Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выкуп документов по желанию


andrey088

Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас про правила РКФ?

Клеймление все равно до актировки, даже если это делает один человек - для идентефикации щенка. Остальное - против правил (но все бывает)

X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

....

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть клубы с особой практикой. Они метрики выдают только за отдельную плату. Т.е. заводчик может не оплачивать метрики , ему выдаются (бесплатно) справки на каждого щенка. Потом владелец по этой справке может выкупить в клубе метрику...

И это может закончиться закрытием клуба, если только это не в уставе клуба и этот клуб не входит в РКФ!

а с какого возраста можно стерилизовать собак?

После полового созревания, смотрите в поисковике- всё рассказано по нескольку раз, и даже мною- раз пять, в разных темах, этому посвящённых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вас конкретно тогда смущает?

продолжите предложение "я продам перспективного щена в разведение за 40, на подушку за 20 потому что..."

...потому что ни черта вы в разведение на халяву от меня щенка не получите.

Хотите заниматься разведением, так подходите к этому со всей ответственностью. А покупая на подушку не сетуйте , что не можете пустить собаку в разведение.

надо бы с точностью наоборот- за 20- в племенное дело, а за 40- на подушку, вот тогда будет справедливо.

НУЖНОМУ человеку и подарить не грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил заводчице, сказала " как заберёте документы, едите в клуб вашего города, и по документам поставят клеймо"

Лечите и выращивайте своего малыша, любите его и воспитывайте!

А на клуб, заводчицу и доки- наплюйте, всё это- какой-то левак и "с душком", может ещё денег просто хотят вытащить, или ещё чего, не понимаю :dntknw: !!!

Не похоже это на правду, а вам, имея малыша в доме- сейчас мотаться по таким заводчикам, клубам и прочее.....просто ни к чему, воспитывайте щенка.

(если хотите всё это пройти- то в путь, не теряя времени даром. Правда не понимаю, зачем Вам всё это?)

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не положено по правилам РКФ!

Потому как нельзя актировать помёт, если на щенках нет читаемых клейм, которые сверяются с клубными племенными книгами, потому как каждый номер присвоен определённому щенку только из данного помёта! И кличка - уже дана каждому щенку, чтобы не было путаницы.

а вот последнее-

вообще- нарушение положений РКФ, потому как никто не мог съактировать щенков, без читаемых клейм! А значит- несут в клуб какой-то левак, для того, чтобы поставить левак, и это может закончится закрытием клуба- вот несколько подтверждённых жалоб- и- приехали......

А что мешает кинологу клуба быть ответственным за клеймение и при этом быть ответственным за актировку помёта?

И если я поменяю последовательность ? Пришёл , отклеймил, сверил с клубной племенной книгой, произвёл осмотр, выдал документы.

И как это большинство клубов так и работают и до сих пор не закрыты за нарушение ?

--------------------

Никто не мог актировать щенков без читаемых клейм ??? :lol2: Вы, однако идеалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжите предложение "я продам перспективного щена в разведение за 40, на подушку за 20 потому что..."

я продолжу, я продам за 20 в разведение, потому как это- большая ответственность разводящего, оплата выставок, закрытие титулов, поездка к кобелю, возможно, что в другую страну или город, рождение, вынашивание- выкармливание - это тяжёлая работа заводчика, продажа- тоже " тот ещё труд"......

а за 40 - на подушку, потому как всё это человек не хочет делать, не берёт на себя обязательств трудиться для продолжения породы, и просто имеет собаку в эгоистических целях, не утруждаясь и не отрабатывая её племенное качество.

Речь, конечно- о качественных собаках, брид и шоу класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это может закончиться закрытием клуба, если только это не в уставе клуба и этот клуб не входит в РКФ!

Я целый город знаю, где во всех клубах присутствует такая практика. И что-то их не только не закрывают, но и CACIBы дают проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!-А что мешает кинологу клуба быть ответственным за клеймение и при этом быть ответственным за актировку помёта?

И если я поменяю последовательность ? Пришёл , отклеймил, сверил с клубной племенной книгой, произвёл осмотр, выдал документы.

И как это большинство клубов так и работают и до сих пор не закрыты за нарушение ?

--------------------

2-Никто не мог актировать щенков без читаемых клейм ??? :lol2: Вы, однако идеалист...

1- А Вы пожалуйтесь, и увидите, что существование клуба- окажется просто "пшиком", мыльным пузырём.

( правда я не говорю о Добром Мире и прочем.......) Это я о последовательности, которая ЧЁТКО указана в правилах РКФ.

про ответственного про клеймение и кинолога- никто не мешает, пока всё идёт гладко и хорошо.........а чуть- какое несоответствие- и достаточно жалобы в РКФ, как кинолога могу дисквалифицировать, если он не объяснит своё поведение.

2- я не идеалист, а нахожусь в клубе, где это всё чётко соблюдается, и не видела ничего другого, потому как другое не разрешено РКФ, а общение моё происходит только среди членов РКФ и порядочных и ответственных заводчиков и владельцев и членов того же клуба .

Я целый город знаю, где во всех клубах присутствует такая практика. И что-то их не только не закрывают, но и CACIBы дают проводить.

А Вы пожалуйтесь и докажите это видео или документами, или предоставлением собак- однопомётников в РКФ, у которых- у части есть клейма, а у дргих- нет, и клуба в тот же момент - не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продолжу, я продам за 20 в разведение, потому как это- большая ответственность разводящего, оплата выставок, закрытие титулов, поездка к кобелю, возможно, что в другую страну или город, рождение, вынашивание- выкармливание - это тяжёлая работа заводчика, продажа- тоже " тот ещё труд"......

а за 40 - на подушку, потому как всё это человек не хочет делать, не берёт на себя обязательств трудиться для продолжения породы, и просто имеет собаку в эгоистических целях, не утруждаясь и не отрабатывая её племенное качество.

Речь, конечно- о качественных собаках, брид и шоу класса!

А вы за 20 продадите тому, кто придёт к вам и попросит скинуть с 40 до 20 , потому что не собирается заниматься разведением? А потом вдруг засобирается...

А вообще я почему-то знаю очень ограниченное кол-во заводчиков, которые готовы не дорого продать перспективного щенка, даже зная что "большая ответственность разводящего, оплата выставок, закрытие титулов, поездка к кобелю, возможно, что в другую страну или город, рождение, вынашивание- выкармливание - это тяжёлая работа заводчика, продажа- тоже " тот ещё труд"......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за 20 продадите тому, кто придёт к вам и попросит скинуть с 40 до 20 , потому что не собирается заниматься разведением? А потом вдруг засобирается...

ну, если я поверю .....то возможны варианты.

Если, конечно, мне понравятся люди и я точно буду знать, что не врут ( это какого уровня люди, иногда сразу видно, иногда ошибаешься).

А вообще- то я очень не люблю торг, ну если у человека нет лишней 10 т р, то тогда чем он накормит щенка и обеспечит его ветеринарной помощью?!

если я поверю, что есть причина скинуть, то сделаю это, а если не поверю, то никогда не скину и лучше подарю малыша хорошим людям, которых давно знаю, без всяких обязательств с их стороны.

А вообще я почему-то знаю очень ограниченное кол-во заводчиков, которые готовы не дорого продать перспективного щенка, даже зная что .......

Зато я знаю некоторое количество людей, которые готовы злоупотреблять доверием заводчика......

Ну не каждому же встречному верить-то?!

И заводчиков обманывали, обещая выставки и разведение, а сами- потом "просто уходили в кусты"....забывая доплатить разницу.

Вон в форуме и темы такие есть. Про аренду сук, и что делают иногда владельцы собаки, чтобы не допустить заводчика в дела их собаки, несмотря на то, что разница была ими не доплачена.

Моё мнение- доверять надо лишь некоторым, которые просто так живут, чтобы никого не обманывать, с ними не "попадают"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- А Вы пожалуйтесь, и увидите, что существование клуба- окажется просто "пшиком", мыльным пузырём.

( правда я не говорю о Добром Мире и прочем.......) Это я о последовательности, которая ЧЁТКО указана в правилах РКФ.

про ответственного про клеймение и кинолога- никто не мешает, пока всё идёт гладко и хорошо.........а чуть- какое несоответствие- и достаточно жалобы в РКФ, как кинолога могу дисквалифицировать, если он не объяснит своё поведение.

2- я не идеалист, а нахожусь в клубе, где это всё чётко соблюдается, и не видела ничего другого, потому как другое не разрешено РКФ, а общение моё происходит только среди членов РКФ и порядочных и ответственных заводчиков и владельцев и членов того же клуба .

А Вы пожалуйтесь и докажите это видео или документами, или предоставлением собак- однопомётников в РКФ, у которых- у части есть клейма, а у дргих- нет, и клуба в тот же момент - не будет!

В чём заключается криминальное поведение кинолога? В том, что он является и ответственным за клеймение и ответственным за актировку?

В чём криминал, если кинолог , он же ответственный за клеймение , сначала осмотрит щенков, а потом нанесёт клеймо ?

Вот приходит кинолог домой к заводчику. Около манежа ставится стол. На него по одному помещаются щенки из манежа. Кинолог осматривает щенка и наносит ему клеймо, соответствующее тому, что указано в документах.

Можно конечно по другому :

Вот приходит кинолог домой к заводчику. Около манежа ставится стол. На него по одному помещаются щенки из манежа. Кинолог наносит клеймо каждому по очереди. Потом так же по очереди каждый щенок вновь вынимается из манежа, помещается на стол и подвергается осмотру.

Вы видите разницу ? Я нет :dntknw:

-----------------------

При чём тут наличие или отсутствие клейм у однопомётников ? Я говорю не про клеймение, а про выдачу справок вместо метрик.

Я ни на кого не собираюсь жаловаться, я лишь говорю о той практике, которая существует в разных городах/клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе часто клеймение и актировку проводит один и тот же человек. Пришёл, осмотрел, отклеймил, выдал доки.

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

вот, чтобы в клуб не приносили щенков, купленных где угодно...ДО ПРОДАЖИ у щенка уже должна быть метрика, которая получается на актировке, при прочитывании читаемого клейма

Так вот- чтобы никто не менял последовательность и не продавались щенки без тату!

Если это происходит. то- жалуйтесь, чтобы клуб закрыли или исправили порочную практику на положенную по правилам РКФ.

Любая перемена действий местами- это криминал, который позволяет продавать неклеймёных щенков, что есть нарушение, не гарантирует идентификацию щенков- то есть их продают, а кто они- не найти, потому как клейм нет, а это значит, что могут быть подлоги.

Вот чтобы не расхлёбывать эти проблемы и гарантировать, что щенки эти с известным происхождением, и должны Вы, в частности- наблюдать за работой клуба и требовать выполнения правил РКФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут наличие или отсутствие клейм у однопомётников ? Я говорю не про клеймение, а про выдачу справок вместо метрик.

Я ни на кого не собираюсь жаловаться, я лишь говорю о той практике, которая существует в разных городах/клубах.

То есть, я, потенциальный покупатель, плачу сначала 30 тысяч заводчику за щенка со справкой, а потом плачу неизвестную сумму клубу за метрику? :dntknw:

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

А как клуб понимает, что это тот самый щенок, о котором говорится в метрике?

Изменено пользователем slow_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------

При чём тут наличие или отсутствие клейм у однопомётников ?

Я говорю не про клеймение, а про выдачу справок вместо метрик.

Я ни на кого не собираюсь жаловаться, я лишь говорю о той практике, которая существует в разных городах/клубах.

У всех однопомётников должны быть клейма, даже у тех, кто плембрак, на них тоже выдают документы.

И про клеймение и про выдачу метрик и любых справок- есть положения РКФ, которые должны неукоснительно соблюдаться.

Лучше жалуйтесь, если видите нарушения, МНЕ ЭТО ДИКО, что Вы нарушения в работе клуба описываете как должное на породном форуме!

При этом я часто согласна с Вами, по разным вопросам, в других темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая перемена действий местами- это криминал, который позволяет продавать неклеймёных щенков, что есть нарушение, не гарантирует идентификацию щенков- то есть их продают, а кто они- не найти, потому как клейм нет, а это значит, что могут быть подлоги.

Нет, вы пожалуйста ответьте мне на мой конкретный пример-вопрос. Будьте добры.

-------------

Вот приходит кинолог домой к заводчику. Около манежа ставится стол. На него по одному помещаются щенки из манежа. Кинолог осматривает щенка и наносит ему клеймо, соответствующее тому, что указано в документах.

Можно конечно по другому :

Вот приходит кинолог домой к заводчику. Около манежа ставится стол. На него по одному помещаются щенки из манежа. Кинолог наносит клеймо каждому по очереди. Потом так же по очереди каждый щенок вновь вынимается из манежа, помещается на стол и подвергается осмотру.

Вы видите разницу ? Я нет :dntknw:

То есть, я, потенциальный покупатель, плачу сначала 30 тысяч заводчику за щенка со справкой, а потом плачу неизвестную сумму клубу за метрику? :dntknw:

А это уже зависит от жадности заводчика, у которого вы покупаете щенка. Если этот самый заводчик решил сэкономить деньги за метрики, то да, вы оформляете метрику по выданной справке за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, чтобы в клуб не приносили щенков, купленных где угодно...ДО ПРОДАЖИ у щенка уже должна быть метрика, которая получается на актировке, при прочитывании читаемого клейма

Так вот- чтобы никто не менял последовательность и не продавались щенки без тату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже не столь категорична в этом вопросе. Знаю, что в декорации это давно практикуется. Многие хотят подешевле купить, и заводчики уступают в цене, но документы оставляют у себя, дабы далее эту собаку "для себя" не пускали в разведение.

И делается это на совершенно законных основаниях. Т.к. заводчик не имеет право оставить метрику у себя, то просто подписывается договор совладения, где прописываются все необходимые условия, в т.ч. и то, что совладелец может выкупить у владельца его долю владения собакой и естно при этом получит и документы .

И вопрос к ТС : заводчица согласилась продать подешевле после того, как вы начали сбивать цену, мотивируя это тем, что щенок покупается "для себя, для семьи " ?

Лен, выделенное - ключевое! Есть договор о совладении. Т.е. есть официальная бумага, т.е. тот же документ. Остальное - от лукавого. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

Вот это- следствие тех нарушений, по-поводу которых я предлагаю вам жаловаться в РКФ, чтобы сделать работу клуба правильной и соответствующей правилам РКФ, а значит и правильной по международным стандартам FCI!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я, потенциальный покупатель, плачу сначала 30 тысяч заводчику за щенка со справкой, а потом плачу неизвестную сумму клубу за метрику? :dntknw:

А как клуб понимает, что это тот самый щенок, о котором говорится в метрике?

А как тату-мастер поймёт это, если щенка принесут не в клуб, а в тату-салон , например.

Я говорю не о том, что клубы клеймят посторонних и не опознаваемых щенков. Я говорю о практике выдачи метрик щенкам без клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тату-мастер поймёт это, если щенка принесут не в клуб, а в тату-салон , например.

Я говорю не о том, что клубы клеймят посторонних и не опознаваемых щенков. Я говорю о практике выдачи метрик щенкам без клейма.

Но разве щенок с метрикой, но без клейма, указанного в метрике - именно не неопознаваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, выделенное - ключевое! Есть договор о совладении. Т.е. есть официальная бумага, т.е. тот же документ. Остальное - от лукавого. ИМХО.

Насть, а я всегда на стороне законных действий.

Заводчик не имеет право не отдать метрику просто потому что ему так захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тату-мастер поймёт это, если щенка принесут не в клуб, а в тату-салон , например.

Я говорю не о том, что клубы клеймят посторонних и не опознаваемых щенков. Я говорю о практике выдачи метрик щенкам без клейма.

Ну вот это и надо искоренять, во избежание разведения собак с подставными документами.

Если, конечно, в клуб принесут и генетический профиль отца-матери и щенков, то, конечно, может быть и можно ставить клеймо, опираясь на этот генетический анализ, НО- при этом для создания генетического профиля- надо сначала чипировать щенков, а потом- провести генную экспертизу, и это будет - как-то похоже на индентификацию щенка.

Но не сложновато ли? На мой взгляд, проще выполнить требования РКФ. И не париться с дорогостоящей процедурой, которая будет стоить столько же, как и сам щенок , а в некоторых случаях и дороже.

В остальных случаях- категорически нельзя допустить к клеймению в клубе одного щенка, без присутствия однопомётников и матери, а так же полной выкладки документов от обоих родителей и документов об осмотре помёта, ПОЛНОГО ПОМЁТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве щенок с метрикой, но без клейма, указанного в метрике - именно не неопознаваемый?

Простите, не поняла вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тату-мастер поймёт это, если щенка принесут не в клуб, а в тату-салон , например.

Я говорю не о том, что клубы клеймят посторонних и не опознаваемых щенков. Я говорю о практике выдачи метрик щенкам без клейма.

Уже давно надо пожаловаться на этот клуб в РКФ, и - точка!

вот этого

Я говорю о практике выдачи метрик щенкам без клейма.

Не должно быть никогда вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не имеет право не отдать метрику просто потому что ему так захотелось.

Но может отправить со справкой получать метрику в клуб? Потому что ему не захотелось платить? :dntknw:

Простите, не поняла вопроса...

Я купила щенка, нам дали метрику и отправили в клуб клеймить (я так поняла из ваших слов). Как я докажу, что эта метрика конкретно этого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...