Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень сильные суставные боли


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Oliviya сказал:

Юля, как часто и в каком объёме ты Фросе траумель колешь? Мы тут сделали курс 10 уколов по 2 ампулы, и реально эффект был. Но вот прошло дней десять и эффект уходит(( я вот и думаю, как часто можно колоть? Юстас траумель явно пошёл хорошо.

Мы делали в начале курса по пять уколов траумель и цель через день. Потом пили таблетки, три раза в день того и другого. Только их нужно не глотать, а обязательно растворять в воде. И дискус композитум, уколы два раза в неделю, всего пять. Сейчас мы заканчиваем второй курс (первый был осенью), допиваем таблетки, и осталось два укола дискуса.

Вообще я тут почитала, послушала лекции. При артрозах еще рекомендуют лимфомиозит в качестве дренажного средства при отеках, калькохель, остеохель, и биокатализаторы убихинон, коэнзим композитум два курса в год. Но наша нынешняя докторша о них мало что слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Хеелевская гомеопатия реально работает, проверено на себе и не только. Наш доктор часто ее назначает, верю ей, т.к. очень большой опыт.

Людям очень помогает  при таких заболеваниях еще Геленк нарунг или Геладринк, про собак, честно, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Вообще я тут почитала, послушала лекции. При артрозах еще рекомендуют лимфомиозит в качестве дренажного средства при отеках, калькохель, остеохель, и биокатализаторы убихинон, коэнзим композитум два курса в год. Но наша нынешняя докторша о них мало что слышала.

От лимфомиозота моему было ооооочень плохо, слёг пластом лежал, лимфоузлы набухли, и поднялась температура 

Самое безопасное это Траумель и Коэнзим 

Так же при плохом самочувствие, скачки давления , помогала Плацента (не колола вливала в пасть по пол ампулы не курсом а до улучшения самочувствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

От лимфомиозота моему было ооооочень плохо, слёг пластом лежал, лимфоузлы набухли, и поднялась температура 

 

Надо же. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена - Вита сказал:

ИМХО. Хеелевская гомеопатия реально работает, проверено на себе и не только. Наш доктор часто ее назначает, верю ей, т.к. очень большой опыт.

 

Собачий доктор? Если да, может скините контакт. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

А сейчас?

 

 

Так жалко их, на своего смотрю хромающего, сердце кровью обливается. Мой тоже, когда обострение, ноги еле передвигает, но ногу поднять и закопать за собой, святое дело :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. это святое. Мой еще и на крупных кобелей бычится и за девушками ухлестывает, приходится держать, чтобы в полете не рассыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Фрося сейчас вот так ходит, утром сняла видео, попробую вставить. Проходит несколько шажочков и зависает надолго, с силами собирается. Потом еще до следующей метки и снова зависает. В конце прогулки приходится поддерживать его за шлейку. Это можно сказать улучшение, при обострениях все гораздо хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=iI9x_FPnyaM

Мирка у меня так зависала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clumber сказал:

Собачий доктор? Если да, может скините контакт. Заранее большое спасибо!

Это не секрет, есть на форуме отзывы - Марюшина Татьяна Олеговна. http://vettal33.ru/doctors_n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:
3 часа назад, Елена - Вита сказал:

ИМХО. Хеелевская гомеопатия реально работает, проверено на себе и не только. Наш доктор часто ее назначает, верю ей, т.к. очень большой опыт.

 

Собачий доктор? Если да, может скините контакт. Заранее большое спасибо!

И мне, пжл

Все увидела сл сообщение)

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засняли наш массаж. Понятно это сокращенная, редуцированная версия, чтобы не очень скучно было смотреть. Обычно каждую ножку массирую 3-5 мин с пяток до больших мыщц, примерно по 10 мин на одной стороне, потом переворачиваемся, и то же самое на другой. Потом спина и растяжка лапок, стараюсь делать с макс амплитудой, только очень-очень осторожно.

И так уже 6 лет. Собакин привык, сам требует, после вечерней прогулки и ужина массаж - святое.

 

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Вот засняли наш массаж. Понятно это сокращенная, редуцированная версия, чтобы не очень скучно было смотреть. Обычно каждую ножку массирую 3-5 мин с пяток до больших мыщц, примерно по 10 мин на одной стороне, потом переворачиваемся, и то же самое на другой. Потом спина и растяжка лапок, стараюсь делать с макс амплитудой, только очень-очень осторожно.

И так уже 6 лет. Собакин привык, сам требует, после вечерней прогулки и ужина массаж - святое.

 

Спасибо, Юля, будем осваивать. А чем таким вкусным мажете? Комментарии оператора бесценны :default_dribble::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела спросить:- чем мажете,  что так вкусно всем?:default_nyam:

Изменено пользователем Елена - Вита
исправление т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ага, тащится. Я бы тоже тащилась, если бы мне кто каждый вечер массаж делал:default_lol_2:

Мажу мазью тенториум. Она универсальная, хороша при разных типах болей, и костно-суставных, и мягких тканей, и даже от головы помогает. В составе раст масло, воск, прополис, камфора, пчелиный яд, травки. Не знаю почему собакам она так нравится, но они прям фанатеют. Сначала запрещала, боялась аллергий и пр. Но они все равно слизывают. И никаких плохих последствий. Поэтому решила что фиг с ними, пусть балдеют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, смотри какую я Вене классную массажную щетку купила, может и Фросе пригодится? Вот эти квадратики - это твердая резина и они катаются. А сама ручка изогнута, чтобы позвоночник, например, не задевать, если по спине.

 

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/6220004/

 

e909812d65ffa47.png

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/29/2017 в 12:36, osh сказал:

Юль, смотри какую я Вене классную массажную щетку купила, может и Фросе пригодится? Вот эти квадратики - это твердая резина и они катаются. А сама ручка изогнута, чтобы позвоночник, например, не задевать, если по спине.

 

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/6220004/

 

e909812d65ffa47.png

Оль, спасибо. У нас много всяких массажеров. Такого плана вроде тоже есть. Но руками имхо получается лучше. Тем более уже ручки натренированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не массировать зоны, где расположены лимфоузлы

Мне удобнее было сидеть со стороны лап, и массаж подругому делала совсем, после консультации массажиста и гомеопат пару приемов подсказала 

И лапы (задние) удобнее и лучше ИМХО по отдельности разтягивать 

Clumbe И очень рекомендую к чтению и просмотру видео об фасциальном массаже, миофасциальный и т.д. Тренировалась сначала на себе (больная ступня и поясница) , и очень много читала про анатомию, строение собак, ток крови, лимфы отличается конечно, и всякие точки (триггерные и др). Это работает, но если изучить конечно, сразу ничего не выйдет, посмотрев одно видео в инете. И точки гомеопат мне показала когда на моей собаке, я поняла что я некоторые и не знала и многие не там искала, эх сложно, но массаж очень помогал, благо время было всё изучить как делать, совмещала несколько методик.

На вашем видео массаж хаотичен, не по току крови, лимфы, нет массажа суставов, извините за критику, я не профи, только ИМХО    

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.05.2017 в 00:19, Asyanya1983 сказал:

после консультации массажиста и гомеопат пару приемов подсказала 

А какой массажист и гомеопат, человеческий или вет и кто, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Erle сказал:

А какой массажист и гомеопат, человеческий или вет и кто, если не секрет ?

Массажист человеческий, к которому ходила на фасциальный массаж, а гомеопат вет. - Наталья Полякова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Erle сказал:

А какой массажист и гомеопат, человеческий или вет и кто, если не секрет ?

Так же испробовали методику 

Я очень хотела пойти на курсы и обучиться этой методике хотя бы пару ступенек взять, но всё упиралось в финансы =(  http://method-loskutova.center

Даже если это временная помощь, да хоть и на день, если обучиться я бы делала этот массаж каждый день сама своему старичку =(

Но поплыло много проблем, и некоторое время мы сидели на гомеопатии с Поляковой, тоже не дешего в общем-то, и подбирать пришлось препараты, результаты были скачками, то хорошие, то не ахти. Суставную гомеопатию она показала, как колоть в какие точки... А так же показала как делать массаж больных зон.

И очень, кстати, у Натальи классный электромагнитный ёжик есть, боль снимал с первого же воздействия, я проверила его на себе так же (она давала нам его напрокат), после первого сеанса боль проходит. (Правда, да простит меня Наталья, я не воздействовала им постоянно, так как прочитала об этом ежике всю инфу в инете, и вычитала, что перерывы надо делать, иначе он не будет действовать, через какое-то время, так как точки (триггер. закрываются от длительного воздействия) а так он расслабляет эти точки напряжения и боль отступает. Катала ежик собакину и в зоне кишечника тоже и в зоне мочевого пуз так же (ушли запоры и отток мочи лучше стал)  

Так же мы были в клинике Орлиный глаз на иглоукалывании, тоже очень эффективно

Но везде деньги деньги деньги, и когда их не мильён, приходится чему-то обучаться самой. 

Так же мне просто пришлось обучиться постановкой капельницы и катетера самой (конечно показывал врач как и что), когда пришла беда с почками и всеми вытекающими, т.к. машины нет, лекарства дорогие,анализы, обследования всё всё в совакупе дорого и на такси кататься каждый день нон стоп не реально на капельницы. Была бы машина, катались бы и в бассейн и на массажи и иглоукалывания, но финансы не резиновые, подбирала оптимальные варианты и старалась по максимум обучиться делать многое самой...

P/S Конечно физиотерапия играет огромную роль, только одними лекарствами такого не добиться, и массаж когда делается правильно, будет приносить хороший эффект, а если не правильно, то в лучшем случае эффекта просто не будет =( .

Я никого не хочу обидеть, но считаю что у специалистов поспрашивать а иногда и выпытать всегда стоит, дабы был толк. 

Так же я тогда узнала что пожилым собакам (как и людям) интенсивный массаж тела противопаказан.. 

Пардон за много букв

P/S 2 Всем собакиным желаю здоровья! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у моего мальчика тоже проблема с суставами.две операции в питере у потниковых не принесли результата.все препараты трококсилы,ремедиум,бокхарен и подобные перепробовали.помогали до определённого времени.сейчас уже почти год спасаемся уколами мовалиса.сначала хватало на неделю,а последнее время колем каждые три дня.главное не упустить момент укола,потому что очень тяжело выходит.лежит,не кушает.если вовремя ,то проходит незаметно.ведем график уколов.ну постоянно боимся,а вдруг перестанет помогать,а мы не готовы.видеть страдания своего мальчика- это нож по сердцу,.может у кого то есть опыт лечения другими препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

у моего мальчика тоже проблема с суставами.две операции в питере у потниковых не принесли результата.все препараты трококсилы,ремедиум,бокхарен и подобные перепробовали.помогали до определённого времени.сейчас уже почти год спасаемся уколами мовалиса.сначала хватало на неделю,а последнее время колем каждые три дня.главное не упустить момент укола,потому что очень тяжело выходит.лежит,не кушает.если вовремя ,то проходит незаметно.ведем график уколов.ну постоянно боимся,а вдруг перестанет помогать,а мы не готовы.видеть страдания своего мальчика- это нож по сердцу,.может у кого то есть опыт лечения другими препаратами?

Конечно есть. Я ничего из перечисленного ни разу не использовала,у моей собаки дисплазия и артроз локтей. Лечимся правда с молоду,не запускали и вот только сейчас, в 10 лет, прихрамывать начал.

 О Сотниковых,кстати, самые плохие отзывы по Питеру. 

Но и советовать препараты я не могу,это надо,чтобы врач назначал, наверное вам уже более тяжелая артиллерия понадобится,но не мовалис,конечно.

 

А что за диагноз то? Локти? таз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...