Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Продукты


Elis и Deep Pocket

Рекомендуемые сообщения

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry:

Я не пойму пока по ценам - Окей лучше?

зависит о продуктовой корзины и магазина.. у нас в Ашане(который под боком) цены выше, чем у того, что в Химках :dntknw: Кому не лень и есть время- едут в Химки...Окей тоже не дешевый магазин (тот который рядом с работой), но деваться некула.. правда за просрочкой следят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит о продуктовой корзины и магазина.. у нас в Ашане(который под боком) цены выше, чем у того, что в Химках :dntknw:

ого..А я думала,что в сетевых магазинах одинаковые цены :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз закупаюсь строго 1 раз в неделю, никаких заходов в магазины на неделе. Если я чего-то не купила - оно мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз закупаюсь строго 1 раз в неделю, никаких заходов в магазины на неделе. Если я чего-то не купила - оно мне не надо.

Вот я тоже так люблю, ненавижу шопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого..А я думала,что в сетевых магазинах одинаковые цены :hmm:

Есть Ашан-сити, там самые дорогие продукты в сети. Есть Ашан-гипермаркет, там дешевле. Если набеги делать в Ашаны Московской области -самые приятные по цене. Но труднодоступные для большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет наверно 15 закупаюсь в Близнецах на Свиблово. И мясо, и колбасы там всегда свежайшие. На крайний случай есть рядышком магазинчик бурятский, они тоже уже много лет у нас торгуют мясом и весь район их хорошо знает.Магазин "О кей" очень нравится, но вот мясо там совсем не айс. По крайней мере у нас, который на Пр. Мира.

Наташ, а где это? Адрес или объясни где искать, пожалуйста.

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry: Я не пойму пока по ценам - Окей лучше?

На мой личный взгляд Ашан Мытищи дешевое чем Окей на Пр.Мира в Золотом Вавилоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на. Еще Оливье недалеко есть, кто-нить закупался?

У нас закупка два раза в месяц, вроде наладился этот процесс. Докупаю только молоко и хлеб.

Цены поднялись с 1го апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, слава Богу, с продуктами нормально. Хочешь рыбку - Бисеровский рыбкомбинат под боком. Хочешь колбаски или еще чего мясного - "Окраина" рядом, всё свежайшее в магазине у проходной. Молоко бабульки продают, мясо - фермеры. Хотя мясо и колбаса для меня лично не актуально, не ем-с.:doh:

Закупаюсь на неделю-две в Окее на Горьковке, устраивает пока, хотя цены выросли заметно.:gleam:

В Ашане, когда туда попадаю, вообще уже ничего не покупаю, акромя кошачьего наполнителя и разливного оливкового масла. Мне кажется, что Ашаны очень испортились, и в плане качества, и в плане ассортимента. С овощами и фруктами там, по-моему просто беда. А запах в рыбном - бррр, до рвоты, тухлятина.:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry:

Я не пойму пока по ценам - Окей лучше?

неа.( тоже самое.даже на несколько рублей о-кей дороже чем ашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос с водой.

Начиталась всяких диетологов, что кипяченая вода это мертвая вода и тд. Хотя я последние три года только кипяточек и пью (вместо чая). Провела опрос среди граждан. Почти все пропели про Шишкин Лес. Но мне горькая эта вода! Невкусно мне. Ну и дорого.

Как по-вашему, имеет смысл покупать ту же ашанскую воду?

Еще хочу наладиться на родник ездить в деревне, но почему-то у меня ощущение, что когда везешь эту воду в Москву, она будет непременно портиться, бзик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос с водой.

Начиталась всяких диетологов, что кипяченая вода это мертвая вода и тд. Хотя я последние три года только кипяточек и пью (вместо чая). Провела опрос среди граждан. Почти все пропели про Шишкин Лес. Но мне горькая эта вода! Невкусно мне. Ну и дорого.

Как по-вашему, имеет смысл покупать ту же ашанскую воду?

Еще хочу наладиться на родник ездить в деревне, но почему-то у меня ощущение, что когда везешь эту воду в Москву, она будет непременно портиться, бзик такой.

Лиз, а поставить дома фильтр не лучше ли? У меня стоит Аквафор Мореон - я довольна!

А покупать воду в бутылках я не хочу по двум причинам - 1) где гарантия, что это не та же самая вода из-под крана, 2) сама пластиковая бутылка мне не внушает доверия, т.е. в воду наверняка выделения какие-нибудь из пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, слава Богу, с продуктами нормально. Хочешь рыбку - Бисеровский рыбкомбинат под боком. Хочешь колбаски или еще чего мясного - "Окраина" рядом, всё свежайшее в магазине у проходной. Молоко бабульки продают, мясо - фермеры.

:rolleyes: мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос с водой.

Начиталась всяких диетологов, что кипяченая вода это мертвая вода и тд. Хотя я последние три года только кипяточек и пью (вместо чая). Провела опрос среди граждан. Почти все пропели про Шишкин Лес. Но мне горькая эта вода! Невкусно мне. Ну и дорого.

Как по-вашему, имеет смысл покупать ту же ашанскую воду?

Еще хочу наладиться на родник ездить в деревне, но почему-то у меня ощущение, что когда везешь эту воду в Москву, она будет непременно портиться, бзик такой.

На мой вкус, Шишкин Лес ужасен.:(

Возим с дачи родниковую воду. Стоит долго, не портится. Единственное, воду стоит держать в тени. Есть определенное время в году, когда вода быстро зацветает при ярком солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане :sorry:

Вот и я про то же:dntknw: просто беда какая-то с ценами. Мы закупались в Ашане на Рязанском проспекте (ТЦ Город), он к нам ближе всех, ассортимент там хороший., всегда докладывают - пустых полок нет. Но что-то действительно с ценами стало - с подругой тоже обсуждали на днях это - она говорит - купила кое-что для куличей, из мяса - курица одна, самые обычные колбаса, сосиски, сыр, хлеб, без алкоголя - 3700 :wacko: при том, что человек она оччень экономный, лишнего ничего не берет (в отличие от меня - ой. полотенчико надо, ой сахарницу и т.д.)

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а поставить дома фильтр не лучше ли? У меня стоит Аквафор Мореон - я довольна!

А покупать воду в бутылках я не хочу по двум причинам - 1) где гарантия, что это не та же самая вода из-под крана, 2) сама пластиковая бутылка мне не внушает доверия, т.е. в воду наверняка выделения какие-нибудь из пластика

Фильтры тоже содержат пластик ((( Сейчас трубы меняют - тоже пластик :sorry:

Я понимаю, что он композитный, но сам факт :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на. Еще Оливье недалеко есть, кто-нить закупался?

У нас есть Оливье в Одинцово.Цены там намного выше,чем в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, Шишкин Лес ужасен.:(

+100. никогда не любила его. Лучше всего фильтр, причем если будет возможность - тот, который врезается в трубы и сам набирает воду. Вода - это наше все, человек состоит на 80 % из воды. Поэтому решила, что пусть будет хороший фильтр. Бытовые кувшинные фильтры - по расходникам выходят в итоге дороже врезных. И такая это муть - набирать, ждать когда отстоится. А так - открыл краник - всегда водичка есть, т.к. насос все время подкачивает воду в бак (керамический, у меня кажется 17 литров)

Врезной - обслуживается (в зависимости от качества проточной воды) один раз в 6-10 месяцев. Мне повезло, вода у нас более-менее нормальная, поэтому я меняю фильтры раз в 9-10 месяцев. Стоит это около 1700 руб. Они разные бывают, поэтому других цен не знаю.

В прошлом году фильтру было 10 лет, ттт, работает прекрасно. Воду проверяю специальным электронным прибором, который показывает наличие примесей и т.п. По сравнению с проточной водой цифра отличается в 11-12 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу теперь покупаю только в ла маре. Дороговато, но это нормальная рыба, а не тухляк из Перекрестка или седьмого континента.

В ашане раньше была приличная рыба, но после того как подорожала, ее перестали так быстро разбирать и она там тоже, порой, залеживается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на. Еще Оливье недалеко есть, кто-нить закупался?

У нас закупка два раза в месяц, вроде наладился этот процесс. Докупаю только молоко и хлеб.

Цены поднялись с 1го апреля.

У нас был Оливье, почти весь район закупался в нем, я об Ашане даже не думала, всегда все свежее, очень много акций, причем на нормальные позиции, я туда приходила раз в неделю, все покупала и не думала о продуктах,единственно мясо там почти не брала, т.к. мясом для себя закупаемся у тех же мясников, что для Тоды берем. У нас его зимой закрыли,а с учетом того, что ВООБЩЕ нормальных магазинов нет, про Пятерочки и т.п. вообще молчу, вокруг нас только Магнолии, очень многие писали на районый сайт и в газету Сокол с просьбой вернуть магазин, не вернули конечно. Вообщем нам Оливье очень не хватает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а где это? Адрес или объясни где искать, пожалуйста.

Новый Берингов пр, д.3 стр.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верусь и не сразу тебя признала))) аву сменила

Ой мне на Риге очень глобус нравится, клевый магаз построили

Ага, сменила! :))))) На новенькую!

Нам с мамкой он тоже понравился. Все аккуратно, большой выбор колбас (в том числе и их производства), очень большой выбор заморозки, фруктов, овощей и вообще любых продуктов. Т.е. не как обычно - 1/2 производителя, а 10-15. И все свежее! Но надо заметить, что там не все как в Ашане, есть и ломовые цены. А уж про книжки - я вообще молчу. Туда лучше не хоидть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молочку:

А какой был вкусный Бресл Литовский :thumbup: НО прошло.

Я покупаю молочку - или Избенка, или Рузский. Благо их сейчас много. Сырки - только Александров.

Можно просто поплакаться? на продукты стали уходить какие-то нереальные деньги, на самую обычную корзину в Ашане

+1

С овощами и фруктами там, по-моему просто беда.

С фруктами точно. Кроме яблок взять нечего. Овощи - тоже в принципе. Лук купить можно, и Белую дачу, максимум.

Как по-вашему, имеет смысл покупать ту же ашанскую воду?

Еще хочу наладиться на родник ездить в деревне, но почему-то у меня ощущение, что когда везешь эту воду в Москву, она будет непременно портиться, бзик такой.

Мы воду покупаем. Только Новоиерусалимскую. Во все эти Архызы - не верю, что такая бутылочка может стоит 60 руб.

А из родника вода стоит очень долго, можно смело привозить!

Рыбу теперь покупаю только в ла маре. Дороговато, но это нормальная рыба, а не тухляк из Перекрестка или седьмого континента.

Кстати, про рыбу.

А никто не был в Нептуне в Митино? Говорят, что ала рябный рынок и ездят туда со всего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет наверно 15 закупаюсь в Близнецах на Свиблово. И мясо, и колбасы там всегда свежайшие. На крайний случай есть рядышком магазинчик бурятский, они тоже уже много лет у нас торгуют мясом и весь район их хорошо знает.

Магазин "О кей" очень нравится, но вот мясо там совсем не айс. По крайней мере у нас, который на Пр. Мира.

Наташ, спасибо!

А бурятский магазин - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо!

А бурятский магазин - это где?

бурятский это у нас на ВДНХ (Ракетный б-р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. никогда не любила его. Лучше всего фильтр, причем если будет возможность - тот, который врезается в трубы и сам набирает воду. Вода - это наше все, человек состоит на 80 % из воды. Поэтому решила, что пусть будет хороший фильтр. Бытовые кувшинные фильтры - по расходникам выходят в итоге дороже врезных. И такая это муть - набирать, ждать когда отстоится. А так - открыл краник - всегда водичка есть, т.к. насос все время подкачивает воду в бак (керамический, у меня кажется 17 литров)

Врезной - обслуживается (в зависимости от качества проточной воды) один раз в 6-10 месяцев. Мне повезло, вода у нас более-менее нормальная, поэтому я меняю фильтры раз в 9-10 месяцев. Стоит это около 1700 руб. Они разные бывают, поэтому других цен не знаю.

В прошлом году фильтру было 10 лет, ттт, работает прекрасно. Воду проверяю специальным электронным прибором, который показывает наличие примесей и т.п. По сравнению с проточной водой цифра отличается в 11-12 раз.

А разве это всё выводит хлор?

На даче вода переполнена железом и известью - никакой кувшинный фильтр с этим не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...