Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень сильные суставные боли


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

ДОбрый день.

Подскажите по препарату Превикокс, моему Барону 13 лет.Читаю комментарии, и прям так жалко наших любимых членов семьи. У Барона начали подкашиваться ноги, в этом году, такое впервые, начали давать Превикокс. Ранее давали Трококсил один раз, ему помогло, но это было в том году , и была хромата только. Но сейчас ему становиться все хуже, но радует что настроение у него хорошее. И еще начался как бы кашель, как будто он выплюнуть хочет.

До скольки лабрадоры живут подскажите из жизни

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мария1602 сказал:

ДОбрый день.

Подскажите по препарату Превикокс, моему Барону 13 лет.Читаю комментарии, и прям так жалко наших любимых членов семьи. У Барона начали подкашиваться ноги, в этом году, такое впервые, начали давать Превикокс. Ранее давали Трококсил один раз, ему помогло, но это было в том году , и была хромата только. Но сейчас ему становиться все хуже, но радует что настроение у него хорошее. И еще начался как бы кашель, как будто он выплюнуть хочет.

До скольки лабрадоры живут подскажите из жизни

 

 

Это порода долгожителей. Пусть живет, сколько сможет. Но 15 лет - не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎27‎.‎07‎.‎2016 в 13:12, Мария1602 сказал:

ДОбрый день.

Подскажите по препарату Превикокс, моему Барону 13 лет.Читаю комментарии, и прям так жалко наших любимых членов семьи. У Барона начали подкашиваться ноги, в этом году, такое впервые, начали давать Превикокс. Ранее давали Трококсил один раз, ему помогло, но это было в том году , и была хромата только. Но сейчас ему становиться все хуже, но радует что настроение у него хорошее. И еще начался как бы кашель, как будто он выплюнуть хочет.

 

Превикокс, это НПВС, это более сильный препарат для снятия болевого синдрома.

Это гастротоксичный препарат и не питайте иллюзий по поводу селективности. Селективные  могут иметь последствия для других сфер организма, например, сердечно сосудистой, для других органов пищеварительной системы, не только слизистой желудка и пр. Угроза это язва и пр. Коротко о совсем просто написала о НПВС, главное это опасно для возрастных собак.  У вас не появился ли черный стул? Это признак кровотечения.

Вам советую посетить невролога и кардиолога, кашель может быть сердечный. А если боли и хромота связаны с лапами, там одни препараты для помощи, либо источник спина, там другое.

Советую вам Миракова А.И. из Беланты, он и кардиолог и невролог. Очень грамотный профильный врач и что важно, при проблемах спины ее лечит, не НПВС для снятия болевого синдрома назначает. Активно применяет рассасывающую терапию http://www.belanta.vet/ И очень грамотный кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎07‎.‎2016 в 13:12, Мария1602 сказал:

по препарату Превикокс,

, такое впервые, начали давать Превикокс.

 

Это препараты группы коксибов, это да, селективный препарат, меньше действует на ЦОГ 1 (слизистые), но встает вопрос кардиотоксичности и такое пролонгированное действие, где депо, в течение месяца, задумайтесь об этом включите логику.

Я очень переживаю о вашей собаке. У меня нет времени писать о НПВС и  не думаю, что вы понимаете эту тему, если бы понимали, в голову не пришло бы давать НПВС. НПВС это препараты только для снятия болевого синдрома. При боли образуется определённый фермент, это если очень просто и НПВС воздействуют на его. Все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Теме уже три года, а мы на удивление всем, главным образом врачам, живы и ходим. С трудом конечно, сейчас уже очень медленно, с паузами, то лучше то хуже, но ходим. Совсем стесались ногти на передних лапках из-за того что волочим их, стараемся ходить по земле, а не по асфальту или плитке, на твердых поверхностях стараемся поддерживать собакина за шлейку. Попа может заваливаться, поэтому писаем часто как девочка, лапу уже сложно поднять.

Самое плохое это то, что из-за длительного применения нпвп сильно пострадал желудок. И сейчас мы уже не можем принимать никакие нпвп, даже относительно щадящий трококсил. Сразу рвота, вся пища назад. Приходится перемалывать жесткую еду блендером, крупные куски не перевариваются и отторгаются. Хорошо перевариваем филе индейки или курицы и печень. Все остальное приходится измельчать блендером до состояния пюре. Все мясо только отваренное, сырое уже не перевариваем.  Делали узи желудка, консультировались с врачами, они не видят никаких опухолей или еще чего-то страшно криминального, говорят, что вследствие побочек от нпвп стенки желудка стали очень чувствительными, отсюда такая реакция. Еще говорят, что вообще-то могло быть намного хуже, вплоть до рака желудка, поэтому надо радоваться. А мы и радуемся.

И пришлось искать альтернативу нпвп. Уже полгода держимся достаточно неплохо на хеелевской гомеопатии, траумель, цель и еще кой-какие препараты, таблетки, уколы, мази для массажа. Эффект есть совершенно точно, пусть не такой как на нпвп, но явно эта методика нам помогает. А еще ежедневный массаж и физиотерапия курсами. В общем ттт держимся.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Clumber сказал:

Уже полгода держимся достаточно неплохо на хеелевской гомеопатии, траумель, цель и еще кой-какие препараты, таблетки, уколы, мази для массажа. Эффект есть совершенно точно, пусть не такой как на нпвп, но явно эта методика нам помогает. А еще ежедневный массаж и физиотерапия курсами. В общем ттт держимся.

Добрый день, 

а можно поподробнее в личку, я бы с врачом посоветовалась, можно или нет и про массаж тоже) и что ещё колите. Мы тож на гомеопатии с недавних времён, но я пока не понимаю, помогает или не совсем, а время идёт, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Erle сказал:

Добрый день, 

а можно поподробнее в личку, я бы с врачом посоветовалась, можно или нет и про массаж тоже) и что ещё колите. Мы тож на гомеопатии с недавних времён, но я пока не понимаю, помогает или не совсем, а время идёт, к сожалению

Да, конечно, а что именно поподробнее? Пошли в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Теме уже три года, а мы на удивление всем, главным образом врачам, живы и ходим. С трудом конечно, сейчас уже очень медленно, с паузами, то лучше то хуже, но ходим. Совсем стесались ногти на передних лапках из-за того что волочим их, стараемся ходить по земле, а не по асфальту или плитке, на твердых поверхностях стараемся поддерживать собакина за шлейку. Попа может заваливаться, поэтому писаем часто как девочка, лапу уже сложно поднять.

Самое плохое это то, что из-за длительного применения нпвп сильно пострадал желудок. И сейчас мы уже не можем принимать никакие нпвп, даже относительно щадящий трококсил. Сразу рвота, вся пища назад. Приходится перемалывать жесткую еду блендером, крупные куски не перевариваются и отторгаются. Хорошо перевариваем филе индейки или курицы и печень. Все остальное приходится измельчать блендером до состояния пюре. Все мясо только отваренное, сырое уже не перевариваем.  Делали узи желудка, консультировались с врачами, они не видят никаких опухолей или еще чего-то страшно криминального, говорят, что вследствие побочек от нпвп стенки желудка стали очень чувствительными, отсюда такая реакция. Еще говорят, что вообще-то могло быть намного хуже, вплоть до рака желудка, поэтому надо радоваться. А мы и радуемся.

И пришлось искать альтернативу нпвп. Уже полгода держимся достаточно неплохо на хеелевской гомеопатии, траумель, цель и еще кой-какие препараты, таблетки, уколы, мази для массажа. Эффект есть совершенно точно, пусть не такой как на нпвп, но явно эта методика нам помогает. А еще ежедневный массаж и физиотерапия курсами. В общем ттт держимся.

 

Мы тоже скрипим потихоньку, спасибо трококсилу))

Юля, а можно про массаж поподробнее? Как это все осуществляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в восторге от хеллевской гомеопатии и, хоть мы и не пенсионеры, но и с нашими проблемками нам Еремин трококсил (если вдруг что...) пару раз назначал, но, пара уколов траумиля и "если вдруг что" пока, к счастью, не наступило ни разу)))

Кстати, я тут маме своей курс уколов траумиля по весне сделала, она говорит, что боль реально ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, как часто и в каком объёме ты Фросе траумель колешь? Мы тут сделали курс 10 уколов по 2 ампулы, и реально эффект был. Но вот прошло дней десять и эффект уходит(( я вот и думаю, как часто можно колоть? Юстас траумель явно пошёл хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Oliviya сказал:

Юля, как часто и в каком объёме ты Фросе траумель колешь? Мы тут сделали курс 10 уколов по 2 ампулы, и реально эффект был. Но вот прошло дней десять и эффект уходит(( я вот и думаю, как часто можно колоть? Юстас траумель явно пошёл хорошо.

Траумель лучше по убывающей , т е постепенно отменять = мы колем 10-15 дней каждый день , потом через день , затем 2 раза в неделю , затем раз в неделю . Своему колю по ампуле, но при сильном воспалении колола по 2 ампулы. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Лялькой гомеопатия провалилась, завтра везу к Воронцову. Я все шутила, что  собак много, могу какую-нибудь одну пролечить гомеопатией, нет, фигушки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Траумель лучше по убывающей , т е постепенно отменять = мы колем 10-15 дней каждый день , потом через день , затем 2 раза в неделю , затем раз в неделю . Своему колю по ампуле, но при сильном воспалении колола по 2 ампулы. 

Спасибо, буду иметь в виду. А как часто курс повторяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Спасибо, буду иметь в виду. А как часто курс повторяете?

2 раза в год = весна-осень. Как начинается "мерзость" так и начинаю профилактику. 
У нас после лечения рецидивы были три раза = первый раз на Хионате, он нам не помог, т.е. эффект продержался меньше месяца. Потом опять лапы повисли((( Ерёмин нам колол в сустав что-то ( гормон по-моему, три сеанса) , потом прокололи курс Бонхарена+ Траумель+ Артрогликан+ корм для суставов. Эффект держался полтора года , т е мы забыли про артроз напрочь и скакали аки кони, НО.....я , дура полоумная, упустила главное = профилактику и рецедив накрыл нас опять, опять пролечились и вот уже три года как ТТТфу , но каждый год весна-осень профилактика обязательно ( только не полный курс как при лечении , т е Бонхарен не 6 уколов , а 3, Траумель не полтора мес. , а 10-15 дней, смотрю по состоянию ) Артрогликан ( единственный препарат , который хорошо нам пошёл) пьём по 1-2 мес. в год. 
Давала Омегу , но при длительном курсе ( свыше 1 мес.) начинает слабить, т ч. пьем тоже не больше месяца( курс). 
У меня у старшего( 8 лет) Артроз и ДТБС всех лап. У младшего( 2 года) проблемы со спиной ( врождённая дископатия). 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что интересно? На свой собственный артрозоартрит я давно забила, заболит - глотаю обезболивающее и до следующего раза и никаких врачей, рентгена, системного лечения, а в том, что касается собак - только к ветеринару. Мы все такие со смещенными приоритетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aннaбель сказал:

Знаете, что интересно? На свой собственный артрозоартрит я давно забила, заболит - глотаю обезболивающее и до следующего раза и никаких врачей, рентгена, системного лечения, а в том, что касается собак - только к ветеринару. Мы все такие со смещенными приоритетами?

Все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Aннaбель сказал:

Знаете, что интересно? На свой собственный артрозоартрит я давно забила, заболит - глотаю обезболивающее и до следующего раза и никаких врачей, рентгена, системного лечения, а в том, что касается собак - только к ветеринару. Мы все такие со смещенными приоритетами?

Я ни сама , ни с детьми стОлько не ношусь , как с собаками)))) И с детьми мне как то проще , без паники и истерик знаю как что куда , в момент ориентируюсь в любой ситуации. С собаками всё иначе, я вроде как уже и "опытный следопыт", а всё равно чуть что паникую, сразу врачей на уши ставлю)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту хеелевскую гомеопатию сначала опробовала на себе. Осенью травмировала плечо в спортзале. Были очень сильные боли, рука почти не шевулилась, могла только висеть, поднять или что-то сделать ей было очень больно. У меня еще проблема в том, что из-за язвы и холецистита нпвп, антибиотики лучше не надо, да и вообще с лекарствами надо осторожно. Попала сначала к одной докторше, она прописала сразу гормон, сказала один укол и боль пройдет. Засомневалась, пошла к другому, слава богу попался нормальный доктор ортопед, сказал, что гормон колоть не станет, что боль действительно сразу купируется, но травма никуда не денется, надо восстанавливать сустав. И что в долгосрочной перспективе гормоны приводят к разрушению суставной ткани. Прописал траумель, цель и мильгамму, уколы в/м и таблетки. Через месяц стало чуть лучше, но все равно рука почти не двигалась. Тогда сделали акупунктуру дискусом композитумом, боль сразу уменьшилась, и три укола целя в сустав. И еще 10 сеансов физио и ЛФК. Сейчас ручка почти полностью восстановилась, немножко есть боль, но по сравнению с тем что было это небо и земля. Т.ч "лженаука" гомотоксикология реально работает, проверено на себе. И никаких побочек. Еще бы было побольше врачей, которые умеют думать и знают как применять эти хеелевские схемы, а не только снимают симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося сейчас вот так ходит, утром сняла видео, попробую вставить. Проходит несколько шажочков и зависает надолго, с силами собирается. Потом еще до следующей метки и снова зависает. В конце прогулки приходится поддерживать его за шлейку. Это можно сказать улучшение, при обострениях все гораздо хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=iI9x_FPnyaM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Фрося сейчас вот так ходит, утром сняла видео, попробую вставить. Проходит несколько шажочков и зависает надолго, с силами собирается. Потом еще до следующей метки и снова зависает. В конце прогулки приходится поддерживать его за шлейку. Это можно сказать улучшение, при обострениях все гораздо хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=iI9x_FPnyaM

видео не доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж наш тоже попробую заснять. Но это надо мужа пропереть чтобы помог. В принципе ничего сложного, просто разминаем по очереди каждую ножку, каждую мыщцу, и заодно спину. Собакин ведь почти все время лежит, двигается мало, надо хоть как-то улучшать кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , мы ещё используем аппарат "Солнышко" , тоже очень хорошая вещь. Мы проводим 10 сеансов по 10-15 мин., в качестве профилактики. Давали в аренду соседям , для стафочки , там проблемы спины , очень полегчало после курса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...