Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

как дела? как здоровье /поведение? фоточки, требуем фоточек!!! :blush2:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам жарко... Нам тяжко на улице! Мы стали меньше гулять :(

Приходится гулять в начале восьмого (а то не досидит...), а солнышко в это время еще весьма активное. И аппетит у нас поубавился. Стала поменьше съедать.

Зато научилась клянчить мороженки! Даю по половинке за раз, мелкими кусочками.

За замороженное мяско или рыбку тоже готова бросить миску с половиной корма.

Вот какой рыбки ей лучше давать?

Еще у нас трагедия местного масштаба! Мама с Лизой уехали к бабушке, Герда по вечерам обходит все окрестные детские площадки... Приходит, садится рядом с площадкой на травке и сидит. И не уведешь! Упирается! Ждет подружку, а её всё нет... Бяда!

Фотки вечерком накидаю. А то я в разъездах.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как обещал!

96ba8d7a944c.jpg

Хоть и только с приглашения, но... Уже и на диван! А то, раньше и в комнату не заходила. а если заходила, то от страха устраивала кучу или лужу.

Пока мама в отъезде, строить Герду не кому. И она пользуется на все сто! Спим мы теперь в комнате. Но не на ковре - жарко! На ламинате. Любимый плюшевый мишка, живет теперь в комнате, что бы иметь повод ходить за ним в любое время (это типа собакен придумала себе отмазку! Я не так просто приперлась, я по делу!) Мама приедет, в комнате станем бывать реже... Но кухня теперь полностью наша! Там тусимся чаще чем на своей подстилке.

На улице не фотографировал, может вечером...

Пойдем до собачей площадки, и там сфотаемся, как Герка залезает на половину лестницы, а потом боится и в верх и в низ. Бум, маленький барьер (0,6-0,7 метра) и ползанье под препятствием уже нормально! Лестницы побаиваемся и барьер повыше с разгона оббегаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запамятовала-а это ваша позиция,чтобы она редко бывала в комнате или она сама по себе боится,и никак не преодолеет себя?взгляд на фотке какой-то испуганный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запамятовала-а это ваша позиция,чтобы она редко бывала в комнате или она сама по себе боится,и никак не преодолеет себя?взгляд на фотке какой-то испуганный!

Когда мы только приехали, она вообще в комнату не заходила... Пробежалась по дому, понюхала, и легла в прихожей в уголок. В кухню иногда забегала, в комнату ни-ни!

Мама пару раз заводила чуть не силком, заканчивалось лужей на ковролине... Боялась... На кухню тоже, только с разрешения...

Сейчас кухня наше основное место прибывания, в комнату ходим. Но тоже... В дверях встанем, и разрешения спрашиваем. Ну или во время игры, закинем медвежонка в комнату, и как бы есть повод забежать!

Герда наконец научилась шлындрать по всему дому. Только в маленькую комнату, где Лизка живет, она так и не ходит сама. Со мной вместе забегает, а сама нет. Дверь открыта, но Герка не идет...

Вообще позиция такова - Герда может ходить где угодно, но должна однозначно знать где её место. Только девочка вот только сейчас начинает оттаивать по поводу комнаты. На диван заманил забросив любимую игрушку. В остальное время побаивается еще.

Сейчас сидит рядом со мной в комнате и носом подталкивает под руку. Долго сидеть не будет. Минуты через две, если не чухать, встанет и пойдет в прихожку на подстилку.

Ушла. Не сидит она в комнате просто так... Ночью придет, когда все спят, и поваляется не долго. Под утро уйдет на подстилку.

Вот такие у нас делы... Не совсем еще девчонка приняла нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!это как ребенка нужно было забить и зашугать,чтобы Голден так всего боялся и переживал..... будем надеяться,что она забудет все постепенно.ей нужно много-много-много любви. Ей же еще годик,а психика так подпорчена((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это голден. Я с Альмой все это проходила. Со временем она вас примет и полюбит и

и тогда уже будет очень сильно переживать разлуку или что ее могут кому-то отдать.

Я тоже приучала к дивану, у нас все собаки на диване, и она долго лежа там могла внезапно

испугаться и с ползти с него. Зато какие они нежные, трепетные и любящие собаки.

А вообще голдены это отдельная вселенная и их невозможно ни с кем сравнивать.

Вы еще поймете какое это сокровище. А Герочка у Вас просто чудо чудное.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже и сейчас расстроена отсутствием жены и дочки. Но пока мамы нет, а мама у нас строгая, Герда начинает поманеньку хулиганить, и делать что то, что ей кажется не совсем правильным: ходить по комнатам, ночью заходить поспать не на удобной подстилке, а на голом ламинате под телевизором, засовывать нос в ванну, ходить на балкон покурить с папой, понюхать пылесос, поклянчить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я помню Гердочку, она такая искренняя, добрая девочка, видимо страх еще сидит в глубине души, ну конечно же , как минимум пол года мутузить,кричать, орать, а теперь вроде как все хорошо, но все равно на стреме,а вдруг,что-то сделает не так и получит.

спасибо Вам большое за заботу о девочке, за терпение и ласку!:thanks:

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не страх. Боимся мы только уборочного инвентаря и свадебных кортежей. Первыми мы видимо получали, а вторые слишком громкие. Просто правила поменялись. Можно стало побольше. К этому тоже надо привыкнуть.

По ночам, нам что то снится иногда, после чего мы гавкаем и прибегаем прятаться к папе...

Уже спокойно остаемся на целый день дома, но потом весь вечер до получаем внимания и игр. Сегодня до трех ночи ходила с медвежонком и подбрасывала его мне, мол давай!

Поиграемся!На улице находим пустую бутылку пластиковую, и таскаем её. Валяемся в траве. Стали ходить на площадку, ходить по бревну, и прыгать через препятствия. Теперь у нас это забава! Все ограждения раньше обходились, или прорезались насквозь, теперь гордо скачем! Бродим хвостом за папой, но в магазин и на работу отпускаем. График кормления и выгула сложился. 12-13 часовой промежуток между прогулками устаканился.

На выходных пойдем к ветеринару, на прививку. Минут 30-40 туда, столько же обратно.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График кормления и выгула сложился. 12-13 часовой промежуток между прогулками устаканился.

Не слишком ли большой перерыв? То есть всего два раза в сутки гуляете?

На выходных пойдем к ветеринару, на прививку. Минут 30-40 туда, столько же обратно.

После прививки собака может почувствовать лёгкое недомагание, быть вялой, по крайней мере мне так сказала ветеринар, поэтому, если есть возможность, то может быть не надо так долго идти? Тем более, что лето, может быть жарко... Нам врач советует после прививки ограничивать физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большой перерыв? То есть всего два раза в сутки гуляете?

После прививки собака может почувствовать лёгкое недомагание, быть вялой, по крайней мере мне так сказала ветеринар, поэтому, если есть возможность, то может быть не надо так долго идти? Тем более, что лето, может быть жарко... Нам врач советует после прививки ограничивать физические нагрузки

Два. Собака вполне взрослая, перевелись плавно на двухкратное выгуливание. При возможности, когда мама дома или я, пока менял работу и бывал дома днем, можем выйти днем. Но это для моциона. И основной график 7-15 - 7-50 и 19-30 - 20-15.

А от врача можем сесть на автобус. Проехаться остановки 2-3. Недомогание будет. Она даже после глистогонки пару дней вялая ходила. Поэтому прививка в субботу утром. Пару дней выходных на присмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большой перерыв? То есть всего два раза в сутки гуляете?

После прививки собака может почувствовать лёгкое недомагание, быть вялой, по крайней мере мне так сказала ветеринар, поэтому, если есть возможность, то может быть не надо так долго идти? Тем более, что лето, может быть жарко... Нам врач советует после прививки ограничивать физические нагрузки

У моих собак точно такой же перерыв, уезжаю на работу в 6-15 приезжаю с работы в 18-30 , а иногда и позже. И ничего всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыв 12-13 часов для людей , проживающих Москве и Области, для выгула собак-есть реальность, и с этим ничего не поделаешь. и собаки ждут, у них выхода нет. здесь на дорогу уходит от 1 часа до 3-х, как повезет или не повезет. насчет прогулки после прививки, мы гуляли,ничего криминального не случалось, носиться и резвиться не стоит в любом случае,если жарко, а так....:dntknw:

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время, после свободы в питомнике, конечно было тяжелее.

Ходили и по три раза и по четыре. Потом пришли к трем разам. И плавно смещая дневную прогулку, перешли на двух кратное. А что делать? Ирка в МинВоды рванула, дочку к бабушке повезла. Я как раз перешел на новое место работы (кстати поближе таки к дому! Около часа дороги в один конец.)... Так что взрослой, ответственной собаке приходится вливаться в график.

перерыв 12-13 часов для людей , проживающих Москве и Области, для выгула собак-есть реальность, и с этим ничего не поделаешь. и собаки ждут, у них выхода нет. здесь на дорогу уходит от 1 часа до 3-х, как повезет или не повезет. насчет прогулки после прививки, мы гуляли,ничего криминального не случалось, носиться и резвиться не стоит в любом случае,если жарко, а так....:dntknw:

После глистогонки, Герка сама сократила свои гулянки минут до 10-15. Выйдет. сделает свои дела, посмотрит по сторонам, и потихоньку в сторону дома... Ну и когда совсем жарко было. она тоже не шибко то разгуливалась. И под дождем... Дождь вообще оскорбление наших эстетических чуйств! Ведь он мокрый! От него грязь! Лужи!

Грязные лапы и, о ужас!, ПУЗО!!!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время, после свободы в питомнике, конечно было тяжелее.

Ходили и по три раза и по четыре. Потом пришли к трем разам. И плавно смещая дневную прогулку, перешли на двух кратное. А что делать? Ирка в МинВоды рванула, дочку к бабушке повезла. Я как раз перешел на новое место работы (кстати поближе таки к дому! Около часа дороги в один конец.)... Так что взрослой, ответственной собаке приходится вливаться в график.

После глистогонки, Герка сама сократила свои гулянки минут до 10-15. Выйдет. сделает свои дела, посмотрит по сторонам, и потихоньку в сторону дома... Ну и когда совсем жарко было. она тоже не шибко то разгуливалась. И под дождем... Дождь вообще оскорбление наших эстетических чуйств! Ведь он мокрый! От него грязь! Лужи!

Грязные лапы и, о ужас!, ПУЗО!!!

:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая, да. Мы даже по высокой траве не любим. Обходим по бордюру. Зато после того как траву скосят, мы любим на ней валяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что я говорил?

3cb977db3469.jpg

Боимся лапы об косточку замарать! Ну вот как не ржать с этой чудушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили до Беланты. Привились. Завели паспорт. Осмотрелись.

Весим мы 24,5 кг. Сложены и развиты пропорционально возрасту.

Отклонений в развитии не обнаружено. Общий и биохим крови сдали, но доктор думает что они ничего не покажут. Прививку приняли без вопросов и споров. Помощницу доктора облизали в знак благодарности.

На обратном пути купили и употребили на пополам мороженку. Скакали по полянке аки коза - ловили кузнечиков! Дите-дитем... Пришли домой. По лакали кефирчика прохладного и срубились спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы в пределах нормы.

От прививки отошли, самочувствие нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пора нам переезжать в Хэппики! спасибо семье Сергея за заботу и любовь к Гердочке! желаем Вашей семье много-много-много золотых лет с золотой собакой! балуйте ее побольше, она этого заслуживает:blush2: но переезд не означает,что ВЫ больше не пишите в темке новости, не выкладываете фоточки)))):lol2:

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запросто! Пока мама не видит... И никто ей не говорите!

5fe64c91bb6f.jpg

afa08ee4cf5c.jpg

Диван таки покорен! Теперь папе не скрыться и тут, если Герке приспичит поиграться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Думаю доверие собаки можно считать завоёванным. После громкого хлопка в подъезде, ребёнок срывается с подстилки и бежит к папе. По пути облаивает дверь и... ПРЯЧЕТСЯ у папы род мышкой... Дитё дитём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Думаю доверие собаки можно считать завоёванным. После громкого хлопка в подъезде, ребёнок срывается с подстилки и бежит к папе. По пути облаивает дверь и... ПРЯЧЕТСЯ у папы род мышкой... Дитё дитём!

ой, ну такая она прям целовательная! ну девочка, хоть я к девочкам практически всегда равнодушна, но Гердочка просто маленькая звездочка!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...