Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хочу щенка


Gooch

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

с 9 лет хотел собаку, и вот время пришло.

если кому не лень, расскажите, хочу именно эту породу, однако у меня ребенок 3 года, не опасно ли?

меня не интересуют выставки и прочее, собака для семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

с 9 лет хотел собаку, и вот время пришло.

если кому не лень, расскажите, хочу именно эту породу, однако у меня ребенок 3 года, не опасно ли?

меня не интересуют выставки и прочее, собака для семьи.

Здравствуйте! какую именно породу Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

с 9 лет хотел собаку, и вот время пришло.

если кому не лень, расскажите, хочу именно эту породу, однако у меня ребенок 3 года, не опасно ли?

меня не интересуют выставки и прочее, собака для семьи.

Не опасно, но собакой нужно заниматься, воспитывать её (как и собаку другой породы). На форуме у большинства дети и собаки (и не в одном экземпляре=))

Здравствуйте! какую именно породу Вы хотите?

тема создана в разделе Лабрадоры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. мне 31 год. проживаю в москве.

хочу черного лабрадора.

я не разбираюсь по пародам, так и не смог найти разницу между лабрадором-ритривер и лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите. мне 31 год. проживаю в москве.

хочу черного лабрадора.

я не разбираюсь по пародам, так и не смог найти разницу между лабрадором-ритривер и лабрадором.

и не найдете, это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не разбираюсь по пародам, так и не смог найти разницу между лабрадором-ритривер и лабрадором.

И не нашли бы - это одна порода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно, но собакой нужно заниматься, воспитывать её (как и собаку другой породы). На форуме у большинства дети и собаки (и не в одном экземпляре=))

тема создана в разделе Лабрадоры =)

сорри, не увидела, на планшете мелко написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работа в день занимает не так много времени. с 11-17 часов примерно, бывают, конечно, исключения. Жена в дикретном отпуске и тоже хочет. так что на 2-3 года(тьфу тьфу тьфу) у нас времени будет достаточно. если понадобится, будем водить с профессионалам, имеется один знакомый, который занимается полицейскими собаками. но на время( даже на сутки) не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдите к покупке щенка ответственно, а не где подешевле.Покупайте у заводчиков и с необходимыми документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому я тут и написал. а не на авито полез.

меня интересует ситуация с ребенком, не опасно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака опасна для ребенка, если это неуравновешенная, больная и главное - невоспитанная собака. Даже той терьер.

Занимайтесь с щенком, прививайте его, регулярно обрабатывайте от гельминтом и просто содержите в чистоте, не оставляйте щенка наедине с ребенком - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому я тут и написал. а не на авито полез.

меня интересует ситуация с ребенком, не опасно ли?

не оставляйте ребенка и собаку без присмотра, собака может случайно сбить с ног, лабрадоры очень активные собаки, мне кажется голден чуть спокойнее.У меня голден и с 5 летней племянницей он играет только под присмотром, иначе может ее уронить в игре

вот именно поэтому я тут и написал. а не на авито полез.

меня интересует ситуация с ребенком, не опасно ли?

и немного поясните, сами в чем видите опасность? о чем беспокоитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работа в день занимает не так много времени. с 11-17 часов примерно, бывают, конечно, исключения. Жена в дикретном отпуске и тоже хочет. так что на 2-3 года(тьфу тьфу тьфу) у нас времени будет достаточно. если понадобится, будем водить с профессионалам, имеется один знакомый, который занимается полицейскими собаками. но на время( даже на сутки) не отдам.

Это не вариант для дрессировки лабрадоров! Даже и близко не подпускайте.

Собаку вы будете дрессировать сами под руководством опытного инструктора.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому я тут и написал. а не на авито полез.

меня интересует ситуация с ребенком, не опасно ли?

У меня детишкам 2,4 года и 9 месяцев, ползаем, играем все вместе, но собака взрослая и спокойная. А вот маленький щенок может в игре, до смены зубов -может покусывать.

Изменено пользователем Мила и Тинуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому я тут и написал. а не на авито полез.

меня интересует ситуация с ребенком, не опасно ли?

Перед покупкой щенка сделайте ребенку тест на аллерген. Если окажется, что у ребенка аллергия на собачью шерсть - Вам стоит повременить с собакой. Таким образом вы исключите необходимость переустраивать щенка, когда у ребнека вдруг начнется аллергия.

Сделать это просто - посетите питомник лабров, где Вы потенциально хотели бы взять щенка и попросите немного шерсти суки-матери. А потом сдайте шерсть на анализы вместе с ребенком. Только после этого принимайте решение о покупке.

Также, если у Вас маленький ребенок, лучше взять девочку, а не мальчика. Они более аккуратные в плане общения с маленькими детьми.

Ну и конечно нужно брать щенка в профессиональном питомнике, где у собак нормальная психика.

Все остальное - только вопросы воспитания собаки.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли посетить питомник вместе с ребёнком? Аллергия, если она сильная вылезет сразу. У моего мужа аллергия вообще не на шерсть, она на мочу и только метиса (т.е. на выделения остальных двух собак вообще нет). Вот что при этом покажет тест на шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли посетить питомник вместе с ребёнком? Аллергия, если она сильная вылезет сразу.

Нам, как заводчикам, поначалу приходилось переустраивать некоторых щенков из-за аллергии, поэтому могу смело сказать, что не у всех она вылезает сразу. Так как в питомнике на свежем воздухе не такая концентрация собачей шерсти, как в квартире на полу, где потом будет ползать ребенок вместе с собакой.

У моего мужа аллергия вообще не на шерсть, она на мочу и только метиса (т.е. на выделения остальных двух собак вообще нет). Вот что при этом покажет тест на шерсть?

И все-таки у Вас дома вряд ли на полу везде будет моча собаки, которая тоже может быть раздражителем, а вот шерсть точно не будет, независимо от того, как часто вы вычесыватете собаку.

Тест на аллерген покажет как организм ребенка реагирует на шерсть собаки и вызовет ли это у него аллергечискую реакцию. Мы не продаем щенков владельцам с маленькими детьми пока они не сделают такой тест детям. Тем более что сделать его не сложно - гораздо проще, чем потом переустраивать щенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой щенка сделайте ребенку тест на аллерген. Если окажется, что у ребенка аллергия на собачью шерсть - Вам стоит повременить с собакой. Таким образом вы исключите необходимость переустраивать щенка, когда у ребнека вдруг начнется аллергия.

я, конечно, не ребенок, но ужасный аллергик. и сколько ходила по выставкам, даже к заводчику своему или к друзьям с собакой -ужасно себя чувствовала. собака была под запретом, как и любые контакты с животными.

в первый день со щенком почихала, во второй послезились глаза. и все. аллергия исчезла. даже другие проявления, которые не один год со мной, тоже прошли. чудеса :) люблю ее очень сильно :brown1: может поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не ребенок, но ужасный аллергик. и сколько ходила по выставкам, даже к заводчику своему или к друзьям с собакой -ужасно себя чувствовала. собака была под запретом, как и любые контакты с животными.

Все-таки не стоит сравнивать взрослого человека и ребенка. Взрослый может проще переносить аллергию и вполне может смириться с этим. И взрослый не находится постоянно "на одном уровне" с собакай, где большая концентрация шерсти.

В любом случае, хорошо, что в Вашей ситуации все так удачно сложилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

с 9 лет хотел собаку, и .................

.................

Почему именно с 9 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако у меня ребенок 3 года, не опасно ли?

43700ddf82f0.jpg

они не опасны, если их воспитать правильно. К собакам, это, кстати, тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

с 9 лет хотел собаку, и вот время пришло.

если кому не лень, расскажите, хочу именно эту породу, однако у меня ребенок 3 года, не опасно ли?

меня не интересуют выставки и прочее, собака для семьи.

Поддерживаю вопрос о том, в чем Вы сами видите опасность для ребенка? Какой Ваш ребенок (шубутной, спокойный, шкодный? как думаете, будет ли пытаться гонять щенка, за хвост таскать и т.д? Какое Вы сами отношение к животным у него воспитываете? Разрешаете ли гонять голубей, давить букашек и т.п.?)? Как на улице на животных реагирует, может со знакомыми собаками общается (собаками Ваших друзей, например)?

Также всех поддержу. Любая собака, любой породы представляет опасность для ребенка, если ей не заниматься, если ее обучать путем подавления, принуждения чрезмерного, негативного подкрепления и т.п. Если же Вы будете работать с собакой, как только она появится в доме, через любовь и ласку, но устанавливая мягко и терпеливо свои правила и границы, одновременно с этим обучая ребенка обращению с собакой, уважению ее и т.п. Будет Вам счастье и, возможно, Вашему ребенку! :) К тому же, самый сложный в определенном смысле возраст ребенка Вы уже прошли. Ему уже можно многое объяснить, если Вы с рождения грамотно вели Ваши взаимоотношения, то договориться с ним, выучить новые правила и т.п. также не составит проблем!

Моему сыну 3,4 года и у нас 3 собаки (метис сеттера, малый пудель и гиперактивный дворянин - вылитый бордер-колли почти), у моей мамы 3 голдяхи (золотистый ретривер) и сейчас, как и прошлые года, мы все вместе живем на даче. Конечно, мой сын, живя со своего года с собаками, привык к ним и умеет с ними управлятся в силу своего возраста (сейчас даже командует ими и следит, чтобы грядки не топтали, не пили, откуда не положено, в туалет не ходили, где не положено и т.д. :)), но в 1,5 его постоянно роняли, как бы я не пыталась уследить и отбирали у него еду. Но и он, и мы быстро научились избегать таких ситуаций (сейчас мимо него вся стая может пролететь галопом и он увернется :)).

Так что, взвесьте еще раз все свои силы и возможности, примите окончательное решение, в самом итоге (когда все будет понятно с аллергиями и т.п.) обязательно посоветуйтесь с ребенком, ведь он, хоть и маленькая, но личность! расскажите ему все доступные его пониманию плюсы и минусы, покажите ему варианты выбранных Вами (с учетом характера, породных особенностей, особенностей здоровья, особенностей отношения к маленьким детям и их проказам и т.п.)пород (если мы даже говорим только о ретриверах (это порода), то разновидностей у нее 6! золотистый ретривер, лабрадор ретривер, прямошерстный (флэт) ретривер, курчавошерстный (кёрли) ретривер, новошотландский ретривер, чесапик бей ретривер, подробнее с каждой разновидностью Вы можете ознакомится на сайте, которому принадлежит данный форум - http://labrador.ru/, в левом трее кнопка - "породы ретриверов"), чтобы он принимал полноценное участие в выборе (я считаю - это очень важно!). Можете посетить крупную выставку с ребенком, чтобы он, да и Вы, в живую пообщались с каждым представителем породы (куда лучше сходить, Вам тут подскажут). Итак, все взвешено и обдумано, на семейном совете сделан выбор породы. Дальше, в идеале, подберите инструктора (на нашем сайте много хороших профи, есть темы по воспитанию, можете изучить их и соответствующую литературу, и вполне возможно, что справитесь с этой задачей сами, но имея ввиду хорошего инструктора на случай сложностей), с которым Вам удобно будет территориально заниматься, изучите перечень ближайших к Вам ветеринарных клиник, частных специалистов, почитайте отзывы, выберите, кому Вы сможете доверить здоровье питомца (многие грамотные профи могут находится не близко от Вас, но здоровье любимца дороже). Кажется все. Можно еще продумать, где и какое Вы будете приобретать пропитание для любимца, а также остальные ветпрепараты: глистогонные, противоклещевые. Да, продумайте еще, где Вы будете содержать питомца, его место. Решите вопрос с полами на ближайшие пару лет - они не должны быть скользкими! Обезопасьте квартиру (все ценное - на верх, обувь в шкаф, провода - полностью изолируйте от любопытных глаз и зубов), обсудите сразу границы дозволенного для собаки, так как правила должны быть одинаковыми у всех членов семьи. Можно ли собаке на кровать или нельзя, можно ли прыгать на вас, встречая или нельзя, можно ли находится у стола, когда Вы кушаете или нельзя, ну и все прочее. И вот теперь смело выбирайте питомник, звоните - общайтесь с заводчиками, выбирайте того, кто вызовет симпатию и доверие, и дальше - всей семьей езжайте за своим СЧАСТЬЕМ! :)

Что касается проверки на аллергию. Честно, не знаю, достаточно ли анализа на шерсть. Так как я знаю, что аллергия бывает не только на шерсть, но и даже в большей степени на частицы кожи, на слюну, на определенные породы. Я сама аллергик и даже больше - астматик. Так у меня лично самая сильная аллергия на гладкошерстные породы зверей, на Голдена нет, например, а на лабра есть. А в детстве, самая сильная аллергия была на такс и сиамсикх кошек. Но, даже если и найдете возможные проблемы с аллергией - не отчаивайтесь. Если желание завести собаку очень сильное. То все решаемо! Можно найти хорошего аллерголога, институт какой (я когда - то слышала на какие-то проблемы с кровью, с глистами, еще с чем-то, которые и провоцируют аллергию на собак), очень хорошо с аллергией справляются гомеопаты, закаливание и т.п. Опять же, у нас на форуме есть владельцы ретриверов, и не одних, у которых есть дети с аллергией на собак. Ищите и найдете, как решить проблему (очень Вам желаю, чтобы Вас такая проблема обошла стороной! :)). Также, как один из вариантов, можно поехать в питомник, в квартире, где большое скопление животных на небольшое относительно помещение (лично у меня аллергия сразу проявляется, когда я оказываюсь в подобных местах до сих пор, даже на голденов, при их скоплении и закрытых окнах). В конце концов, никто не отменял такие породы, как пудель и йоркширский терьер, на которых не бывает аллергии. Не ретривер, конечно, но главное - собака! :)

Также, чтобы проверить свои силы и здоровье, можно взять собаку временно, на передержку.

Еще, при всем моем глубоком уважении к лаброводам, и любителям кобелей, я бы советовала все же брать Голдена, девочку. Они все же, как правило, более спокойные и мягкие, более покладистые, более терпеливые, более управляемые (ИМХО). НО! Бывают исключения и к ним надо быть готовыми.

Да, и еще момент. После покупки щенка, общайтесь с заводчиком (сразу уточните этот момент, так как хороший заводчик всегда открыт для связи, ответов на вопросы, поможет в сложных ситуациях и т.п.), а не с соседями по прогулкам. С ними, конечно, тоже. Но все-таки, среди владельцев, к сожалению, полно недалеких людей, которые не вникают во все тонкости, а зводчик, грамотный заводчик - профессионал. А у Вас это будет первая собака!. У нас так в нашу бытность заводчиками, одна хозяйка чуть не испортила собаку неграмотной дрессурой, а другой владелец, по совету ветеринара, стал кормить собаку - Педигри!

у меня работа в день занимает не так много времени. с 11-17 часов примерно, бывают, конечно, исключения. Жена в дикретном отпуске и тоже хочет. так что на 2-3 года(тьфу тьфу тьфу) у нас времени будет достаточно. если понадобится, будем водить с профессионалам, имеется один знакомый, который занимается полицейскими собаками. но на время( даже на сутки) не отдам.

+1000000 к словам Аннабель!!! Вряд ли Ваш знакомый использует методы мягкой или кликер-дрессировки, которые, в принципе, лучше для любых пород, но особенно для ретриверов!

Нам, как заводчикам, поначалу приходилось переустраивать некоторых щенков из-за аллергии, поэтому могу смело сказать, что не у всех она вылезает сразу. Так как в питомнике на свежем воздухе не такая концентрация собачей шерсти, как в квартире на полу, где потом будет ползать ребенок вместе с собакой.

Ну аллергия вообще штука сложная. Может параллель не уместна, но у моей приятельницы, у ее мамы, в возрасте несколько за 50 обнаружилась аллергия на мед, до этого она всю жизнь его употребляла в достаточных количествах. А у меня после рождения сына вообще астма жуткая началась в первое лето, как съехались со всеми собаками в одно помещение. И первые 2 лета с рождения сына, я выживала только на гормонах :( Сейчас хватает местных антиаллергенов и побольше времени вне помещения. Но это я еще до гомеопата не добралась :) Потом, как я Выше писала, аллергия не только на шерсть бывает. Не знаю, показывает ли проба на шерсть, все остальные реакции :dntknw: Да и много заводчиков, у которых в квартире 1-2 собаки + щенки и для проявления аллергии, если мы не говорим, о накопительном эффекте, при закрытых окнах, этого достаточно. Можно просто в гости поездить, разыграв для ребенка просто интересное занятие, ничего не говоря про покупку щенка, пока не будет решено. Может и без тестов, видно будет. Тогда можно начинать предпринимать меры. А если не будет, то лучше сразу посетить хорошего аллерголога-натуральщика и гомеопата, а лучше 2 в 1, который и определит дальнейшие действия для пущей уверенности.

я, конечно, не ребенок, но ужасный аллергик. и сколько ходила по выставкам, даже к заводчику своему или к друзьям с собакой -ужасно себя чувствовала. собака была под запретом, как и любые контакты с животными.

в первый день со щенком почихала, во второй послезились глаза. и все. аллергия исчезла. даже другие проявления, которые не один год со мной, тоже прошли. чудеса :) люблю ее очень сильно :brown1: может поэтому

Тоже не претендую на сравнение взрослых с детьми, у которых к тому же может не быть достаточной воли. Но приведу и свой пример. Первую собаку в моем детстве мы завели - пуделя, как раз из-за того, что у меня была аллергия на собак. А 2-ю - Голдена, так как очень понравилась порода. Мне было лет 19. Когда мы приехали к заводчице, через некоторое время у меня началась легкая одышка, заложила нос. Я промолчала, решив, что это от большого скопления аллергенов. Но, когда мы стали жить с Дианкой, через несколько дней у меня начались снова легкие проявления астмы. Я перепугалась - не то слово! Стала лихорадочно думать, что будет со щенком, если мы его вернем? А вдруг она попадет в плохие руки, а вдруг будет несчастна или с ней что - то случится?! И я стала в прямом смысле разговаривать со своим организмом, причем не в самой лестной форме и приказным тоном. Я говорила ему, что это МОЯ собака и никакой аллергии у него на нее нет и не будет! И, хотите верьте, хотите нет - все, как рукой сняло. Потом, волей судьбы, мы потихоньку стали обрастать зверями. И снова я толкнулась с проблемой только родив сына :)

ПЫ.СЫ. Прошу прощения за ошибки! Тороплюсь и одним глазом сплю :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...