Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Моя мякишная липучка! Люблю её!

Особенно когда второй-третий раз за день с пылесосом по коврам фигарю... Но зато она уже научилась не писаться от того, что пылесос рядом включился. Пылесосить себя не дает пока, но уже не впадает в транс и истерику. Отходит молча в сторонку и ждет когда чудище жужащее проедет мимо. Да много конечно изменений. Уже знает насколько я могу отступить от правил, что у меня не склянчить, что мороженки кусочек и так дам, что на дорогу выходить без меня нельзя, даже если очень хочется! Что на диван нельзя конечно, но пока мамы нет... Что ванны бояться не надо, хотя там и мокро. Что подбирать на улице - стыдно. Не потому что накажут, а просто папа обидется и не будет играться. Что лошади это очень интересно, но страшно до жути! А кошки прикольные но очень не дружелюбные. и их пока лучше не трогать. Что голубя можно поймать! Или кузнечика! Но кузнечик в пасти прыгает, и его приходится выплюнуть. А потом снова ловить!

Что каждый день можно пройти новым маршрутом и понюхать что то новое. И по всем лесенкам пройти... И по бревну на площадке. И что перепрыгивать через препятствия не страшно, это весело. Ну и что не все собаки оказывается добрые... От некоторых надо держаться подальше. И не от самых больших и мохнатых!

Жизнь идет своим чередом! Ребенок растёт. Набирается ума и опыта. Радует родителей своими фокусами. Переживает что подружка уехала к бабушке и не с кем играться днем. Радуется приходу папы с работы, с таким урчанием и рычанием радостным! Таким неподдельным удовольствием, что хочется взять и затискать как плюшевую игрушку!

Жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы вы все-таки! вот все нравится, но диванчика бы побольше, и не только в отсутствие мамы:):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: на диванчик и меня то не всегда... :aggressive: Это у мамы больной вопрос! Но мы над этим будем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вспомните, 11 числа Герка первый ращ, в игре, залезла на диван. А сегодня ночью, внаглую приперлась среди ночи, залезла на диван, развалилась вдоль, отодвинув меня и аж похрапывала! Так и ушла уже род утро. Жарко ей стало.

Меньше недели прошло. Оттаивает моя псяка. Спорить начинает.

А с диваном может решится ещё. У нас тут в гостях намечается котейко... Вот и посмотрим! Нас трое, она одна..

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: на диванчик и меня то не всегда... :aggressive: Это у мамы больной вопрос! Но мы над этим будем работать!

маме выделить отдельный диванчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маме выделить отдельный диванчик))

Это не педагогично! как то социализировать мам, что ли... :hmm:

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...В связи с проблемами по здоровью, мамы нашей не будет еще недели полторы.

У меня предчувствие, что Герка совсем оборзеет! Хотя она и не пухнет от наглости, да и внимания ей сейчас маловато перепадает (я в 8-00 уезжаю и приезжаю в 19-20) но тыкать носом дверь, что бы она открылась и открыла путь к дивану, псяка научилась :thumbup:

Люблю эту хитропопенскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гости. Герда показала себя как малолетняя,избалованная, но тем не менее хозяйка дома! Джеську отругали, за то что она берет без спроса игрушки и началось соревнование - кто быстрее доберется до миски! Приходится сидеть между ними пока не поедят...

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что мне необходимо в понедельник, рано утром, быть на объекте в 40 км от Сочи, Герда отправилась на несколько дней к Олесе. На передержку под Тарусу.

Огромное спасибо Олесе, что она нас приняла и нянчится теперь с моей подхалимкой!

3cd0df579bcc.jpg

С места происшествия, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в разгаре!

Пойду доколупаюсь до кого ни будь!

17abe28384ea.jpg

Но подхалимаж победил!

c2ac974b8a35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама наша приехала, подружка Лиза приехала, Герда вернулась от Олеси уставшая, довольная, малость повзрослевшая. Более уверенная в общении с собаками.

Просыпаются в нас с каждым днем охотничьи инстинкты! На прогулке обязательно найдет, услышит, унюхает птичек и покажет на них! Учует кошку и покажет под каким кустом она прячется. Дохлых голубей и мышей с крысами тоже находит... Слава Богу отучил подбирать! Но указать добычу - обязанность просто стала!

Жара донимает нашу девицу... Стала меньше гулять. Приходится выходить утром пораньше и вечером попозже. А что бы дотерпела - мама с Лизкой выводят её днем минут на 20.

Под дождем и сразу после дождя, гуляет минут по 5! По лужам и грязи гулять не комильфо! Чистюля!

С мамой отношения несколько натянутые - долго не было и Герка поотвыкла малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как девочка? Вы там ее не обижаете случаем?))) (шутю):lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осваиваем новую специализацию! Ловец голубей!

Последний хит у нас! Знает все углы, все промежутки между подъездами, куда можно загнать птичку и там уже вылавливать! Охотничьи инстинкты прут! Нюх прорезается! Кошку за 10-15 метров чует! Сквозь кусты! Правда не знает для чего она, кошка эта... И гоняться за ней не красиво вроде, и не бежать не возможно! Постараюсь вывезти Герку в деревню. В Калужскую губернию, к родне. У них кошки с собаками росли, так что объяснят моей мышыльде как родину любить! Но аккуратно! Без царапин!

А так, возобновились у нас дневные прогулки. Не для сделать свои дела, а просто прошвырнуться, поиграться с Лизкой, поваляться на травке. Теперь минут 30-40 утром, часок днем и минут 30-40 вечером. Утром и вечером с папой, с заходом на площадку, или охотой на голубей. Днем с мамой и Лизой. Погонять пластмассовую бутылку, поотбирать друг у друга мячик, или палочку.

Кормимся сухим кормом, Экубаной. Днем для разнообразия кефирчик или ряженка. Обязательно пару мелких рыбок мороженных. Мойва или что то в этом роде. Вечером либо косточка, зубки поточить, либо мясные обрезки сырые. А вот овощи нам не идут... От овощей у нас понос... Морковку не едим, зеленые всякие овощи фрукты, тоже игнорим. Кукурузу пробовала чуток, помидорку готова схомячить. Но... Потом всю ночь, с интервалом пару часов, проводим на улице!

Как то подобрала какую то рыбную фигню на улице... Опять же вся ночь прошла в прогулках! Хорошо хоть намекать научилась! Подходит к дверям и ждет.

Все еще дитё дитём! Играться, валяться, Лизка подружка, взрослые собаки в авторитете! В соседнем доме два лабра, парня. Черный и палевый. Причем палевый похоже помесь голдена и лабра... Вот их Герка опасается. Стесняется.

После передержки у Олеси стала малость повзрослее. По увереннее. Приезд мамы с Лизой восприняла с восторгом! Аж подпустила капельку от переизбытка чувств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошвырнуться-:thumbup:

Ну это да. Они просто идут что бы идти. Ну в случае Герды - скорее бежать и скакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, вы эта, завязывайте разнообразить меню. либо мойва с мясом, либо Эукануба. вместе последствия могут быть катастрофическими. и можт ее на натаску лучше свозить? пусть потаскает утку или фазана, как положено ретриверу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, вы эта, завязывайте разнообразить меню. либо мойва с мясом, либо Эукануба. вместе последствия могут быть катастрофическими. и можт ее на натаску лучше свозить? пусть потаскает утку или фазана, как положено ретриверу)))

Рыба у нас постоянный пункт меню. По две рыбки в день. В качестве вкусняхи, при занятиях днем. Мясо в размере 50-100 грамм, вечером. Не суть и не повод для обсуждения. Скорее как поощрение за хорошее поведение. Даже не каждый день, но почти.

На подачу я и сам смогу натаскать. Не одну подружейную уже вырастил. Проблема не в натаске! Проблема во времени!

Мне бы несколько деньков бы! Я бы вывез псицу в деревню на охоту. Ей очень хочется! А я... Я завяз в новой работе... Беда просто. Ирка (жена) уже пол года с Лизкой (доча) дома сидят. Приходится работать за двоих.

У меня и апортовка оперёная уже появилась. Пока ей тренируемся. Выстрелов уже не шугаемся! Я стартовый пистоль на время прибарохлил.

У Герки очень не плохие охотничьи инстинкты! И как у легаша и как у сетера! Она и означивает дичь, и подает! Горжусь малышом! И придумаю как развить!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свезло Герке с хозяином. Моя тоже голубей ловит. Ничего не надо, просто глохнет когда

охотится. Ловила несколько раз, не грызет, приносит и отдает. Раньше когда я кричала от испуга, могла бегать вокруг.

А из меня что охотник, что балерина :sorry: .

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Герки очень не плохие охотничьи инстинкты!

настоящий ретривер!

и все-таки задумайтесь о кормлении. либо корм, либо не корм. слишком много белка - и мясо, и рыба, и корм. вылезет аллергия да еще к осени грязной - это подстава. а аллергия на белок как правило накопительная, то есть сейчас все ок, а вот месяца через три... 100 грамм мяса в день плюс две рыбы плюс корм - бомба замедленного действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято! Пока то она успевает сжечь энергию. Но уменьшим.

Сегодня поймала очередного голубя. Отобрал и выпустил. Но Герка тут же понеслась в следующий тупичок, ловить ещё одного.

А потом мы встретили Грея, очень активного лабра. И они на пару зажгли минут на 40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем заводить знакомства, и всё активнее гулять! В смысле на прогулках носимся как угорелые, скачем, пляшем, ходим по бревну, преодолеваем лестницы, пытаемся подражать другим собакам. Учимся у них.

От Грея научились шипать травку. Не научились только какую...

От знакомого такса научились гавкать в процессе гонок!

От Буси (бультерьер) научились аккуратно играть с детьми. Не роняя и не сшибая.

От Лорда (лабр черный) научились послушанию. А так же не убегать далеко.

От неизвестной дворянки, дальнего метиса лабра, безудержному веселью и кувырканию в траве.

Учимся! Какой же она еще, в сущности, щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... А еще от плохо воспитанной девочки амстафа :ranting: , Герка научилась непристойностям... Драться научилась... :mf_swordfight: Не дает себя в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как ваши дела, как девочка? фоточками не побалуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не фотографировались. А очень жаль! Мы тут устроили грандиозные кусачки с приятелями. И так уж получилось, что как раз после дождя... На грунтовой площадке! То что у меня собака светленькая, понять было не возможно! Ровным слоем полужидкой грязи покрыта была от пальцев лап, до кончиков ушей! Последние минут 5 приятели её даже кусать то брезговали!

Сегодня под дождем промокла, как мышь! Ну ни как она не может что бы хоть пару минут не поваляться на травке! И так то промокла, а еще повалялась! Пипец просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...