Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок из Европы


Рекомендуемые сообщения

Красивый :thumbup:

И вправду- очень красивый!

Мой любимый цвет!

а хочется очень темно-рижего ближе к коричневому....

Привозите мальчика- такого окраса и хорошего качества!

С проверками здоровья родителей, скажите заводчику, что хотите "для разведения", и нам тоже обломится, если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду- очень красивый!

Мой любимый цвет!

Привозите мальчика- такого окраса и хорошего качества!

С проверками здоровья родителей, скажите заводчику, что хотите "для разведения", и нам тоже обломится, если повезёт.

мы и хотим мальчика...

по поколениям у него идет усиление цвета....

мы и хотим мальчика...

по поколениям у него идет усиление цвета....

а вот фото его братца

post-36904-0-24164300-1403025827_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаня случайно не разведения питомника Rayleas?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы хорошо помните стандарт в том, что касается окраса? :hmm:

Это как раз у голденов т.н окрас махагони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот фото его братца

:thumbup: Красавец!

Наверное, речь о таком тоне:

10268423_10152444014986030_2755663488778444942_n.jpg

Правда, тут голдены рабочие, не удивляйтесь :)

Больше на ирландских сеттеров похожи :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз у голденов т.н окрас махагони?

Это как раз нежелательный окрас.

Понятно, что на фотографии рабочие собачки, окрасом и прочим экстерьером люди не заморачиваются, лишь бы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у Ульки у матери был такой точно окрас, как у собаки на последней фото. Практически коричневый. Она была родной сестрой Аффи Жюли, но Жюли была светлее. Нашу маму (Аффи Жаклин) вязали сначала Зевс Бастером, потом Мэри Кристмас Д,Энклю дю Шато, и наконец Линдоном. В первых двух пометах были насыщенно рыжие. С Линдоном уже были просто золотые. Эх, классные времена, первые голдены... :blush2:

И да, маме нашей ставили отлично, но писали, что критичный окрас.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела голденов близких к коричневому, а уж тем более к темно-коричневому. Рыжиков -завались, белых-много, что-то среднее между рыжим и белым -еще больше. А вот почти темно-коричневых - ни разу! Буду признательна за фотографию.

:)

JqTa6JxE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на ирландских сеттеров похожи :blush2: :blush2:

Ну, нет, эти без красного отлива все-таки :) А вот с толлерами за счет конституции и размеров их постоянно путаешь, они еще иной раз в поиске хвост задирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

JqTa6JxE.jpg

фото просто супер!

да, окрас самое главное...)))

как что решится - отпишусь...

но в любом случае - ТЕМНО РЫЖИЙ....

в том то и дело...

фото папы...

мы искали и по питеру и по Москве

есть хорошие по костяку, голове - вообщем изумительные щенки...

но они все либо просто рыжие либо ближе к персиковому либо к белому....

а хочется очень темно-рижего ближе к коричневому....

БУДЕМ СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, когда есть мечта-цель clap_1.gif

искренне желаю, чтобы все полутилось, ждем новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото просто супер!

да, окрас самое главное...)))

Думаю, что не только для меня, но и для многих других заводчиков этой породы, в том числе авторов данного фото – окрас стоит на последнем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не смеяться опытных людей!!!

У меня голденша именно такого темно-рыжего окраса. Такого больше ни разу нигде не видела вживую. Родители, происхождение: не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем смеяться то? Яркие рыжие голдены всегда были и будут:) вот вам мои рыжики:)) с достаточно известным происхождением.

0c129baf7066.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, абсолютно с тобой согласна. ОКРАС - это САМОЕ последнее на что нужно обращать внимание. Боже мой, наивный человек, ЗДОРОВЬЕ, пусть вас волнует в первую очередь здоровье! У нас только были такие голдены, в помете были мальчики насыщенно золотого цвета и золотого) Не так далеко, всего лишь в Санкт-Петербурге и от потрясающих родителей - Каспер (Xanthos&Xanthos) и дочь моей Флер и Макса)

Да, и от вязки с Стэнрофом мы получили рыжиков очень ярких и сочных, сплошная англия была) мама в том помете, от сестры Максимки), так ритзилины, ксантоксы, стэнрофы, рыжие и...санкт-петербургские) Неведомы твои пути, покупатель)

Ира, чего смеяться? Есть рыжики в СПб и очень даже НИЧЕГО, но не из ЕВРОПЫ, наверное, это и останавливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, этот германский питомник http://www.tq-retriever.de Только там надо выбирать в меню не show, а field. Это рабочие голдены такого коричневого окраса. У нас таких явно не найдете. Последний раз, когда я видела у нас голдена такого окраса было лет 10 назад. Это была сука. У моей подруги жила ее дочка просто насыщенная рыжая. Надо посмотреть родушку, чтобы понять, от кого она. И то, мне кажется, что прям такой коричневой она стала с возрастом. А вот в этом питомнике, на который я Вам кинула ссылку, уже сразу щенки "коричневые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь странно, я думала, что все уже давно переварили и выплюнули это "щенок из Европы", ан нет. Люди просто не дают себе труда изучить сайты питомников и проанализировать родословные наших производителей, чтобы понять - есть у нас эти крови и в достаточном количестве, и собаки более чем конкурентоспособные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь странно, я думала, что все уже давно переварили и выплюнули это "щенок из Европы", ан нет. Люди просто не дают себе труда изучить сайты питомников и проанализировать родословные наших производителей, чтобы понять - есть у нас эти крови и в достаточном количестве, и собаки более чем конкурентоспособные.

А пример можно? И уж тем более конкурентноспособных.

И автору не нужны выставки. Ему нужна собака для себя. И собака должна быть темно-золотого окраса. Почти дисквал на выставках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такой окрас сильно на любителя

-929206895.jpg

-929206895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример можно? И уж тем более конкурентноспособных.

И автору не нужны выставки. Ему нужна собака для себя. И собака должна быть темно-золотого окраса. Почти дисквал на выставках)))

Вы посмотрите результаты выставок.

Да пусть покупает, что хочет, хоть серо-буро-малиновое в крапочку. Просто совершенно очевидно, что окрас нежелателен, что он на грани, ну так "для себя" же, мало ли какие предпочтения у человека, при которых здоровье и психика стоят на последнем месте (если вообще об этом вспомнит).

С месяц назад потырила на фб, вот так, по мнению инструкторов (не голденистов) должен выглядеть голден. А чо, рыжий и даже не в крапочку.

58894918a11d.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите результаты выставок.

Да пусть покупает, что хочет, хоть серо-буро-малиновое в крапочку. Просто совершенно очевидно, что окрас нежелателен, что он на грани, ну так "для себя" же, мало ли какие предпочтения у человека, при которых здоровье и психика стоят на последнем месте (если вообще об этом вспомнит).

С месяц назад потырила на фб, вот так, по мнению инструкторов (не голденистов) должен выглядеть голден. А чо, рыжий и даже не в крапочку.

Как раз вот результаты выставок я отлично знаю. И такие голдены у нас не выставляются. И я их в принципе уже даным давно не видела.

И почему Вы считаете, что покупая собаку заграницей в питомнике, человек покупает сразу больную?))) Где как раз намного строже относятся к разведению.

А по теме Вы так ничего и не предложили человеку. Ему нужен голден практически коричневого окраса. Может подскажете, где такие есть у нас в России?

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...