Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отрезало кончик хвоста. Нужен совет!


Labra-kadabra

Рекомендуемые сообщения

а как собакен потом, нормально после наркоза?

Вам шашечки или ехать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланту - Братеево, не в Щербинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как собакен потом, нормально после наркоза?

ну поспит подольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Беланту к Еремину, он все сделает, как надо. Если надо наркоз - не пугайтесь, этому врачу можно довериться полностью. Только поторопитесь.

я туда только что звонила и разговаривала с хирургом, цитирую " я бы не стал пока принимать никаких радикальных мер. При отсутствии положительной динамики можно..." Я конечно не считаю,что открытую рану стоит "наблюдать". Но это врачи говорят,я не сама придумываю.

Изменено пользователем Labra-kadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда только что звонила и разговаривала с хирургом, цитирую " я бы не стал пока принимать никаких радикальных мер. При отсутствии положительной динамики можно..." Я конечно не считаю,что открытую рану стоит "наблюдать". Но это врачи говорят,я не сама придумываю.

Я еще раз повторю, что надо не звонить просто в Беланту и не разговаривать с каким-то хирургом ,а ехать конкретно к Еремину на прием. Он принимает в Братеево сегодня. И Вы не могли с ним разговаривать по телефону клиники, его никто бы не подозвал.

И советую поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labra-kadabra, как Ваши дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще обзвонили все клиники, везде сказали ,что лучше зашить (и в Беланте с Ереминым тоже поговорили!)Сегодня утром пошли к нашему доктору, он поругал ,конечно,что вчера не зашили у его коллеги. Отрезали кончик позвоночника,который торчал и наложили шов. Без наркоза,чему я очень возмущалась. Собака все стойко выдержала, дернулась только пару раз и то когда уже зашивали. 10 дней промываем ,мажем мазью и идем снимать шов. С виду хвост как хвост,только с корочкой и шовчиком на конце,со стороны вообще не заметно ничего.

Как сказал врач: вы сами больше паники наводите,чем собаке больно. Ну так оно и есть. Собакен спрыгнул со стола и радостно начал скакать,а я еще в полуобмороке находилась от всей этой процедуры :wacko: Ничего страшного нет,как оказалось,все хорошо сказали,заживет быстро при правильном уходе. Это уж мы обеспечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой собаке тоже прищемило хвост. Кость торчала совсем немного, заживать не стали. Но после трех недель завязываний-заматываний-намазываний (кстати все слетало и все стены были в крови) все же пришлось отрезать,так как инфекция все же наверно попала. Кость стала видна уже прилично и пахнуть стало не очень хорошо , началось гниение. После отрезали-зашили,все зажило быстро.

Так что может вам и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще обзвонили все клиники, везде сказали ,что лучше зашить (и в Беланте с Ереминым тоже поговорили!)Сегодня утром пошли к нашему доктору, он поругал ,конечно,что вчера не зашили у его коллеги. Отрезали кончик позвоночника,который торчал и наложили шов. Без наркоза,чему я очень возмущалась. Собака все стойко выдержала, дернулась только пару раз и то когда уже зашивали. 10 дней промываем ,мажем мазью и идем снимать шов. С виду хвост как хвост,только с корочкой и шовчиком на конце,со стороны вообще не заметно ничего.

Как сказал врач: вы сами больше паники наводите,чем собаке больно. Ну так оно и есть. Собакен спрыгнул со стола и радостно начал скакать,а я еще в полуобмороке находилась от всей этой процедуры :wacko: Ничего страшного нет,как оказалось,все хорошо сказали,заживет быстро при правильном уходе. Это уж мы обеспечим!

Отрезали кончик позвоночника - звучит ужасно, мне только от этой фразы дурно.

А "Ваш доктор" - это кто-то из Подольска?

В любом случае желаю скорейшего заживления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезали кончик позвоночника - звучит ужасно, мне только от этой фразы дурно.

А "Ваш доктор" - это кто-то из Подольска?

В любом случае желаю скорейшего заживления!

Спасибо большое! Да,звучит жутко, ну там позвоночник-то ,косточка махонькая. Но болячка она и есть болячка. Дурно да, мне тоже было дурно. Да, в Подольске мы нашли себе хорошего врача,он нам нравится - ходим только к нему! Он так сказать " в авторитете" в этом городе)))

Моей первой собаке тоже прищемило хвост. Кость торчала совсем немного, заживать не стали. Но после трех недель завязываний-заматываний-намазываний (кстати все слетало и все стены были в крови) все же пришлось отрезать,так как инфекция все же наверно попала. Кость стала видна уже прилично и пахнуть стало не очень хорошо , началось гниение. После отрезали-зашили,все зажило быстро.

Так что может вам и правильно сделали.

Очень надеюсь, пока не могу сказать,что прям заживает. Но хоть эта кость не торчит.

Изменено пользователем Labra-kadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...