Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотим взять в семью золотистого ретривера


Annakyl

Рекомендуемые сообщения

О Вас - Место проживания (город) - Калужская обл.,г.Козельск. Дата рождения - 19.10.1985. Семейное положение - замужем. Дети - сын-7 лет, сын-3 года. Условия проживания - частный дом,проживание в доме. Есть ли другие животные в доме? - есть две немецкие овчарки,возраст 2 года и 1 год и 10 мес. - содержание вольерное,выгул.

- Почему Вы хотите собаку? - хотим взять голдена,как компаньона и члена семьи,опыт содержания и особенности породы известны,были на передержке ретриверы. Опыт в приучении взрослой собаки есть-одна моя немецкая овчарка -отказник. Собаку хотим взять в семью,дети очень тоскуют по ретриверу,и мне с мужем очень по душе эта порода. Собаки у нас были и есть, помогаю бездомным. Золотистый ретривер привлекает огромной ориентированностью на человека,безмерной заботой и любовью ко всем членам семьи, высоким интелектом,они все слышат и даже улыбаются, золотое сердце и преданность, спокойствие. Золотистый ретривер требует большой любви и внимания, не любит быть в одиночестве, любит играть,гулять длительно,купаться. Требует ухода за шерстью, следить чтобы ничего не подбирал на улице,так как собаки этой породы алергенны. Предпочтительно сухой корм и лакомст. Времени уделять могу с утра до вечера-домохозяйка,занимаюсь хозяйством и огородом,вечером долго гуляем на речке или природе. кам. Отказывать в чем-то себе мне не придется,так как все свое время отдаю семье и животным. Я готова поддерживать контакт с куратором и вести фото отчет о жизни собаки,также заключить договор. Сюда я обратилась так как увидела объявление о пристройстве голдена-Морриса и он очень понравился, до этого мы хотели купить щенка,но так как у меня большой опыт по отказникам,подумала почему бы не взять взрослого,ему семья , а щенков всегда разберут. Выстовочной деятельностью не планирую заниматься,взяла бы кастрированного. Хотим золотистого ретривера,мальчика,возраст не имеет значения,окрас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с остальными отказниками, которые у вас жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annakyl, удачи!

только помните, что собаку одну нельзя оставлять даже в закрытом дворе частного дома - ретриверы, например, любители выкопать туннель под забором, или просто его перепрыгнуть. Бывали случаи, что перемахивали 2-метровый забор и терялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с остальными отказниками, которые у вас жили?

Олеся? Ты владеешь эксклюзивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с остальными отказниками, которые у вас жили?

Удивляет категоричность некоторых форумчан. С чего вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет категоричность некоторых форумчан. С чего вы это взяли?

Лиля, я вас не поняла? Где вы увидели категоричность? Человек пишет, что есть опыт с отказниками, а не с одним который у них живет. Вот я и спросила где они? или я ТС не правильно поняла, имелось ввиду одного живущего отказника?

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я вас не поняла? Где вы увидели категоричность? Человек пишет, что есть опыт с отказниками, а не с одним который у них живет. Вот я и спросила где они? или я ТС не правильно поняла, имелось ввиду одного живущего отказника?

Отказник - овчарка, одна из двух живущих. Ретриверы были на передержке, как я поняла из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказник - овчарка, одна из двух живущих. Ретриверы были на передержке, как я поняла из первого поста.

Тогда все понятно. Но как куратора у меня всегда такие вопросы возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, я вас не поняла? Где вы увидели категоричность? Человек пишет, что есть опыт с отказниками, а не с одним который у них живет. Вот я и спросила где они? или я ТС не правильно поняла, имелось ввиду одного живущего отказника?

нет, написано же ретриверы были на передержке, а про отказника про одного написано.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказники у меня были и ретривер,пока муж с женой разводились,решали кому собака,и щенок кавказца 6 ти месяцев-пристроен в семью, дворняжки прошедшие стерилизацию на передержке, кобель немецкой овчарки потеряшка-возвращен в семью. Про забор знаю, они любят копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее муж пока жены не было отдал собаку мне с распиской, я узнала , что жена его переживает и не знала ничего, а муж сказал что жена от него ушла из за собаки, песик прожил у нас год,пока я узнала,вернула,но теперь мне присылают фото как пес,так как привыкли к нему. И собака видно было очень рада хозяйке-она его 4 года ростила.

Еще год голден был практически такая же ситуация,со всеми общаюсь и у собачек все отлично.но голден, нам больше по характеру близок.

Здесь фото не выкладываются,так бы выслала вам. Глистогонка,обработка,и пр. Все знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь фото не выкладываются,так бы выслала вам.

Через радикал, загружаете, копируете и вставляете в текст вторую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?через радикал?

Еще могу в соц сети выложить,что то я не поняла как тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?через радикал?

Еще могу в соц сети выложить,что то я не поняла как тут

сюда заходите http://radikal.ru

загружаете фото

ссылку вставляете в текст сообщения на форуме

готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко малыша, посоветуюсь с мужем,но мы думали тут все взрослые и к решению пришли такого брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко малыша, посоветуюсь с мужем,но мы думали тут все взрослые и к решению пришли такого брать.

Мирон уже взрослый, Тема от 13 года и на сколько я поняла из темы в контакте он кидается и охраняет хозяйку. Поэтому я не знаю как брать его в семью с двумя маленькими детьми

Посмотрите Ориона и не пугайтесь возраста, пусть ему 9 лет но он великолепен и Голден до кончика хвоста!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можете дать,возраст нам от года и выше все равно что девять лет, нам нужен кто с другими уживается, девочку нам нельзя мои немки девочек не примут,только мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можете дать,возраст нам от года и выше все равно что девять лет, нам нужен кто с другими уживается, девочку нам нельзя мои немки девочек не примут,только мальчика.

А Вы ретривера в квартиру берёте,а овчарки в вольере?Или в вольер?

Вот ссылка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78928

Изменено пользователем Грымзик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ретривера в квартиру берёте,а овчарки в вольере?Или в вольер?

Вот ссылка http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78928

Ну если пишут, что как компаньона то наверное в дом.

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

И годовалая собака может уйти за радугу, от этого ни кто не застрахован и если честно то мой 9 летний сын проще это перенес чем я. С таким настроем мне тоже мой пенсион в виде трех пожилых сук нужно было не брать, ведь у меня маленький ребенок. Да и 9 летних Алю и Арзу срочно надо вернуть, ведь там тоже дети. Фу, противно.

ТС если вас заинтересует Орион пишите в личку Марии а можно и мне, пообщаемся.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

А я взяла 10-летнюю Мирчу. Вообще-то собака может умереть в любом возрасте. И даже щенки умирают. Все умирают, и это часть жизни.

А Каркуша и Лайта, которая взяла 2-пожилых собак?

Я очень, очень рассердилась на вас.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...