Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Kuropatka

Рекомендуемые сообщения

нет, на что мне обижаться, я потому сюда и пришла, чтобы услышать что у меня за собака, не комментарии по типу "надо было раньше думать".

по мне кажется что вихристость шерсти, и уши, и в принципе строение похоже, но единственное худая какая-то. вот что мне кажется. Если спецы думают иначе, хочется послушать

Это не худоба, это легкий костяк, недостаточный объем грудной клетки,плоские не сводистые ребра, прямое плечо, нетипичный для лабрадора формат,конституция, субстанция...Жира на собаку нарастить можно, но лабрадором она от этого не станет.

Повторяю-если есть весь комплект документов о происхождении, то-на выставку за оценкой экстерьера и породности.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в подписи - нам 6 месяцев? Старая подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя деточка оооочень похожа на

6703f3a1583e.jpg

но как в миниатюре прям. раза в 2 меньше :)

Ну так-то и я на Анджелину Джоли похожа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу 15000 руб.

Для породистого щенка - это слишком маленькая цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для породистого щенка - это слишком маленькая цена...

За 15-20 можно в Москве найти пэт-класс.

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для породистого щенка - это слишком маленькая цена...

для регионов обычная цена,

может для СПб и маловата конечно, но если это "народное" разведение то вполне себе цена для породистого щенка, но пэт-класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15-20 можно в Москве найти пэт-класс.

Или нет?

Цена -не показатель. Фермер с предпринимательской жилкой и метиса за 30 втюхнет, а заводчик без такой жилки и шоу за бесплатно отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15-20 можно в Москве найти пэт-класс.

Или нет?

Легко. Только почему-то это всегда скрывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уже спрашивала о своей собаке в этой теме год назад http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=1400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уже спрашивала о своей собаке в этой теме год назад http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=1400

да, когда она перестала расти :) вопрос был не решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для регионов обычная цена,

может для СПб и маловата конечно, но если это "народное" разведение то вполне себе цена для породистого щенка, но пэт-класса

Народное разведение породистых щенков? :dntknw: Породистые щенки (а также их мама во время беременности и лактации) имеют правильное питание, развитие, документы, актировку, клейма и все прививки по возрасту. Это все стоит денег и немалых. Я бы не стала покупать щенка за 15 тысяч, доверия такая цена не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное разведение породистых щенков? :dntknw: Породистые щенки (а также их мама во время беременности и лактации) имеют правильное питание, развитие, документы, актировку, клейма и все прививки по возрасту. Это все стоит денег и немалых. Я бы не стала покупать щенка за 15 тысяч, доверия такая цена не вызывает.

честно говоря я выбирала щенка и по цене тоже, все щенки которые я присматривали и стоили 15000. это была средняя цена тогда... не в этом питомнике, но и в других.

На фотках из той темы деваха больше лабрадор, чем на свежих

может перспектива неудачная какая-то на последних фотках

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народное разведение породистых щенков? :dntknw: Породистые щенки (а также их мама во время беременности и лактации) имеют правильное питание, развитие, документы, актировку, клейма и все прививки по возрасту. Это все стоит денег и немалых. Я бы не стала покупать щенка за 15 тысяч, доверия такая цена не вызывает.

Повязали двух соседских собак с документами, разводные оценки есть. Щенки с документами.

Это пример народного разведения Породистых щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы уже ПОЛГОДА мучаетесь вопросом лабр у Вас или нет? Ей уже и тогда было больше 5 месяцев... Сколько ей сейчас?

Чтобы дальше так себя не изводить выкладывайте клеймо и щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в Москве можно у хорошего заводчика купить за 15-20 тыщ породного здорового щенка но с браком или пэт-класса, или просто засидевшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы не поняли, я ни разу не сказала, что вам надо было думать раньше, я просто прошу не применять таких фраз, будто остальные то покупают для чего-то, а не для себя, абсурд.

Не важно, сидит собака на диване, работает на охоте или покоряет ринг - собака куплена во всех смыслах все равно для себя, для души. Не важно, куплена она для покорения мира выставок или для совместного просмотра фильмов.

Так понятнее?

Такие фразы "для себя" обычно используют люди, которые приходят с вопросом "а лабрадор ли?" для того, чтобы подчеркнуть отношение к собаке, из разряда "это вы тут на них зарабатываете/используете, а я для души, поэтому куплю дешевле и за углом, не дурак, переплачивать еще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы не поняли, я ни разу не сказала, что вам надо было думать раньше, я просто прошу не применять таких фраз, будто остальные то покупают для чего-то, а не для себя, абсурд.

Не важно, сидит собака на диване, работает на охоте или покоряет ринг - собака куплена во всех смыслах все равно для себя, для души. Не важно, куплена она для покорения мира выставок или для совместного просмотра фильмов.

Так понятнее?

Такие фразы "для себя" обычно используют люди, которые приходят с вопросом "а лабрадор ли?" для того, чтобы подчеркнуть отношение к собаке, из разряда "это вы тут на них зарабатываете/используете, а я для души, поэтому куплю дешевле и за углом, не дурак, переплачивать еще"

мне кажется это вы эту фразу принимаете как-то неадекватно. Если пишут люди "для себя", это не значит, что люди считают "вы то тут все такие меркантильные сволочи".

Совсем нет.

Если бы у меня в планах было бы водить её по выставкам, разводить и я допускала хоть какую-то небольшую мысль об этом, я бы конечно и консультировалась больше с заводчиками, и заплатила бы наверняка больше, и сидела бы больше на форумах и проч. Я все-таки понимаю, что есть собаки хоть и породистые, но с некоторыми отклонениями, как случается достаточно часто, таких и стоит наверное приобретать, когда заводишь себе самого обычного друга только для дома. Соответствено, когда человек идет на это, надо понимать, что сильно копаться во всех деталях он не будет.

Но легкость при покупке, не означает всё-таки что человек планирует купить с документами за 15 000 дворняжку. Хотя сейчас мне конечно плевать уже) не заменю же я пса своего.

Мой вопрос созрел вообще чисто теоретически и из любопытства. Не более того. Стала интересна версия истории рождения моего пса.

Изменено пользователем Kuropatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на что мне обижаться, я потому сюда и пришла, чтобы услышать что у меня за собака, не комментарии по типу "надо было раньше думать".

по мне кажется что вихристость шерсти, и уши, и в принципе строение похоже, но единственное худая какая-то. вот что мне кажется. Если спецы думают иначе, хочется послушать

Моя деточка оооочень похожа на

6703f3a1583e.jpg

но как в миниатюре прям. раза в 2 меньше :)

Ваша девочка абсолютно не похожа, даже типом.

У Вас лабрадор, только очень плохого разведения, хотя голова приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках из той темы деваха больше лабрадор, чем на свежих :dntknw:

ТС ушла из той темы, когда спросили про документы и обращались ли они (хозяева) с этим вопросом к заводчику...:dntknw: . И снова повторяющаяся фраза про "любые документы можно подделать". Что-то мне подсказывает, что метрики и клейма нет.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Зашла на эту темку, т.к. у меня есть вопрос. Хотелось бы услышать мнение опытных лабрадористов. Сразу напишу, что соба сначала продавалась, за 15т.р., за 13т.р., 5т.р., а сейчас уже так отдаётся (цена не указана). Если не трудно ответьте пожалуйста- это лабрадор? не близкий метис?
/>http://www.avito.ru/bryansk/sobaki/v_dobrye_ruki_schenok_labradora_348169136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на лабра :dntknw:

Я увидела её в живую... Меня смутил её длинный хвост. К тому же он очень тонок и распушивается, как у голдях. И шёрстка была очень мягкая и длинней обычной. А так в остальном похожа. (Может чего недопонимаю 0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии могут быть и других собак.

Не гонитесь за халявой, лучше потеряшку возьмите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...