Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему некоторые люди не прощают собаке то, что с легкостью простили бы человеку


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Наверное, еще дело в том, что не все относятся к собаке как существу, способному чувствовать, испытывать эмоции. У меня есть знакомый кинолог, который искренне не понимает, когда из-за своей девчонки переживаю. То есть пытается донести, что это просто собака, она живет здесь и сейчас, у нее нет памяти на то, чтобы запомнить что и как было. Думаю не надо объяснять, что этому человеку я занятия не доверила. У меня перед глазами более 20 лет живое подтверждение обратному. Наш Лакки, после того как мы его с улицы забрали боялся оставаться один. Он даже спать ложился так, чтобы всем телом чувствовать человека. Может пока люди будут списывать со счетов такие проявления любви, чувств со стороны братьев наших меньших так и будут появляться вот такие Мартины с такими глазами.

Когда Машка и ее одноклассницы стали спрашивать что прежде всего нужно, чтобы воспитать собаку (глядя на Дашу еще) всегда отвечала, что в первую очередь ее надо любить, как бы сложно не было, но любить. И понимать что если что-то идет не так, то в этом скорее всего вина не собаки.

Золотые слова!

Но, как ни печально, подавляющее большинство людей относится к собакам, как к скотине(не как к кормильцу, например, даже к корове или козе, а именно, как к скотине), которая пользы не приносит(наши, например, даже не сторожат!), а вред может нанести, типа покусать ребенка.

В данном случае, с Мартином, вообще полная засада: возраст собаки - возраст ребенка подростка, который уже и не ребенок, но ещё и не взрослый... Как у человеческих детей: в возрасте 13-15 лет милый всеми любимый малыш начинает грубить, задираться со старшими, ссориться с родителями и т.д. Так и у собачьего детеныша, только мало, кто понимает, что собакена воспитывать надо тоже любя, как собственное чадо! А в большинстве случаев хозяева вольно ил невольно(чаще вольно) подкрепляют негативное поведение, а потом удивляются и наказывают за это поведение... В общем, всё не просто!

Удачи, теперь уже, МАРСЕЛЮ!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении уже бывших хозяев Марселя (теперь уже)- Бог им судья, в конце-концов за все свои поступки счета мы получаем позже. Будет у Марселя все хорошо, жаль, что его счастье немного задержалось в пути, но семья у него будет и дом будет. Теперь уже точно самый-самый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...