Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок из Европы


Рекомендуемые сообщения

Темнее чем Тори это уже брак по окрасу :)

Голден не должен быть как ирландский сеттер.

сеттер красного оттенка. А темные голдены совсем другие. Тут фотографий достаточно показали. Вживую на солнце они смотрятся коричневыми, а не золотыми. Такие собаки у нас тут были 10 лет назад, и спокойно закрывались. Сейчас, мне кажется, выше оценки отлично не получили бы. Очень темный окрас и темный подшерсток... сильно на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тори - он... с янтарным оттенком, действительно темный, но в стандарте.

на выставке со вспышкой это выглядит так:

_130303285.jpg

а без вспышки - так:

_130303281.jpg

а на солнце конечно светлее и ярче, янтарнее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница по окрасу. Взяла фото у немецкой заводчицы

85d23219ed4a.jpg

Я думаю, что автору и окрас, как у Тори подошел бы. Но толку об этом говорить. Щенков у нас таких не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f20b583962f971eb6.jpg

Вот собачка, внук Мориса кстати, на ярком свету, в реале Голд еще темнее.

Подшерсток светлее, но мои золотистые и на фоне его стриженной шеи выглядели белыми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5f20b583962f971eb6.jpg

Вот собачка, внук Мориса кстати, на ярком свету, в реале Голд еще темнее.

Подшерсток светлее, но мои золотистые и на фоне его стриженной шеи выглядели белыми )))

Наташ, я тоже про него вспомнила))) Он же наш родственник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него часто вспоминаю ))) Я же его стригла ))) Ножницы в шерсть не пропихнуть )))

Не забывается такое никогда.

Вытащили его на 2 или 3 выставки - Каширин кстати САС дал, и все, отл-2-3, проигрывал более простым собакам из за цвета и кстати шерсти - слишком ярко, густо и неуложенно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все же речь не о генетике, не буду углубляться:) Речь о том что от совсем светлой суки и темного кобеля совсем темные как кобель не родятся. От двух светлых (но не "белых") могут родиться более темные чем оба родителя щенки. И наоборот. От двух ярко рыжих (но не "коричневых") может родиться "коричневый". От двух "средних" могут родиться как самые темные, так и самые светлые оттенки. Это все вполне укладывается в количественное наследование:) Можно расписать буквами.

Тори на фото с выставки действительно темный. Но оттенок все же другой. Хотя ведь не известно чего именно хотел автор темы, может такой оттенок вполне подходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все же речь не о генетике, не буду углубляться:) Речь о том что от совсем светлой суки и темного кобеля совсем темные как кобель не родятся. От двух светлых (но не "белых") могут родиться более темные чем оба родителя щенки. И наоборот. От двух ярко рыжих (но не "коричневых") может родиться "коричневый". От двух "средних" могут родиться как самые темные, так и самые светлые оттенки. Это все вполне укладывается в количественное наследование:) Можно расписать буквами.

Тори на фото с выставки действительно темный. Но оттенок все же другой. Хотя ведь не известно чего именно хотел автор темы, может такой оттенок вполне подходит:)

А от светлого кобеля и золотой суки "коричневые" щенки родятся?

А я знаю таких :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от светлого кобеля и золотой суки "коричневые" щенки родятся?

А я знаю таких :nyam:

Все-таки распишу:)

Не известно сколькими генами наследуется оттенок рыжего, ну допустим для простоты - тремя. В каждом гене два аллеля. Условно пусть темный цвет - Т, светлый - т. Имеем для каждой собаки 3 гена*2 аллеля = 6. Самая темная собака - ТТТТТТ. Самая светлая тттттт. От их вязки все щенки будут средними - ТтТтТт.

А вот если взять двух средних ТтТтТт - то среди их потомков будут как такие же средние, так теоретически может быть и ТТТТТТ, и тттттт. Наследование количественное, поэтому яркость окраса просто зависит от количества заглавных букв (условно), не важно в каком порядке они будут.

Теперь вариант светлого кобеля и золотой суки. Допустим кобель имеет два темных аллеля (светлый, но не белый), а сука четыре (довольно темная). То есть ТтТттт * ТтТтТТ - от такого сочетания вполне возможен щенок ТТТТТт - то есть почти самый темный. Можно его принять и за самого темного. Кстати, даже если сука "средняя", имеет три больших Т - все равно такой вариант возможен.

На самом деле генов оттенка рыжего наверняка больше, поэтому переходы более плавные, и отличить где там 2 заглавные буквы а где 3 - вряд ли так просто на глаз:)

Какие предки у этих собак, кстати, значения не имеет, так как все гены в данном случае проявляются явно, ничего не "несется". Чем больше заглавных букв, тем ярче собака.

На курсах нам это очень доходчиво объясняли на примере цвета кожи человека. Которая тоже наследуется количественно. И от двух относительно светлых (но не совсем белокожих конечно) родителя вполне может родиться довольно темный (но не негр конечно:) ребенок, которого припишут соседу:))

Ну это конечно все же теория, эти гены не найдены, тесты не разработаны:)

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Кир! Я как раз о нем и его детях и говорила. Ну, и еще один кобель - ярко рыжий. Тут по соседству живет. Я не буду называть - владелец есть на форуме. Кобель нашего разведения.

есть от него темные дети. И подшерсток - светлее, конечно, чем общий тон, но все равно довольно темный. Мне бы не хотелось выкладывать фото без ведома владельца и заводчицы, они обе есть на форуме. Но поверьте, я сама лично выставляла ярко-рыжего щенка от Тори. Мама там тоже ярко окрашенная. Дочь тоже рыжей суки. Т.е.там с двух сторон рыжики.

Настя, если речь идет о Мальте, то выкладывайте, конечно.

Если именно о ней )))... сейчас специально посмотрела подшерсток. На спине - такого же цвета, как и ость, на боках светлее.

А вот та собака, о которой я упоминала, бездокументная (моя вторая) - она именно того цвета, о котором идет речь, с темным подшерстком.

Ужасно жалко, что я не знаю, откуда она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще один кобель - ярко рыжий. Тут по соседству живет. Я не буду называть - владелец есть на форуме. Кобель нашего разведения.

Ага - это про нас - ярко-рыжий сосед))) Рыжие редко встречаются, это да...

Папа у нас рыжий (Ринальдо Ниньо Дель Соль), мама светлая.

f5aa28c44b81.jpg

Изменено пользователем irina@gustav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - это про нас - ярко-рыжий сосед))) Рыжие редко встречаются, это да...

Папа у нас рыжий (Ринальдо Ниньо Дель Соль), мама светлая.

f5aa28c44b81.jpg

Кстати и брат ваш Гай (наш сосед))) практически такой же, а в "колобках" кстати был значительно светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, если речь идет о Мальте, то выкладывайте, конечно.

Если именно о ней )))... сейчас специально посмотрела подшерсток. На спине - такого же цвета, как и ость, на боках светлее.

А вот та собака, о которой я упоминала, бездокументная (моя вторая) - она именно того цвета, о котором идет речь, с темным подшерстком.

Ужасно жалко, что я не знаю, откуда она.

Да, Лер, о Мальте :) Ну, раз Вы разрешаете :)

Вот щенок Тори и рыжей суки. Из этого помета видела только двух щенков (уже с подросткового возраста) - обе рыжие, но Мальта - имхо, темнее. По цвету - ближе как раз к отцу.

post-359-0-43990100-1403165168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти америкосики находятся в Австралии. Прям "золотая" собака будет для ТС... Да и тех, кого сам автор нашел во Франции, гораздо приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нашего столь интересного американца, могу сказать, что он был насыщенного окраса, но с пухлявой шерстью, которую я бы НЕ хотела иметь ни за какие коврижки. Наша известная заводчица приговаривала, вот бы кто-то повязался, а мы бы посмотрели, что получится)Для меня американские собаки - пугающий фактор, у них свои заболевания, только свои изучила), а тут новые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, я убедилась, что американские собаки в виде метисов с нашими голденами- весьма гремучая смесь!

Я перестала разводить таких, по-причине получения различных патологий - дисплазия, удвоение почек и тела матки, склонность к ранней катаракте, склонность к заболеванию демодекозом, уже не раз говорила об этом! Щенков, которые это имели- не много, в помётах по одному, но и этого достаточно, чтобы не рисковать далее. Как я поняла- стабильность генетики изчезает при таком скрещивании собак с разных континентов. Вообще не знаешь, чего ожидать от щенка при выращивании.

А в чистоте американцев у нас не разводят, так же, как и в Европе и Англии, а это значит перед заводчиком стоит выбор-- или гибридизация пород голденов, или отказ от разведения этих красивых собак.

Конечно- это очень красиво, когда голден рыжий, НО- НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!

Та, что справа- как раз полуамериканка, очень мила как собака, но в племени- совершенно неожиданна.

9d9bd0e3e992.jpg

Она же с двумя своими детьми- на аватарке моей.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Света, я убедилась, что американские собаки в виде метисов с нашими голденами- весьма гремучая смесь!

Я перестала разводить таких, по-причине получения различных патологий - дисплазия, удвоение почек и тела матки, склонность к ранней катаракте, склонность к заболеванию демодекозом, уже не раз говорила об этом! Щенков, которые это имели- не много, в помётах по одному, но и этого достаточно, чтобы не рисковать далее. Как я поняла- стабильность генетики изчезает при таком скрещивании собак с разных континентов. Вообще не знаешь, чего ожидать от щенка при выращивании.

А в чистоте американцев у нас не разводят, так же, как и в Европе и Англии, а это значит перед заводчиком стоит выбор-- или гибридизация пород голденов, или отказ от разведения этих красивых собак.

Конечно- это очень красиво, когда голден рыжий, НО- НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!!!!!!

ну почему этого ни кто не знает и знать не хочет в нашем регионе :ranting: разводят и хвалятся направо и налево своим "разведением" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэдик -

44f073fc84b6.jpg

a926690338c2.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему этого ни кто не знает и знать не хочет в нашем регионе :ranting: разводят и хвалятся направо и налево своим "разведением" :ranting:

да там уже от американцев не осталось ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там уже от американцев не осталось ничего
да? вы уверены? а я нет

результаты вскрытия усыпленных собак этого "разведения" знаете? или хотя бы слышали? я лично не присутствовала, но слышала, мне этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? вы уверены? а я нет

результаты вскрытия усыпленных собак этого "разведения" знаете? или хотя бы слышали? я лично не присутствовала, но слышала, мне этого достаточно

опа... а можно мне результаты в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...