Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень сильные суставные боли


Рекомендуемые сообщения

Ух ты, собачьи пилатесы!

Приколько, но как они могут помочь если суставов уже фактически нет, вместо них жуткие образования? Спинальные проблемы - да, охотно верю, можно с помощью спец гимнастики растянуться, укрепить мыщцы и т.о. купировать боли, и то имхо не навсегда, а пока постоянно занимаешься гимнастикой.

Но остеофиты от гимнастики никуда не денутся. Это физически невозможно, а в чудеса я не верю. Могут окрепнуть мыщцы и связки, это да, но это больше относится имхо к молодым прооперированным собакам и в меньшей степени к старичкам.

Оль, спасибо большое! Ты не обращай внимания, это я сама с собой веду беседу. Обязательно поизучаю вопрос!

Юль, медицина не стоит на месте.. Мы многого не знаем, и знать НЕ можем, по определению.

Еще раз говорю. ПО-ЗВО-НИ. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Забыла! И на ударно-волновую тоже пойдем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот думаю, может на такие случаи все-таки прикупить антидепрессанты, трамадол или аналог. Но вот как он сочетается с трококсилом?

По поводу антидепрессантов не скажу, но собак на седативных встречала - в сочетании с сильными обезболивающими дают возможность собаке существовать без острых болей.

Я, если честно, ужасно переживаю по поводу того, что я не смогу оценить правильно интенсивность болей или хронические терпимые боли станут другими и собака начнёт страдать... Я бы, наверное, не рискнула бы загружать собачью психику химией...

Clumber, Вы не пробовали Лидазу? Слыхала, что некоторые остеофиты хорошо реагируют от неё и потом уже эффект от хондропротекторов значительно лучше.

Собаченьки дорогие, держитесь! Зима скоро кончится и опять будет тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаченьки дорогие, держитесь! Зима скоро кончится и опять будет тепло.

К сожалению, многим собакам и тепло не помогает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антидепрессантов не скажу, но собак на седативных встречала - в сочетании с сильными обезболивающими дают возможность собаке существовать без острых болей.

Я, если честно, ужасно переживаю по поводу того, что я не смогу оценить правильно интенсивность болей или хронические терпимые боли станут другими и собака начнёт страдать... Я бы, наверное, не рискнула бы загружать собачью психику химией...

Clumber, Вы не пробовали Лидазу? Слыхала, что некоторые остеофиты хорошо реагируют от неё и потом уже эффект от хондропротекторов значительно лучше.

Собаченьки дорогие, держитесь! Зима скоро кончится и опять будет тепло.

Вот почитайте, что пишет по поводу трамадола и пр. средств для купирования хронических болей, и медикаментозных и физио, на своем сайте моя любимая Мэри Штраус.

Может я чего не так понимаю, что седация и антидепрессанты вещи разные, вроде они воздействуют на разные рецепторы, соотв эффект разный.


/>http://dogaware.com/health/chronicpain.html#tramadol

Трамадол Мэри рекомендует, пишет, что он совместим с НПВП, и про дозы тоже пишет.

Лидазу мы не использовали. Давыдов нам про нее говорил, объяснял механизм, но выразился в том плане, что совсем не очевидно что нам это поможет.

Юль, медицина не стоит на месте.. Мы многого не знаем, и знать НЕ можем, по определению.

Еще раз говорю. ПО-ЗВО-НИ. :angry2:

Ольчик, я к тебе лучше приду с Чучушей на занятия. Заодно и про физио и др пообщаемся, ок?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вы думаете, не будет большого вреда если мы удлинним курс бонхарена? Рекомендуют курс 3-7 инъекций с интервалом в неделю. Шесть мы уже прокололи, пока (ттт сто мильенов раз) полет нормальный, ходим бодро, даже пытаемся бегать, не как здоровые собаки конечно, а по-инвалидному. Но не важно, все равно это хорошо! Сейчас пришло время давать трококсил. И вот я думаю, раз все тт нормуль, может нам пропустить месяц трококсила, отдохнуть? И поколоть лишние три инъекции бонхарена? Это ведь гилауронка, по идее сильного вреда от нее не должно быть? С трококсилом нам по любому надо будет делать паузу через месяц. Может сделать ее сейчас, компенсировав бонхареном? Иначе ее придется делать в январе-феврале, в самые сильные морозы, вот тогда обезболивание нам может по настоящему понадобиться. Как быть? :dntknw:

Еще мы пьем атртифлекс (заказывала в айхерб) и рыбий жир. Все в комплексе реально дает эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же иголки делали, когда задние ноги отказали , для спинных проблем конечно помогло, вообще иголки нас на ноги поставили и общее состояние лучше стало- но суставные боли наше все. Сейчас отчаянно ждем морозных дней, на сырости хуже становится. 2 недели почти не ходил и видимо те мышцы, что были ослабли. Прямо рукой чувствую уже коленный сустав болтается.... В общем грустно все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, не будет большого вреда если мы удлинним курс бонхарена? Рекомендуют курс 3-7 инъекций с интервалом в неделю. Шесть мы уже прокололи, пока (ттт сто мильенов раз) полет нормальный, ходим бодро, даже пытаемся бегать, не как здоровые собаки конечно, а по-инвалидному. Но не важно, все равно это хорошо! Сейчас пришло время давать трококсил. И вот я думаю, раз все тт нормуль, может нам пропустить месяц трококсила, отдохнуть? И поколоть лишние три инъекции бонхарена? Это ведь гилауронка, по идее сильного вреда от нее не должно быть? С трококсилом нам по любому надо будет делать паузу через месяц. Может сделать ее сейчас, компенсировав бонхареном? Иначе ее придется делать в январе-феврале, в самые сильные морозы, вот тогда обезболивание нам может по настоящему понадобиться. Как быть? :dntknw:

Еще мы пьем атртифлекс (заказывала в айхерб) и рыбий жир. Все в комплексе реально дает эффект.

Нам Ерёмин не рекомендовал превышать дозу и курс Бонхарена ( 6 инъекций и минимум полтора месяца перерыв, чаще нельзя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же иголки делали, когда задние ноги отказали , для спинных проблем конечно помогло, вообще иголки нас на ноги поставили и общее состояние лучше стало- но суставные боли наше все. Сейчас отчаянно ждем морозных дней, на сырости хуже становится. 2 недели почти не ходил и видимо те мышцы, что были ослабли. Прямо рукой чувствую уже коленный сустав болтается.... В общем грустно все ....

Тоже со страхом жду морозов. Зима всегда катастрофа. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы стараемся, отметили на днях 11, еще по скрипим, глаз горит и аппетит отменный. И вам не болеть, ждать тепла. Но нам в морозную погоду лучше, чем питерская сырость. Поэтому уже хочу мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суставным заморочкам: у Кетти очень проблемное строение правого колена, спасаемся именно лечебной физкультурой и витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суставным заморочкам: у Кетти очень проблемное строение правого колена, спасаемся именно лечебной физкультурой и витаминами.

А какими витаминами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И поколоть лишние три инъекции бонхарена?

Сколько лет тебя знаю, Юля, удивляться, твоему легкому подходу, самостоятельности в использовании лекарств и самостоятельности в лечении. Что особенно жалко, что из за непонимания, потому что ты не ортопед, ты используешь то, что могло бы лечить, при грамотном применении, как обезболивающие средства. И ты правда считаешь, что здесь тебе кто то может грамотно ответить, как лучше использовать Бонхарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Вы не пробовали Лидазу? Слыхала, что некоторые остеофиты хорошо реагируют от неё и потом уже эффект от хондропротекторов значительно лучше.

Фросе категорически нельзя лидазу. Вот просто НЕЛЬЗЯ. Исключение, если профильный врач оценив все, примет другое решение. Осторожнее с советами, если Вы не знаете всей картины и не понимаете комплексно действие лекарств, о которых пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что особенно жалко, что из за непонимания, потому что ты не ортопед...

А Вы, вероятно, ортопед с безупречным именем или уже родились с пониманием...

... И ты правда считаешь, что здесь тебе кто то может грамотно ответить, как лучше использовать Бонхарен?
Никто, кроме Вас, конечно же.

Прям такая по-детски, мягко говоря, глубокая вера в безошибочность/гениальность ортопедии, в полную несостоятельность и бесполезность человеческого опыта (главное, полное непризнание его, кроме собственного, есссно и даже воинственное восприятие самого факта желания разделить опыт), в собственную исключительность и право потряхивать "белым пальто"... Смешно, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, вероятно, ортопед с безупречным именем или уже родились с пониманием...

Никто, кроме Вас, конечно же.

Прям такая по-детски, мягко говоря, глубокая вера в безошибочность/гениальность ортопедии, в полную несостоятельность и бесполезность человеческого опыта (главное, полное непризнание его, кроме собственного, есссно и даже воинственное восприятие самого факта желания разделить опыт), в собственную исключительность и право потряхивать "белым пальто"... Смешно, право слово.

Много лишних слов и все не по существу. Какие то мутные бла-бла бла. Хотя раздел Ветеринария, не Общение.

Нет. Не ортопед и не пытаюсь им быть. И да, моя позиция, что это проявление гордыни, безответственности и безнравственности, когда обычные владельцы, не ветеринарные профильные врачи, начинают раздавать рекомендации по лечению и лекарствам, ставить диагнозы и в ортопедии «читают» снимки.

А что касается человеческого опыта для лечения, то это хорошо, когда этот опыт фильтрует грамотный лечащий врач, обладающий соответствующим профильным образованием и практическим опытом и пр.

Многие владельцы, имеющие опыт лечения своей собаки, находятся в иллюзии, что они все по этой теме понимают, им кажется, что все просто и понятно. И они не учитывают множество других факторов, потому что у них нет знаний по этим вопросам. Если бы знали, смотрели ли бы шире и были бы крайне осторожны, т.к. понимали бы последствия и важность этих факторов.

Собственно, качество и глубина знаний, собственный клинический опыт и широта мышления, отличают по настоящему толкового профессионала от обычного среднестатистического врача. И поэтому именно хорошие врачи не занимаются заочно лечением и осторожны с рекомендациями, чтобы не навредить.

И именно по этому по настоящему грамотные врачи, если сталкиваются с заболеванием не своего профиля, обращаются к коллегам, т.к. понимают важность профессиональных знаний.

А у некоторых «добрых» владельцев собак все просто легко. Всех сами излечат, исцелят, диагнозы поставят, лекарства посоветуют и все рекомендации дадут. Идут по жизни легко, их можно понять, на них не давит груз знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет тебя знаю, Юля, удивляться, твоему легкому подходу, самостоятельности в использовании лекарств и самостоятельности в лечении. Что особенно жалко, что из за непонимания, потому что ты не ортопед, ты используешь то, что могло бы лечить, при грамотном применении, как обезболивающие средства. И ты правда считаешь, что здесь тебе кто то может грамотно ответить, как лучше использовать Бонхарен?

Ань, да, действительно я теперь редко обращаюсь за помощью к нашим ортопедам. И не от хорошей жизни. Когда нам 4 года назад начало плохеть, мы последовательно обращались к трем нашим ортопедическим звездам. Первый прописал римадил, на этом наше сотрудничество закончилось. Второй заявил, что собака не может ходить не из-за дисплаза на своих четырех ногах, а из-за проблем с позвоночником :dribble:, предложил весьма дорогостоящее обследование, хорошо что мы не повелись на эту разводку. Третий выписал гомеопатию, которую мы честно пили несколько месяцев, эффекта не было, наоборот становилось все хуже. Дошло до того, что собакин мог пройти метров 100 и ложился, дальше идти не мог. Мы звонили доктору, все что он мог порекомендовать это увеличить концентрацию лекарства, увеличивали, снова эффекта ноль, собаке становилось все хуже. Поехали к финской докторше, и произошло чудо, финка с первого раза поставила собаку на ноги, прописав лекарство, о котором наши звезды тогда слыхом не слыхивали, хотя оно тогда уже давно было на рынке, пусть и не у нас, но информации о нем было полно. Это к вопросу о высоком профессионализме наших ортопедов и о широте их познаний :gleam:

Четыре года мы ходим, хуже, лучше, но ходим, а ведь были на грани, уже боялась, что скоро придется ехать на последний укол. Конечно, у меня нет как ты говоришь качества и глубины знаний и собственного клинического опыта. Я двигаюсь осторожно, ощупью, что-то пробую, постоянно слежу за состоянием, если не работает - пробую что-то другое. Никто так как я не заинтересован в хорошем самочувствии моей собаки. Врачи в то числе, у них поток, конвейер, они нас через день вспомнить не могут. И в конце концов не будем забывать, что они за каждый наш визит получают немалые деньги. Я не против заплатить, если это приносит пользу. Но практика показала, что это не совсем так.

Собаке 9 лет. Четыре последних года были тяжелые, но мы их отвоевали. Сколько нам осталось.. наверно совсем немного. И ситуация у нас не такая, чтобы очень сильно переживать по поводу вреда от лишней инъекции бонхарена. Кстати насчет него я все-таки консультировалась с врачом. Доктор сказал, что если превысить курс на один укол трагедии не случится. Но желательно не больше. И что обезболивающий эффект от курса бонхарена должен помочь нам продержаться месяц.

А почему Фросе категорически нельзя лидазу? Из-за того, что было онко? Но опухоль удалили, рецидивов ттт нет, мы следим за этим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спасибо! скрипит там все, как несмазанная телега. И задние коленки похоже тоже, я же их растягиваю-стягиваю как велосипед во время массажа, сложно не услышать. Мы конечно сделаем очередные снимочки. Хотела сделать это в Финке, там техника получше нашей, но пока нет возможности съездить. Думаю, как их увижу – сразу грохнусь в обморок вместе с врачом, по ощущением там реально ужас-ужас. Локти визуально и на ощупь страшные, деформированные, вывернутые. Как это можно рассосать? Даже не представляю..

Юля, перестать бояться. Мне так тебя жалко, тебя пугает то, что ты не так трактуешь. Потому что ты не ортопед, понимаешь. Надо сделать снимки и в Москве во многих клиниках отличное оборудование. Не надо этого снобизма, на пустом месте).

Помнишь, наш разговор, когда ты Cartrophen Vet на всякий случай решила комбинировать еще с добавками?)))Ты помнишь, что я тогда сказала, чем это закончится и по другим лекарствам? Так с лекарствами нельзя, как ты это делаешь. Организм перестает воспринимать. И с суставами лучше меньше, чем больше. Точнее надо делать то, что надо и это должны быть профессиональные действия.

И да, я вот читаю, что пишут некоторые в твоей этой теме, есть те, с кем общаюсь лично. И на самом деле делают другое и помогает другое и ситуация там другая))). Как и то, что ты пишешь о Фросе, не давая всю картину, это дает искаженное восприятие. Я же вас с 6 месяцев знаю. Ты сама растроена и деморализуешь других, ты как белка в колесе и по сути совсем одна. Мне тебя очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы по сути совсем одни в своих проблемах- у каждой собаки своя особенность болячки и реакция организма.

С детства проблема со скакательными суставами( была операция на 2-х) и локоть один периодически беспокоил.

Мы например сидим уже скоро как 2 года на пентосане- еженедельно. В декабре отметили 11 лет собакину. Этот препарат нас вытащил и поставил на ноги. Собака месяц почти не вставала, писал через катетр ( муж научился сам ставить), выносили на руках, к ноге прислонится, за шлейку его как чемоданчик держишь- и обратно домой. Такой хруст стоял, такие боли были , все обезболивающие типа римадила нам нельзя. У нас до кучи еще и мастоцитома, принимает метипред. Бонхарен внутривенно прокололи курс, иглоукалывыние курс провели. Все это как мимо, плохо и думали что сами загоняемся и собаку мучаем. И наш давний врач, терапевт, но обширной практики и познаний дядечка и решил попробовать пентосан. Достали, начали колоть подкожно. Через 3-4 месяца поняла что не слышно хруста совсем, ходит и встает, ездим на дачу с ним. Этим летом даже прием гормонального снизили на самый минимум.

Осень конечно в сырость тяжело. Сейчас нам делают курс еще гомеопунктуры- вместо иглоукалывания- потому что спина стала беспокоить. Локти у нас то же сильно вывернуты, и нагрузка при вставании вся на них приходится.

Снимки- если честно я уже года 1,5 их и не делаю- лучше понятно не стало, а то что 2 сустава разрушены и происходит разрастание фиброзной ткани , плюс возраст и разрушение идет активнее и так мне врач все время говорит. Я уже просто живу и радуюсь каждому дню. Конечно отлично было б в своем дома- в Финку его возим с собой- он очень радуется, двигается по немногу, но больше чем в квартире и за лето очень окреп. Зимой мышца хилеет, и не хочет ни куда идти- суставы очент реагируют на плохую погоду.

Извините за сумбур, но может кому пригодится и наш опыт. Мы первые " испытуемые" у нашего врача- сейчас он активно в Питере использует пентосан, конечно не в таком режиме как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, можно я с вопросиком :blush2: А где вы покупаете лососевый жир? И действительно ли он помогает ? И как насчёт холодца? Это правда работает?

Я не для своего спрашиваю...у моей подруги стаффка = проблемы с позвоночником + подвывих + артроз задних лап. Кроме лекарств ,уколов и т д. , врач посоветовала варить холодец :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юля, можно я с вопросиком :blush2: А где вы покупаете лососевый жир? И действительно ли он помогает ? И как насчёт холодца? Это правда работает?

Я не для своего спрашиваю...у моей подруги стаффка = проблемы с позвоночником + подвывих + артроз задних лап. Кроме лекарств ,уколов и т д. , врач посоветовала варить холодец :dntknw:

Ой, пардон муа, давно не заходила в тему, вот только увидела вопрос.

Заказываю на Айхерб вот этот лососевый жир


/>http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Salmon-Oil-1000-mg-180-50-Free-Soft-Gels/2797

Холодец когда-то давно варила. Честно говоря, большого эффекта от него не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и расскажу как наши дела. В ноябре-начале декабря мы закончили курс бонхарена и пропили тоже курсом Артрифлекс и лососевый жир (см выше). Артрифлекс тоже заказывала в Айхерб, состав хороший и цена радует, особенно на фоне новой цены того же страйда http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Arthri-Flex-Advantage-180-Tablets/14193

Продержались прекрасно декабрь, январь и вот первую половину февраля, вообще без хромоты. И это при том, что мы не пили обезболивающее (трококсил). До сих пор двигаемся бодро, легко гуляем по часу два раза в день, в выхи переносим и более длительные и интенсивные прогулки в парке, даже пытаемся бегать (за дамами :blush2: ). Пока я очень довольна нашим состоянием.

И в следующий раз хочу попробовать заказать в Айхерб и гиалуронку, вот такого плана http://ru.iherb.com/Now-Foods-Hyaluronic-Acid-Double-Strength-100-mg-120-Veggie-Caps/39935. Как альтернативу бонхарену. И посмотрю какой будет эффект от орального приема по сравнению с инъекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ начали УВТ. Закончили иголки. Пьем Коготь Дьявола. Заказали бандаж. Пока все радует.

Продолжаем плавать и заниматься лечебной физкультурой + грязевые обертывания локтеЙ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и массаж, массаж, массаж каждый вечер.

МЫ начали УВТ. Закончили иголки. Пьем Коготь Дьявола. Заказали бандаж. Пока все радует.

Продолжаем плавать и заниматься лечебной физкультурой + грязевые обертывания локтеЙ!!! :thumbup:

Ой, тоже видела в Айхерб Коготь Дьявола (или Чертов коготь), хочу заказать и попробовать как противовоспалительное и болеутоляющее.


/>http://ru.iherb.com/Now-Foods-Devil-s-Claw-100-Capsules/541#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=Devil%27s%20Claw&rc=49&sr=null&ic=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3991684cd2a.jpg

c011b2f6a847.jpg

7833a2548662.jpg

d07efb758d47.jpg

Да, и массаж, массаж, массаж каждый вечер.

Нет. Мы не делаем каждый вечер. Мы делаем его только у ветеринаров, только так, как нужно, с нужными штучками. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...