Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А чем занимается ваша собака когда вы дома, но заняты


Рекомендуемые сообщения

Сейчас убиралась в квартире,и собакен за мной по пятам- из кухни в комнату,из комнаты-в туалет и т.д. И вот возник вопрос: а чем занимаются ваши собаки, когда вы заняты:убираетесь, готовите, заняты с детьми? Мой обычно ходит за мной хвостом, хотя делает вид что спит. Просто стало интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот этим всем и занимается. Единственное, когда не находится рядом - это в момент работы пылесоса.

Например, при посещении мной "санчика" - ложится и подпирает тушкой дверь с наружной стороны. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо спит на кровати, либо играет в свои любимые мячики-пищалки. Чаще всего играет и пытается заигрывать со мной, особенно есть убираюсь пылесосом :doh:

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит, а если я перехожу в другую комнату идет практически с закрытыми глазами за мной. Может пойти куда-то один только если там прохладней ну или воды попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подробно, то

1. Делает уроки с младшей дочерью

2. Смотрит со мной футбол

3. Готовит ужин с женой

4. Сидит в фейсбуке со старшей дочерью

Все это Джесси делает спя.

:lol2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОДНОВРЕМЕННО спит и путается под ногами, особенно на кухне.

Что-то готовишь, приходится прыгать как на трассе с препятствиями! Ведь любимая Лорочка спит, нельзя беспокоить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я чем-то занята сидя, то валяются у ног или сидят и смотрят на природу через дверь террасы.

Если я что-то готовлю, то все трое сидят рядком перед дверным проёмом в кухню и смотрят "кино".

Если убирюсь, то девка лежит в своём стуле и одним глазом контролирует окружающее. Старшый идёт в свою кровать и спит. В младшим проблема - постоянно путается под ногами, везде суёт свой пятак, а если рявкнуть на него, то уходит, обижается, но ровно на 5 минут, а потом всё по-новой, а посему я его закрываю в клетке - там он расслабляется и дремлет. Он у нас очень активный и ему всё надо, и иногда вот такая изоляция даёт ему необходимой отдых.

Вот так мои смотрят своё "кино". На фото рука мужа - его тоже загнала в кресло. В общем, всю стаю собираю в кучу в одном месте, чтобы они занимались друг другом и не путались у меня под ногами.

c7559f839845.png

fba066be8821.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно занята - спят; если занимаюсь ерундой всякой, то требуют внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всегда в ногах. И даже боясь пылесоса, все равно топает ко мне, может гавкнуть на пылесос и скакать козлом вокруг меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вся пятерка спит на кухне))))) рядом со мной! И так- всегда, но стоит полезть в холодильний, то начинается бурное шевеление, или стоит кого- то из них погладить, то бегут со всех сторон- целоваться и обниматься, между собой деля меня ! :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот этим всем и занимается. Единственное, когда не находится рядом - это в момент работы пылесоса.

Например, при посещении мной "санчика" - ложится и подпирает тушкой дверь с наружной стороны. :lol2:

Аналогично.

Когща иду в дущ, Бритка раньше сидела со мной, т.к. при закрытии двери на меня такие глаза смотрели, лучше не закрывать)))

Коты так вообще оруть и выламывают дверь, если случайно закрываю перед носом)))

И всегда рядом) особеннг на кухне, быват наступить некуда, тк сплошные песы лежат под ногами)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Вэндюшка всегда рядом. Обязательно лапкой или мордочкой касается ноги или руки. Если перехожу в другую комнату- с закрытыми глазами, спящий зомбик- но идет следом :search: Исключение- пылесос. Тогда делает вид-Ну ладно, жарко тут у вас , я пойду полежу в противоположном конце квартиры.))

Когда пылесос выключаешь- из-за угла выглядывает пол-мордахи и молча вопрошает"Джентельмены, а поезд уже ушель?" :happydance:

Изменено пользователем Dannna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот этим всем и занимается. Единственное, когда не находится рядом - это в момент работы пылесоса.

Например, при посещении мной "санчика" - ложится и подпирает тушкой дверь с наружной стороны. :lol2:

когда меня одна тушка подпирала- я еще справлялась...теперь дверь подпирают две тушки...если они включают программу "бананы в ушах" - выйти проблематично :lol2:

Коты так вообще оруть и выламывают дверь, если случайно закрываю перед носом)))

котэ четко знает куда я в данный момент пойду и в душе оказывается раньше меня))) у нас так сказать совместное принятие душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котэ четко знает куда я в данный момент пойду и в душе оказывается раньше меня))) у нас так сказать совместное принятие душа...

Да-да, когда мелкими были падали в ванну)))

А самый мелкий еще в пустой ванне разляжетс и с такой недоуменной мордой уходит, когда его вода мочить начинает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как спит, и по мере перемещения меня по квартире,ходит незаметно по пятам и ложится так,чтоб я была в постоянном полезрении. Главное,вот встаёш потихоньку из комнаты на кухню идти,тут с кухни смотрю,а он уже в коридоре лежит и делает вид что спит тут уже 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я действительно занята,например,за компом(не в фейсике, работаю) то возле кресла тушка старшего спит(приходится бдить дабы не наехать на лапу или ухо), а младшой садится и голову кладет на подлокотник и смотрит ооочень жалостливо....Когда на кухне, то на пороге(в кухню-низя)четыре очень внимательных глаза и две сосредоточенные на готовке морды...(вдруг я какой ингредиент пропущу)..Могут друг с другом поиграть в игрухи, старший лежа держит а младший его по квартире возит на игрушке..но это их занимает не надолго)) А когда я в "кабинете задумчивости" то через кошачью дверку, бодаясь лбами пытаются заглянуть и кот и младший песа..Кот вообще всегда интересуется когда я там,мож думает что я в его наполнитель дела делаю, не знаю...Когда я на работе, то они спят в основном..домашние рассказывают, что младший может побродить,заглядывая во все углы и попискивая..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои вроде спят,а вроде и при деле. Старший работает "шлагбаумом"-обязательно лежит на пороге той комнаты,где я нахожусь. Ну никак мимо не пройти - плата за проход - почесушки.

А на кухне они оба инспекторы по качеству продуктов и повара по совместительству. Тут уж без их участия не обходится ни одно мое действие.Открыла холодильник - что достала? Варишь-жаришь - а пробу снять? Чай пьешь- а плюшка у тебя свежая? Все под неусыпным контролем :lol2: Тут уж не до сна :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - типично: спит, пока сидишь и чем-то занят, перемещаешься в другую комнату - проснулась, пошла хвостиком. Смешное (правда, кому как) начинается, когда хозяева решают сделать нечто нестандартное: починить шкаф, передвинуть мебель, разобрать какие-нибудь вещи. Соба непременно хочет во всем этом участвовать. Мешает жутко, но даже ругаться на нее невозможно, такой неподдельный интерес на морде, и такая радость, что хозяева решили устроить движуху в доме, а не тухло сидеть за компами.

А вот дворик - совсем другая. Сама по себе, изредка только придет и в ноги ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший работает "шлагбаумом"-обязательно лежит на пороге той комнаты,где я нахожусь.

А вот интересно. почему на ночь наш ложиться на пороге входа вкомнату, еще и закрывает :clap_1: чтоб выходящих не пропустить? :thumbup: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я убираюсь:

Старший спит.

А мелкий с важным видом вышагивает впереди пылесоса либо тряпки, и пытается встать у них на пути... Он ничего не делает, просто всегда под ногами, и сдвинуть его в этот момент нереально.))) Я не выдерживаю, и начинаю с ним играть. На эту моську просто так по другому отреагировать не возможно))) Потом отправлю его на место в клетку, и спокойно убираюсь уже в полном одиночестве. :) МалОй тем временем спокойно спит.

Когда я за компом - оба спят либо у ног, либо рядом в метре от меня (там же находится и кресло, куда они могут ложиться по очереди). :)

Когда я на кухне - старший ложится под стол и засыпает. Вроде как с нами, но в то же время его нет. А малОй спит в комнате, на кухне даже не появляется.

Но стоит мне принести чашку с чаем в комнату, тут же рядом садятся два носа и инспектируют, что у меня на столе, и в руках... :lol2: Вроде как тут не кухня, тут можно всё. ))))

"Колобки" сами по себе. :) Самостоятельные и важные, им все равно на всю движуху в доме. :)

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки тоже все рядом со мной, когда я занята чем то. А когда смотрю телевизор, все мы усаживаемся на диван и весь фильм обнимаемся))) и приносят игрушки, мячики., чтобы я с ними играла )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...