Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Что есть, то есть!

Я вчера вечером и сегодня утром просто шокирован был!

Собака обходит лужи! ОБХОДИТ ЛУЖИ!!! После Дебки, я так привык что любой дождь уже повод готовить ванну и отмывать грязюку с ушей, лап, живота, носа и хвоста, что вчера просто впал в транс! После прогулки осталось только протереть лапки!

голдены отличаются от лабров, они более изысканные, аристократичные чтоли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдены отличаются от лабров, они более изысканные, аристократичные чтоли))))

Не то слово! Что бы хоть один мой знакомый лабр обошел лужу?! Да ну! Самый кайф еще и хозяина затащить! Это ж весело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так забавно пытаемся разговаривать! Урчим, бубним, лаем... Малость борзеем. Мы принцессы! Нам все можно и нужно! Это умора!

Кто посмел в туалет спрятаться?! Гав на вас! Выходи скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так забавно пытаемся разговаривать! Урчим, бубним, лаем... Малость борзеем. Мы принцессы! Нам все можно и нужно! Это умора!

Кто посмел в туалет спрятаться?! Гав на вас! Выходи скорее!

а что хоть говорит-то?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой многое! Подстилка родная! Мишку загрызу! Закрытые двери. - непорядок! Вчера ушли все по магазинам, её не взяли... Беда - огорчение! Дверь виновата, гав на дверь! Дайте ещё игрушку мягкую! Нет! Не мячик! Собаку!!! Гав я вам говорю! Эх... С прогулки пришли, а еды в миске нет... Ох-хо-хонюшки...

Причём раньше оставалась одна дома спокойно. А теперь может и обгавкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мы довольные! На кухне, со всеми! В стае!!!

2f48c908cbfa.jpg

Мы просто очень любим быть вместе! Не так важно с кем - с мамой, она хоть и строгая но зато вычесывает по два раза в день! И кормит тоже она! С папой - он гулять водит и чешет за ушком! Или с Лизой - она часами играется, перенесла кучу мягких игрушек собаньке, и помогает вычесываться!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто очень любим быть вместе! Не так важно с кем - с мамой, она хоть и строгая но зато вычесывает по два раза в день! И кормит тоже она! С папой - он гулять водит и чешет за ушком! Или с Лизой - она часами играется, перенесла кучу мягких игрушек собаньке, и помогает вычесываться!

да у вас прям Принцесса и ее свита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас прям Принцесса и ее свита)))

Да нет. Хотя постоянно кто то проходит мимо неё и обязательно гладит. Дебку не долюбили, Герде теперь за двоих достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня устроили скандал. Герда осталась дома одна и ругалась. Мама вернулась и отчитала отправив на место. А потом соседский той ругался страшными словами и у ребёнка случился приступ сквернословия! Лаяла так, что было слышно на улице! С этим надо что то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим надо что то делать...

строго запрещать и отправлять на место. игнорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго запрещать и отправлять на место. игнорить.

Игнорим. Нас и дома то не было. Но... Живём на втором этаже и окно детской выходит во двор, на площадку. Было слышно как она скандалит.... Перед ходом, жена в подъезде услышала как Герда лает. Вернулась, отправила место. Пока жена была дома, было тихо. Как ушла гулять с дочкой, Герда начала перелаиваться с соседской псинкой. Или просто скандалить... Надо взять пару дней ртгулов наверное.. Разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, вам в подфорум "дрессировка" зайти? посоветоваться со специалистами? есть метода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Читал. Но требуется время.

вообще единственный дефицит современного мира это время.

Выходные покажут. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

я так поняла, что у Вас та же проблема, что и у нас была - скандалы после ухода всех из дома...Именно всех, если кто-то остается дома, то тишина и покой.

Мы Мотю взяли чуть больше месяца назад, у нас толстушка лабр)))

Я могу рассказать как мы боролись с этими скандалами. Нам посоветовали действовать по следующей схеме, но сразу скажу, нам потребовалась куча терпения и немножко времени)). Мы дома установили камеры, чтобы слышать ее и видеть. Уходили из дома вместе с мужем и садились на лавочку около дома. У нас 16 этаж и через окна не слышно, что происходило дома, зато камера все показывала и прослушивала. Начиналась истерика у Моти, она выла, гавкала, ворчала....Да так выла страшно....брррр. Мы сидели на лавочке с мужем до тех пор, пока она не успокаивалась. Успокоилась, мы ждали еще 10 мин, и возвращались и ОЧЕНЬ бурно награждали, целовали, вкусняшки и все собачьи радости))))) Потом через полчасика собирались и опять уходили....и так по кругу, пока не наступила тишина дома. Нам потребовались выходные и еще пару дней я брала отгулы. Я когда советовалась, что делать в данной ситуации, мне сказали, что не в коем случае нельзя возвращаться домой когда она скандалит. Она так поймет, что если "я скандалю и человек вернулся, то я буду и дальше так делать, чтобы человек всегда возвращался на мои истерики..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

я так поняла, что у Вас та же проблема, что и у нас была - скандалы после ухода всех из дома...Именно всех, если кто-то остается дома, то тишина и покой.

Мы Мотю взяли чуть больше месяца назад, у нас толстушка лабр)))

Я могу рассказать как мы боролись с этими скандалами. Нам посоветовали действовать по следующей схеме, но сразу скажу, нам потребовалась куча терпения и немножко времени)). Мы дома установили камеры, чтобы слышать ее и видеть. Уходили из дома вместе с мужем и садились на лавочку около дома. У нас 16 этаж и через окна не слышно, что происходило дома, зато камера все показывала и прослушивала. Начиналась истерика у Моти, она выла, гавкала, ворчала....Да так выла страшно....брррр. Мы сидели на лавочке с мужем до тех пор, пока она не успокаивалась. Успокоилась, мы ждали еще 10 мин, и возвращались и ОЧЕНЬ бурно награждали, целовали, вкусняшки и все собачьи радости))))) Потом через полчасика собирались и опять уходили....и так по кругу, пока не наступила тишина дома. Нам потребовались выходные и еще пару дней я брала отгулы. Я когда советовалась, что делать в данной ситуации, мне сказали, что не в коем случае нельзя возвращаться домой когда она скандалит. Она так поймет, что если "я скандалю и человек вернулся, то я буду и дальше так делать, чтобы человек всегда возвращался на мои истерики..."

Сегодня отпросился пораньше. Приехал домой, минут через 15 после выхода жены с дочкой на прогулку. Тишина и покой.

Завра будем смотреть и слушать. Думаю у нас примерно то же самое и произойдет. Тем более у Герды не истерика, она просто возмущается. Она не скулит, не переживает. Она негодует! Это просто прощупывание, на сколько можно борзеть :)

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Мартина отучили лаять выдавая ему игрушку которая в обычное время для него недоступна. Ну т.е. занимали его, сейчас не лает. Может гавкнуть на голубя на балконе или на соседа, который о дверь облокотился, ну так это святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об антилае. Или была темка? Тогда ткните, плз. Если нет - я запуталась в моделях, посоветуйте что-то бюджетное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Мартина отучили лаять выдавая ему игрушку которая в обычное время для него недоступна. Ну т.е. занимали его, сейчас не лает. Может гавкнуть на голубя на балконе или на соседа, который о дверь облокотился, ну так это святое)))

Сторожевых функций пока не наблюдается... Гавкаем от возмущения. Или если чего то очень-очень хочется. Что бы взяли с собой, что бы дали во-о-он ту игрушку, или выпустили из комнаты от страшного пылесоса.

привет!

я так поняла, что у Вас та же проблема, что и у нас была - скандалы после ухода всех из дома...Именно всех, если кто-то остается дома, то тишина и покой.

Мы Мотю взяли чуть больше месяца назад, у нас толстушка лабр)))

Я могу рассказать как мы боролись с этими скандалами. Нам посоветовали действовать по следующей схеме, но сразу скажу, нам потребовалась куча терпения и немножко времени)). Мы дома установили камеры, чтобы слышать ее и видеть. Уходили из дома вместе с мужем и садились на лавочку около дома. У нас 16 этаж и через окна не слышно, что происходило дома, зато камера все показывала и прослушивала. Начиналась истерика у Моти, она выла, гавкала, ворчала....Да так выла страшно....брррр. Мы сидели на лавочке с мужем до тех пор, пока она не успокаивалась. Успокоилась, мы ждали еще 10 мин, и возвращались и ОЧЕНЬ бурно награждали, целовали, вкусняшки и все собачьи радости))))) Потом через полчасика собирались и опять уходили....и так по кругу, пока не наступила тишина дома. Нам потребовались выходные и еще пару дней я брала отгулы. Я когда советовалась, что делать в данной ситуации, мне сказали, что не в коем случае нельзя возвращаться домой когда она скандалит. Она так поймет, что если "я скандалю и человек вернулся, то я буду и дальше так делать, чтобы человек всегда возвращался на мои истерики..."

Вот вот! И я о том же! Сегодня будем тренироваться! Только Герла не гундит. Она не боится одна оставаться. Ей просто не нравится. То есть она не испугана, а возмущена .

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишь ты, Королевишна какая))

От то ж! Это она проверяет, насколько можно прогнуть маму с папой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От то ж! Это она проверяет, насколько можно прогнуть маму с папой!

скорее, насколько крепкие у вас шеи, чтоб там самой и с короной на голове усесться)) голдены - не лабры, другие совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее, насколько крепкие у вас шеи, чтоб там самой и с короной на голове усесться)) голдены - не лабры, другие совсем))

Хитрая морда! Ничего! Это не первая собака. Посмотрим ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдал я псе костомаху... Кусок берцовой кости с суставом. Взяла. А вот с грызть проблема! Лапами мы держать не умеем, брезгуем значится! А костомаха вкуснючая! Но, убегает зараза такая! Сижу наблюдаю... Комедь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапами мы держать не умеем, брезгуем значится!

не царское дело)) должен хозяин-раб на коленях с золотым блюдом в руках Царевишне подавать откушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...