Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про содержание белков/жиров в сухом корме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, назрел такой вопрос, а какое соотнешние белков и жиров должен быть в корме? Т.к. консультант от "киносила" и "киновиты" порекомендовала кормить кормами ,где процент белка не превышает 23-24%, а жира более 10-12%. Действительно ли это так для данной породы? У нас голден ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам наш врач сказала, что белок не должен превышать 25% при кормлении ретриверов. И то 25 - это потолок.

Так что правильно вам сказали. При большом содержании белка могут случится проблемки с поджелудочной и печенью. Но щенки естессно в период бурного роста должны получать повышенный белок и жир в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам наш врач сказала, что белок не должен превышать 25% при кормлении ретриверов. И то 25 - это потолок.

Т.е. Про Планом с лососем ретриверов кормить нельзя, я правильно поняла? А если собака начинает худеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм дело индивидуальное, так же как и содержание белков, жиров в нем... Есть собаки которым много белка вредно, а есть кто худеет и не держит кондицию на малобелковом корме. Кроме того сильно зависит от образа жизни собаки, собака активно гуляющая, имеющая нагрузки должна есть более высокобелковые корма, и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально, и я бы не была столь категорична. Зависит от того, где собака живет, насколько активна, да и обмен веществ тоже у всех разный, в конце концов. И корма тоже разные бывают - периодически проводим какое-то время с собаками на Кипре, там они едят лучший корм из тех, что имеются - белка 21%, жира 9-10%, норма на их вес весьма скромная (250 гр в день всего), и это при том, что они много плавают, гуляют: но стоит начать давать больше нормы, тут же растут вширь, что для меня удивительно при столь постном составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, наверно на Кипре климат другой ;). Вот у нас еще норма зависит от времени года, т.е. зимой приходится увеличивать норму (собаки часто бывают на улице, живем за городом), в то время как летом уменьшать. Знаю ретриверов вообще на спортивных (а они высокоэнергетичные) кормах и при этом ттт... все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, наверно на Кипре климат другой ;).

А летом мы там редко бываем с собаками, в основном в межсезонье, и не сказать, что там жарко - вот сейчас в феврале-марте ездили весну встречать, и максимум +19 днем было; ну, а купать собак на море ездили рано утром, тогда и вовсе +7-9 было, да и вода прохладная. Тем не менее, мигом жирели, если даже на 50 гр увеличиваешь пайку :). Видимо, корм еще хорошо усваивается.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы!) у нас в корме белка 25 процентов и жиров- 14,5 . (корм Tесhni Cal с ягненком и рисом). Что не нравится (голдену полтора года),что на пузе и подмышках есть перхоть ,ну и шерсти немного.в смысле мы не сильно пушистые (или в силу возраста). Еще ест корм очень плохо или надо сверху для аромата чем-нибудь смазывать. иначе есть не будет. при этом яблочки постоянно ходит и выпрашивает.Это ,я так понимаю, она начинает привередничать и качать права? когда пробовали другие корма- были уши красные-красные и перхоти в разы больше и она чесалась. А на этом корме ее ничего не беспокоит,кроме вот этой перхоти.при этом она не чешется. стоит ли менять нам корм? гуляет она 3-4 раза в день. одна из прогулок час и более. Остальные прогулки короткие

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально, и я бы не была столь категорична. Зависит от того, где собака живет, насколько активна, да и обмен веществ тоже у всех разный, в конце концов. И корма тоже разные бывают - периодически проводим какое-то время с собаками на Кипре, там они едят лучший корм из тех, что имеются - белка 21%, жира 9-10%, норма на их вес весьма скромная (250 гр в день всего), и это при том, что они много плавают, гуляют: но стоит начать давать больше нормы, тут же растут вширь, что для меня удивительно при столь постном составе.

Все дело именно в индивидуальности собаки) В кормах с низким белком/жиром довольно много углеводов. Не все собаки их хорошо усваивают, и поэтому на подобных кормах худеют . А есть собачки, которые только на углеводах отлично поправляются. Им для похудания надо наоборот побольше белка при низком жире и углеводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело именно в индивидуальности собаки) В кормах с низким белком/жиром довольно много углеводов. Не все собаки их хорошо усваивают, и поэтому на подобных кормах худеют . А есть собачки, которые только на углеводах отлично поправляются. Им для похудания надо наоборот побольше белка при низком жире и углеводах.

2c58d2725de4.jpg

а мы как,худые? поправиться никак не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c58d2725de4.jpg

а мы как,худые? поправиться никак не получается..

Постепенно сама наберет, причем мышечную массу, но много не надо, у нее костяк легковат, будет толстенькая собачка на тонких ножках.

И кто так ставит? Зачем так на задних присела? Не овчарка.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно сама наберет, причем мышечную массу, но много не надо, у нее костяк легковат, будет толстенькая собачка на тонких ножках.

И кто так ставит? Зачем так на задних присела? Не овчарка.

может быть ракурс такой. ее выставлял хендлер. а надо лапки ближе ставить,да?

быстрее бы набрала массу.. нам в сентябре уже два года. а пока всё худенькая <_<

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ракурс такой. ее выставлял хендлер. а надо лапки ближе ставить,да?

Смените хендлера, он выставил напоказ все недостатки собаки, приумножив их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените хендлера, он выставил напоказ все недостатки собаки, приумножив их.

хендлер с нею не занимался до выставки, минут за 5 до ринга только,т.к. ее собиралась выставлять я, но приболела. Видимо,еще и это сказалось или не учтел специфику стойки у голдена.хотя,Если честно,я тоже думала,что ставить нужно так .Век живи-век учись. спасибо большое! ) просмотрела в интернете, действительно мы слишком вытянуто всегда ее ставили.. будем переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлер с нею не занимался до выставки, минут за 5 до ринга только,т.к. ее собиралась выставлять я, но приболела. Видимо,еще и это сказалось или не учтел специфику стойки у голдена.хотя,Если честно,я тоже думала,что ставить нужно так .Век живи-век учись. спасибо большое! ) просмотрела в интернете, действительно мы слишком вытянуто всегда ее ставили.. будем переучиваться.

Она может немного набрать после щенности, произойдет физиологическое дозревание, но кардинальных изменений не ждите, вот в таком она типе, при этом она очень гармонично смотрится и хорошо сложена.

И смотрите видео, лучше свободную стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может немного набрать после щенности, произойдет физиологическое дозревание, но кардинальных изменений не ждите, вот в таком она типе, при этом она очень гармонично смотрится и хорошо сложена.

И смотрите видео, лучше свободную стойку.

вязать мы ее пока не планировали и не знаю будем ли вообще. Выставки посещаем просто чисто из спортивного интереса :) спасибо большое! Свободную стойку столько раз пробовали,но она у нас гиперактивная и спокойно стоять и смотреть на игрушку или вкусняшку-не может.Будет прыгать и отнимать, пока своего не добьется. Хотя может с возрастом станет поспокойнее. Свободная стойка самим нравится больше, но пока у нас она не заладилась. Надеюсь модератор не будет ругаться,что уже пошло не по теме :nyam:

И если посчитает нужным,то тему можно удалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вязать мы ее пока не планировали и не знаю будем ли вообще. Выставки посещаем просто чисто из спортивного интереса :) спасибо большое! Свободную стойку столько раз пробовали,но она у нас гиперактивная и спокойно стоять и смотреть на игрушку или вкусняшку-не может.Будет прыгать и отнимать, пока своего не добьется. Хотя может с возрастом станет поспокойнее. Свободная стойка самим нравится больше, но пока у нас она не заладилась. Надеюсь модератор не будет ругаться,что уже пошло не по теме :nyam:

И если посчитает нужным,то тему можно удалить :)

Собака худющая, как гончак, я б сменила корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака худющая, как гончак, я б сменила корм.

посмотрите, пожалуйста, на моего щенка. Ему 5 месяцев, весит 20 кг. По мне, так он в хорошей форме, крепкий. Но во дворе сталкиваюсь с голденами, которые намного меньше в объемах, чем мой щенок. Еще и хозяева этих собак называют нас толстыми :angry2: как вы считаете?

)

Ijo7R.jpg

uDsfd.jpg

Изменено пользователем Николь и Бадди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...