьем! И интуиция не подвела. У ребенка было сильнейшее воспаление параанальных желез и это в 2 мес! Кровь...гной...антибиотики. Даже вет был шокирован, как малышка так спокойно все это терпела! Ребенок поправился, зацвел, стала расти и радовать. Продавать я ее не захотела. В итоге, умняша - прям ТТТ! Выступает, показывает прекрасную дрессуру и трюки (я инструктор по дрессировке), радует детишек в школах и дет.садах. Но, со здоровьем не заладилось... Всегда все собаки были на натуралке, проблем не было. Но у нее постепенно началась развиваться аллергия. И сейчас мы имеем: уши разодранные в кровь, аллергический отит, чешем подбородок, текут глаза, кератит, аллергия на картофель, говядину, курицу, геркулес, лосось, ягненок... Вроде все. Пробовали перейти на корм Акана с ягненком, вот тогда и выяснили, что и на ягненок аллергия. Какой корм посоветуете. Я совсем в растерянности. Прочитала уже уйму информации!! Но, решила обратиться к вам, так как и форум очень понравился (случайно наткнулась) и ответы достойные! Да и лабрадоры тоже очень аллергенная порода, думаю, не на один камень вы уже наткнулись. Очень буду благодарна за помощь и ответы! Сейчас сидим на тавегиле, бедная собака, хоть глаза немного продрала... Уши в жутком состоянии. Фото сейчас прикреплю. Собаке 2,5 года. Рассматривала корма Wolfsblut, Canidae, EVO, Eagle Pack Holistic Select, Canine Caviar Holistic... Но так и не смогла определиться, везде есть эта "ложка дегтя"... Помогите, пожалуйста!

post-35822-0-67296300-1395964857_thumb.j

Изменено пользователем Siberia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ягненок не подошел в разгар аллергии. Или из-за "тяжести" Аканы. Может, стоит все же попробовать снова ягненок? Просто других фирм. Лосось мы так же пробовали в виде отдельной добавки, произ-во США, и так же в разгар аллергии... Как быть, сплошные сомнения. На какой корм меньше всего у аллергиков возникает аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Хилсс для аллергиков ( утка -рис) = нам помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberia, к дерматологу обращались?

Вам пищевую аллергию как диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож со старшим "повезло" в плане аллергии, экспериментальном путем (ну штук 20 кормов мы попробовали) остановились на джине гипоаллергенной (утка-зубатка), а вместо лакомства у нас хэппи дог африка(мясо страуса), но и в том и другом в составе картофель, а вы пишите, что и на него у вас аллергия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему подошел Ройал Канин ДР 21, на нем пес пробыл полтора года.

А потом я решила попробовать Вольчью кровь и оказалось что ему Аляскинский лосось подходит и Широкая равнина.

Могу сказать только одно. Моему ягенок во всех его видах и производных не идет совсем ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на картофель, говядину, курицу, геркулес, лосось, ягненок...

Вам диагностировали пищевую аллергию на эти продукты? Если нет, обязательно сделайте диагностику.

В серии Wolfsblut есть корм с олениной и с кониной, можете их попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я решила попробовать

Можно хоть запробоваться. Лучше диагностировать монодиетой, 1 вид белка, который собака не получала никогда в жизни и 1 углевод. Потом делать провокацию, вводя новый ингридиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть запробоваться. Лучше диагностировать монодиетой, 1 вид белка, который собака не получала никогда в жизни и 1 углевод. Потом делать провокацию, вводя новый ингридиент.

это для тех кто на натуралке. )))

кто на сухих кормах так корм не подберешь, только методом проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для тех кто на натуралке. )))

кто на сухих кормах так корм не подберешь, только методом проб и ошибок

Это кто Вам такие сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же лучше сначала к дерматологу?

Знавала одноу голдяху, которая из-за жуткой аллергии вынуждена была стать вегетарианкой. Кормить собаку хозяевам приходилось только определенными овощами...

Siberia, Вы где проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberia, у нас, в основном, Немцы, с собаками уже 30 лет... Наши собаки (и не только Немцы) жрут ВСЕ, что дашь, без малейших признаков недовольства.

Попробуйте подержать на голоде несколько дней, а потом дать рубец! Многим "Аллергикам" таким образом Аллергию вылечили...

Насчет желёз... У нашей старшей Австралийки была такая бяка... Чем только не боролись с ней... Руки опустились. Перестали что-либо делать (кроме очистки)... Прошло само. Почему? -- до сих пор не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях изучала линейку кормов волчья кровь, у самой собака олергик, и там есть очень много интересных!Например с мясом кенгуру или буйвала, посмотрите, по изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях изучала линейку кормов волчья кровь, у самой собака олергик, и там есть очень много интересных!Например с мясом кенгуру или буйвала, посмотрите, по изучайте.

Вы в это верите? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите? ))))

Про кенгуру конечно мало верится, но там же большой выбор, и отзывы о корме хорошие, почему бы не попробовать.

Пы.Сы. Я купила Магнусон в итоге, но там говядина, а у собаки ТС на неё алергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberia, судя по нику, Вы не в Москве? Наверное, сложновато будет сдавать н ааллергены..

А Вы сдавали вообще соскоб из уха? Помимо аллергии нет там каких грибов-микроорганизмов? Потому что мне рассказвыала мой вет, что была патовая ситуация у собаки с ушами, дикая аллергия неизвестно, на что, которая ничем не лечилась. Взяли соскоб - оказались грибы в ухе, которые давали аллергию, собственно. На диете строжайшей (правда, натуралка, не корм) и на лечении уха от микроорганизмов, с применением пробиотиков с едой - вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая аллергик. Очень хорошо сработал Mugnuson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, что сразу не ответила! Всю ночь сидела и читала составы кормов! Легла под утро, опять не определившись! К сожалению, я не из Москвы, а из Оренбургской области, у нас не делают вообще никаких подобных анализов. Я пока читала, что вы сдаете всякие такие классные анализы - обзавидовалась! :sorry: Как мы выяснили, что у нас аллергия. Опытным путем. Собака сейчас на голом рисе и говядине. Была на геркулесе и говядине, еще в щенячестве была на тех же крупах, но с курицей, от этого сразу и уши и глаза зацвели. Вот так мы и выяснили. В ушах сейчас не только грибок, там кошмар! Но когда они были чистые и не было никакого налета, собака начинала их чесать и трясти головой! Давно еще сдавали соскоб из них, ничего не было! Так нам и поставили аллерг. отит. Глаза сильно текут всегда! Пока лечили кератит, огромным количеством лекарств, течь они не перестали. Соответственно, делаю вывод, это не вирусное что-то. Сейчас стала колоть тавегил, глаза почти прошли! Опять делаю выводы... Роял Канином кормить пыталась, первый помет щенков вырос на нем! Но эта жуткая отрава, от которой пострадала вся наша семья! У меня мама заработала сильнейшую астму, когда корм стоял дома и еще были щенки. А у меня, как у астматика (но астма давно перешла в легкую и контролируемую форму), тоже сразу реакция на РК!! Приступ! Собаку я даже мучать не буду!! Что за гадость туда сыпят, что у моей, всю жизнь здоровой, мамы, легкоатлетки в прошлом, случилась такая проблема со здоровьем! :not_i: Джину брать боюсь, с ее этой историей, перефасофкой в Питере. Ставь любую дату, делай что хочешь, храни непонятно как... Зачем только пересыпать из оригинальных пакетов уже в наши российские, не понимаю!! Да и эта милая приписочка в конце состава на упаковке ..."и др."!!! Что и др?!! Так нельзя! :nono: На форумах тоже начиталась уже! Хотя корм хвалят. Вот почему во всех кормах есть что-то, на что у нас аллергия! :not_i: У меня с финансовыми возможностями очень туго, я только закончила институт, сейчас покупать и заказывать эти разные мешки, а их надо 13-15кг брать, так как с 2кг ничего не понятно будет! Вот и пытаюсь более оптимальные варианты подобрать, чтоб не скопилось, как я читала, у кого-то 70кг! :swoon: :blush-anim-cl:

А, еще, с железами у нас норма! ТТТ! Это только в детстве такой кошмар приключился! Потом мы ничего не делали, просто чистили периодически! Все нормально! А вот если рубец давать, то только им что ли кормить? На говядину 100% аллергия! И у нас нет дерматологов!!! :cray: :no2: Собака 45 кг весом, проблем с ожирением нет. Всегда было даже наоборот! Пытались отъесться! Сейчас нужно только идеальный состав найти и корм, на который у других собак аллергиков меньше всего реакция. Я думаю, пока мы не пробовали столько всяких разных кормов, мы можем "попасть" в удачный для нас и остаться на нем! Так как если начать их менять, я уверена, потом так и будем тусовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посадить собаку на корм именно лечебный для аллергиков из линейки Хиллс или Эукануба. На месяц, например, и за это время добраться до врача всё-таки.

Может имеет смысл сдать кровь, биохимию, проверить работу печени, поджелудочной (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биохимию делали! Все в норме! А ехать в другой город к врачу... Нормальное питание уже совершенно не сбалансированное! И оставаться на нем смысла нет! В любом случае нужна смена белка. А значит, какой-то корм! Я уверена, врач ничего нового не скажет, как подбирать гипоаллергенный корм! :sorry: Но, если я смогу и найду врача по нашей проблеме, я обязательно обращусь! Но, сначала попробуем корм, так как давно собираюсь переводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на вашем месте попробовала бы http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html

Это линейка - Ветеринарная диета

У меня тоже было предубеждение к РК, а потом собаК начал его кушать и все очень даже хорошо стало.

У него, конечно, не в крови уши были но цвели и пахли не меньше, чем у вас на фото.

Зы. вдруг у вашей собаки не переносимость белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при сильных аллергиях сначала лучше посидеть именно на лечебном корме 1-2 мес, а потом перевести на гипоаллергенный корм не лечебный (желательно с новым видом белка, который собака не получала ранее, например, Хэппи дог Африка (страус с картошкой), корма на рыбе считаются гипоаллергенными)

Кстати, аллергия может быть и не на питание....

Биохимию делали! Все в норме! А ехать в другой город к врачу... Нормальное питание уже совершенно не сбалансированное! И оставаться на нем смысла нет! В любом случае нужна смена белка. А значит, какой-то корм! Я уверена, врач ничего нового не скажет, как подбирать гипоаллергенный корм! :sorry: Но, если я смогу и найду врача по нашей проблеме, я обязательно обращусь! Но, сначала попробуем корм, так как давно собираюсь переводить!

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, что за корм Barking Heads?

А я бы на вашем месте попробовала бы http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html

Это линейка - Ветеринарная диета

У меня тоже было предубеждение к РК, а потом собаК начал его кушать и все очень даже хорошо стало.

У него, конечно, не в крови уши были но цвели и пахли не меньше, чем у вас на фото.

Зы. вдруг у вашей собаки не переносимость белка.

РК мы ели, читайте пост выше! У меня от него приступы! Собака уши сильнее начала чесать на нем. Одни минусы! Хотя помет подняли очень хорошо на щенячьем РК.

Просто при сильных аллергиях сначала лучше посидеть именно на лечебном корме 1-2 мес, а потом перевести на гипоаллергенный корм не лечебный (желательно с новым видом белка, который собака не получала ранее, например, Хэппи дог Африка (страус с картошкой), корма на рыбе считаются гипоаллергенными)

Кстати, аллергия может быть и не на питание....

Значит сначала Хиллс или Эукануба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала Хиллс или Эукануба?

Сначала сделать микроскопию из ушей, выявить что там живет, начать лечить. Отит - это вторичка при аллергии. Вы в самом Оренбурге? По возможности, обратиться в госветлабораторию, уточнить есть ли у них возможность сделать аллерготест. Если да, то сделать, если нет, то написать список всех продуктов, которые собака ела в теч жизни. Даже, если это было 1 раз, даже, если это был малюсенький кусочек. Выбрать 1 белок и 1 углевод, который собака не получала никогда и перевести на натуралку из этого мяса и углевода. Лечить отит, сидеть на монодиете. Если уж Вам лень проехать в другой город. Можно еще обратиться на форум моск клиники Белый клык.

Аллергия может быть на любой из компонентов корма, поэтому монодиета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала Хиллс или Эукануба?

Лечебный корм при аллергии есть у обоих производителей.

Мне лично лечебный Хиллс больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...