Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Клеща не нашли. Аппетит лучше чем у меня. Моча в норме.

Склянчила у мамы прощения, и повеселела. С кашей разобрался. Там морковка тертая, а Герка не очень овощи уважает. Недоела считай именно морковку. На всякий случай продолжаю наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеща не нашли. Аппетит лучше чем у меня. Моча в норме.

Склянчила у мамы прощения, и повеселела. С кашей разобрался. Там морковка тертая, а Герка не очень овощи уважает. Недоела считай именно морковку. На всякий случай продолжаю наблюдать.

это хорошо,а то вчера как-то напряглись, распереживались за нее:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. С Близкой играть продолжает, с собаками на прогулке тоже. Ест сколько дадут. С литром густой каши с мясом и мореовкой расправляется на ура. Только старается моркву оставить... Не очень она её...

К вечеру мама оттаяла, и Герда весь вечер провалялась у неё в ногах на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С литром густой каши с мясом и мореовкой расправляется на ура.

Извините за ИМХО, но каша с мясом вроде не совсем правильно. Посмотрите раздел натуральное питание, да и кураторы, думаю дадут полезные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша из пяти злаков, на курином бульоне и с варенным мясом. Так же в неё добавляется тертая морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша из пяти злаков, на курином бульоне и с варенным мясом

эммм... :nono:

не все злаки можно и нужно давать собакам, куриный бульон - удар по печени, в вареном мясе нет ничего, кроме волокон. питание, мягко сказать, не очень. вы ее кормите "как себя", а не как собаку.

в пятизлаковой каше собаке можно только гречку, овес (геркулес) противопоказан в принципе. да и остальные злаки весьма неудобоваримы.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка, пшенка,овес, еще какие то... Надо пересмотреть...

Бульон не жирный. Мясо не переваренное. Говядина. Не свин какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшенка и овес - ни за что и никогда!!! мясо должно быть промороженым и ошпареным, но никак не вареным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не знала, что мясо нельзя варить ( всю сознательную жизнь у нас собаки: первый цобакин прожил 15 лет, сейчас у родителей 10-ти летняя девочка подобранная мной щенком и ее 3-х годовалый щенок, причем Маруся моя 10-ти летняя активна и бодра) Мои родители, да и я всегда варят им мясо с кашей :dntknw: Лабромальчики наши на сухом корме, но раз в неделю я им устраиваю день натуральной пищи т.е. мясо, бананы, коричневый рис(запариваю), творог(домашний не жирный)и ряженку. Мясо я отвариваю, но только второй бульон даю ( так нам Еремин советовал)

Изменено пользователем Marika83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мясо обвариваю. Пока посереет. Но с кровью. Рис дробленный в каше тоже есть. А кукурузная? Дебка шибко её уважала... Герде не давал пока. Ваше мнение? Яблоки мы игнорируем... И кусочки и тертые... Банан не стала. Свекла? Стоит пробовать?

Сухой в заказе но приедет послезавтра... Поэтому каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза используется в кормлении собак. Думаю, может сказаться газовыми атаками.

До послезавтра - смысла нет экспериментировать, IMHO. Кормите чем-то что уже давали, за несколько дней ничего не случится.

Если же останавливаться на натуралке - то много непримеримых концепций со своими последователями. До истины докапаться сложно, пруфов нет. Все сходятся, что собакам можно сырое или ошпареное мясо (и нужно обязательно), рис, гречку, припущенные овощи с ложкой раст. масла, кисломолочные продукты нормальной жирности. Нельзя: шоколад, картофель, чеснок. По всем прочим продуктам - кто-то считает что можно, кто-то что нельзя. :dntknw:

К нат. кормлению надо подобрать хорошие комплексные витамины, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуруза используется в кормлении собак. Думаю, может сказаться газовыми атаками.

До послезавтра - смысла нет экспериментировать, IMHO. Кормите чем-то что уже давали, за несколько дней ничего не случится.

Если же останавливаться на натуралке - то много непримеримых концепций со своими последователями. До истины докапаться сложно, пруфов нет. Все сходятся, что собакам можно сырое или ошпареное мясо (и нужно обязательно), рис, гречку, припущенные овощи с ложкой раст. масла, кисломолочные продукты нормальной жирности. Нельзя: шоколад, картофель, чеснок. По всем прочим продуктам - кто-то считает что можно, кто-то что нельзя. :dntknw:

К нат. кормлению надо подобрать хорошие комплексные витамины, обязательно.

Витамины для шерстки, комплексные от Канина. Овсянку кстати ругаете, но МЧС в питомниках его используют! Как и перловку. Не однократно работал с МЧС, МВД,ФСБ. В питомниках вполне используют гречку, овес, рис, просо, пшенку, кукурузу. Знаю точно, так как строил, сдавал, и обслуживал кинологические центры МЧС, Таможни и ГУВД Москва.

Что скажете про сырое мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины для шерстки, комплексные от Канина. Овсянку кстати ругаете, но МЧС в питомниках его используют! Как и перловку. Не однократно работал с МЧС, МВД,ФСБ. В питомниках вполне используют гречку, овес, рис, просо, пшенку, кукурузу. Знаю точно, так как строил, сдавал, и обслуживал кинологические центры МЧС, Таможни и ГУВД Москва.

Что скажете про сырое мясо?

Не только для шерстки. А просто комплексные витамины для всего.

В питомниках используют то на то дает деньги гос-во. Там люди не заморачиваются здорвьем собаки (а оно зависит в основном от правильного питания). И ещё они в 8 лет собаку списывают и сбагривают сюда. И в 8 лет из-за такого чудесного кормления и работы на износ собаки имеют целый букетище заболеваний порой.

Вы ещё сошлитесь на огромную аудиторию -фанатов рекламы Педигри, что дескать они ж кормят, и ничего. Да. НИЧЕГО!Совершенно ничего хорошего в этом нет.

Даша Вам написала основные требования к натуральному кормлению.

На форуме есть темы по натуральному кормлению. Вы сами найдете или Вам помочь? Удивляет, что Вы не обращаетесь к куратору напрямую. Наверняка Вам бы всё подсказали...

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины для шерстки, комплексные от Канина. Овсянку кстати ругаете, но МЧС в питомниках его используют! Как и перловку. Не однократно работал с МЧС, МВД,ФСБ. В питомниках вполне используют гречку, овес, рис, просо, пшенку, кукурузу. Знаю точно, так как строил, сдавал, и обслуживал кинологические центры МЧС, Таможни и ГУВД Москва.

Что скажете про сырое мясо?

Канина - отличный производитель витаминов. :thumbup:

Я не ругаю овсянку, но от нее часто слабит, проверено.

Условия содержания в МЧС не совсем эталонные: во-первых, они склонны делать по-старинке, т.к. новшества в военной среде еще надо протолкнуть; во-вторых, зачастую там не стоит задача, что бы собака прожила до 14-15 лет и в старости не испытывала проблем - их сфера ответственности: работоспособность собаки до определенного возраста, скажем лет до 8-9. Ну и стоимость кормления наверняка играет роль, когда собак много и они казенные.

Сырое мясо, на мой взгляд, собаке нужно. Я даю (говядину). Не ошпариваю. Промораживаю, но не всегда. Покупаю в человеческих сетевых магазинах, надеюсь на их контроль качества.

Иногда даю мясо птиц (курица, редко индейка), его чуть привариваю. Моя точка зрения - что мясной бульон собакам можно, я этот вопрос уточнала у специалистов Hills. Но все-же даю редко, примерно раз в месяц.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,конечно,извиняюсь,но не проще ли вообще перейти на хороший сухой корм,там все сбалансировано и заморочек с варкой каш нет :good:

И как правило ,кормить сухим ДЕШЕВЛЕ ,чем натуралкой,к которой ,как выше написано нужны и витамины

В качестве вкусняшек можно 2 раза в неделю и творожка дать или фруктики,раньше могла вместо одного кормления и хвостик говяжий дать (сейчас не даю-Голду 10 лет-желудок не тот уже-не экспериментирую !)

а творожок (кефир или ряженку)в жару вместо кормления ЗА ЗДРАСЬТЕ!!!

С сушняка и фуньки (кучки ) меньше и желудок как часы!Да и порцию легче определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор "сушка или натуралка" - вечен, непримирим и мощно аргументирован с обеих сторон. :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,конечно,извиняюсь,но не проще ли вообще перейти на хороший сухой корм,там все сбалансировано и заморочек с варкой каш нет :good:

И как правило ,кормить сухим ДЕШЕВЛЕ ,чем натуралкой,к которой ,как выше написано нужны и витамины

В качестве вкусняшек можно 2 раза в неделю и творожка дать или фруктики,раньше могла вместо одного кормления и хвостик говяжий дать (сейчас не даю-Голду 10 лет-желудок не тот уже-не экспериментирую !)

а творожок (кефир или ряженку)в жару вместо кормления ЗА ЗДРАСЬТЕ!!!

С сушняка и фуньки (кучки ) меньше и желудок как часы!Да и порцию легче определить

Дык пишу же! Хилс приедет послезавтра. Пока на каше. Не педигри же ей давать! Дебская периодически (раз в две три недели) переходила на натуралку. Герде думаю тоже не повредит. От овсянки в составе каши, в которую включён и рис, Герку не слабит. Каша вполне на ура идёт. Стул не нарушен. Но вот тертые в кашу овощи, хитрая морда есть не желает..

Витамины для шерсти отдельно, Канина отдельно.

Творожок пол зала, но без восторга. Может подсластить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожок пол зала, но без восторга. Может подсластить?

Не надо сластить. Сядет на шею. Не хочет - значит не надо ей или не голодная. Можно кефиром развести, возможно есть неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор "сушка или натуралка" - вечен, непримирим и мощно аргументирован с обеих сторон. :mf_swordfight:

Я за сухой, с периодическими разгрузочными днями. Хотя несколько собак, которые у меня были, в том числе ещё в советские времена, знать не знали про сухой корм! И прожили не мало и здоровья у них было дай Бог каждому!

Меня беспокоит не каша, которая собаке кстати нравится, а не желание поглащать овощи... Это нормально? Практически все собаки в нашей семейкеовощи хомячили только в путь!

Не надо сластить. Сядет на шею. Не хочет - значит не надо ей или не голодная. Можно кефиром развести, возможно есть неудобно.

А вот кефир идея! Спасибо! Чет сам не подумал... Кефир она потребляет! Особенно в жару и прохладный! Причём не вместо еды, а помимо! Так сказать апперитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не желание поглащать овощи... Это нормально?

Попробуйте приготовить отдельно овощи. Смесь, что-нибудь типа: цветная капуста, тыква, стручки фасоли. Может она конкретно морковку не любит, все бывает.

Я смешиваю с 1 столовой ложкой раст. масла и готовлю в микроволновке 10-12 минут, до полуготовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал ей предлагать капусту, цветную капусту, брокколи, морковь, яблоки, банан, клубнику, виноград, фасоль...

Капуста ни в каком виде не нравится. Цветная тоже.морковь тертую в кашу, частично съела, но тоже не очень. Вареную, впрочем потребляет! Но.. Желательно варить в бульоне. Например, варю суп себе, а морковку из неё отдаю Гере. Так ест. Но скорей как добычу! Склянчила, значит надо съесть!

Яблоки ни кусками, ни тертые не пошли. Банан кусочек дал - выплюнула. Клубнику нюхает, но не берет. Фосаль отварная не пошла. Пробовал забить яйцом, (яйцо любим), но тоже... Помусолила и выплюнула... Поэтому витаминки.

Попробовать разве с маслицем растительным?

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из овощей витамины тоже не так чтоб очень усваиваются (у людей - тоже), надо жрать и жрать сырые салаты что бы набрать дневную норму. Я думаю, прежде собаки и люди двигались в разы больше, калорийность требовалась тоже больше нынешней раз в 5 - вот тогда можно было из натуральных корешков набрать, а сейчас уже не то. Ну и термообработка разрушает. Так что витаминки полюбому.

Белокачанную капусту и виноград - тоже многие не рекомендуют в пищу собакам. Подробности не помню, какие-то есть причины. Своему не даю.

С маслицом попробуйте. Считается, что без него овощи собаками вообще не усваиваются. :unsure:

UP: Овощи - собакам дают вареные (приваренные). Опять же считается, что сырые не усваиваются вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из овощей витамины тоже не так чтоб очень усваиваются (у людей - тоже), надо жрать и жрать сырые салаты что бы набрать дневную норму. Я думаю, прежде собаки и люди двигались в разы больше, калорийность требовалась тоже больше нынешней раз в 5 - вот тогда можно было из натуральных корешков набрать, а сейчас уже не то. Ну и термообработка разрушает. Так что витаминки полюбому.

Белокачанную капусту и виноград - тоже многие не рекомендуют в пищу собакам. Подробности не помню, какие-то есть причины. Своему не даю.

Я просто пробовал все овощи и фрукты, какие бывают в доме. Дебка любила, под настроение, сжевать картошки сырой кусман! Виноград тоже на пробу давал. Пока не подобрал овощного ничего... В жару то хорошо бы было свеженького!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пишу же! Хилс приедет послезавтра. Пока на каше. Не педигри же ей давать! Дебская периодически (раз в две три недели) переходила на натуралку. Герде думаю тоже не повредит. От овсянки в составе каши, в которую включён и рис, Герку не слабит. Каша вполне на ура идёт. Стул не нарушен. Но вот тертые в кашу овощи, хитрая морда есть не желает..

Витамины для шерсти отдельно, Канина отдельно.

Творожок пол зала, но без восторга. Может подсластить?

Дико извиняюсь,не увидела,что это временно(каша)

Я пробовал ей предлагать капусту, цветную капусту, брокколи, морковь, яблоки, банан, клубнику, виноград, фасоль...

Капуста ни в каком виде не нравится. Цветная тоже.морковь тертую в кашу, частично съела, но тоже не очень. Вареную, впрочем потребляет! Но.. Желательно варить в бульоне. Например, варю суп себе, а морковку из неё отдаю Гере. Так ест. Но скорей как добычу! Склянчила, значит надо съесть!

Яблоки ни кусками, ни тертые не пошли. Банан кусочек дал - выплюнула. Клубнику нюхает, но не берет. Фосаль отварная не пошла. Пробовал забить яйцом, (яйцо любим), но тоже... Помусолила и выплюнула... Поэтому витаминки.

Попробовать разве с маслицем растительным?

Яшка тоже ничего не ест(овощи,фрукты)да я ей и не пихаю,зато сушку(ягненок рис)метет за обе щеки :dribble: !!!Мясные девки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...