Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Герда, девочка голден-ретривера из питомника Аркандорус. на ИС


Данюшка и Танюшка

Рекомендуемые сообщения

Дико извиняюсь,не увидела,что это временно(каша)

Яшка тоже ничего не ест(овощи,фрукты)да я ей и не пихаю,зато сушку(ягненок рис)метет за обе щеки :dribble: !!!Мясные девки!!!

И вкусы одинаковые! Родня! Мы потребляем хилс. Ягненок, Курица, Юниор... Меняем... Смотрим что лучше. о доставка сорвалась и приедет позже. Пришлось на натуралке сидеть несколько дней. Впрочем, должен сказать, Герка вовсе и не расстроилась! Восприняла как должное, и поглощает даже лучше сухого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это зависит от того,как жили собаки ДО!!!

Вот когда у меня Голд появился(ему 2 мес было)-ели АКАНУ щенячью (в питомнике так кормили,ну я и не переводила) и только месяца в 4 начали вкусняшки вводить(творог,фрукты и овощи)-короче он ест все,кроме цитрусовых!Может и листом капустным похрустеть-он понимает с детства,что пайка никуда не денется и никто на нее не претендует!

Джумку мы взяли подрощенную уже (7 мес)-она другая,мела быстро(как пылесос не прожевывая)как будто отнимают,то и понятно,кто не успел,тот не поел!!!

Яшка такая же ТОЧНО!!!

А по поводу менять корм -мнений полно(стоит или нет)мое мнение ,что менять не стоит

Голд до Джумы 5 лет на Акане сидел,перешли на ягненка(сначала Экануба,сейчас Хепи дог) только потому,что у Джумки аллергия на курицу была

Я своим завлекалочкой тоже могу ложку гречки или риса в корм положить(понятно,что одно и то же надоедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя туда-сюда сушка-натуралка, все проблемы вылезут в ветеранстве. либо то, либо другое. от овсянки растягиваются стенки желудка, от капусты пучит, в косточках винограда синильная кислота и от него тоже газы. можно нулевой творог-кефир в качестве полдника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Что ж я... Псяке виноград с косточкой дам что ли? Вы это бросьте! Сегодня взял килограммовую упаковку сушняка... Как то не очень после каши пошло. Не доела. Но выпросила курячью грудку! Вот тут проблема одна - лапами придерживаться не для нас! Ловила по всей кухне! Мне не отдала порезать, а маме запросто! Та покромсала кусочками и дело пошло! Вот что за недоверие?

Кефир попробую завтра.

Печеньки овсяные нас смущают... Лежат в вазочке на журнальном столике и манят! Но... Воспитание и честность не позволяют спереть.

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чета сильно у собашки на поводу ведетесь, ога. прям ей и корм, и грудку. не ест - значит не хочет. ни одна собачка не померла с голоду у полной миски. утром дали корм - не поела - убрали до вечера. и никаких грудок и прочих разносолов. вечером дали то, что не съела утром. не поела - давай, до свиданья! если прям уж сердце кровью обливается, то пару ложек кефира обезжиренного можете ей полить. своими действиями вы собачку себе на шею садите, не должна собака выбирать, что ей есть, а должна есть то, что дадут. сейчас она рацион из вас выколачивает, завтра начнет место себе поудобнее искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это притирка. Мы смотрим что она любит, что готова а что не готова есть. Какой вкусняшкой лучше соблазнить. Не каждый день куриные грудки и телячьи лопатки у нас. Завтра вот приедет корм сухой. Его уже пробовали, нам нравится. Другой взял на пробу, пошёл хуже.

Связки и обрезки мясные при готовке остающиеся, уже распределены! И Герда точно знает когда готовят. И очень любит наблюдать за процессом, не мешаясь в прочем под ногами.

Сложилось уже что когда мы кушаем, Герда отправляется в прихожку на место. Но не лежит на нём, а ложится так, что бы слышать когда стол освободится. После этого можно вернуться на кухню и подхалимничать.

И место мы знаем и любим. У нас там мишка плюшевый живёт и чесалка! Чешемся все так де, пару раз в день. После гулянки. С осмотром на предмет клещей и насекомых. Пока тф тф тф, Бог миловал.

Перетечет, постираю, и заново прокапаю. Боюсь теперь клеща...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, извините, но у собаки не должно быть выбора, который она вам навязывает. Ваша притирка, по крайней мере мне так видится, пока похожа на попытку подстроиться под собаку. А должно быть наоборот. Это не вы на ее территорию пришли, а она пришла к вам в дом и должна принять его правила. Вы же не предлагаете маленькому ребенку выбор - каша или шоколадные конфеты? понятно, что он выберет конфеты, только будет ли польза? притирка хозяин-собака происходит не путем кормежки всякими вкусностями, а во время совместных занятий, когда собака чувствует, что вот он, Хозяин, свет моих очей и смысл моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте! Собака две недели в доме. Раньше жила в других условиях. Надо изучить. Нам её, ей нас. Она ещё перебалована. В еде, конечно изучаем что больше нравится. Никто не будет кормить одной куриной грудкой. Но попробовать то надо. Как с сухим кормом. Пробовали два,, и попробуем ещё парочку. Это не значит что всё будет как ей хочется. Но вкусно и комфортно ей будет. И конфеты ей килограмами не сыплют. Как и ребёнку. Да основа питания складывается. Но вкусняшки как поощрение будут. За тренинг. За послушание. За соблюдение режима. За аккуратность и за то что на улице не подобрала даже кусок мяса свежего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали два,, и попробуем ещё парочку

знаете, проблемы с кормом могут вылезти и через полгода. это хорошо, когда организм не принимает сразу. а если все хорошо, а через полгода вдруг начинает выпадать шерсть, зуд и все такое? если она что-то ест, то не стоит искать добра от добра. в подборе корма не столь важно, чтобы вкус нравился собаке, важнее - чтоб реакции не было. остановитесь на одном, покормите хотя бы полгода, тогда и будет ясно, подходит ли ей этот корм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балдю))))видно как вы ее сильно уже полюбили)))

Она хорошая. Порой липучая, но очень добрая и ласковая. Совсем дите... У нас осталось после Дебки слишком много нерастраченного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось после Дебки слишком много нерастраченного...

это видно. очень. причем сама точно в такой же ситуации. в какой-то момент пришлось себя немножечко стреножить... но моей собаке позволено оооочень много, потому что запас недодаденного слишком велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мама нас порой бодрит. Что бы нюх не теряли. Поэтому никаких диванов, ограниченно ковры (пока течка), и когда кушаем, кухня зона без собак! А вот за то что слушалась и не входила - уже от мамы вкусняшка!

Ну или нашли мы сегодня на улице свиную ногу. Целую. Свежую. Вкусную наверняка! И обнюхали всю! Слюной пол или! Но не тронули. Ну как после такого не дать после гулянки кусок мяска? Ну как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такой подвиг - обязательно))) только наш дрессировщик советует поощрять такое сразу - не взяла с земли, позвали и наградили, чтобы у нее четко возникла связь плохо-хорошо. врядли, если вы ее награждаете дома через какое-то время, она понимает за что.

а у нас и диваны, и в кровати спать, и вообще :blush2: слава Богу, что с питанием было ясно сразу - ко мне собачка прибыла вся в аллергии, с ушами, из которых текла черная жижа, и с весом 50 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за такой подвиг - обязательно))) только наш дрессировщик советует поощрять такое сразу - не взяла с земли, позвали и наградили, чтобы у нее четко возникла связь плохо-хорошо. врядли, если вы ее награждаете дома через какое-то время, она понимает за что.

а у нас и диваны, и в кровати спать, и вообще :blush2: слава Богу, что с питанием было ясно сразу - ко мне собачка прибыла вся в аллергии, с ушами, из которых текла черная жижа, и с весом 50 кг))

Сразу пару печенюг. А дома, что бы и соблазна не возникало, ещё и мясности! Герда умница. И к счастью куда здоровее Дебки. С той тоже было предопределенно и по корму, и по содержанию. А тут дитенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oruzheynik, извините, но у собаки не должно быть выбора, который она вам навязывает. Ваша притирка, по крайней мере мне так видится, пока похожа на попытку подстроиться под собаку. А должно быть наоборот. Это не вы на ее территорию пришли, а она пришла к вам в дом и должна принять его правила. Вы же не предлагаете маленькому ребенку выбор - каша или шоколадные конфеты? понятно, что он выберет конфеты, только будет ли польза? притирка хозяин-собака происходит не путем кормежки всякими вкусностями, а во время совместных занятий, когда собака чувствует, что вот он, Хозяин, свет моих очей и смысл моей жизни.

Полностью согласна

знаете, проблемы с кормом могут вылезти и через полгода. это хорошо, когда организм не принимает сразу. а если все хорошо, а через полгода вдруг начинает выпадать шерсть, зуд и все такое? если она что-то ест, то не стоит искать добра от добра. в подборе корма не столь важно, чтобы вкус нравился собаке, важнее - чтоб реакции не было. остановитесь на одном, покормите хотя бы полгода, тогда и будет ясно, подходит ли ей этот корм или нет.

Это тоже в точку,подписываюсь под этими словами!!!

Я сама (лет 6 назад) хотела,как лучше-собака на корме премиум,так я еще и витаминки(дура) в итоге ГИПЕРВИТАМИНОЗ -поверьте страшно!!!

Не переусердствуйте с разнообразием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна

Это тоже в точку,подписываюсь под этими словами!!!

Я сама (лет 6 назад) хотела,как лучше-собака на корме премиум,так я еще и витаминки(дура) в итоге ГИПЕРВИТАМИНОЗ -поверьте страшно!!!

Не переусердствуйте с разнообразием

Да и я не спорю. Перед тем как остановиться на одном, попробовали другой. он не очень понравился. Так что покупаем первый и пока на нем посидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как Ваши дела? что нового? как поживает сладкая девуля? :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как Ваши дела? что нового? как поживает сладкая девуля? :blush2: :blush2:

Поманеньку оттаиваем. Стали активно играться на улице. Шизимся с кувырканием! Идет, идет, потом оглянется хитрюще, заурчит, и давай валяться на травке!

Пытались познакомиться с котофеем дворовым, но котя нас боится и ругается. Герда напирать не стала.

Зато вчера умудрилась поймать голубя! Тот малость пришибленный был, так Герка его в угол загнала и прижала носом! Кусать не стала, но еле увел.

Нравится реакция на мелких злых собачек - если облаивают нас, отходит в сторонку и садится. В скандал не лезет.

Стала активно показывать как сильно боится швабры... Три раза напузырила лужу в ответ на появление швабры... Когда издалека видит, и ей дают перебраться в другую комнату - все нормально. А если приходят к ней на подстилку - беда прямо! А потом ходит извиняется - голову опустит, улыбочку на морду, глаза прищурит и идет маму за руку губами ловить. Мол прости засыху!

Течка заканчивается. На выходных будем купаться, прокапываться заново от паразитов. На следующей неделе пойдем наверное на прививки. Кстати - порекомендуете что то? Или делать комплекс и не выпендриваться?

А как мы грызем костомахи!!! Это ж кино и немцы! Лапами держать - это не нам! Что среднее между грызть и облизывать! Зато хватает надолго!

Такая уморная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо слышать, что Гердочка оттаивает!

Осторожней с голубями, очень много больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, как ВАши дела? что нового? как девочка поживает?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, как ВАши дела? что нового? как девочка поживает?:blush2:

Отлично! Заводим друзей. Научились гулять без поводка и играться на улице с Лизкой. Отстирались, вычесались, прокапались. Только в комнату так и ходим - только с разрешения и не очень на долго... Зато освоили балкон. Тяжко переносим жару... Пока прохладно было, были гораздо активнее. Но в целом очень не плохо!

Перестали так бояться швабры... А то первое время, при виде швабры у нас случался конфуз... Сейчас лежит у меня в ногах. Улыбается. Здороваемся со всеми, кого знаем. Урчим! Гавкать так и не научились. Зато научились ревновать и отгонять собак от папы, мамы и Лизки! Любых. Даже тех, кого сама боится.

Вчера пытались познакомиться с лошадью... Но она очень уж огромная! Страшно! А кошки нас влекут! Виляние хвостом и поскуливание при виде котейки дворовой. Мама подумывает о котэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адресник на девочке есть?

Обижаете!

С третьего дня.

Но подмечено - без поводка она более управляемая. Ответственная девчонка. Далеко не убегает, на дорогу не выскакивает. Умница. Прекрасно понимает что со мной можно и поводок дернуть, и скакать порезче, а с малой... Лиза вполне управляется с собакой на рулетке. Герда соотносит силы. Молдчина!

С Лизкой вообще на ушах стоят! Носятся, найдут палочку, отбирают друг у друга! Приходят домой и падают...

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...