Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в салон самолета. Не ретривер.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Подскажите знающие. Имеется собака размером с котенка. Летим в ЕС. Можно ли брать ее в салон самолета, и какие документы/переноски и прочее для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила перевозки собак в самолете

Требования, предъявляемые к перевозке собак на борту самолета едины для Ассоциации Авиаперевозчиков, но каждая авиакомпания может вносить в них собственные коррективы, не противоречащие основным положениям. В связи с правилами перевозки животных, разрешающими провоз в самолете до четырех питомцев одновременно, необходимо заняться бронированием места для своей собаки за несколько дней (не позднее двух суток). Для этого необходимо проинформировать авиакомпанию – перевозчика о намерении перевезти собаку в момент заказа билета на требуемый рейс.

Документы:

Заранее следует позаботиться о получении ветеринарного свидетельства по месту жительства, лицензии на родословную и на вывоз, справки о том, что животное вывозят из зоны, свободной от карантина, подтверждения об отсутствии племенной ценности животного, справки о вакцинации против бешенства (указывается серия, номер вакцины и срок годности), чип.

Убедитесь, что прививка против бешенства сделана своевременно: дата вакцинации должна быть не более годовалой давности и не менее трех недель до вылета животного. Исключением могут стать лишь щенки, которым не исполнилось 3 месяца на момент вылета. Такие ограничения не являются формальностью, они базируются на правилах содержания собак, действующих на территориях всех государств. Обратите внимание, что на любом ветеринарном свидетельстве должна присутствовать голограмма. А если вы хотите вывезти своего питомца на самолете за границу, нелишне ознакомиться с местными правилами ввоза животных. Требования каждого государства в данном вопросе индивидуальны и их нарушение может привести к «аресту» собаки.

Подготовившись документально к авиаперевозке собаки, помните, что в аэропорт необходимо приехать минимум за пару часов до посадки, чтобы пройти ветеринарный контроль и оформить документы в аэропорту. Если вы летите с четвероногим другом, например, в Москву, то позаботьтесь о вызове такси в Шереметьево или такси в Домодедово заблаговременно, чтобы в максимально сжатые сроки доставить собаку к месту назначения из аэропорта.

Правила авиаперевозок разрешают перевоз собак в самолете в специальных контейнерах, соответствующих стандартам Международной Ассоциации Авиаперевозчиков. Эти контейнеры размещаются в специализированном багажном отделении самолета. Исключение, позволяющее находиться питомцам вместе с хозяевами, распространяется на собак весом до 5 кг, при условии нахождения в салоне не более двух особей, а также на собак – поводырей для глухих или слепых граждан. Такие собаки путешествуют авиарейсом бесплатно, а за остальных взимается плата как за лишний вес багажа. А собакам, чей вес составляет более сорока килограмм, необходимо заказывать отдельный билет и бронировать пассажирское место.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы:

Заранее следует позаботиться о получении ветеринарного свидетельства по месту жительства, лицензии на родословную и на вывоз, справки о том, что животное вывозят из зоны, свободной от карантина, подтверждения об отсутствии племенной ценности животного, справки о вакцинации против бешенства (указывается серия, номер вакцины и срок годности), чип.

Выделенное, не понятно где брать. С остальным вроде все ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, считается вес собаки вместе с контейнером, примеры контейнеров есть на сайте авиакомпаний - например, Эйр Франс и КЛМ. Должен быть чип, поставленный РАНЬШЕ прививки от бешенства. синий паспорт с прививками и указанием клейма и чипа.

Выделенное, не понятно где брать.

это не надо)) должна быть справка из госветстанции на вывоз Ф1 кажется, прививки бешенство и лепто не менее 2 недель и не более 6 мес. и синий паспорт с наклейками и дубляжем всех терминов на англ - нам в БК такие дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть чип, поставленный РАНЬШЕ прививки от бешенства...Вот это засада!((( Потому что чипа то у нас до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, считается вес собаки вместе с контейнером, примеры контейнеров есть на сайте авиакомпаний - например, Эйр Франс и КЛМ. Должен быть чип, поставленный РАНЬШЕ прививки от бешенства. синий паспорт с прививками и указанием клейма и чипа.

это не надо)) должна быть справка из госветстанции на вывоз Ф1 кажется, прививки бешенство и лепто не менее 2 недель и не более 6 мес. и синий паспорт с наклейками и дубляжем всех терминов на англ - нам в БК такие дали

1. Никакой синий паспорт не нужен. Достаточно стандартного вет паспорта.

2. Ф1 в аэропорту на ветконтроле надо меня на Евросправку (без нее не впустят в ЕС) и сертификат ф5 (без него не пустят обратно в РФ)

3. Евросправку надо заполнить дома и распечатать и взять еще один чистый бланк ссобой. Иногда в аэропорту веты сами заполняют иногда штампуют заполненные владельцем.

Срок действия прививки от бешенства 2 месяцев, а не 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, я говорю только то, что мне сказали в КЛМ/Эйр Франс))) в каждой компании свои требования наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть чип, поставленный РАНЬШЕ прививки от бешенства...Вот это засада!((( Потому что чипа то у нас до сих пор нет...

Без чипа не выпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть чип, поставленный РАНЬШЕ прививки от бешенства...Вот это засада!((( Потому что чипа то у нас до сих пор нет...

Ищите доктора, который поставит чип, и нужную дату впишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, я говорю только то, что мне сказали в КЛМ/Эйр Франс))) в каждой компании свои требования наверное.

Требования тсндартные и единые, установливаются таможней. а не авиакомпанией. Авиакомпания определяет лишь вехний предел веса и размера клетки, которую пускают в салон и тарифы.

А вот требованя страны прилета могут быть разными (в зависимости от страны) их надо заранее знать и соблюдать однозначно. Иначе полетите домой из транзитной зоны страны прилета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите доктора, который поставит чип, и нужную дату впишет :)

Где такого найти теперь?((( Страна Болгария.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки бешенство и лепто не менее 2 недель и не более 6 мес.

Смотря в какую страну: на Кипр только бешенство нужно, не менее 3х недель чтобы прошло, а по поводу "более" никаких требований нет, лишь бы не просрочена была.

Где такого найти теперь?(((

Ну, к заводчику обратитесь - наверняка у него чипы есть. Минутное дело - вкатать под холку, и в паспорт влепить наклейку с номером.

По Болгарии проконсультируйтесь с Юлей ( Clumber) - она регулярно с собаками туда ездит.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к заводчику обратитесь - наверняка у него чипы есть. Минутное дело - вкатать под холку, и в паспорт влепить наклейку с номером.

По Болгарии проконсультируйтесь с Юлей ( Clumber) - она регулярно с собаками туда ездит.

Она на машине гоняет как я понял) У заводчика чипов нет, это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Буду искать где смогут сделать чип задним числом...

Не понятно только... Если чип мне сейчас поставят, это будет до или после бешенства? След вакцинация у нас 12.20014 Вот если кому не лень, разжуйте и положите в рот пожалуйста))) Ну ничо мне не понятно в этом вопросе))

Как мне обращаться к врачу по поводу заднего числа? Это вроде как незаконно и т.д.))

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно только... Если чип мне сейчас поставят, это будет до или после бешенства? След вакцинация у нас 12.20014 Вот если кому не лень, разжуйте и положите в рот пожалуйста))) Ну ничо мне не понятно в этом вопросе))

Если поставят сейчас, то это будет, конечно же, ПОСЛЕ актуальной прививки от бешенства :) поэтому нужно чтобы дата чипирования была любой, но ДО 21/12/2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на машине гоняет как я понял) У заводчика чипов нет, это 100%

это не важно. На машине тоже нужен чип.

Спасибо за советы! Буду искать где смогут сделать чип задним числом...

Не понятно только... Если чип мне сейчас поставят, это будет до или после бешенства? След вакцинация у нас 12.20014 Вот если кому не лень, разжуйте и положите в рот пожалуйста))) Ну ничо мне не понятно в этом вопросе))

Как мне обращаться к врачу по поводу заднего числа? Это вроде как незаконно и т.д.))

чтобы не подставить врача, т.к. они действительно, неохотно делают отметки задним числом, поскольку у каждой вакцины есть свой номер и записи о прививках заносятся в журнал...

Обратитесь к ветеринару, чтобы вам сейчас поставили чип, затем, скажем на следующий день Вы оплачиваете в клинике прививку от бешенства, наклейку от которой ветеринар, как полагается, вклеивает в паспорт, но саму вакцину не колете, поскольку по времени Вам еще рано. То есть в паспорте у вас будет стоять последняя прививка, допустим, сделанная в июне, но в голове вы будете держать, что следующую прививку Вам надо делать через год после реальной, а не этой.

Но это при условии, что до даты отъезда останется время на карантин после прививки. От двух недель до месяца - не знаю, какие правила в Болгарии.

давайте, может, я отредактирую ваше сообщение (уберу скан паспорта), чтобы не светить клинику и фамилию врача, к которому, возможно, вы будете обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринару, чтобы вам сейчас поставили чип, затем, скажем на следующий день Вы оплачиваете в клинике прививку от бешенства, наклейку от которой ветеринар, как полагается, вклеивает в паспорт, но саму вакцину не колете, поскольку по времени Вам еще рано. То есть в паспорте у вас будет стоять последняя прививка, допустим, сделанная в июне, но в голове вы будете держать, что следующую прививку Вам надо делать через год после реальной, а не этой.

Но это при условии, что до даты отъезда останется время на карантин после прививки. От двух недель до месяца - не знаю, какие правила в Болгарии.

давайте, может, я отредактирую ваше сообщение (уберу скан паспорта), чтобы не светить клинику и фамилию врача, к которому, возможно, вы будете обращаться?

Спасибо за совет! Редактируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация для Финляндии, но поскольку Болгария так же входит в Евросоюз - правила должны быть одинаковы.

Идентификация

Животное, пересекающее границу Финляндии, должно быть идентифицировано имплантированным микрочипом (носителем уникального цифрового кода), или отчетливой татуировкой (с июля 2011 года в качестве идентификационной отметки будет приниматься только микрочип).

Процедура чипирования — та же самая внутримышечная инъекция: микрочип размером с рисовое зернышко безболезненно помещается под кожу животного в установленное место (для собак и кошек — в область холки).

Обратите внимание, что идентифицирующие метки животного для вывоза за границу следует произвести до прививки от бешенства.

Вакцинация против бешенства

Животное должно быть привито от бешенства инактивированной вакциной, соответствующей международному стандарту ВОЗ (WHO), не позднее, чем за 21 сутки до ввоза и не более, чем за 12 месяцев до въезда (карантин на срок 30 суток не требуется при наличии возобновленной прививки, если в документах на животное имеются отметки ветеринара о наличии не менее двух прививок).

отсюда:
/>http://www.igotofin.ru/pravila_provoza_jivotnih/

то есть если прививка от бешенства не первая и не просроченная, то с момента прививки до въезда в Евросоюз должен пройти 21 день.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чип и бешенство в один день, что тогда? Но чип поставлен раньше бешенства. Просто тоже уезжаем за границу.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чип и бешенство в один день, что тогда? Но чип поставлен раньше бешенства. Просто тоже уезжаем за границу.

Нам тоже ставили в один день. Это нормально. Главное выдержать карантин. В разных странах он может отличаться от тех, что есть в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чип и бешенство в один день, что тогда? Но чип поставлен раньше бешенства. Просто тоже уезжаем за границу.

Скорее всего, ничего страшного. Но мы ставили разными днями, чтобы уж точно не возникало сомнений в идентификации собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас чип и бешенство в один день, что тогда? Но чип поставлен раньше бешенства. Просто тоже уезжаем за границу.

В один день можно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип обязателен во все страны ЕС!!!

Он может стоять и в один день с бешенством, это ничего страшно. Просто он показывает, что это именно ТА, собака, которая

была привита от бешенства.

Когда я летела в Мадрид, то со мной в салоне летела женщина с маленькой собакой в переноске и ещё одна с кошаком.

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...