Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собираемся брать стерилизованную девочку к двум кобелям


Рекомендуемые сообщения

Сейчас: два кобеля Лабрадор 3 года и веймар 2,5. Оба не развязаны и не собираюсь. Лабрадор озабоченный сильно, ему плевать течет девка или нет, веймар вообще не реагирует даже на течных сук. Какие могут быть проблемы, если возьмем стерилизованную девулю? Понимаю, что все индивидуально , но все же может у кого личный опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя был некастрированный, взяла в дом стерильную суку - все было норм. сейчас есть кастрированный кобель и нестерильная сука, которая течет, - все норм. правда, она к нему пристает в охоте))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня развязанный кобель(8 лет) и не-(4 года) и стерильная сука(5 лет, убрали всё после первой течки) - никаких проблем, хотя, оба кобеля течных сук за версту чуют и, я предполагаю, были бы активны, будь их воля. Садок никаких и девка - бесспорный шеф. Оба кобеля очень доминантны, раньше часто дрались между собой, но никогда из-за суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как было бы если б мой жил со стерильной сукой, но на прогулках он может делать попытки садок и на стерильную суку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильно озабоченный лабр и стерильная сука. Парень на нее как на секс объект вообще не реагирует.

Зато у нас гуляет одна лабра блонд, тоже стерилизованная. Вот ее мы любим прям не знаю как :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отказник Рон жил с нестерилизованной Корицей - лез на нее, первые дни вообще прям неугомонный был :doh: недавно приезжал погостить, а мы рыжую стерилизовали в январе - он на нее вообще ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Поняла. У всех по-разному))) посмотрим, как у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Поняла. У всех по-разному))) посмотрим, как у нас получится.

Хочу предостеречь. Дело в том , что кроме "озабоченности" может возникнуть банальная ревность и неприятия суки кобелями. Суки имеют склонность доминировать над кобелями и если в вашей стае она возьмёт верх , то могут возникнуть проблемы. У меня старший очень спокойный кобель и младшему позволял многое , в том числе и периодические попытки проверить на статус, НО когда я в дом привела суку ( на передержке была щенок), то мой кобель воспротивился и сопротивлялся до тех пор , пока суку не пристроила . Это был кошмар. Хотя потом к нам приехали жить ещё два кобеля, которых старший принял с распростёртыми объятиями. А вот суку в доме не терпит....А у вас второй (веймар) , я так поняла, сильно к вам привязан и этом плане слегка проблематичен? К тому же он может приревновать не только вас , но и "брата" , если тот будет слишком проявлять интерес и внимание к "девушке" ( даже просто в плане поигрушек). Так что подумайте.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь. Дело в том , что кроме "озабоченности" может возникнуть банальная ревность и неприятия суки кобелями. Суки имеют склонность доминировать над кобелями и если в вашей стае она возьмёт верх , то могут возникнуть проблемы. У меня старший очень спокойный кобель и младшему позволял многое , в том числе и периодические попытки проверить на статус, НО когда я в дом привела суку ( на передержке была щенок), то мой кобель воспротивился и сопротивлялся до тех пор , пока суку не пристроила . Это был кошмар. Хотя потом к нам приехали жить ещё два кобеля, которых старший принял с распростёртыми объятиями. А вот суку в доме не терпит....А у вас второй (веймар) , я так поняла, сильно к вам привязан и этом плане слегка проблематичен? К тому же он может приревновать не только вас , но и "брата" , если тот будет слишком проявлять интерес и внимание к "девушке" ( даже просто в плане поигрушек). Так что подумайте.

Да... С этой стороны я не думала. Вот вроде уже решила все, а теперь опять засомневалась, не сделаю ли я хуже всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... С этой стороны я не думала. Вот вроде уже решила все, а теперь опять засомневалась, не сделаю ли я хуже всем.

При чём у нас проблемы возникли не сразу, а спустя неделю или две , когда мой парень понял, что суку хотят оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём у нас проблемы возникли не сразу, а спустя неделю или две , когда мой парень понял, что суку хотят оставить.

Да уж.... Там девочка возрастная, не хочется ее туда-сюда таскать. А я толком и не представляю как мои на нее отреагируют, единственное точно знаю, что Райт лез бы на нее без конца, если бы не стерилизованная была. Знакомых сук у нас нет, иногда у нас отец Райта гостит, так они друг друга игнорят и все. Что делать-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Там девочка возрастная, не хочется ее туда-сюда таскать. А я толком и не представляю как мои на нее отреагируют, единственное точно знаю, что Райт лез бы на нее без конца, если бы не стерилизованная была. Знакомых сук у нас нет, иногда у нас отец Райта гостит, так они друг друга игнорят и все. Что делать-то????

:dntknw: Не знаю даже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всю голову сломала. Рискнуть? - нет? Девулю жалко очень, не смогу уже отдать ни куда, если возьму. Но вдруг и ей и моим хуже будет? И возможности встретиться нет, она за 1500 ум. От нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу предостеречь. Дело в том , что кроме "озабоченности" может возникнуть банальная ревность и неприятия суки кобелями. Суки имеют склонность доминировать над кобелями и если в вашей стае она возьмёт верх , то могут возникнуть проблемы. У меня старший очень спокойный кобель и младшему позволял многое , в том числе и периодические попытки проверить на статус, НО когда я в дом привела суку ( на передержке была щенок), то мой кобель воспротивился и сопротивлялся до тех пор , пока суку не пристроила . Это был кошмар. Хотя потом к нам приехали жить ещё два кобеля, которых старший принял с распростёртыми объятиями. А вот суку в доме не терпит....А у вас второй (веймар) , я так поняла, сильно к вам привязан и этом плане слегка проблематичен? К тому же он может приревновать не только вас , но и "брата" , если тот будет слишком проявлять интерес и внимание к "девушке" ( даже просто в плане поигрушек). Так что подумайте.

Вы были правы, у нас так и случилось. Веймар активно не любит девку. Если ему кажется, что я или муж проявляем излишнее внимание к ней.... "Брата" он не ревнует))) брату на деваху все равно, он знает, что он самый лучший и вся эта "мышиная возня" не для него. С марасей, ага, проблемы- и, как Вы говорили не сразу, а по прошествии времени. Я надеюсь- справимся))) тем более Кристи такая прелесть. Она понимает все с полуслова. Реально понимает. И никаких команд не надо, просто говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас проблемы. Деваха не поросится на улицу. Может между выгулами сходить дома. Раньше были только каки, но мы с кормежкой разбирались, сегодня через три часа после вечернего выгула лужа!!! Дома. Я.... Не понимаю что делать. Может у нее физиологические проблемы или просто не дотерпела, гуляли - плавали, на таких прогулках она про дела забывает обычно, но мы на ночь отдельно от всех выходим, вчера первый раз не ходили, все нормально было, но мы и не плавали, т.е., воды не наглоталась. Сегодня наплавались, пришли поели и т.д. И проходит три часа и лужа. Я виновата? Как дальше быть? Это первый раз, повторюсь. Делать скидку на ее темперамент и после общей прогулки выводить на дела о которых она забывает? Но сегодня и не так много время прошло, я собиралась еще всех на ночь вывести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не дотерпела? Я после купаний свою как раз часика через три выпускаю пописать, потому что воду она хлебает будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не дотерпела? Я после купаний свою как раз часика через три выпускаю пописать, потому что воду она хлебает будь здоров.

Да может, я просто в шоке была... У меня же уже все выросли и если кому-то надо, они и мертвого поднимут, но дома ни-ни. А тут.... Молча. Я конечно понимаю, что пять лет во дворе на поводке воспитания не прибавляют, я и не ругала ее, скорее всего не дотерпела, потом мы выходили в час ночи и все благополучно до 12 спали))) просто напрягает, что она не просится, я бы вывела ее конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если она на улице жила, то она и проситься не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если она на улице жила, то она и проситься не умеет

А как? Можно ли научить? Мои сами без науки как-то сообразили. Лабрадор в 4 месяца, веймар в 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нужен совет..... Кобели сошли с ума. Оба не слезают с Кристины. Уже неделю домогаются. Когда уходим все сидят по разным комнатам. Если Лабрадору можно запретить/объяснить, то веймару до лампочки. Взгляд стеклянный, язык на плече и прет как танк. Не могу понять почему они вдруг заинтересовались ей? Она же стерилизованная. Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет..... Кобели сошли с ума. Оба не слезают с Кристины. Уже неделю домогаются. Когда уходим все сидят по разным комнатам. Если Лабрадору можно запретить/объяснить, то веймару до лампочки. Взгляд стеклянный, язык на плече и прет как танк. Не могу понять почему они вдруг заинтересовались ей? Она же стерилизованная. Так бывает?

может на улице нанюхались течной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте узи на предмет остатков после операции - частенько хирурги могут что-то упустить, что потом дает реакцию, похожую на течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на улице нанюхались течной ?

Может, но не вдруг же. Течных всегда много, но на Кристюху никто из них не кидался.

Сделайте узи на предмет остатков после операции - частенько хирурги могут что-то упустить, что потом дает реакцию, похожую на течку.

Я вот тоже об этом читала, но не была уверена, что правильно поняла. Спасибо. Ну, а если и так, не резать же ее еще..... Сколько по времени она может "вкусно пахнуть"? Как обычная течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом читала, но не была уверена, что правильно поняла. Спасибо. Ну, а если и так, не резать же ее еще..... Сколько по времени она может "вкусно пахнуть"? Как обычная течка?

Скорее всего да, как обычно, около месяца будет так. Но кобелей ведь тоже жалко, так и до простатита недалеко, особенно если озабоченные.

Но на вашем месте я бы все равно обследовала, мало ли чего у нее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, как обычно, около месяца будет так. Но кобелей ведь тоже жалко, так и до простатита недалеко, особенно если озабоченные.

Но на вашем месте я бы все равно обследовала, мало ли чего у нее там.

На узи конечно сходим. А вот кобелям видимо мало чем могу помочь, только максимально оградить: прогулки отдельно и разные комнаты. Может им какие-то успокоительные можно давать или не стоит/ не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...