Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выкуп документов по желанию


andrey088

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! у нас получилась вот такая история. Искали щеночка, нашли в другом городе, на фото симпатяга, сразу полюбили его.Позвонили, заводчица согласилась продать с дальнейшим выкупом документов по желанию, т.е. если не захотим т.к. мы брали его для семьи то можем и не забирать, естественно не доплачивать разницу. вот теперь думаем может ли это быть какая то махинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую разницу доплачивать? глупости какие-то. Документы приложением к щенку всегда идут

я бы бежала от такого заводчика

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные заводчики документы на щенков не продают, а продают щенка, у которого есть клеймо и щенячья карточка. Это подтверждает породность собаки.

А разводчики продают дворняжек и неизвестно чьи документы. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у нас получилась вот такая история. Искали щеночка, нашли в другом городе, на фото симпатяга, сразу полюбили его.Позвонили, заводчица согласилась продать с дальнейшим выкупом документов по желанию, т.е. если не захотим т.к. мы брали его для семьи то можем и не забирать, естественно не доплачивать разницу. вот теперь думаем может ли это быть какая то махинация.

на нормальный помет документы все равно делаются, цена метрики - 2 копейки, бумажка с буковками, вот такая должна быть разница - 2 копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всех и разводят, доков либо и не было в помине, либо если человек захочет, то ему филькину грамоту продадут за тясячи)))) Эх наивен наш русский люд)))Хорошо что не дали себя обмануть и пошли просвещаться к породникам!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вот всегда удивляет, где находят таких горе- разведенцев?? :angry2: аж в другом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не дали себя обмануть и пошли просвещаться к породникам!

вторая тема про вес 4 кг у двухмесячного щенка (

и про каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото).

Недавно просматривала Авито,посмеялась).Предлагают щенков за 6-10т.руб.,это на чем же их кормят,что щенки ничего не стоят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже не столь категорична в этом вопросе. Знаю, что в декорации это давно практикуется. Многие хотят подешевле купить, и заводчики уступают в цене, но документы оставляют у себя, дабы далее эту собаку "для себя" не пускали в разведение.

И делается это на совершенно законных основаниях. Т.к. заводчик не имеет право оставить метрику у себя, то просто подписывается договор совладения, где прописываются все необходимые условия, в т.ч. и то, что совладелец может выкупить у владельца его долю владения собакой и естно при этом получит и документы .

И вопрос к ТС : заводчица согласилась продать подешевле после того, как вы начали сбивать цену, мотивируя это тем, что щенок покупается "для себя, для семьи " ?

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже не столь категорична в этом вопросе. Знаю, что в декорации это давно практикуется. Многие хотят подешевле купить, и заводчики уступают в цене, но документы оставляют у себя, дабы далее эту собаку "для себя" не пускали в разведение.

И делается это на совершенно законных основаниях. Т.к. заводчик не имеет право оставить метрику у себя, то просто подписывается договор совладения, где прописываются все необходимые условия, в т.ч. и то, что совладелец может выкупить у владельца его долю владения собакой и естно при этом получит и документы .

а в чем логика? что мешает повязать эту "длясебяшную" собаку и без документов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже не столь категорична в этом вопросе. Знаю, что в декорации это давно практикуется. Многие хотят подешевле купить, и заводчики уступают в цене, но документы оставляют у себя, дабы далее эту собаку "для себя" не пускали в разведение.

Да, я так покупала маме кота. Помет был породный, документы у питомника в порядке. Мне важен был окрас, и цена была высоковата на тот момент. Вот нам заводчик и продала с договором: платим 60 процентов цены и дальше на наш выбор: либо приносим справку о кастрации и получаем документы без доплаты, либо выплачиваем полную стоимость и получаем документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор такой был, документы нужно подавать в ркф, якобы если есть желание то ждите, позже со всеми документами забирать, отдала она сразу только вет паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так покупала маме кота. Помет был породный, документы у питомника в порядке. Мне важен был окрас, и цена была высоковата на тот момент. Вот нам заводчик и продала с договором: платим 60 процентов цены и дальше на наш выбор: либо приносим справку о кастрации и получаем документы без доплаты, либо выплачиваем полную стоимость и получаем документы.

какая-то дурость, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то дурость, если честно

почему?

Если мы хотим дешевле и не для племенного разведения, нам идут навстречу, но заводчик для гарантии придерживает документы. Чем мы еще можем доказать, что не будем использовать кота, как не кастрацией? Ничем. А если не хотим никаких ограничений - платим полную цену. В чем дурость-то?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и забыл уточнить, это дубль помёт, если имеет значение конечно. я не очень во всём этом разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

потому что этим от разведения не уберечь. Если захотят сводить, что сведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите фото).

Недавно просматривала Авито,посмеялась).Предлагают щенков за 6-10т.руб.,это на чем же их кормят,что щенки ничего не стоят?)

фото вечером выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И делается это на совершенно законных основаниях. Т.к. заводчик не имеет право оставить метрику у себя, то просто подписывается договор совладения, где прописываются все необходимые условия, в т.ч. и то, что совладелец может выкупить у владельца его долю владения собакой и естно при этом получит и документы .

Лена, хорошо если именно так делается,я только "за", а вот я знаю и другие случаи. Когда заводчики продают щенков от породных собак не оформляя помет и в дальнейшем уже владельцы этих собак вяжут их без доков получая при этом не малые деньги за щенков без документов, а люди всеравно ведутся на это, ведь цена разнится на порядок, и ничего никому доказать невозможно рассказывая про тесты , экстерьер, разводную оценку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор такой был, документы нужно подавать в ркф, якобы если есть желание то ждите, позже со всеми документами забирать, отдала она сразу только вет паспорт.

В РКФ оформляется родословная.

Щенячья карта отдается вместе со щенком. (Если, конечно, помет оформлялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что этим от разведения не уберечь. Если захотят сводить, что сведут

Ну, знаете, тут каждый, видимо, по себе судит. Я этот вариант лично для себя не рассматривала, у меня строгое и серьезное отношение к разведению. Равно как и наша заводчица. Да, на момент покупки мой доход не позволял заплатить полную цену, другого шоколада в городе не было, а кота с неясным происхождением мы не хотели, иначе какой смысл выбирать породу, а потом ждать от неизвестно кого без документов породных качеств и внешности? Так что я рада, что все сложилось так, как сложилось. Моя мама ходила с котом на выставки (записывала нас заводчица), он закрыл приличное число титулов. Поняв, что кот успешен и на него есть спрос, мы приняли решение, что мы доплатим и заберем документы. Кот использовался в разведении по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем логика? что мешает повязать эту "длясебяшную" собаку и без документов? :dntknw:

Ничего не помешает . Но это будут щенки без документов , априори. Всё ж не все хотят покупать без доков.

И это не позволит владельцам бравировать тем, что мама щенков с родословной, а иногда ещё и с отличнейшей родословной.

И в догонку ... Зачем оформлять документы на щенков с плем. браком ? В системе РКФ повязать не смогут, а без доков всё одно повяжут, если захотят.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у нас получилась вот такая история. Искали щеночка, нашли в другом городе, на фото симпатяга, сразу полюбили его.Позвонили, заводчица согласилась продать с дальнейшим выкупом документов по желанию, т.е. если не захотим т.к. мы брали его для семьи то можем и не забирать, естественно не доплачивать разницу. вот теперь думаем может ли это быть какая то махинация.

Да, скорее махинация, щенок не может в два месяца иметь вес 4 кг, взято из Вашей второй темы
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79342#top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже не столь категорична в этом вопросе. Знаю, что в декорации это давно практикуется. Многие хотят подешевле купить, и заводчики уступают в цене, но документы оставляют у себя, дабы далее эту собаку "для себя" не пускали в разведение.

И делается это на совершенно законных основаниях. Т.к. заводчик не имеет право оставить метрику у себя, то просто подписывается договор совладения, где прописываются все необходимые условия, в т.ч. и то, что совладелец может выкупить у владельца его долю владения собакой и естно при этом получит и документы .

И вопрос к ТС : заводчица согласилась продать подешевле после того, как вы начали сбивать цену, мотивируя это тем, что щенок покупается "для себя, для семьи " ?

ну она как раз и предложила сделать так когда я сказал, что заводим для семьи, не для разведения и выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее махинация, щенок не может в два месяца иметь вес 4 кг, взято из Вашей второй темы
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79342#top

И тут я убедилась в обратном. Ещё как могут. Тут приехала посмотреть на щенков от моего кобеля. В 18 дней самый крупный весил всего 900 грамм.

Оба родителя - прекрасные представители породы, щенки будут с документами , клуб от денег всё одно не откажется.

Но вот так выращиваются щенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...