Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выкуп документов по желанию


andrey088

Рекомендуемые сообщения

Ну, знаете, тут каждый, видимо, по себе судит. Я этот вариант лично для себя не рассматривала, у меня строгое и серьезное отношение к разведению. Равно как и наша заводчица. Да, на момент покупки мой доход не позволял заплатить полную цену, другого шоколада в городе не было, а кота с неясным происхождением мы не хотели, иначе какой смысл выбирать породу, а потом ждать от неизвестно кого без документов породных качеств и внешности? Так что я рада, что все сложилось так, как сложилось. Моя мама ходила с котом на выставки (записывала нас заводчица), он закрыл приличное число титулов. Поняв, что кот успешен и на него есть спрос, мы приняли решение, что мы доплатим и заберем документы. Кот использовался в разведении по всем правилам.

а причем тут "по себе судит"?))))))

я это написала к тому, что не отдавать документы не убережет от разведения :crazy:

Ничего не помешает . Но это будут щенки без документов , априори. Всё ж не все хотят покупать без доков.

И это не позволит владельцам бравировать тем, что мама щенков с родословной, а иногда ещё и с отличнейшей родословной.

И в догонку ... Зачем оформлять документы на щенков с плем. браком ? В системе РКФ повязать не смогут, а без доков всё одно повяжут, если захотят.

а в чем тогда логика продавать перспективного щенка без права на разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда логика продавать перспективного щенка без права на разведение?

Во-первых никто не говорит про перспективных.

А во-вторых представьте, что вы имеете отличных собак, в т.ч. шикарного кобеля и продаёте от него щенков. И вот у вас покупают на халяву щенка и через какое-то время начинают вязать его "в хвост и гриву". А без доков он в общем-то мало кому и нужен, будь он семи пядей во лбу.

Вообще, все подобные темы возникают только по ОДНОЙ причине - желание сэкономить при покупке щенка. Я в 8 из 10 случаев слышу про "для себя и семьи" и поэтому подешевле. Вот и находят они для себя и подешевле. Но как говорится , скупой платит дважды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36061-0-50592100-1397210129_thumb.j

post-36061-0-25737400-1397210258_thumb.j

не получается больше загрузить, размер не позволяет

Фотографии можно загрузить через http://radikal.ru/ загружаете фотографию, и вставляете сюда 2-ю ссылку.

П.С. по предоставленным фото. Кто более разбирается, подскажите плиз. Я всё о своем... Мне кажется щенок заглистован. :dntknw: Пузико слишком вздуто. Посмотрите пожалуйста спецы, щеночка жалко просто. Пока не поздно, может проглистогонить его все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям если судить - лапки недокормленные, пузико с глистами.

Проглистогонить надо обязательно, но! Через 2 часа после таблетки - дайте порцию энтеросгеля. И вообще лучше этим заниматься под присмотром врача, что бы было кому в случае чего капельницу сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка,

я писала именно про перспективных

Я вам уже и про перспективных обосновала.

Попробую объяснить ещё раз. Имеете вы шикарного перспективного щенка и не имеете возможности его себе оставить. Ну, не безразмерные питомники-то, не вмещают в себя всё, что нравится. И руки на этого щенка нужные не находятся. И тут появляется покупатель, который клянётся и божится , что собака ему не в разведение нужна, поэтому по более низкой цене, нежели вы на неё установили. И вы продаёте этого щенка, не передавая документов . Владелец вдруг решает, что он передумал и хочет собачку вязать. Так вот пусть и вяжет себе на здоровье. Только без доков. По мне, так хоть не обидно будет, что кто-то получил на халяву отличную племенную суку или кобеля. А хочет документы , пусть доплачивает до реальной стоимости щенка.

Еще раз повторюсь. О такой практике в декорации я знаю давно. И знаю, что есть заводчики , которые вообще всегда продают перспективных кобелей только на таких условиях, если кобелю предстоит жить где-то рядом.

------------

У ТС другая ситуация. Захотели подешевле, им предложили способ удешевления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже и про перспективных обосновала.

Попробую объяснить ещё раз. Имеете вы шикарного перспективного щенка и не имеете возможности его себе оставить. Ну, не безразмерные питомники-то, не вмещают в себя всё, что нравится. И руки на этого щенка нужные не находятся. И тут появляется покупатель, который клянётся и божится , что собака ему не в разведение нужна, поэтому по более низкой цене, нежели вы на неё установили. И вы продаёте этого щенка, не передавая документов . Владелец вдруг решает, что он передумал и хочет собачку вязать. Так вот пусть и вяжет себе на здоровье. Только без доков. По мне, так хоть не обидно будет, что кто-то получил на халяву отличную племенную суку или кобеля. А хочет документы , пусть доплачивает до реальной стоимости щенка.

Еще раз повторюсь. О такой практике в декорации я знаю давно. И знаю, что есть заводчики , которые вообще всегда продают перспективных кобелей только на таких условиях, если кобелю предстоит жить где-то рядом.

------------

У ТС другая ситуация. Захотели подешевле, им предложили способ удешевления...

Это боязнь конкуренции?

если бы я оказалась в подобной ситуации продала бы щена и доки отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут конкуренция?

Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы скорее всего этому полкупателю щенка бы не продала вовсе...

У нас такой практики, как в кошках практически нет; мне бы скорее всего такие люди показалисьь бы неблагонадежными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут конкуренция?

Если бы я оказалась в такой ситуации, я бы скорее всего этому полкупателю щенка бы не продала вовсе...

У нас такой практики, как в кошках практически нет; мне бы скорее всего такие люди показалисьь бы неблагонадежными...

да, пожалуй это идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вот всегда удивляет, где находят таких горе- разведенцев?? :angry2: аж в другом городе...

Да, вот так и бывает, ищут-ищут где ж подешевле, находят- и оказывается что это не есть хорошо!

У нас такой практики, как в кошках практически нет; мне бы скорее всего такие люди показалисьь бы неблагонадежными...

Мне , кстати, тоже.

Нормальные покупатели- не торгуются, а если и торгуются, то в разумных пределах и разумно, НЕ КОЗЫРЯЯ тем, что не будут использовать собаку в племени. У меня пару дней назад купили щенка ( суку) отличные люди, сразу заявляя, что не будут вязать, не скидывая никаких денег со стоимости щенка, и при этом- привезя мне в дом - ветеринарного врача, что - стоит ещё денег за визит ( кстати- мне ветврач понравилась, ибо говорила на нашем языке, и так, как обычно принято в нашем кругу, то есть- сразу была опознана, как "свой человек", хотя и лично не знакома).

Естественно- это нормальное поведение покупателей и будущих владельцев моего щенка, а вот другие поступки- будут отклонением от нормального поведения. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка купила щенка пекинеса без документов - "для души, для себя" за 4000 руб. С нетерпением жду, когда они начнут гулять, очень хочется посмотреть, что оно такое за 4000 руб. И мотивировала она это так - "Ну не за 30 тысяч покупать?". Зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил заводчице, сказала " как заберёте документы, едите в клуб вашего города, и по документам поставят клеймо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил заводчице, сказала " как заберёте документы, едите в клуб вашего города, и по документам поставят клеймо"

Здрасте, я ваша тетя с ведром...

Без клейма вообще-то актировку не проводят, следовательно, нет актировки - нет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это боязнь конкуренции?

если бы я оказалась в подобной ситуации продала бы щена и доки отдала.

Мне как-то боязнь конкуренции в голову не приходила...

И, вы сначала окажитесь с этой ситуации, т.е. потратьте время, силы, средства на покупку и получение высококлассных собак, а потом дарите на здоровье каждому первому, кто покупает для себя и дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо ставят на активировке в 45 дней.

Нет, конечно- значительно раньше, ещё только планируя актировку- уже приглашают клейматора,ставят тату заранее, а потом- только договариваются с кинологами клуба про дату актировки.

Кинологи клуба никакие клейма не ставят, не положено вообще.

На актировке только сверяют клейма у щенков, чтобы осмотреть и выдать документы точно на того щенка, который заявлен к осмотру.

Да, тату должно зажить к этому моменту и, если были какие-то корочки, мешающие прочтению, то чтобы они уже удалились естественным порядком, тогда тату хорошо читаются и актировка возможна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то боязнь конкуренции в голову не приходила...

И, вы сначала окажитесь с этой ситуации, т.е. потратьте время, силы, средства на покупку и получение высококлассных собак, а потом дарите на здоровье каждому первому, кто покупает для себя и дома...

а что вас конкретно тогда смущает?

продолжите предложение "я продам перспективного щена в разведение за 40, на подушку за 20 потому что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно- значительно раньше, ещё только планируя актировку- уже приглашают клейматора,ставят тату заранее, а потом- только договариваются с кинологами клуба про дату актировки.

Кинологи клуба никакие клейма не ставят, не положено вообще.

На актировке только сверяют клейма у щенков, чтобы осмотреть и выдать документы точно на того щенка, который заявлен к осмотру.

Да, тату должно зажить к этому моменту и, если были какие-то корочки, мешающие прочтению, то чтобы они уже удалились естественным порядком, тогда тату хорошо читаются и актировка возможна!

:sorry:

Спасибо, а я думала это все делают в 45 дней.

Буду знать.

Но тогда, в 45 дней в любом случае должны быть и клейма и щенячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно- значительно раньше, ещё только планируя актировку- уже приглашают клейматора,ставят тату заранее, а потом- только договариваются с кинологами клуба про дату актировки.

Кинологи клуба никакие клейма не ставят, не положено вообще.

На актировке только сверяют клейма у щенков, чтобы осмотреть и выдать документы точно на того щенка, который заявлен к осмотру.

Кем не положено ?

Вполне себе часто клеймение и актировку проводит один и тот же человек. Пришёл, осмотрел, отклеймил, выдал доки.

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

А есть клубы с особой практикой. Они метрики выдают только за отдельную плату. Т.е. заводчик может не оплачивать метрики , ему выдаются (бесплатно) справки на каждого щенка. Потом владелец по этой справке может выкупить в клубе метрику...

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так.

Клейма делают до актировки, а щенячки выдают на актировке. А актировка примерно в 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжите предложение "я продам перспективного щена в разведение за 40, на подушку за 20 потому что..."

надо бы с точностью наоборот- за 20- в племенное дело, а за 40- на подушку, вот тогда будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы с точностью наоборот- за 20- в племенное дело, а за 40- на подушку, вот тогда будет справедливо.

Согласна! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем не положено ?

Вполне себе часто клеймение и актировку проводит один и тот же человек. Пришёл, осмотрел, отклеймил, выдал доки.

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

Не положено по правилам РКФ!

Потому как нельзя актировать помёт, если на щенках нет читаемых клейм, которые сверяются с клубными племенными книгами, потому как каждый номер присвоен определённому щенку только из данного помёта! И кличка - уже дана каждому щенку, чтобы не было путаницы.

а вот последнее-

И в клуб постоянно приносят щенков , купленных где угодно, просто для нанесения тату , которое фигурирует в метрике.

вообще- нарушение положений РКФ, потому как никто не мог съактировать щенков, без читаемых клейм! А значит- несут в клуб какой-то левак, для того, чтобы поставить левак, и это может закончится закрытием клуба- вот несколько подтверждённых жалоб- и- приехали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...