Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и море.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,поделитесь опытом и советом,пожалуйста.В июле собираемся на Азов.Собанька впервые будет на море.Подскажите,чего нужно опасаться,бывают ли так называемые ушные водяные пробки у собаки,как понять и помочь?Какие капли или спреи для ушей и глаз надо взять с собой?Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут была тема - то ли прошлого, то ли позапрошлого года. Писала Мотя (Мон Солей) о том, что бывает с собакой, если она напьется морской воды. Оказывается, это реально опасно! Профи поиска - думаю, кинут ссыль на тему, о которой говорю. В любом случае, это к тому, чтоб не позволять пить морскую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут была тема - то ли прошлого, то ли позапрошлого года. Писала Мотя (Мон Солей) о том, что бывает с собакой, если она напьется морской воды. Оказывается, это реально опасно! Профи поиска - думаю, кинут ссыль на тему, о которой говорю. В любом случае, это к тому, чтоб не позволять пить морскую воду.

Да,я прочитала об этом случае!! Конечно,нельзя пить,но можно и не углядеть,к сожалению..Я сделала вывод,и на пляж буду брать Бутыль с чистой водой и миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно первое время ДО купания давать Энтеросгель/Активированный угол в течение нескольких дней. То, что я вижу, так это собаки первые пару дней жадно пьют воду из моря (особенно первый заплыв), а потом и не лакают вовсе. Но после первого заплыва "прочищает" хорошо! Поэтому шибко далеко от улицы отходить нельзя :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я прочитала об этом случае!! Конечно,нельзя пить,но можно и не углядеть,к сожалению..Я сделала вывод,и на пляж буду брать Бутыль с чистой водой и миску.

Речь в Матильдином сообщении шла о Северном море, которое очень соленое. Я не к тому, чтобы позволять много пить, но и трагедии в этом особой нет. Мои собаки на Балтике постоянно лакали воду. Т.е. не много, но в каждый заход в воду могли лакнуть. Никогда никаких проблем не было. Но Балтика малосоленая. Бывало, что и ныряли. Никогда с ушами из-за этого проблем не было. Хотя в поездку лекарства брать будете в любом случае. Надеюсь, что все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,поделитесь опытом и советом,пожалуйста.В июле собираемся на Азов.Собанька впервые будет на море.Подскажите,чего нужно опасаться,бывают ли так называемые ушные водяные пробки у собаки,как понять и помочь?Какие капли или спреи для ушей и глаз надо взять с собой?Заранее спасибо за ответы!

я обычно беру капельки для ушей(лосьон) и для глаз, обычные, типа Бриллиантовых глаз или что-то в этом роде. Не всегда пользуюсь, но на всякий случай. И обязательно аптечку на случай ЖКТ расстройства и порезанных лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерос-гель и все! Даже хронические отиты у старшего проходили без следа. А младшего в том году на Азове даже не пронесло ни разу, езжайте смело, все будет отлично. Только за обработкой от клещей следите внимательно, наши не цепляли ни одного, а местные собаки все обвешанные ими ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих никаких последствий от ежедневных купаний в море (Средиземном) не было - Ясмина ахиллово сухожилие потянула, да, но мы купали их на крупнокаменистом берегу, нога между большими булыжниками попала, и она крутанулась на месте. А так - даже не прослабило никого ни разу - хотя морскую воду не пили жадно, конечно, но прихлебывали все равно в процессе.

С собой - всегда бутыль с пресной водой, и миска; если жарко, пьют с удовольствием после купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я прочитала об этом случае!! Конечно,нельзя пить,но можно и не углядеть,к сожалению..Я сделала вывод,и на пляж буду брать Бутыль с чистой водой и миску.

а вот у меня ни хрена не пьет воду, которую берем с собой. Постоянно на плаже ему предлагаю - 1 раз лакнет и всё. Зато из моря пьет - только пусти его. Конечно, сразу следует запрещающая команда и пес не пьет, но всегда пытается :frusty:

Энтерос-гель и все! Даже хронические отиты у старшего проходили без следа. А младшего в том году на Азове даже не пронесло ни разу, езжайте смело, все будет отлично. Только за обработкой от клещей следите внимательно, наши не цепляли ни одного, а местные собаки все обвешанные ими ходили.

у нас наоборот, на море начинали уши болеть. Правда..... только тогда, когда мы жили более трех недель. В прошлом году всё лето были, например, в позапрошлом около 2 месяцев или больше - не помню уже. А вот если пару недель, то ничего нет :dntknw:

касаемо клещей - о, да! Их просто дофига. Правда, пироплазмоза у них нет :thumbup:

Сама снимала гроздьями, что с собаки, что с себя - ничего! И у ветеринара местного спрашивала, как там , с пироплазмозом? Она сказала, что животных с таким заболеванием вообще не поступает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не было никаких проблем на море, ни с ушами, ни с животом, ни с чем. Собаки могли и морскую воду хлебнуть, но только по первости, потом не пили. И безо всяких последствий.

Даже я бы сказала наоборот, как и у людей, море очень благотворно влияло на собачьи хронические болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже никаких проблем на морях не было,

только лабро-веселье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто куда ездил? Я почему то очень волнуюсь по поводу местных собак((( Много было там куда вы ездили самовыгульных собак? Где гуляли со своими? Отпускали с поводка где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто куда ездил? Я почему то очень волнуюсь по поводу местных собак((( Много было там куда вы ездили самовыгульных собак? Где гуляли со своими? Отпускали с поводка где нибудь?

смотря про какое место вы спрашиваете,

к примеру, на Балтийском море (Калининградская обл.) мы ездили не в сильно курортные места купаться, людей мало, собаки были, но тоже мало,

а вот в Крыму (мы проехали практически всё побережье, там с собаками был ад адский, они все в свободном полете и налетают :dribble:

когда еду куда-либо отдыхать, с собакой гуляю везде и в рестораны ходим :) но вожу на поводке,

в море конечно без поводка :) выбирали менее людные места,

а , например, в Европе, хозяева за собаками смотрят :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто куда ездил? Я почему то очень волнуюсь по поводу местных собак((( Много было там куда вы ездили самовыгульных собак? Где гуляли со своими? Отпускали с поводка где нибудь?

Мы были на болгарском Черном море уже несколько раз, сначала с одним Фросей, а последний уже с двумя собакми. Специально выбирали не самый населенный курорт и не самое популярное у обычных людей время отдыха - вторая половина сентября, чтобы народу было поменьше. С местными бродячими собаками проблем не было, они нас побаивались и не подходили. С хозяйскими были небольшие трудности, но они везде могут случиться где есть не шибко воспитанные и адекватные владельцы и такие же собаки. Была стычка у Фроси с бесповодочным агрессивным боксером, и один раз на нас налетела стая из 6 или 7 брешуших бордеров. Но все слава богу обошлось. Гуляли утром и вечером по пляжу, когда народу совсем не было, без поводков. Днем тоже брали собак на пляж и уходили от всех подальше, благо места хватало, но если рядом был народ, особенно с детишками, старались держать собак на поводках, чтобы никто не нервничал.

В мае планируем (если все сложится ттт) поехать с собаками на греческий остров.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в Матильдином сообщении шла о Северном море, которое очень соленое. Я не к тому, чтобы позволять много пить, но и трагедии в этом особой нет. Мои собаки на Балтике постоянно лакали воду. Т.е. не много, но в каждый заход в воду могли лакнуть. Никогда никаких проблем не было. Но Балтика малосоленая. Бывало, что и ныряли. Никогда с ушами из-за этого проблем не было. Хотя в поездку лекарства брать будете в любом случае. Надеюсь, что все у вас будет хорошо.

Спасибо!!! :thumbup: Я уже составляю аптечку для Джинки. Просто хотелось бы знать заранее к чему готовится,т.к. опыта пока не было с собой на море.В пруду купаемся летом,проблем не было,но это рядом с домом и ветеринарок полно. А поедем - место незнакомое,где помощи искать? :doh:

Энтерос-гель и все! Даже хронические отиты у старшего проходили без следа. А младшего в том году на Азове даже не пронесло ни разу, езжайте смело, все будет отлично. Только за обработкой от клещей следите внимательно, наши не цепляли ни одного, а местные собаки все обвешанные ими ходили.

Да,клещи это беда!!Обязательно подстрахуюсь каплями и спреем!! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...