Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с печенью или что-то другое?..


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Очень бы хотела услышать мнение специалистов.

Началось все 2 дня назад, собака начала активно кушать траву на вечерней прогулке. Ее вырвало через некоторое время, я подумала, что от травы, собаку по приходу домой кормить не стала. Ее за ночь несколько раз вырвало, в том числе и желчью. На следующее утро мы с Тори пошли в ветеринарную клинику, врач сразу взял анализ на биохимию, поставил но-шпу, эссенциале, физ. раствор. К вечеру собаку снова вырвало желчью. Я уже 2 дня ее не кормлю, когда выходим на улицу она сразу тянет к траве, чтобы погрызть и тем самым вызвать рвоту. На второй день мы поехали к другому специалисту, сделали рентген (посторонних предметов не найдено), нам снова вкололи физ. раствор, поставили противорвотное. Врач пока не может поставить диагноз на основании анализов, мы пойдем делать УЗИ печени, тк все же подозрение именно на воспалительный процесс в печени. Собака в принципе бодрая, игрушки мне носит,кушать очень хочет, но ее рвет, пища не усваивается..

Подскажите, пожалуйста, что нам еще нужно проверить и все ли критично. Ниже выложу наши анализы.

Алт-227,1

АСТ - 87,2

Билирубин - 4,1

Креатинин - 144,9

Мочевина- 5,8

Забыла добавить, что у собаки мягкий стул какого-то зеленого цвета и постоянное брожение в животе....

Изменено пользователем Ольгуша и Тори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рентген делали, перед ним вливали барий. Поноса у собаки нет, температура в норме.

Прививались в начале мая Нобиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе сразу двоих собак было похожее состояние, причем собаки в разных районах Москвы, но обе траву жевали. Бодры, веселы, только рвота и жидкий стул. На третий день голодания все нормализовалось. Совместно с кинологами и врачами пришли к выводу -реакция на траву, не все зеленое ими усваивается. Попробуйте не давать жевать траву, если по анализам и узи все в норме будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе сразу двоих собак было похожее состояние, причем собаки в разных районах Москвы, но обе траву жевали. Бодры, веселы, только рвота и жидкий стул. На третий день голодания все нормализовалось. Совместно с кинологами и врачами пришли к выводу -реакция на траву, не все зеленое ими усваивается. Попробуйте не давать жевать траву, если по анализам и узи все в норме будет, конечно.

Спасибо, Катя! Но траву в обычной жизни она у меня не ест, а тут как жадная накидывается!!! Я думаю, что неспроста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все - реакция на Нобивак, просто кишечная инфекция, травы пережрала. Я бы не цеплялась за показатели биохимии, это преходяще. Подержите собачку на рисе и энетеросгеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! Но траву в обычной жизни она у меня не ест, а тут как жадная накидывается!!! Я думаю, что неспроста...

Оль, мои тоже не всегда. А тут с Лаврика началось- как кусанет чего, так пол ночи все страдают. Даринка один кустик всего кусанула и 4 дня как проклятая страдала, мы да на энтерит проверялись. Будем надеяться, что все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя! Но траву в обычной жизни она у меня не ест, а тут как жадная накидывается!!! Я думаю, что неспроста...

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите?

Кормим Флатазором, который противоаллергеческий "рис с ягненком". Думаете на нем можно так травануться? У собаки эти дни паровоз в желудке гудит и пускает ну ооооочень неприятно...

Оль, мои тоже не всегда. А тут с Лаврика началось- как кусанет чего, так пол ночи все страдают. Даринка один кустик всего кусанула и 4 дня как проклятая страдала, мы да на энтерит проверялись. Будем надеяться, что все нормализуется.

По-моему Нобиваком вакцина содержит парвовирус, у нас его быть не должно...

Возможно все - реакция на Нобивак, просто кишечная инфекция, травы пережрала. Я бы не цеплялась за показатели биохимии, это преходяще. Подержите собачку на рисе и энетеросгеле.

Не могу сказать, Нобивак ставили 1 мая. Вот я все равно думаю, что траву она жрать начала, когда уже желчь скопилась в желудке...

А насчет показателей, так это врач напугал...

Мне одни врачи кошку так лечили: показатели печеночные были увеличены, мне говорили о том, что печень жутко воспалена и очень похоже на цирроз. Кошку рвало три дня... А все оказалось банально: у нее была ангина))) она у нас воду из под крана пить любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог попасться мешок просроченный или подделка, например

Если поедите на УЗИ сделайте брюшной полости полностью не только печени, желчный пузырь тоже может быть виновником ваших бед , холецистит мог развиться и обостриться опять же из-за корма неподходящего

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Флатазором, который противоаллергеческий "рис с ягненком". Думаете на нем можно так травануться? У собаки эти дни паровоз в желудке гудит и пускает ну ооооочень неприятно...

Может просто корм не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже нобиваком привиты, но на всякий случай проверила.

Кормим Флатазором, который противоаллергеческий "рис с ягненком". Думаете на нем можно так травануться? У собаки эти дни паровоз в желудке гудит и пускает ну ооооочень неприятно...

По-моему Нобиваком вакцина содержит парвовирус, у нас его быть не должно...

Не могу сказать, Нобивак ставили 1 мая. Вот я все равно думаю, что траву она жрать начала, когда уже желчь скопилась в желудке...

А насчет показателей, так это врач напугал...

Мне одни врачи кошку так лечили: показатели печеночные были увеличены, мне говорили о том, что печень жутко воспалена и очень похоже на цирроз. Кошку рвало три дня... А все оказалось банально: у нее была ангина))) она у нас воду из под крана пить любит)))

Вот как раз хотела сказать, что на показатели в период обострения особо опираться не стоит- они априори будут завышены, ведь сбой идет в организме уже и органы на это реагируют. Бить во все колокола надо, когда в нормальном состоянии есть отклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая реакция была на капли от клещей. Подбирала капли довольно долго.

На все была аллергия, тошнота (частое сглатывание) рвота, зимой лихорадочно

ли зала снег, летом с жадностью ела траву, вялость, отказ от еды.

В итоге подходят нам только два вида капель и все.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в городах обрабатывают траву от клещей, может реакция на эту отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...