Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

вообщем ситуация такова: девочку купила семья, муж+жена+мальчик-подросток. только вот собаку купила жена с подростком,а отчим (как оказалось-какая невероятная новость!!!!) ненавидит собак.

нашу бедную Герду он бил, выгонял из дома, она писалась от страха от одного взгляда на него:ranting::ranting::ranting::ranting:

потом, на майские праздника, он ее вывез и выбросил возле дороги, наверно убить рука не поднялась, или не знаю что, а в семье сказал,что отвез в Воронеж и продал.

комментировать я эту ситуацию не могу, потому что на сайте не принято изъясняться теми словами, которые только могут быть в такой ситуации.

скажу только одно-каждому, абсолютно каждому в этой жизни все возвращается, так что мужчине нужно только подождать.....

отказная, метрика, и вет паспорт получены.

спасибо большое Катюне и Грею за помощь. спасибо,что нашли собачников, которые все это рассказали!

в субботу у Герды были смотрины, она уехала в семью на испытательный срок!

я очень надеюсь,что у девочки теперь все будет хорошо, что ее будут холеть и лелеять, ведь она такая маленькая, нежная, чуткая и кроткая девочка!

желаю Гердочке всего самого хорошего и светлого,чтобы она снова поверила,что хороших людей намного больше, чем плохих!

просьба перенести тему в собаки на ИС!

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка у меня.

Били её... Точно.

Швабры боится. Пылесоса.

К мужикам отношение напряженное. За женой ходит хвостом. С ребёнком (осенью 7) играется с удовольствием, но деликатно.

По дому пока передвигается только с кем то. Сама ни в комнату, ни на кухню не идёт. В компании всей семьи с удовольствием перемещается куда угодно. Ласковая и очень, очень деликатная! Ночью дрыхнем в коридоре, там продувает лучше. Подстилку игнорим - жарко. Гуляем не уверенно пока, но послушно. С поводка пока не отпускаю, побаиваюсь. Фотки вечером выложу, собак в обнимку с ребёнком.

Собака улыбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Гердочке в новом доме! @@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка!

Огромное Вам спасибо за это чудушко!

Сергей, с поводка ни в коем случае отпускать нельзя, она еще не понимает,кто Вы для нее, что нужно Вас беспрекословно слушаться.

отпускать можно только на закрытых собачьих площадках.

обязательно сделайте девочке Адресник, продается на кассах в Бетховене или в 4-х лапах, там напишите ее кличку, ваши телефоны, не все у нас люди (не дай Бог что) понимают,что такое клеймо и куда с ним дальше обращаться,если вдруг собака потерялась, с адресником все намного проще , да и спокойнее.

думаю, за 2 недели девочка раскроется@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде, возвращаясь с прогулки, спускаю с поводка. Управляется даже лучше чем с поводом. Адресник пока не купил, привесил бирку от ключей с данными. Заниматься девочкой много ещё. Пока простейшие "рядом" , "сидеть" только начинаем понимать. Хотя "место" усвоили за15 минут. И лапу даем уже.

Лизка её растормаршивает и носится по дому часами! Недогрызенный в субботу мишка, просто хит сезона! Остальные игрушки не тронули вообще!

Чешемся в любую свободную минуту. Зеркала прекрасная возможность держать всех в поле зрения, если лень идти. Перед тем как войти в помещение, спрашиваем разрешения.

Собака чудесная! Ирка бубнит, но каждую возможность почухать, причесать и погладить тут же использует.

Вообще это конечно мамсик будет, я так чувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка у меня.

УРАААААА!!!! :thumbup: :clap_1:

Живите долго и счастливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это конечно мамсик будет, я так чувствую!

это значит мамина доча?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка!

Огромное Вам спасибо за это чудушко!

Пожалуйста Сережа! Очень рада, что девочка попала в вашу семью! А так же была рада познакомиться! Я думаю мы будем еще встречаться и не раз!

Сижу читаю новости с улыбкой)))) балуйте нас почаще фоточками и новостями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мама возмущается, не привыкла к хвостику :)

Дебская была пся самостоятельная и полностью Папина! А Гердка больше к маме липнет. Ну пусть налаживают взаимоотношения.

Тань, держали вчера кулачки. Заезжайте в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мама возмущается, не привыкла к хвостику :)

Дебская была пся самостоятельная и полностью Папина! А Гердка больше к маме липнет. Ну пусть налаживают взаимоотношения.

Тань, держали вчера кулачки. Заезжайте в гости!

Спасибо все кулачки чувствовала)))) защетилась на отлично!!!

В гости приеду, привезу вер.паспорт, нам в июне прививку делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кулачки чувствовала)))) защетилась на отлично!!!

В гости приеду, привезу вер.паспорт, нам в июне прививку делать надо.

Нам пока не желательно. Мы от волнений и тревог срочно потекли... Нервничаем и боимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К семье девочка привыкает. Не махом конечно, постепенно... Мужиков на улице побаивается...

Но послушание на уровне! Девочка старается! Даже выпрыгнув из ошейника в игре, остаётся послушной и сама подходит одеть ошейник вновь.

Пыталась что то подобрать на улице! Беда..

Фоток пока не будет, спать изволим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневная процедура поддержания имиджа!

Чесаться это наше всё!!!

3493188fcb1086378a0e19f3bb06398c-full.jpg

Вся семья задействована! Все при деле!

0fec159520766d8660468a723e9f4ef1-full.jpg

Лизка! Не отвлекайся!!!

a83ffddc607f5f6a3966e0bb3692d25a-full.jpg

В коридоре хорошо. Там сквознячок!

Оттаивает собакен.

За свою ласкучесть и кротость нрава заслужила подпольную кличку "Сиропчик".

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мама занимается йогой, Герда не может понять - что бы это значило?! Но помочь старается! Или просто сидит поблизости и усмехается, виляя хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все новое нас пугает.

Когда из пулевизатора прыскали на Герду, она терпела, понимая что так прохладнее. Но когда папа прыскнул на себя... Герда решила что тут что то не то и смылась от греха! Мало ли...

А ещё ребёнок начал подавать голос!

Когда от неё спрятались на кухне, она начала гавкать, требуя что бы её впустили!

Я Дебку слышал раза три в жизни. Ну пять, считая испуг!

Звонкий голосок! А вот "Голос" так и не отработали... Сидеть, лежать, рядом, лапу худо-бедно научились выполнять, а голос ну ни как!!!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же она все-таки позитивная девчоночка, не смотря ни на что))) улыбается, зайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К семье девочка привыкает. Не махом конечно, постепенно... Мужиков на улице побаивается...

Но послушание на уровне! Девочка старается! Даже выпрыгнув из ошейника в игре, остаётся послушной и сама подходит одеть ошейник вновь.

Пыталась что то подобрать на улице! Беда..

Фоток пока не будет, спать изволим!

Видно, что девочка теперь в надежных и любящих руках! :good:

Счастья девочке!

Танюшки, вам огромное спасибо, вы молодцы!

Изменено пользователем Алехандро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голос ну ни как!!!

а зачем вам "голос"? по мне так лучше пусть молчит))) имею одну собаку, которая лает по каждому поводу, очень радуюсь, что две другие - молчат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вам "голос"? по мне так лучше пусть молчит))) имею одну собаку, которая лает по каждому поводу, очень радуюсь, что две другие - молчат))

Так в том и дело... Она начинает подавать голос когда она хочет. Я надеюсь свести это к командам и пониманию когда подавать, а когда не надо.

А то когда готовим, её на кухню не пускаем - жарко и тесно. Что бы не оттоптать лапы,хвост или уши, и не уронить что нибудь тяжелое или горячее, пся отправляется из кухни. Но она гавкает и требует впустить. Вот я и пытаюсь научить команде. Что бы по делу лаяла.

какая же она все-таки позитивная девчоночка, не смотря ни на что))) улыбается, зайка!

Это да! Первая течка тяжело протекает. Она постоянно напряжена, нос почти постоянно суховат и тепловат... Но кормимся с удовольствием! А уж вкусняшки за команды и послушание это просто святое! И с медвежонком поиграть не забывает! Ну и с Лизкой побеситься, побегать по дому - тоже обязательно! Хоть пару раз, по пол часика- часику. Кстати удобно! Мы с Иркой готовим на кухне, они по дому носятся!

Кстати - она пытается еще и бубнить... Когда что то ей не по нраву, она ложится на подстилку и бубнит себе под нос чего то... Разговорчивая.

Я с неё просто ухахатываюсь порой! Видит что мы в комнату ушли, или ложится в прихожке так, что бы в зеркало за нами наблюдать, или стоит на пороге - спрашивает разрешения. Умничка просто!

Диван не наш... Не лезем. Понюхать сумку, понять что принесли - запросто. Но на журнальном столике лежит пакет с печенюхами, нюхает, но не пробует даже лезть! Косточки на улице уже не интересуют - и дома дадут, так чего фигню всякую подбирать? А косточка из сухожилий - ваще изврат! Фи! Вот еще, буду я такое грызть, как же! Поносить в зубах, поиграться как игрушкой, но не есть же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

маленькая чудесная принцесска!!!!

Что есть, то есть!

Я вчера вечером и сегодня утром просто шокирован был!

Собака обходит лужи! ОБХОДИТ ЛУЖИ!!! После Дебки, я так привык что любой дождь уже повод готовить ванну и отмывать грязюку с ушей, лап, живота, носа и хвоста, что вчера просто впал в транс! После прогулки осталось только протереть лапки!

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она начинает подавать голос когда она хочет. Я надеюсь свести это к командам и пониманию когда подавать, а когда не надо.

мне кажется, сначала стоит выучить запрещающую команду, что так делать нельзя в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, сначала стоит выучить запрещающую команду, что так делать нельзя в принципе.

Фу она понимает и исполняет. В том числе и на лай. Осталось добиться голос когда надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...