Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите пристроить лабрадора


Рекомендуемые сообщения

А это не в этой теме разве ТС предлагала сама привезти куда скажут?

наверное, не Москву она имела в виду, а в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, не Москву она имела в виду, а в регионе

Оль,ну ради любимого пса можно и правда привезти куда угодно.Надеюсь это всё же не регионы.

Найти бы куда его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, не Москву она имела в виду, а в регионе

ну причем тут в регионе?Не было сказано в регионе.

\

Если бы были люди готовые взять такую собачку и ухажывать за ней, я бы привезла его куда угодно.

Тем более автор ведь осознает что на этом форуме все-таки подавляющее большинство - жители Москвы.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут в регионе?Не было сказано в регионе.

\

Тем более автор ведь осознает что на этом форуме все-таки подавляющее большинство - жители Москвы.

Да какое там отвезти в МСК? О чем речь если цифры были озвучены. Так что "отвезти куда угодно" = близлежащие города/поселки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арюша,если отбросить весь негатив,какую помощь Вы хотите получить от форумчан,говорите откровенно, учитывая регион проживания? А мы будем думать как помочь.

И еще хочется увидеть реальные фото собаки,и если можно в личку заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я сейчас тоже нахожусь в жопе конкретнейшей и у меня ДАЖЕ НАМЕКА НА МЫСЛЬ О ТОМ ЧТОБ ОТДАТЬ Дану не возникает, просто Я знаю что ВСЕ ЖИЗНЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ВРЕМЕННЫ, а любовь ДОЛГОВЕЧНА !!!!!!!!!!

Артюша, отвечу за СЕБЯ что в своей ситуации полной жопы, я пожертвую ВСЕМ ради своих четвероногих детей. И откажу себе в радостях каких то лишь бы ИМ БЫЛО ХО РО ШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,перестаньте пожалуйста,ТС всё решила.Мы не знаем всей ситуации,морали тут не уместны.

Арюша Вы сможете привезти мальчика в Москву,для дальнейшего пристройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну причем тут в регионе?Не было сказано в регионе.

Катя, у человека зп - 12 тыщ, какая Москва? пешком если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у человека зп - 12 тыщ, какая Москва? пешком если только.

Оль, было бы желание... Но тут, видимо, его нет, значит, надо искать кураторов в том регионе. У нас же были форумчане из тех краев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, было бы желание... Но тут, видимо, его нет, значит, надо искать кураторов в том регионе. У нас же были форумчане из тех краев?

на первой странице дали ссылку на сибретривер. это ресурс, где сидят ретриверовладельцы сибири. это самый реальный путь поискать помощи.

не знаю создал ли автор тему там. сомневаюсь что тут найдется помощь. было предложение привезти автору собаку в Москву. Иных предложений пока что нет в теме и врятли будут если честно:dntknw:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагала помощь, еще на первой странице, ответом было молчание :dntknw: Не зная кличку собаки, родителей, особенности поведения, предлагать людям взять "то, не знаю что"? Где то там, в кемеровской глуши (потому что города проживания мы тоже не знаем - Белово? Новокузнецк? Юрга? Тайга?) есть лабр, кто мама-папа не знаем, как зовут не знаем, вроде иногда гадит в квартире, ест толи рис с морковкой, толи хэппидог, раньше вроде сильно болел, так что шерсть лезла, хотя так вроде ничем не болел, если хотите взять - звоните-пишите непонятно кому. Так чтоли?

Автор, поймите, в Сибири НЕТ такой ретривер-команды, как в Москве. Никто не подорвется в ночи за вашим лабром, не приедет за ним на сверкающей колеснице и не увезет в новое, светлое будущее к новым чудесным хозяевам. И в данный момент этот пес "непонятно кто, непонятно что" не нужен НИКОМУ. Кроме вас. А вам он, видимо, тоже не нужен. Это не обвинение и не оскорбление, это констатация факта. Но только от вас зависит, какое у него дальнейшее будущее.

И еще раз - я ПОМОГУ (раскидаю по доскам, форумам и соцсетям объявление об отдаче пса), но только после того, как вы четко и по пунктам ответите:

1. кто родители собаки? кто заводчик?

2. какое у него в данный момент состояние здоровья?

3. чем вы его кормите?

4. почему он гадит дома (проблемы с ЖКТ, не приучили к туалету на улице, из вредности, мало гуляете)?

5. как он ведет себя вообще? На улице - на поводке тянет? без поводка убегает или рядом гуляет? дома как себя ведет? к ребенку как относится?

6. в каком городе вы живете?

7. какие контакты указывать в объявлении?

8. вы пишите что привезете его куда угодно - вы отвечаете за эти слова?

9. на фотографиях не 5-летний кобель, а годовалый подросток, более свежие фотографии есть?

объясню, зачем это нужно. Если написать просто "отдаем лабра, бла-бла, звоните", очень велика вероятность того, что новые хозяева его быстренько заберут (ух тыыы, породистый нахаляву!!!), а когда обнаружат что у пса есть проблемы, его выкинут/усыпят/отдадут другим людям. А если написать все как есть, да еще и заводчика в известность поставить, то есть шанс найти НОРМАЛЬНЫХ хозяев.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется,чтобы Арюша побыстрее начала действовать в интересах собаки, ответила на вопросы, связалась с человеком, который предлагает помощь! потому что написано очень много, да вот толка (именно для собаки) от написанного ПОКА 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела пройти мимо, не смогла

у моей собаки лимфома, + мы что -то сожрали не то и на почве химии состояние ухудшилось, пришлось капать 4дня подряд, за 5дней отдала всё , что было в кармане, сижу второй день на воде,а собака ест 3банки в день по 230руб. каждая, лучше сама не поем, но мальчик мой будет набираться сил, т.к. курс химии длителен

одна тяну всё это, дабы помочь некому,не сплю уже почти 5суток, потому что надо следить за состоянием собы, но я готова всё это терпеть лишь бы он ЖИЛ и ЖИЛ СО МНой как можно дольше,

подумайте, ведь каждое мгновение проведённое с любимым животным потом уже ничем не заменишь :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пристроить лабрадора. Нашли на дороге в краснодарском крае. 

Screenshot_20220829-202234_WhatsApp.jpg

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 8 лет, со всеми ладит, кошек не трогает.

IMG-20220830-WA0014.jpg

IMG-20220830-WA0013.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Светлана Моисеева сказал:

Примерно 8 лет, со всеми ладит, кошек не трогает.

Чипа нет?..

Спасибо, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипа, клейма и на ошейнике адресника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден на трассе семьей из Германии, ехавшей в Геленджик, рядом поля и населеные пункты далеко. Был привезен на водопады в Геленджикский район, там эта семья жила долго в палатках. Пытались пристроить, не получилось, привязали к лавке и уехали. Поступил звонок в зоогеленджик. Лабрадора забрали в клинику, сделали все анализы. Здоров. К собаеам и кошкам относится безразлично. Дружелюбен. Поискали хозяев, не нашли. Может просто вывезли в поле. Надо теперь как то пристаивать. Написали на авито, в чаты. Пока нет откликов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...