Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

высыпания на коже у голдена


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня кобель золотистого ретривера, 1 год, вес 30 кг. Ест корм Эукануба ягненок с рисом. Около 2 мес. назад появились высыпания на коже по всему телу - мелкие красные прыщики, позже на них образуется коричневая корка. Особенно на животе, бедрах, подмышками, на груди. Собака чешется, шерсть очень сильно сыплется с него. Плюс желто-зеленые выделения из препуция. Ветеринар прописал анандин, уколы цефазолина, гепатовет, мезим; препуций спринцевать метрогилом. Сделали курс, симптомы вроде прошли, но недели через три все по новой - прыщи, чесотка, выделения (фото приложила). Сделали анализ кала, со слов ветеринара - обнаружили мицелий. Больше никаких анализов не назначив, врач сказала, у вас грибок, и выписала ирунин 200 мг 10 дней, риботан по 1 мл в\м 5 дней, супрастин по 1/2 таблетки 5 дней, йогулакт 14 дней.

Написала на форум Биоконтроля, здесь еще напишу, знаю, что опытные люди этот форум читают: прошу, оцените, пожалуйста, адекватность лечения, так как курс подходит к концу, а результатов не видно! Может, какие еще надо сделать анализы? Биохимию, соскобы?

Спасибо заранее

post-32919-0-80984600-1403521599_thumb.j

post-32919-0-34049600-1403521607_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кожных паразитов сдавали соскобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба и Лайт, вы купаетесь? Видела очень похожие симптомы от плавания в черте города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба и Лайт, вы купаетесь? Видела очень похожие симптомы от плавания в черте города.

да, несколько раз купались, но потом, как появились высыпания, прекратили. Если это от воды, наверное, должно было бы пройти, но не проходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один в один наша проблема, сдали анализ крови, завтро вет. сказала чтобы привел пса. Что то нашла. Ранее ставили вакдерм вроде стало проходить, но все симптомы вернулись через 2 недели. Вобщем завтро узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один наша проблема, сдали анализ крови, завтро вет. сказала чтобы привел пса. Что то нашла. Ранее ставили вакдерм вроде стало проходить, но все симптомы вернулись через 2 недели. Вобщем завтро узнаю

Вакдерм - это очень токсичная вакцина только от стригущего лишая. Зачем Вам ее ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакдерм - это очень токсичная вакцина только от стригущего лишая. Зачем Вам ее ставили?

Не знаю..

Сходили в клинику, сдали анализы. Вет. нам назначила Полисорб перед едой по столовой ложке. Сказала кормить строго одним кормом не эксперементировать пока (есть он сейчас брит кари рис/ягненок) Цитрин по 1.5 таблетка 1 раз в день, мазать живот и прыщи гнойные Хлорфилиптом 1% спиртовый раствор - это то, что мы ему даем из всего что было назначено. Так же рекомндовала лактобактерин, еще какую то протиралку...

Итог 3х дней такого лечения все прошло, пес перестал вонять, а вонял он жутко, перестала выпадывать шерсть.

Писюн я ему промывал самым дешевым антибиотиком тот что продают в аптеке для инекция, развел в воде и за 3 дня у нас все норм.

З.Ы. Все что тут написал только для того что бы поделится опытом. Нет гарантии, что поможет вашему любимцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..

Сходили в клинику, сдали анализы. Вет. нам назначила Полисорб перед едой по столовой ложке. Сказала кормить строго одним кормом не эксперементировать пока (есть он сейчас брит кари рис/ягненок) Цитрин по 1.5 таблетка 1 раз в день, мазать живот и прыщи гнойные Хлорфилиптом 1% спиртовый раствор - это то, что мы ему даем из всего что было назначено. Так же рекомндовала лактобактерин, еще какую то протиралку...

Итог 3х дней такого лечения все прошло, пес перестал вонять, а вонял он жутко, перестала выпадывать шерсть.

Писюн я ему промывал самым дешевым антибиотиком тот что продают в аптеке для инекция, развел в воде и за 3 дня у нас все норм.

З.Ы. Все что тут написал только для того что бы поделится опытом. Нет гарантии, что поможет вашему любимцу.

После отмены антигистаминного препарата состояние кожи не вернулось к ухудшению?

А препуций зачем промывали, тем более антибиотиком? Вы понимаете, что нарушили флору в этом нежном месте, и теперь там может начаться устойчивый к антбиотикам баланопостит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все то же самое практически. Никогда нигде собака не купалась. Поставили пиодерму. Пропили антибиотики, мыли лечебным шампунем каждые 4 дня. Все прошло. Через 3 недели началось снова плюс еще более обильная линька. В понедельник поедем делать соскобы. Мы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, какой- то показатель ниже нормы. Врач связывает этот дерматит именно со щитовидкой. Я уже не знаю, что делать:( меняем корм, но после лета буду переводить на натуралку, видимо. Не знаю только, поможет это хоть как- то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все то же самое практически. Никогда нигде собака не купалась. Поставили пиодерму. Пропили антибиотики, мыли лечебным шампунем каждые 4 дня. Все прошло. Через 3 недели началось снова плюс еще более обильная линька. В понедельник поедем делать соскобы. Мы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, какой- то показатель ниже нормы. Врач связывает этот дерматит именно со щитовидкой. Я уже не знаю, что делать:( меняем корм, но после лета буду переводить на натуралку, видимо. Не знаю только, поможет это хоть как- то или нет.

У нас все это ушло после того, как стали добавлять Маримикс 37+, это делают в России, в Питере, погуглите. Были бесконечные мокнущие экземы, все тело в мелких болячках, делали соскобы, потом все-аки догадались сделать гормоны щитовидки, тоже один из показателей понижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все это ушло после того, как стали добавлять Маримикс 37+, это делают в России, в Питере, погуглите. Были бесконечные мокнущие экземы, все тело в мелких болячках, делали соскобы, потом все-аки догадались сделать гормоны щитовидки, тоже один из показателей понижен.

Мы сейчас не в России, и тут ветеринар в первую же встречу заподозрил проблемы с щитовидкой. Сказал, что у собаки шея не типичная, складка на лбу и грустные глаза. Спасибо за название, сейчас погуглю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять корм, если проблемы врач связывает со щитовидкой?

Мне кажется .что все дело в ослаблении иммунитета кожи во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять корм, если проблемы врач связывает со щитовидкой?

Мне кажется .что все дело в ослаблении иммунитета кожи во время линьки.

Врач сказал, что надо сдать контрольный анализ через 3 месяца, что бы точно быть уверенным, что это щитовидка. Ирина, у нас эти проблемы начались в самом начале июня, линька же не может столько длиться? Или может?

А вообще меня напрягает проблема с кормом магнуссон, перебои с поставками и цена. Мы сейчас в Чехии, здесь этот корм в пересчете на рубли стоит 1750 рублей за 10 кг. Платить за него 4000 рука не поднимается:( да и с поставками не понятно... Я, конечно, переправила с мужем отсюда 2 мешка корма, на случай если WB не подойдет, но это же мало:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, это у Мирры? Реально Маримикс помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ихтиоз ли?

Нет, Кира, не ихтиоз, вид и расположение поражений - не то и не там.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...