Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв селезенки


Рекомендуемые сообщения

Скорейшего выздоровления собаке.

А про врачей - то если Вы звонили в Беланту, например, то Еремин никогда не подходит к телефону, у него слишком много пациентов, чтобы бегать по этажам к телефону отвечать на звонки. Ему надо звонить на мобильный, либо просто ехать на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неактуально

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки!

А еще подскажите когда собачка после подобной операции кушать захочет????

Водичку начал немножечко пить, а от еды все равно мордаху воротит, особенно от очень полезного послеоперационного корма....

Выходил на улицу сам писать, правда сил нету - сразу устает и наровит в траву улечься, да и выходит с одной единственной целью - свалить побыстрее из стационара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша не ела дня два-три, потом лечебные консервы с водой разводили до состояния супа. Постепенно убирали воду, т.е. еда становилась более густой консистенции. 5 дней провели в стационаре. Через сутки , как попали домой собаке стало плохо, на ногах не стояли и побледнела сильно, нам срочно сделали переливание крови и мы пошли на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально. Когда моему ризену удалили селезенку (опухоль) на второй день он уже требовал еду. В первый день кормили по чуть-чуть и он практически не ел. А вообще, насколько я помню, на первое время необходимо диетпитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки!

А еще подскажите когда собачка после подобной операции кушать захочет????

Водичку начал немножечко пить, а от еды все равно мордаху воротит, особенно от очень полезного послеоперационного корма....

Выходил на улицу сам писать, правда сил нету - сразу устает и наровит в траву улечься, да и выходит с одной единственной целью - свалить побыстрее из стационара...

У моей собаки полтора месяца, как удалили селезенку (АИГА). Она - жуткий пищевик! Есть требовала уже вечером, но не дала. Утром - уже просила сильно. Но ела - по чуть-чуть совсем и часто. Первое время мешала корм с консервами, чуток замачивала. Буквально дней 5. Потом вышли на нормальный режим кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!!!

Мы вроде по-тихоньку выкарабкиваемся, тьфу, тьфу тьфу 88 тысяч раз.

Капельницы получаем 2 раза в день. Начали кушать куриный бульончик и чуть-чуть консервы hills послеоперационные. Гуляем уже все более заинтересованно, уже даже в траву не укладывается отдыхать, лапу задираем,

Сдали сегодня снова биохимию -результаты только завтра, но похоже кровь не нужно будет переливать. Потери крови не было большой из-за того что сгусток крови закупорил. Завтра по результатам биохимии получим консультацию.

Всем еще раз спасибо.

Врачей малоизвестной клиники я думаю можно будет рекомендовать, но это несколько позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по-лучше вроде тьфу, тьфу, тьфу 88 тысяч раз....

Завтра будут новые результаты биохимии и соответственно какие то комментарии от врачей.

Гуляем заинтересованно и все дольше и дальше можем пройти, лапу задираем, но пузико болит видимо еще, так как спит только в одной позе всегда и не переворачивается.

Кушали бульон куриный, кусочек грудки куриной и hills послеоперационный.

Одним словом, ждем анализы . Опухоль 7 см была именно она и порвала селезенку. Во время операции 3 врача было, двое очень толковые, но про это все чуть позже, когда себе нервишки подлечу чуть-чуть, чтобы лишнего не наговорить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сбой !!! У меня в голове наверное!!! Сообщения повторяю!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите кто-то сталкивался с подобным???

Вчера наша пЁся на 4 день после операции захромала не переднюю лапку, а сегодня фактически не может на нее встать.

Не скулит, значит не больно, то есть лапка не травмирована.

По какой причине может вот так вот здоровая лапка взять и отказать?

если кто-то что-то подобное видел - подскажите!!!

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как предположение - это не та лапа, в которой стоит катетер для капельниц? Она не отекла? Катетер не выпал? Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка ровно противоположная, без катетера.

тут кто-то на днях выше написал, что собачка с лап валилась пока кровь не перелили на 5-й день, но наши врачи категорично заявляют, что по результатам биохимии кровь переливать не нужно.

ума не приложу, но похоже как будто она у него отнимается. потому что когда лапка болит - он скулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перед переливанием была общая слабость, она на ноги вообще встать не могла. и слизистые во рту стали сине-белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас убедилась, что состояние собаки не по мокрому носу надо определять, а по бледности языка и неба.

Сейчас под капельницей, потом опять будем узи делать. не знаю сможет ли сам домой с ветклиники пойти или опять нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наши врачи категорично заявляют, что по результатам биохимии кровь переливать не нужно.

опять же, в качестве рассуждения и по собственному опыту... Вообще-то решение о переливании ставится в случае с анемией по результату общего анализа крови - например, на основании данных по эритроцитам - уровень гемоглобина, гематокрита и т.п. Т.е. биохимия крови в данном случае - ни при чем. Очень низкий уровень гемоглобина-гематокрита - может давать такую слабость, что собака не встает на ноги. Вполне. Но это данные клиники крови, а не биохимии.

Я бы проконсультировалась у другого ветеринара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лапка отекает? Писает он много? Ох поправляйтесь :baby:

У нас тоже НО в селезенке, но операцию боимся делать старенький уже, пока вот так и живем как врач один сказал "С бомбой" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на сайте врач, пришлите пожалуйста электронный адрес, если можно я скину анализ крови клинический, там многие показатели низкие, но почему не предлагают переливание я не понимаю.

а вообще в если вкратце, то гематокрит 28,6 %

гемоглобин 102 г/л при норме 120-180

эритроциты 4,46 х10^12

эозинофилы 2%

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на сайте врач, пришлите пожалуйста электронный адрес, если можно я скину анализ крови клинический, там многие показатели низкие, но почему не предлагают переливание я не понимаю.

а вообще в если вкратце, то гематокрит 28,6 %

гемоглобин 102 г/л при норме 120-180

эритроциты 4,46 х10^12

эозинофилы 2%

заранее спасибо

Ваши показания ниже нормы, но отнюдь не низкие. Такие показатели не являются показанием для переливания крови. Это я могу сказать вам абсолютно точно, даже не будучи врачом, просто имея в этом отношении некоторый печальный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы уже не хромаем - нюхаем на улице все, роем ямы, возмущенно просим жрать, врачей сегодня он облизал всех с ног до головы, как будто вовсе на них и не обижался.

Врачи, увидев его сегодня, даже отказались делать очередное УЗИ, назвали его аферистом с высоко развитыми артистическими способностями и порекомендовали хоть раз в жизни хоть за что-нибудь наказать.

Как можно наказывать маленьких толстых лабриков????? :yikes:

Мы с Мистером возмущены!!!!

Прямо не знаю, что и думать... Гистология только через 5 дней будет готова.

рябятки спасибо еще раз всем!! Ваша помощь и участие нам очень помогли! :thanks:

будем еще отписываться через какое-то время, поскольку я так поняла случай не редкий и не единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас! Вы взяли отличный курс на выздоровление, так держать! ТТТ!

Это точно :lol2: :

Как можно наказывать маленьких толстых лабриков????? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас! Молодцы! Видимо сегодня у вас как бы переломный день:)! Поздравляю вас! Наша тоже была в стационаре и мы не забирали ее домой, т.к. детки были еще очень маленькие, что бы на их глазах погибла любимая перекушенная собака, после такой сложной операции. Мы ездили к ней утром и вечером. И вот в один день приезжаем, а она - как подменили. Я до сих пор помню этот момент, как зашла в клинику, а она с медсестрами на ресепшене бегает. Вот как будто ничего и не было. Бегает, хвостом виляет, встречает, ну только шов напоминает о произошедшем. Вот она как будто вернулась к нам такая же, как до болезни. В этот день мы поехали домой!!!!!! От всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления!buket1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше Патоморфологическое исследование: если интересно и я "не засоряю эфир"

ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Дата регист. материала: 15.05.2014

На гистологическое исследование был направлен образец тканей селезёнки, в котором просматривается картина диапедеза (пропитывание ткани органа эритроцитами, вследствие увеличения проницаемости сосудов), экстраваскулярный гемолиз (разрушение эритроцитов) и захват макрофагами (нагруженные пигментом макрофаги – сидерофаги). Так же весьма хорошо визуализируется патологический процесс индурации (уплотнение) органа (разрастание соединительной ткани). Рисунок органа частично сохранен; некроз отдельных клеток, обширный инфаркт, на препарате просматриваются тромбы различных размеров; в частично сохраненной белой пульпе картина гипоплазии, клетки в состоянии атрофии. Элементов или признаков неопластического процесса в присланном материале не обнаружено.

Заключение: выявленные патоморфологические изменения соответствуют инфаркту селезенки (D73.5).

Врач КЛД, эксперт: Петухова А.М.к.в.н. Дата выдачи: 20.05.2014

Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК

(код участника 10705)

Претензии по результатам анализа принимаются в течение двух недель с даты готовности. Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.

селезенка (фрагмент)

Короче из всего этого я разобрала только.0, что видимо НО доброкачественная была, но все равно гадость такая порвала селезенку моей Псинке -испортила мою игруху, :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше Патоморфологическое исследование: если интересно и я "не засоряю эфир"

ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Дата регист. материала: 15.05.2014

На гистологическое исследование был направлен образец тканей селезёнки, в котором просматривается картина диапедеза (пропитывание ткани органа эритроцитами, вследствие увеличения проницаемости сосудов), экстраваскулярный гемолиз (разрушение эритроцитов) и захват макрофагами (нагруженные пигментом макрофаги – сидерофаги). Так же весьма хорошо визуализируется патологический процесс индурации (уплотнение) органа (разрастание соединительной ткани). Рисунок органа частично сохранен; некроз отдельных клеток, обширный инфаркт, на препарате просматриваются тромбы различных размеров; в частично сохраненной белой пульпе картина гипоплазии, клетки в состоянии атрофии. Элементов или признаков неопластического процесса в присланном материале не обнаружено.

Заключение: выявленные патоморфологические изменения соответствуют инфаркту селезенки (D73.5).

Врач КЛД, эксперт: Петухова А.М.к.в.н. Дата выдачи: 20.05.2014

Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ ФСВОК

(код участника 10705)

Претензии по результатам анализа принимаются в течение двух недель с даты готовности. Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.

селезенка (фрагмент)

Короче из всего этого я разобрала только.0, что видимо НО доброкачественная была, но все равно гадость такая порвала селезенку моей Псинке -испортила мою игруху, :angry2:

А я вообще не увидела из заключения,что это опухоль :dntknw: Инфаркт селезёнки переводя на обычный язык-это отмирание,за счёт тромбоза или эмболии.И селезёнка не была порвана опухолью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...