Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молоко


Рекомендуемые сообщения

Нам сказал ветеринар что такой нужно давать :dntknw:

Нам ветеринар сказал, что надо кашу смешивать с мясом, только так и правильно. Хотя уже давно известно, что если и давать кашу то только вместе с овощами, но ни как не с мясом. Ветеринары бывают разные, компетентные и не очень. В любом случае выбор за вами.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказал, что надо кашу смешивать с мясом, только так и правильно. Хотя уже давно известно, что если и давать кашу то только вместе с овощами, но ни как не с мясом. Ветеринары бывают разные, компетентные и не очень. В любом случае выбор за вами.

А скажите, почему кашу с мясом нельзя смешивать? Веть нам наш тоже самое сказал, смешуйте и давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, почему кашу с мясом нельзя смешивать? Веть нам наш тоже самое сказал, смешуйте и давайте


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75905
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104

По второй ссылке копирую слова Дениски "Ну мое мнение Вы знаете. Каша и мясо перевариваются по-разному и разные ферменты в этом задействованы. Именно поэтому я и не советую смешивать в одном кормлении эти продукты. Да и нет никакой необходимости это делать. Почему нельзя дать отдельно мясо (с овощами) и отдельно кашу (с овощами)? "

Почитайте про натуралку, очень много полезных тем. В первой ссылке очень много информации полезной и написано кратко и понятно.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75905
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104

По второй ссылке копирую слова Дениски "Ну мое мнение Вы знаете. Каша и мясо перевариваются по-разному и разные ферменты в этом задействованы. Именно поэтому я и не советую смешивать в одном кормлении эти продукты. Да и нет никакой необходимости это делать. Почему нельзя дать отдельно мясо (с овощами) и отдельно кашу (с овощами)? "

Почитайте про натуралку, очень много полезных тем. В первой ссылке очень много информации полезной и написано кратко и понятно.

Cпасибо, почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас диарея от творога с любой жирностью, только обезжиренный нормально. :thumbdown: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог можно и жирный, не надо обезжиренный, в нём кальция почти совсем нет.

Кальций есть в хороших добавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас диарея от творога с любой жирностью, только обезжиренный нормально. :thumbdown: :dntknw:


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php попробуйте по этой ссылочке вопрос задать(если не найдете ответа на этом форуме)там очень много рекомендаций по натуральному кормлению http://www.vetmedicus.ru/forum5/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар сказал, что надо кашу смешивать с мясом, только так и правильно. Хотя уже давно известно, что если и давать кашу то только вместе с овощами, но ни как не с мясом. Ветеринары бывают разные, компетентные и не очень. В любом случае выбор за вами.

Были случаи, что ветеринар и такое говорил:

Делать кашу ассорти, то есть смешивать: рис, гречку, пшено и иногда ячневую крупу. Добавлять 2 столовых ложки за 1 кормление.
698fe985cbe3aaed8bf3acfd754310b1.gif

Главный вопрос. а зачем? :dntknw:

Marmoshka, Так что ветеринар ветеринару рознь... К сожалению не всем ветам можно верить((

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в коровьем молоке много молочного сахара, который и вызывает и дисбактериоз и понос, у всех взрослых собак и у щенков, старше 4,5-5 месяцев.

Так что- тема- актуальна, и молоко коровы не надо давать подросшим щенкам, а так же это не совсем полезно и малышам, поносят!

Ну, молоко не яд, если охота бороться с поносом, то- можно.

Неправда, не говорите за всех. Знаю много собак, помимо моих, у которых нет поноса от молока. Уж не знаю до чего надо довести собак, чтобы они не переваривали молоко, мясо и другие натуральные продукты.

Cто раз уже обсуждали. У собак отсутствует фермент лактаза, который отвечает в организме за расшепление лактозы, т.н. молочного сахара, а точнее углевода группы дисахаридов. Как и у людей, у некоторых собак отсутствует ген толерантности к лактозе, поэтому у некоторых собак молоко может вызвать расстройства ЖКТ. Имхо это совсем не повод отказываться от такого полезного продукта. Определить переносит собака молоко или нет можно опытным путем. Если нет - ну не давать, заменить кефиром, или покупать безлактозное молоко, оно есть в продаже.

Обе мои собаки пьют молоко с удовольствием и безо всяких последствий.

Полностью с Вами согласна. Дать и проверить, а иначе как узнать. Мои собаки чаще пьют кефир, но если нет кефира, даю молоко. Воду они не пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, не говорите за всех. Знаю много собак, помимо моих, у которых нет поноса от молока. Уж не знаю до чего надо довести собак, чтобы они не переваривали молоко, мясо и другие натуральные продукты.

Это все индивидуально. И доводить ни до чего не надо, если собака не будет усваивать его, то ничего не изменится... молоко ей противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, не говорите за всех. Знаю много собак, помимо моих, у которых нет поноса от молока. Уж не знаю до чего надо довести собак, чтобы они не переваривали молоко, мясо и другие натуральные продукты.

:nonono:

Не будьте так категоричны.

Молоко взрослым особям не показано, будь это человек, собака или какой ёжик.

И к примеру, у Роры была непереносимость именно мяса, избавились от поносов только после перевода на сухой корм, некоторым своим детям она передала эту особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказал ветеринар что такой нужно давать :dntknw:

Плохо, молодым животным надо есть творог 9 процентный.

Неправда, не говорите за всех. Знаю много собак, помимо моих, у которых нет поноса от молока. Уж не знаю до чего надо довести собак, чтобы они не переваривали молоко, мясо и другие натуральные продукты.

Правда, более 90 процентов собак не переносят коровье молоко.

Это- по-факту так.

Из моих пациентов- очень многие не переносят молоко.

Много звонков от владельцев- с описанием проблем, при ответах на мои вопросы- узнаю, что это- реакция на молоко ( коровье).

На козье - так не было ни разу.

А вот у нас диарея от творога с любой жирностью, только обезжиренный нормально. :thumbdown: :dntknw:

Сделайте развёрнутую биохимию крови и , возможно, что Вас могут ждать сюрпризы со стороны печени или поджелудочной железы...

Конечно, если собака что-то не переносит, то это ей не дают категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то разговор ни о чем.

молоко-разово,в рационе на натуралке или в рационе на сушке?

это все три разных молока,с разным КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте развёрнутую биохимию крови и , возможно, что Вас могут ждать сюрпризы со стороны печени или поджелудочной железы...

Конечно, если собака что-то не переносит, то это ей не дают категорически.

Мы делали, все нормально, эта непереносимость нам досталась от матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Не будьте так категоричны.

Молоко взрослым особям не показано, будь это человек, собака или какой ёжик.

И к примеру, у Роры была непереносимость именно мяса, избавились от поносов только после перевода на сухой корм, некоторым своим детям она передала эту особенность.

Это я категорична? Это мой ответ вот на этот пост:

Нет, в коровьем молоке много молочного сахара, который и вызывает и дисбактериоз и понос, у всех взрослых собак и у щенков, старше 4,5-5 месяцев.

Так что- тема- актуальна, и молоко коровы не надо давать подросшим щенкам, а так же это не совсем полезно и малышам, поносят!

Вот это крайне категорично звучит. Я давала молоко всем своим собакам и даю до сих пор. Даю даже сырую печень в небольшом количестве. Поносов у них нет. Конечно, если собака ничего с детства не видела кроме сухого корма, то вряд ли она сможет усваивать что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в коровьем молоке много молочного сахара, который и вызывает и дисбактериоз и понос, у всех взрослых собак и у щенков, старше 4,5-5 месяцев.

Так что- тема- актуальна, и молоко коровы не надо давать подросшим щенкам, а так же это не совсем полезно и малышам, поносят!

Вот это крайне категорично звучит.

Но это- научные данные и их если можно научно опровергнуть, то Вы можете соискать Нобелевскую премию. :good: :sorry: :dntknw:

Мы делали, все нормально, эта непереносимость нам досталась от матери.

Такое может быть, но чаще бывает в семействах голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молоко до трясучки любит. И желательно фермерское, а не магазинное. Раз в неделю покупаю ему пол литра. Вылакает и еще миску после этого тщательно "вымоет". Никакого поноса нет. Все индивидуально...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, ну давайте на здоровье раз пьют. Но как устроен организм собаки, то так он и устроен и опровергнуть вы тут ничего не можете. :nono:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть, но чаще бывает в семействах голденов.

Вот такие мы особенные):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Тода была маленькая я поробовала дать ей творог, в результате ужасный понос, также как-то случайно пролила молоко, совсем чуток, она облизала-понос, перешли после полутора лет на натуралку, ни разу т-т-т не было поноса, мороженое ей летом(когда жарко, немного)даю, все прекрасно.

А вообще очень интересно, от чего зависит непереносимость мяса, творога у собак? Передается по наследству? Насколько я знаю в нашем помете многие на натуралке, все в порядке. Хотелось бы знать на будущее, т.к. я считаю это важным критерием при подборе щенка.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, более 90 процентов собак не переносят коровье молоко.

Это- по-факту так.

Елена, Вы можете привести ссылку, подтверждающую эту цифру? Я искала точные данные по этому вопросу и не нашла ни у нас ни на англоязычных сайтах. Если Вы сможете предоставить такую информацию, буду признательна. Хотя думаю вряд ли кто-то проводил такие исследования.

Мы недавно обсуждали тему молока с Ириной Дениской. К Вашему сведению у людей гиполактазия (непереносимость лактозы) - генетически обусловленная патология. Причем она напрямую связана с географическими и этническими особенностями. Переносимость молока появилась с распространением гена толерантности к лактозе. Известно, что данный ген возник в Северной Европе около 5000 лет до н. э.. Хорошая переносимость молочного сахара дала носителям этого гена преимущества в борьбе за выживание и позволила широко распространиться. Исследования показывают, что непереносимость лактозы у современных жителей Голландии или Швеции всего около 1-2% населения. В то время как у тайцев или американских индейцев (т.е. тех, кто исторически никогда не занимался молочным скотоводством) эта цифра доходит до 100%, т.е. эти нации поголовно не усваивают лактозу.

Что касается собак, до появления сравнительно недавно промышленных кормов они питались тем, чем с ними делился человек, проще говоря объедками. Поэтому логично предположить, что шведские, голландские и тд собаки, исторически получавшие в качестве корма молочные продукты в каком-то виде, будут иметь ген лактозной толерантности, а тайские собаки, не видевшие в глаза молока и др., скорее всего нет.

Фазер, ну давайте на здоровье раз пьют. Но как устроен организм собаки, то так он и устроен и опровергнуть вы тут ничего не можете. :nono:

Ну и как же устроен организм собаки? :gleam:

Но это- научные данные и их если можно научно опровергнуть, то Вы можете соискать Нобелевскую премию. :good: :sorry: :dntknw:

Прошу привести ссылки на эти самые научные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу привести ссылки на эти самые научные данные.

А Вы можете сами получить эти данные и провести исследование непереносимости молока у собак и щенков.

Заводите тему- с голосованием- "переносит ли Ваша собака молоко и молочные продукты?", и собираете урожай данных.

Насчёт задания искать ссылки- очень муторно, я не настолько располагаю временем, к тому же они проводились давно и результаты были даже включены в учебник по кормлению и в многие пособия по собаководству....в те времена- не все тут же включали свои исследования в инет ( если тот и существовал), а насчёт свежих результатов- не искала. Про человеческую непереносимость лактозы- знаю, но не вижу ни аналогии ни даже общих корней этой проблемы, потому как собаки и люди совершенно разные по способу питания ( хищники или всеядные люди). Потому как уж молоком - собак традиционно не кормят, только щенков, и знаю, сколько проблем бывает у щенков от коровьего молока. И на собственном опыте и на опыте пациентов. Да, собственно- и огород городить не надо- я случайно разлила молоко в кухне и мои собаки его стали пить ( пока я бегала за тряпкой, много не выпили) - результат- пара суток беготни на улицу с поносом, все мои собаки ( все три !) не переносят коровье молоко.

Про козье молоко- пьёт только младшая, ей 8 месяцев, и у неё всё нормально, у старших - проблемы и с ЖКТ и с аллергией.

про ссылки- не все научные данные есть в инете, размещаются только те, которые хотят авторы использовать для каких-либо своих коммерческих проектов, все остальные- ищите в библиотеках нужного профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, что ветеринар и такое говорил:

698fe985cbe3aaed8bf3acfd754310b1.gif

Главный вопрос. а зачем? :dntknw:

Marmoshka, Так что ветеринар ветеринару рознь... К сожалению не всем ветам можно верить((

Да уж( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Тода была маленькая я поробовала дать ей творог, в результате ужасный понос, также как-то случайно пролила молоко, совсем чуток, она облизала-понос, перешли после полутора лет на натуралку, ни разу т-т-т не было поноса, мороженое ей летом(когда жарко, немного)даю, все прекрасно.

.............

Кстати- кажется в мороженом - точно какая-то чепуха, вместо молока :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- кажется в мороженом - точно какая-то чепуха, вместо молока :lol2: .

Да, это понятно. Я имела ввиду, что когда мы были на сушке в щенячьем возрасте, от малейшего употребления молочных или кисломолочных продуктов, было расстройство. Но при постепенном переходе сначала на мясо, затем на творог с кефиром, все нормализовалось. А мороженое мы только летом даем :lol2: Для охлаждения, но я это к тому, что и молоко в виде мороженого усваивается :nyam:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...