Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Давненько не отчитывался...

Гешка подросла, перелиняла, поменяла оттенок шерсти. Новая шерстка пока не такая густая и длинная, и с теплым кремовым (или цвета слоновой кости?) оттенком.

Стала несколько размеренней, уверенней в себе. Даже когда приезжают гости с животными, ведет себя как настоящая хозяйка дома - не бесится, не ревнует, не крысится. Вполне дружелюбна ко всем, но сама на игрища не напрашивается. Если с ней готовы играться - она будет скакать от удовольствия и азарта. Если нет, то и ладно.

Мы очередной раз прокапались от насекомых - подцепила от кого то блох! Пришлось купать и прокапывать. На улице порой ведет себя не слишком послушно - привыкла к району, к окружающим, к местным приятелям собакам, и потеряла страх напрочь! Слышит подзыв со второго а то и третьего раза... Мол заигралась, не слышала как вы тут кричите! Но все равно подходит и винится.

Выяснились некоторые пищевые пристрастия. Любим кисломолочные продукты - кефир, ряженка, йогурт. Любим рыбу! Любую. Но особенно, просто до дрожи, нас очаровал осетр! Правда головы осетровой Гешка испугалась... Настолько, что сбежала с подстилки и не возвращалась пока её не убрали. Любим гречневую кашу! Страстно и горячо! Особенно с сердечками куриными. Но это так, докормка и вкусняшка! А корм все равно едим сухой. NERO GOLD super premium, кто чт оскажет про него? Вроде ест с удовольствием...

Энергии - хоть отбавляй! Загоняет до выпадания в осадок практически любую собаку, старше 2 лет.

В общем - жизнь вошла в накатанную колею.

Соба дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неро голд хороший корм.

насчет подзыва: попробуйте гулять на длинной веревке или поводке, 10 м. отошла - позвали - не услышала - рывок - подошла - дали кусок. собаченьке не хватает контроля с вашей стороны и концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке отрабатываем. И именно так. Она и без поводка далеко не отходит - метров на 5-10 максимум. Но вот иногда... Не постоянно... Когда что то интересное нас отвлекает... Вот тогда мы можем "не услышать" папу :(

Это не создает рисков. И не оказывает особенного влияние на послушание в целом. Но фактик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, не достаточно отрабатываете, уж извините. у собаки не должно быть иного интереса. вот сегодня я имела возможность убедиться, как это выглядит (и как мне, черт возьми, приятно!!!) - моя собака сидела у ног дрессировщика, глядя мне в след. мне было видно через стеклянную дверь, что она сидит и ждет МЕНЯ. а еще пару месяцев назад она, скорее всего, предложила бы дрессировщику с ней поиграть, пока меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно вы правы...

Мы как то зациклились на конкретике - оставаться дома одной, не прыгать от радости на руки, не убегать при виде знакомых, не лезть ко всем встречным под руку что бы погладили... А об общем послушании наверное как то забыли.

Будем исправляться! Видите - всегда есть над чем работать!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэбская была совершенно другая...

Я и сам не хочу, а постоянно сравниваю их...

Занимаемся каждый день. Времени не хватает на все, что хотели бы. Надо же и побегать, и с собаками покусаться и птичек половить, и камыши покусать, что бы из них пух летел! И при этом еще и команды поучить и послушной побыть!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэбская была совершенно другая...

Я и сам не хочу, а постоянно сравниваю их...

голдены вообще другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Более вдумчивые и спокойные! Люблю свою мышь белую! Хотя она уже не совсем белая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, я бы вам очень советовала пойти в группу по ОКД. там и с собачками дают побегать-покусаться, и учат. и ходить один-два раза в неделю по выходным. а в остальные дни будете делать домашние задания, всеж система какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, понимаете дело какое... Жена у меня иногородняя. Ребёнок почти год просидел дома, и только пошёл в первый класс. Жена, соответственно год без работы... И ещё с пол года просидит, пока нет продленки у дочки... Я пока один зарабатывают на семью. Не бедствуем, но... Времени не очень. И для меня Гешка отдушина... Прогулки два раза в день, не всегда даже для неё, порой скорее для меня. Не думаю что ещё с пол года смогу выделить время на дрессуру. Вся надежда на немалый опыт в выращивании собак. Были и служебные и охотники. Надеюсь что вспомню старые навыки и воспитаю собаченьку. Тем более при её врожденной интеллигентности. Мы не очень стремимся вырастить исполнительную собу, хотя это конечно практика ущербная. Она член семьи и ей многое позволено и многое прощается. Она просто живёт, приспособившись к нам а мы к ней.

То что необходимо для нормального существования собаки в городе, она умеет или учится. Не лезть к незнакомым. Не выскакивать на дорогу. Не переходить дорогу без хозяев. Не подбирать на улице. Не приставать к собакам и кошкам которые не хотят играться. Вытирать лапы после прогулки. Не попрошайничать когда мы едим. Очень много надо знать и уметь собаньке! Она учится. Она старается. Она не требует поощрения в виде вкусняшек, хотя и не отказывается от них. Она РАДА играть по правилам! Она в стае, в которой иерархия и свои законы. Понятные. И которым научат без трепки. Она СВОЯ.

Она учится понимать вербальные команды. Жесты. Порой предугадывать вперёд. Умная и обучаемая девочка! Радость папы, мамы и Близки, лучшей подружки!

Что то вспоминаю. Что то читаю и учусь а потом учу собаку. Мы стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, тогда штудируйте раздел дрессировки здесь, там есть видео уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, гордость меня за вас берет! Вы молодцы большие, что подарили Гере себя, свою семью, свой дом. Деби была счастлива с вами, теперь вот повезло Гере, такова жизнь...

Я не понимаю, как и за что можно обижать животных, они ведь доверяют нам свою жизнь, сердечко своё.

Просто хочу пожелать вам счастья, здоровья и благополучия. Жму руку :good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, тогда штудируйте раздел дрессировки здесь, там есть видео уроки.

А как же! Хоть и не постоянно, но хоть пару раз в неделю! А потом на площадку и учимся.

Только вот, не все сразу получается... Но время есть, собака не против учиться, значит научимся!

Прочитала всю тему, гордость меня за вас берет! Вы молодцы большие, что подарили Гере себя, свою семью, свой дом. Деби была счастлива с вами, теперь вот повезло Гере, такова жизнь...

Я не понимаю, как и за что можно обижать животных, они ведь доверяют нам свою жизнь, сердечко своё.

Просто хочу пожелать вам счастья, здоровья и благополучия. Жму руку :good:

Герда пришла в наш дом в очень тяжелый момент. Мы еще совсем не отошли от потери... И, к стыду своему, несколько раз называл её Дебой... Но она все прощала и не обижалась. Только боялась немного. Чужого дома, еще не выветрившихся запахов Дебки, её старого ошейника... Не сразу, но освоилась. Первые пару недель и лужы были и кучи, в основном от испуга или нервишек. Как она боялась швабры! Вы бы только знали! Видела швабру, и тут же на подстилке лужа... И полупарализованная ужасом собака в комплекте.

Бедный ребенок. Досталось же ей в короткой щенячей жизни! Она теперь себе порой позваляет пощенячиться. Поваляться в травке, порезвиться с собаками или детьми. Покусаться с мамой или папой. Или просто попросить разрешения (да, у меня вежливая собака!), войти на кухню и привалившись к ногам и тихо поваляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну и фото маненько.

f63be445b893.jpg

Собака обнимака

33434ffc5260.jpg

Собака с Лизкой играка

0a839abfbe52.jpg

Собака улыбака

50115bc3c486.jpg

Собака с Тимкой кусака

b1d595e87bdd.jpg

Гешка присматривает за Тимой

Изменено пользователем Oruzheynik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядь Юр! Вчера выезжали с Лёшей и Леной в поля, за Подольск. Барбоскины набегались, наигрались, накупались, накопали ям, аж сами в машину просились! Грязные, уставшие, счастливые и голодные приехали домой. Пришлось стирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вот. Гешке стукнуло два года! Всвязи с этим, вчера организовано праздничное меню и долгая прогулка! Набегались, наигрались, от сыпались пол дня! Костомаха осталась недогрызенной...

Мы растем. Взрослеем. Умнеем!

Линяем!

Учимся. Дружим с собаками и детьми. Со взрослыми тоже дружим. Охотимся на голубей и мышек.

Казалось - только вчера в дом вошла испуганная и растерянная щенявая девчонка... А почти год прошел.

Теперь Гешку не узнать! Не боится никого и ничего (кроме петард и салютов)! Доверяет людям, иногда с излишком. Дарит свою любовь семье и друзьям.

Танечки! Спасибо Вам за это чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гешку с днем второй косточки! Живи счастливо малышка! Сережа тебе и твоей семье спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гешку с днем второй косточки! Живи счастливо малышка! Сережа тебе и твоей семье спасибо!

Это вам спасибо

Я нуждался в Гешке больше чем она во мне. Только она не дала мне загнуться после ухода Дебки а потом и Манюни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герашку со второй косточкой! Показали бы королевну, Сергей, очень посмотреть хочется, как изменилась детка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Давненько мы не отмечались в теме!

Гешка стала совершенно нормальной, домашней собакой. Ей комфортно и она не боится никого и ничего, кроме салютов и петард. 

 

Очень кампанейская и ей надо находиться поближе к людям.

 

IMG_20180724_161358.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько надо, что она готова терпеть неудобства и спать в невообразимой позе, отлеживая нос! 

 

IMG_20180102_151042.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...