Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет, как выбрать


Kessi

Рекомендуемые сообщения

Хотим завести лабрадора, но очень много вопросов. Если кому не сложно, посоветуйте с личного опыта. Вопросы такие : на сколько покладистый характер у такой собаки? как она относится к детям, нет ли рисков, все таки собака не маленькая? Будет ли комфортно жить ей в квартире, не будет ли они от этого страдать? И наконец то, как определится кого брать : мальчика или девочку?

У нас когда жил спаниель, девочка, мне показалось что, девочки более преданные, но была такая не очень приятная проблема, когда у неё была течка - это было заметно по пятнам на полу....Простите за такие подробности.... но жизнь такая штука.. Именно из-за этого думаем может мальчика взять, но больше хочется девочку. Может есть какие то способы с этим бороться ? Уж простите за такой вопрос, но не профессионал, потому к вам и обращаюсь. Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, лабрадором, как и любой другой собакой нужно заниматься, воспитывать. Поэтому насколько покладистой и "удобной в быту" она будет зависит только от вас. Собака мощная, даже если не крупная, квартире чувствует себя абсолютно нормально при условии того, что достаточное время уделяется выгулу ( 10-15 минут не достаточно), с детьми не агрессивен, но если ребенок маленький есть опасность, что может уронить во время игр.

По выбору пола кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите лабрадора - поверьте, пятна на полу в течку - это самая легко решаемая проблема. Взять тряпку и вытереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите лабрадора - поверьте, пятна на полу в течку - это самая легко решаемая проблема. Взять тряпку и вытереть.

просто у меня ребенок ползает ... немного смущает этот момент, я нашла у вас темку хорошую , не сразу, там трусики предлагают одевать с прокладками... Думаю в квартире это вполне можно осуществить. А на улице без разницы. В любом случае спасибо.

Здравствуйте, лабрадором, как и любой другой собакой нужно заниматься, воспитывать. Поэтому насколько покладистой и "удобной в быту" она будет зависит только от вас. Собака мощная, даже если не крупная, квартире чувствует себя абсолютно нормально при условии того, что достаточное время уделяется выгулу ( 10-15 минут не достаточно), с детьми не агрессивен, но если ребенок маленький есть опасность, что может уронить во время игр.

По выбору пола кому что больше нравится.

спасибо за такой подробный ответ. Они такие милые, что я уже с ума схожу, так хочу. Но вот нужно к этому разумно подойти. Рада что нашла такой форум полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким воспитаете, таким и будет. Встречный вопрос: сколько - и собственных усилий, и средств - вы сами готовы вложить в воспитание "немаленькой собаки"? Готовы ли заниматься - не только с кинологом на площадке когда уже совсем припрёт, но и сами, дома, с первых дней?

Опция "няньки" и "умной и послушной плюши-няши" ни в лабрадора, ни в кого другого не встроена. Риски есть всегда, если собаке не уделять должного внимания.

(А ещё, если наплевательски подойти к выбору щенка, "сэкономить" и взять собаку непонятного разведения "с птичьего рынка", которая ладно с тем, что не факт, что лабрадор вообще, но и далеко не факт, что у неё по психике всё в порядке).

В квартире лабрадору комфортно, при условии должного (по времени и интенсивности) выгула и регулярных занятий.

По поводу пятен - есть суки, которые вылизываются в течку, есть и которые нет. Привыкайте - в "собачьем" мире физиология мало кого смущает. Да и это настолько мизерная проблема по сравнению с тем, что в принципе ещё может ожидать...)

Кого выбрать - кто Вам милее по характеру, того и выбрать. Но опять же, бывают и суки с более жёстким и независимым характером, и кобели с мягким и трепетным, так что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно , есть ли различия в характере девочек и мальчиков? или это сугубо индивидуально. У меня у родителей во дворе , живут лайки - то мальчик мне тоже кажется каким то сам себе на уме, независимый какой то, не такой ласковый, но умней девочки. Может это у нас такие совпадения только. Хотелось бы еще услышать мнения, наблюдения. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно стерилизовать после первой течки.

Писать и какать, кстати, будет много и часто и не факти, что в положенном месте, так что имейте ввиду и этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким воспитаете, таким и будет. Встречный вопрос: сколько - и собственных усилий, и средств - вы сами готовы вложить в воспитание "немаленькой собаки"? Готовы ли заниматься - не только с кинологом на площадке когда уже совсем припрёт, но и сами, дома, с первых дней?

Опция "няньки" и "умной и послушной плюши-няши" ни в лабрадора, ни в кого другого не встроена. Риски есть всегда, если собаке не уделять должного внимания.

(А ещё, если наплевательски подойти к выбору щенка, "сэкономить" и взять собаку непонятного разведения "с птичьего рынка", которая ладно с тем, что не факт, что лабрадор вообще, но и далеко не факт, что у неё по психике всё в порядке).

В квартире лабрадору комфортно, при условии должного (по времени и интенсивности) выгула и регулярных занятий.

По поводу пятен - есть суки, которые вылизываются в течку, есть и которые нет. Привыкайте - в "собачьем" мире физиология мало кого смущает. Да и это настолько мизерная проблема по сравнению с тем, что в принципе ещё может ожидать...)

Кого выбрать - кто Вам милее по характеру, того и выбрать. Но опять же, бывают и суки с более жёстким и независимым характером, и кобели с мягким и трепетным, так что)))

Спасибки, пока писала, вы меня опередили :) да воспитывать очень хотим и будем , и экономить тоже не планируем. Спасибо за советы. Я еще поброжу по вашему форуму, почитаю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня ребенок ползает ... немного смущает этот момент, я нашла у вас темку хорошую , не сразу, там трусики предлагают одевать с прокладками... Думаю в квартире это вполне можно осуществить. А на улице без разницы. В любом случае спасибо.

Эммм... А Вы щенка собираетесь брать или сразу взрослую собаку?

Просто если щенка, то ко времени течек ребёнок уже явно пойдёт. (А вот лужи и какашки явно будут как раз в это время, пока ещё ползает)

Это с одной стороны. С другой - я бы не стала совмещать щенка и совсем маленького ребёнка - это двойные, тройные, четверные усилия по воспитанию обоих.

С третьей стороны, в воспитание взрослой собаки, тоже придётся вложить немало усилий (а если это подросток около года, то ещё даже и больше, чем в щенка).

Мимимии это хорошо, конечно, когда в меру и осознанно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно стерилизовать после первой течки.

Писать и какать, кстати, будет много и часто и не факти, что в положенном месте, так что имейте ввиду и этот момент.

Если стерилизовать то уже не будет течки???? не знала такое.... Та писать и какать с этим думаю справимся... у нас была собачка, приучилась без проблем, благо инет и книги можно достать, меня это не так пугает. Конечно проблемы были с туалетом по началу, и тапки погрызенные и журналы, газеты и мои книги школьные : заходишь, а в квартире будто война была :) Но это всё длилось пока подростком была - тоже пережили.

Эммм... А Вы щенка собираетесь брать или сразу взрослую собаку?

Просто если щенка, то ко времени течек ребёнок уже явно пойдёт. (А вот лужи и какашки явно будут как раз в это время, пока ещё ползает)

Это с одной стороны. С другой - я бы не стала совмещать щенка и совсем маленького ребёнка - это двойные, тройные, четверные усилия по воспитанию обоих.

С третьей стороны, в воспитание взрослой собаки, тоже придётся вложить немало усилий (а если это подросток около года, то ещё даже и больше, чем в щенка).

Мимимии это хорошо, конечно, когда в меру и осознанно.

у меня ребенку 5 лет, она ползает иногда, ну как ребенок любой когда играет, домики строит :) а брать мы настроены только щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ребенку 5 лет, она ползает иногда, ну как ребенок любой когда играет, домики строит :) а брать мы настроены только щенка.

Я думала, что у вас совсем малыш :)

Когда мы щенка в дом принесли, младшему было 4, старшему 6. Нормально все будет, берите щенка и не переживайте :) Только берите в питомнике с хорошей репутацией, чтобы у собаки не было траблов с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что у вас совсем малыш :)

Когда мы щенка в дом принесли, младшему было 4, старшему 6. Нормально все будет, берите щенка и не переживайте :) Только берите в питомнике с хорошей репутацией, чтобы у собаки не было траблов с психикой.

хорошо, спасибо, а что за траблы с психикой могут быть у щенка? по наследству? я не разбираюсь, но хочу знать. За советы и предостережения спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо, а что за траблы с психикой могут быть у щенка? по наследству? я не разбираюсь, но хочу знать. За советы и предостережения спасибо.

Просто не стоит экономить на покупке щенка, искать на авито - например. Вам могут продать метиса или лабрадора плохого разведения - там могут быть и проблемы с психикой, вплоть до шварканья на людей и заканчивая проблемами по здоровью. Лабрадор крупная порода и имеет достаточное кол-во наследных заболеваний, но, щенок из хорошего питомника это уже огромный шанс этого всего избежать. Точнее как шанс, для этого и берут - чтобы избежать проблем со здоровьем, взять здорового щенка :)

Я вам посоветовала бы посмотреть пометы на форуме, пообщаться с заводчиками.

На всякий случай, ориентируйтесь на цену 30 тысяч. Это не аксиома, но лучше сразу быть готовым, чтобы если что потом обидно не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пятна вытираются, никаких трусов нельзя, это нефизиологично. Стерилизация после первой течки тоже не лучшее решение проблемы. Просто надо принять, как факт - 1 раз 6-8 мес течка и в это время необходима уборка. У молодых кобелей тоже выделения из препуция бывают. Я уже не говорю, что щенок писает и какает довольно длительное время. Ну да, и шерсть. В-общем, чисто там, где убирают.

2. Я бы уже читала темы о дрессировке, она в той и иной степени начинается с первой минуты пребывания щенка у вас дома.

3. Kaisla Siili - все заводчики дают рекламу на авито, это к слову. Просто иногда трудно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Kaisla Siili - все заводчики дают рекламу на авито, это к слову. Просто иногда трудно разобраться.

Ну это я на всякий случай, а то там насмотришься на "лабрадоров" по 10 тысяч, а потом звонишь в питомник - а там 30.

Сама такая была.. Благо, на форуме начиталась "а мы купили лабрадора?"... "проблемы с психикой" и еще пару десятков тем. Все, желание покупать на авито за 10 - пропало. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я на всякий случай, а то там насмотришься на "лабрадоров" по 10 тысяч, а потом звонишь в питомник - а там 30.

Сама такая была.. Благо, на форуме начиталась "а мы купили лабрадора?"... "проблемы с психикой" и еще пару десятков тем. Все, желание покупать на авито за 10 - пропало. :blush2:

Ага, сегодня зашел на ваш Авито.... ужас... :ranting: :thumbdown: Продают таких монстров да еще и по 15к. Таких за 1000 не купишь. Смесь хаски и лабра, а главное пишут, что щенок супер, вылитый лабр, а на фото ухи стоячие. На авито тоже надо уметь искать. Просто жесть, там такого можно насмотреться, что спать не будешь.

Kessi, так что подойдите к выбору щенка с максимальной ответственностью, возможно, вам помогут на форуме с координатами заводчика у которых сейчас щенки. А иначе можно по незнанию таких монстриков купить, что ужас. В квартире лабриком будет очень уютно, главное выгул им частый и долгий обеспечить. Ну а ребенку надо сразу показать как правильно себя вести с собакой, не каждой собаке понравится что ее левой рукой дергают за хвост, а правой считают ее зубы. А вообще дети растут более ответственными и заботливыми, когда рядом собака. ИМХО. По поводу пола, по-моему это сугубо лично, как душа желает, того и берите. Удачи вам в выборе и в дальнейшей жизни с щенком.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...