Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Варочная панель


Рекомендуемые сообщения

Ситуация ахтунг. Бабушке 90 лет, живёт одна, стоит варочная панель http://krona.ru/catalog/inline/gas_surf/element.php?ELEMENT_ID=3403.

Проста и удобна, но видимо, хрень полная... второй раз что-то происходит с электроподжигом, то не щелкает, то щелкает не переставая, то газ не идёт... решили новую купить. Проще будет. Но купить это тоже проблема. Человек старый, капризный... в идеале я бы прям такую же купила, но реальна хрень. Нужна другая и очень желательно похожая по внешнему виду и функциям.

может есть какая-то функция, чтобы была защита механизма от протечек/попадания мусора?

подозреваю, что проблемы с нынешней панелью именно из-за этого, руки трясутся, глаза не видят... постоянно что-то прольёт/просыплет/не уберёт до конца...

Что я поняла... панель должна быть:

1. газовая

2. лучше эмаль (по отзывам поняла, что моется она лучше)

3. лучше чугунные решётки

4. конфорки 4 шт.

5. чтобы не было долгого поджигания, не знаю как объяснить, ну когда ручку нужно держать секунд 10, чтобы конфорка загорелась без вашего участия

6. электроподжиг обязателен

7. ручки обязательно на переднем плане (бывает сбоку)

8. расположение конфорок в идеале чтобы было в форме квадрата а не ромба...

мозг пухнет второй день, уважаемые! помогите советами, рекомендациями или конкретными моделями...

заранее благодарствую!

ЗЫ: забыла сказать-хотелось бы уложиться в 10ку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Electrolux. И варочная поверхность и духовка. Вот с тех пор очень подсела на этого производителя именно по части устройств для приготовления пищи. Если газ не идёт, то выключается. Если залил - выключается. Проблем вообще никогда никаких не было, НО был такой момент. Там есть самая маленькая конфорка. Когда-то что-то "убежало", а поскольку я редко ей пользовалась, но жидкость попавшая под **** (как обозвать эти сменные части?) закисла. Пришлось для подачи газа иголочкой расковырять.

А почему не хотите сменить панель на электрическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была Electrolux. И варочная поверхность и духовка. Вот с тех пор очень подсела на этого производителя именно по части устройств для приготовления пищи. Если газ не идёт, то выключается. Если залил - выключается. Проблем вообще никогда никаких не было, НО был такой момент. Там есть самая маленькая конфорка. Когда-то что-то "убежало", а поскольку я редко ей пользовалась, но жидкость попавшая под **** (как обозвать эти сменные части?) закисла. Пришлось для подачи газа иголочкой расковырять.

А почему не хотите сменить панель на электрическую?

В целом за отзыв-спасибо!

Что касаемо вопроса-я ничего не решаю)) просто покупаю так, чтобы потом не получить по голове))

но, даже если бы и себе покупать-мне газ как-то привычней, к тому же он и дешевле, смысл тратить электричество если дом газифицирован? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите сменить панель на электрическую?

+ 1

Бабушки и газ - это потенциально опасная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела электролюкс-сразу уйма вопросв?

что такое Поверхность "Газ на стекле" ?

автоподжиг 5-7 секунд, мне кажется это очень много :blush2: Аня, как у Вас? долго загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки и газ - это потенциально опасная история.

Вот именно из этих соображений. Газовые это очень хорошо, но сейчас электрические очень продвинутые в этом плане. Вплоть до того, что таймер поставил и она сама выключилась. У моей подруги стоит какая-то панель, которая не горячая, но при этом еду готовит :dribble: И еще куча разных штучек имеется. Как правило бабушки не столько готовят, чтобы огромные счета были за электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги стоит какая-то панель, которая не горячая, но при этом еду готовит
индукционная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из этих соображений. Газовые это очень хорошо, но сейчас электрические очень продвинутые в этом плане. Вплоть до того, что таймер поставил и она сама выключилась. У моей подруги стоит какая-то панель, которая не горячая, но при этом еду готовит :dribble: И еще куча разных штучек имеется. Как правило бабушки не столько готовят, чтобы огромные счета были за электричество.

Ну и бабушка таймером точно не будет пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядела электролюкс-сразу уйма вопросв?

что такое Поверхность "Газ на стекле" ?

автоподжиг 5-7 секунд, мне кажется это очень много :blush2: Аня, как у Вас? долго загораются?

"Газ на стекле" это значит сама панель из стекла (всего на всего, зато как звучит!). Опять же, если бабушки ставить, то я бы отговорила! Хотя за 7 лет у меня ничего супер тяжелого не падало и ни одного скола не было. Приправы в стекле падали - выдерживала. Но видела у других хозяек (правда фирма другая) как такие панели были со сколами/треснули. На функционирование не влияло, но смотрелось не эстетично! Убирать такие поверхности супер легко! Любое средство для стёкол или просто Фейри.

Да, где-то 5-7 секунд и было, но такой интервал думаю для безопасности сделан. Как-то я поставила кастрюлю на ручку и она начала щёлкать (там, чтобы зажечь огонь нужно нажать и повернуть). Зажечь он не зажегся конечно, но я стреманулась, поскольку в тот момент я мыла посуду и у меня она сушилась на полотенце, на варочной поверхности (с тех пор так не делаю!!!). А если бы она тут же зажигалась? Было бы ой-йод я думаю! Не просто же так делают не сиюминутный поджег.

Ну и бабушка таймером точно не будет пользоваться.

А кто знает? Мы бабушек иной раз недооцениваем! Моя тётя в 75 освоила компьютер и Скайп :dribble: А тут всего лишь циферку нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керамическая панель Электролюкс, ничего за 7 лет не треснуло ТТТ, хотя аккуратной хозяйкой меня не назовешь (у меня электрическая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керамическая панель Электролюкс, ничего за 7 лет не треснуло ТТТ, хотя аккуратной хозяйкой меня не назовешь (у меня электрическая).

Значит они действительно крепкие. У меня не было ни одного скола и царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во такая - http://www.tehnika.ru/built-in/gaz_cooktops/zanussi/zgg_66414_ba/russia/ - очень удобная, безопасная и моется хорошо, а что касаемо бабушки - моя сразу сама разобралась. А с электрической да заумной, пожалуй, в 90 лет и не разберется, тем более после газовой к электрической еще надо привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы поймите... старый человек, ветеран, где-то уже и старческий маразм...

Она чайником электрическим не пользуется-боится, что-то новое для неё это паника. Пульт от телевизора еле освоила. Стиральной машинкой не пользуется-я прихожу и стираю. Она совсем не современная активная продвинутая бабуленция.

Передо мной не стоит задачи купить что-то другое, нужна в идеале такая же, т.к. к ней она более или менее привыкла, но хрень на хрень менять... какой смысл... вот и подыскиваю, чтобы похожая но просто покачественнее.

Если уж на то пошло, на плите она разогревает только ту еду, которую я готовлю и чайник кипятит. Ну сосиску может сварит раз в месяц... Сколько не уговариваю на микроволновку ну ни в какую просто.

Я бы рада и электрическую и индукцию и таймеры всякие, только смысл? потом буду слушать, что она куда-то нажала и теперь сидит в панике на шкафу, потому что там что-то страшно тикает или светится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня керамическая панель Электролюкс

Марин, скажи пожалуйста, автоподжиг сколько секунд? реально долго держишь чтобы само загорелось? у неё сейчас плита-там вообще держать не нужно, сразу загорается, я боюсь для неё это может стать серьёзной проблемой :hmm:

Реально очень понравились Электролюксы, но 5-7 секунд... многовато всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите http://techno.bigum.ru/m/samsung-gn641ffbd/ - и внешне похожа на ту, что есть у вас, и газовая, и цена куда уж болеее подходящая))) Есть функция газ-контроль, электроподжиг, механическое управление. Единственное, что поверхность - из нержавейки, но это в своем роде тоже плюс. Буду рада если помогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, скажи пожалуйста, автоподжиг сколько секунд? реально долго держишь чтобы само загорелось? у неё сейчас плита-там вообще держать не нужно, сразу загорается, я боюсь для неё это может стать серьёзной проблемой :hmm:

Реально очень понравились Электролюксы, но 5-7 секунд... многовато всё же.


/>http://youtube.com/watch?v=2PT02czzCo8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проковырявшись неделю в моделях, выбрала всё же Электролюкс, эмалерованую. Хорошо не успела заказать, никак не могла сообразить когда, кто и во сколько сможет её принять, думала может проще подъехать куда-то да самим купить...

Вчера позвонила бабушка и сказала, что решала плиту не менять т.к. всё равно скоро умирать, зачем мне новая плита... вот помру-сами купите :doh:

застрелите меня... у меня сейчас очень загруженное время, дел прорва, недосып хронический, мозг разрывается от того, что постоянно в голове крутятся разные дела, как всё успеть... весна... до кучи заболела... и нате вам... не надо!!!

сделать против её воли (всё равно поменять)-значит оскорбить до глубины души, будет думать что никому не нужна, никто к её мнению не прислушивается и ни во что не ставит...

Господи, дай сил... пожилой человек это очень тяжело :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...