Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дома коты и собака: как быть с кошачьей едой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночуем в гостях у друзей, которые вскоре станут владельцами щенка, в доме есть кошки, их еда стоит всегда на полу в доступе. С нами Мика, она на кошачьи миски весь вечер косилась, и, похоже, таки полакомилась, пока я отлучалась в душ. И вот возник вопрос: а как быть-то? Скоро приедет щен.. По-любому ведь его заинтересует кошачья еда.

Кошководы, поделитесь опытом, пжлст!

Еда у кошаков стоит на кухне, сюда доступ собаки ограничивать не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше кошкоеда стояла на подоконнике, сейчас стоит на тумбочке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корм для котов стоит на подоконнике на кухне , всегда в свободном доступе...У моей подруги , например , приделана широкая полочка на кухне и там стоит корм для кота , под полочкой табурет , чтоб коту удобнее было забираться . ))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная история,просто миску кота переселили на подоконник и все :dntknw: кот доволен,наконец то никто ему меееедленно жевать не мешает)

ПыСы.еще доступ к кошачьему туалету придется перекрыть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь...чем выше, тем лучше... :lol2: У нас тоже стоит на тумбочке, так чтобы не достала даже встав на задние лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сделано что то типо тумбочки с 2 мя дверками в которых вырезаны небольшие входы для котов.Т.е когда я еду ставлю открываю полноценно дверку, а коты входят и выходят в вырезанные отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - обойдутся 2-х разовым кормлением. Что не сожрали - то убирать. ( Пёс съест мгновенно. )

Взаимное воровство идёт : Муська не прочь слопать закатившийся шарик собачьей сушки, Сеня вылизывает всегда кошачьи миски. Вода стоит высоко, общая. Котам с банкетки до неё удобно, пёс стоя пьет. Пёс стал хуже есть сушку - потому что видит, что коту мясо дают. Пришлось воевать, сейчас норм.

---

Вчерась - подозреваю, что взаимодействовали. Коты скинули их свежесваренную еду ( курочку )с плиты на пол. Кажется, кое-кто этим тоже воспользовался, чего не видела , того не видела - но остались только мелкие крошки.

ПыСы.еще доступ к кошачьему туалету придется перекрыть :gleam:

кстати да. Сжрать кошачью какашку почему-то в кайф. У нас просто дверь в туалет открыта на узкую щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошкоеда вообще в мисках отсутствует. Кошки знают, что кормят в 8 утра и в 8 вечера и корм не лежит в мисках целый день. Когда кормлю кошек то слежу, потому что моя черная лабра крокодайл :) жива не будет, но хоть одну маленькую гранулу у них стырит :)

Кошки - обойдутся 2-х разовым кормлением. Что не сожрали - то убирать. ( Пёс съест мгновенно. )

Взаимное воровство идёт : Муська не прочь слопать закатившийся шарик собачьей сушки, Сеня вылизывает всегда кошачьи миски. Вода стоит высоко, общая. Котам с банкетки до неё удобно, пёс стоя пьет. Пёс стал хуже есть сушку - потому что видит, что коту мясо дают. Пришлось воевать, сейчас норм.

---

Вчерась - подозреваю, что взаимодействовали. Коты скинули их свежесваренную еду ( курочку )с плиты на пол. Кажется, кое-кто этим тоже воспользовался, чего не видела , того не видела - но остались только мелкие крошки.

кстати да. Сжрать кошачью какашку почему-то в кайф. У нас просто дверь в туалет открыта на узкую щель.

Плюсуюсь. Надо сразу убирать туалет кошкин. Иначе быстро все приберут.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не оригинальны - подокойник.

Лоток у нас стоит вместе с баком корма, и там остается узкое место, чтобы только коты и могли пролезть (лоток закрытый), поэтому проблем с этой темой у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка кушает на подоконнике. Туалет тоже скрыт за "семью дверями". Я поначалу, как Герку взяла, так не могла понять, почему кошка не какает? :dntknw: Неделя прошла, а кошка не какает.... Потащила е к вету :lol2: Оказалось, что все более прозаично.

Кошка ходит в туалет ночью, поэтому я и не видела как Герон подъедала все) Пришлось лоток прятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время кошачьи миски были подняты вверх. По мере взросления и дрессировки всё пришло в норму и сейчас кошачьи миски стоят на полу(корм лежит круглосуточно). Для собаки это табу. С лотками было немного сложнее так как их на шкаф или подоконник не поставишь, но опять же с возрастом Абби и ими перестала интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подоконник, когда собак обнаглел и там достал, местом кошкокормления стал холодильник. Иногда кошка немного скидывает собаке, если настроение хорошее :lol2: Но у нас всегда кошке корм насыпан, иначе она будет орать на меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - кошачья еда всегда в доступе, но в отдельной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошачья еда тоже на подокеннике,НО кошки все равно едят по часам т.к. если оставить в свободном доступе ,ее съедят собаки. При мне или муже ничего не трогаю , а если одни останутся, то слопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшему коту еда выдается порционно, поэтому вопрос не возникал: кормим и бдим. Младший кот ест не порционно, еду всегда оставляет в миске. Ел на подоконнике, а потом у нас появился Рубин, который взлетает на подоконник, подобно кошечке. Теперь оба едят только тогда, когда дают.

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошачий корм стоит на невысоком шкафу в коридоре (примерно 1,70 см), Гретка с подоконника ворует корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошаки едят на рабочей поверхности на кухне, есть такой кусочек между стеной и плитой, миски там. С туалетом пока проблема не решена :( закрыть дверь в ванну нельзя, щель оставить - тоже, откроют запросто, поэтому подозреваю, что собаки наведываются туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лоток-домик стоит в ванне , дверь всегда закрыта , НО внизу в двери сделано окошко = коты свободно входят и выходят при закрытой двери. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоток - в санузле, в дверь санузла врезана кошачья дворца. Кошачьи миски на подоконнике и на комоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоток в санузле, а дверь на щеколде, чтоб только кошка просочиться туда могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночуем в гостях у друзей, которые вскоре станут владельцами щенка, в доме есть кошки, их еда стоит всегда на полу в доступе. С нами Мика, она на кошачьи миски весь вечер косилась, и, похоже, таки полакомилась, пока я отлучалась в душ. И вот возник вопрос: а как быть-то? Скоро приедет щен.. По-любому ведь его заинтересует кошачья еда.

Кошководы, поделитесь опытом, пжлст!

Еда у кошаков стоит на кухне, сюда доступ собаки ограничивать не планируется.

У нас кот и кошка, и вот теперь наша Луна. Вопрос с мисками решила так, кормлю кошек на подоконнике. там всегда стоит теперь их миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошаки едят на рабочей поверхности на кухне, есть такой кусочек между стеной и плитой, миски там. С туалетом пока проблема не решена :( закрыть дверь в ванну нельзя, щель оставить - тоже, откроют запросто, поэтому подозреваю, что собаки наведываются туда

У нас тоже на подоконнике, но будем что то думать, так как второй подоконник в кухне около плиты, и кошаки ходят туда по рабочей поверхности, что меня не очень устраивает. У нас тоже собаки любят полакомится содержимым лотка, дошло до гастрита из за опилок, в итоге мы на дверь в туалете сверху приделали крючок. который фиксирует небольшую щель, кошки проходят спокойно, собаки нет. Драма, когда в эту щель мячик закатывается, так как к щели никто не допускается и кошки ждут нашего возвращения с работыgleam.gif

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я окажусь оригинальной. У меня кот ест в клетке )))

По некоторым причинам (долго рассказывать) мне пришлось кота приучить к клетке и периодически ненадолго его там закрывать. Приучала так: стала кормить только в клетке. Неожиданным бонусом этого мероприятия стало то, что кот может спокойно, неторопясь пережевывать свой корм в присутствии трех собак. Подоконник для нас - не вариант, он используется как кухонный стол. Да и Мальта очень резво оттуда все достанет. Сначала прикрывала дверцу клетки, когда кот ест (доест - сам выйдет), а теперь и не закрываю, собаки сами в клетку не суются.

С туалетом пока проблема. У нас закрытый лоток, в ванной. Две старшие на кошачий переработанный корм не покушаются, а молодая резвая регулярно туда нос сует, научилась дверку открывать. Кошачью дверку в двери прорезать не можем, поэтому пока приходится бдить за туалетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...