Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Kuropatka

Рекомендуемые сообщения

Вот это нескладненько сразу видно,невооруженным взглядом, но в большинстве случаев разницу видит заводчик и люди,которые которые хорошо разбираются в породе.

так поэтому и не надо расклеивать ярлыки. какой это класс-не класс решает заводчик (и ошибок бывает полно, ибо Матушка-природа делает свое дело, иначе все были бы чемпионами всего) и с этим уже решает какому покупателю какого щенка предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой-то пес по внешнему виду складненький или не слишком? так чисто оценка на вскидку... :dntknw:

худовата это точно))) А вот по поводу остального пусть Вам подскажут те, которые лучше разбираются в породе.

вот ключевое

Я не лабрадорист

Не обижайся, дай высказаться лабродористам)))

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные комментарии, на самом деле.

Не у всех во-первых это второй-третий пес, не каждый человек в курсе и не у каждого есть опыт. Это раз.

Во-вторых, надежда что когда покупаешь в питомнике с паспортом и метрикой, как выясняется, надеешься, что всё будет ок. Не Ядерную же бомбу запускаешь.

Каждый, кто приходит на форум с вопросом "лабрадор ли" обязательно вставляют фразу - покупали "для дома", "для души", "для семьи". Остальные будто покупают не для себя.

Сейчас многие ДО покупки собаки стали читать информацию, что нужно знать при выборе питомника и щенка, не те, кто уже породник, а новички, и это радует.

Надо смотреть доки, отсюда думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой-то пес по внешнему виду складненький или не слишком? так чисто оценка на вскидку... :dntknw:

Только не обижайтесь, и я не специалист, но так на мой взгляд действительно похоже будто мамка у него согрешила на стороне.

Покажите щенячку, если подделка, то тут это сразу определят наши спецы . Ну и поищите клеймо. Если его нет, то щенячку можете не выкладывать, нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто приходит на форум с вопросом "лабрадор ли" обязательно вставляют фразу - покупали "для дома", "для души", "для семьи". Остальные будто покупают не для себя.

Сейчас многие ДО покупки собаки стали читать информацию, что нужно знать при выборе питомника и щенка, не те, кто уже породник, а новички, и это радует.

Надо смотреть доки, отсюда думать.

от того, что вы отчитываете меня за то, что надо было "раньше смотреть" ответы на вопросы не находятся. Толку в них особо нет. По логике рассуждая, что теперь я должна делать с вашим ответом? Оценили ли вы собаку по внешнему виду?

Когда человек говорит что "для себя" - нужно понимать, что это в кавычках, имеется ввиду, что мелкие оплошности и бнебольшие браки для негго не имеют значения. А не для "соседей" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название питомника озвучьте нам. У щенка из питомника должно быть клеймо в ушке или на животе, у Вашей собаки есть?

Еще раз спрошу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто приходит на форум с вопросом "лабрадор ли" обязательно вставляют фразу - покупали "для дома", "для души", "для семьи".

Улыбнуло)) Семь лет назад я покупала первую свою собаку с документами и на слова хозяйки , что щенок не для выставок, очень искренне, от всего сердца, отвечала, ну что Вы, какие выставки, я для ДУШИ))))))). Я не врала . Но не прошло и полгода, как я уже записалась на выставку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так лабрадор, просто узкий и звонкий :) "народное" разведение так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся, дай высказаться лабродористам)))

Не, я не обижаюсь ни в коем разе - мне даже интересно,что лабрадористы скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек говорит что "для себя" - нужно понимать, что это в кавычках, имеется ввиду, что мелкие оплошности и бнебольшие браки для негго не имеют значения. А не для "соседей" и прочее.

Ну а смысл тогда тему создавать? Вы лабрадоров видели? Думаю, что видели. Ваша собака похожа? Похожа.

Но да, явно не шоу-класс. Может быть породистой "не очень удачной" собакой, может быть метисом в первом поколении.

Какая разница-то??? Не знаете что соседям отвечать? Говорите, что линия рабочая, а не выставочная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо на ушке или в паху, должно совпадать с номером в щенячьей карточке. Посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк..

Девочка очень симпатичная :nyam: Вы же не будете ее любить меньше, если узнаете, что она не лабрадор?

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я думаю, автор адекватен и не будет любить собаку меньше)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл тогда тему создавать? Вы лабрадоров видели? Думаю, что видели. Ваша собака похожа? Похожа.

Но да, явно не шоу-класс. Может быть породистой "не очень удачной" собакой, может быть метисом в первом поколении.

Какая разница-то??? Не знаете что соседям отвечать? Говорите, что линия рабочая, а не выставочная)))

ну типа того, просто вроде очень похожа, но какая-то тощая... Я просто не так чтобы шибко в собаках разбиралась, но вроде морда пропорциональная, всё путем, только формы у неё как у современных моделей :)))

Если лабр, но не шоу класса, то и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я писала выше, до дома доберусь, отпишусь :)

В принципе есть клеймо? Вы же не можете не знать есть оно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа того, просто вроде очень похожа, но какая-то тощая... Я просто не так чтобы шибко в собаках разбиралась, но вроде морда пропорциональная, всё путем, только формы у неё как у современных моделей :)))

Если лабр, но не шоу класса, то и ладно)

Вполне может быть,как уже писали "тонкая, звонкая".

Вообще ко мне приезжала как-то отказница-лабрадорша с узкой мордой - импорт из Франции, клеймо, все на месте. Меня спрашивали несколько раз - а это у вас лабрадор с кем?

- С лабрадором! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки пет класса - это большинство всех пометов с документами. Шоу класс - обычно единицы, брид класс сейчас редко выделяют.

щенки с явным браком вообще без документов.

Верно!

Можно сказать и так - пет класс это породистые собаки не представляющие интерес для разведения.

Лабрадоры как у ТС мне встречаются регулярно. Породистые, клейменные, некоторые вяжутся /хотя и не часто/, но тонкие и звонкие. Моя рядом с ними даже не кабачок на ножках, а тыковка. Кстати, часть из них после 2-х лет раздаются в ширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лабр, но не шоу класса, то и ладно)

А если лабр, но на половину, то что тогда?

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть клеймо? Вы же не можете не знать есть оно или нет?

клеймо есть

А если лабо, но на половину, то что тогда?

тогда грусть и печаль будет, некоторое время порастраиваюсь :dntknw:

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что вы отчитываете меня за то, что надо было "раньше смотреть" ответы на вопросы не находятся. Толку в них особо нет. По логике рассуждая, что теперь я должна делать с вашим ответом? Оценили ли вы собаку по внешнему виду?

По Вашей логике-что толку если я скажу что не лабрадор это вообще..Даже самый плохонький пэт-класс не может быть похож на другую собаку, Ваша собака похожа на лабрадора только окрасом, я предполагаю подвяз, от двух чистокровных лабрадоров такое не рождается ИМХО. Стало Вам легче от моей оценки или тапками закидаете, обидитесь и скажите "идите нафик спецы хреновы"...?

Если есть клеймо, родословная, то сходите на выставку там Вам эксперты все и скажут о Вашей собаке.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике-что толку если я скажу что не лабрадор это вообще..Даже самый плохонький пэт-класс не может быть похож на другую собаку, Ваша собака похожа на лабрадора только окрасом, я предполагаю подвяз, от двух чистокровных лабрадоров такое не рождается ИМХО. Стало Вам легче от моей оценки или тапками закидаете, обидитесь и скажите "идите нафик спецы хреновы"...?

нет, на что мне обижаться, я потому сюда и пришла, чтобы услышать что у меня за собака, не комментарии по типу "надо было раньше думать".

по мне кажется что вихристость шерсти, и уши, и в принципе строение похоже, но единственное худая какая-то. вот что мне кажется. Если спецы думают иначе, хочется послушать

Моя деточка оооочень похожа на

6703f3a1583e.jpg

но как в миниатюре прям. раза в 2 меньше :)

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде лабр вполне себе. Птичкинский,конечно,это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо есть

тогда грусть и печаль будет, некоторое время порастраиваюсь :dntknw:

Все интереснее и интереснее...Не уходите из темки, напишите, когда будут документы. И нескромный вопрос - сколько стоил щенок? Если не хотите, можете не отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интереснее и интереснее...Не уходите из темки, напишите, когда будут документы. И нескромный вопрос - сколько стоил щенок? Если не хотите, можете не отвечать

скажу 15000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...