Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему некоторые люди не прощают собаке то, что с легкостью простили бы человеку


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я преклоняюсь перед Вашими способностями пристраивать и спасать собак!

Как думаете, можно ли на первых этапах знакомства новых хозяев и собаки просчитать, что ли, вычислить, того человека, который потом при малейшей трудности, избавится от собаки? как в случае с Мартином, были тревожные звоночки?

есть шестое чувство, вот вроде и придраться не к чему а что-то гложет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я преклоняюсь перед Вашими способностями пристраивать и спасать собак!

Как думаете, можно ли на первых этапах знакомства новых хозяев и собаки просчитать, что ли, вычислить, того человека, который потом при малейшей трудности, избавится от собаки? как в случае с Мартином, были тревожные звоночки?

Тоже моё ИМХО смотря какой человек.Но на 100 процентов никогда нельзя быть уверенной в чём либо,реакция на нестандартную ситуацию неизвестна.Один будет бороться,другой сразу руки опустит...

А вообще сейчас впервые принимаю звоночки на мальчишку лабра.Ощущение,что нужна не собака,а плюшевая игрушка.

-Какой кинолог?Вы о чём?Нет,это нам не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78301 Арзу
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453 Никсон
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67390 Мартин

Оль не Никсона, а Нельсона, это голдяшка мвдшная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шестое чувство, вот вроде и придраться не к чему а что-то гложет))))

Оно есть во всём.У меня на работе также.Но оно приходит не сразу.

Но очень часто выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вот я куратор Мартина, сейчас мальчик у Светы у которой 8 кошек и вот он на них внимания вообще не обращает. Вопрос, а правда ли то, что он убил кота с которым прожил пол года, да и при этом остался без единой царапины?

С телефона не вставлю, Мартин в разделе собаки ищут новый дом, Нельсон и арзу в хэ

Скорее всего просто наигрались :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78301 Арзу
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61453 Никсон
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67390 Мартин

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачиталась сегодня историей о Мартине, искренне была рада, что собака обрела дом и вдруг...

Через год возвращают. За год собака становится членом семьи, ты узнаешь ее почти на 100%, ты понимаешь ее, ты чувствуешь ее, можешь предугадать ее поведение. Ну хорошо, собака "оступилась", с кем не бывает? Почему человеку можно простить измену, подлость, грубость, а собаке нет? Почему нельзя обратиться к кинологу и попробовать разобраться в собачьем поведении? почему проще ее отдать? Ни чего не понимаю... представила на минуту, что мой Ален рыкнул на племянницу, мне что сразу звонить заводчику? позориться? он не станет для меня менее любимым, я помчусь к кинологу, напишу на форум, постараюсь помочь собаке. Разве не так надо действовать? Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Вот ни фига. Человеку мы вообще ни фига не прощаем, и чем ближе по степени родства и дружбы, тем больнее друг друга раним.

Игрушкой взяли, как я теперь понимаю, и наигрались, да мало ли какие жизненные обстоятельства, при которых собака перестала вписываться в семью, только сказать надо честно об этом, а не врать.

ЗЫ. Был у меня случай, как-то раз я в одно лицо сожрала коробочку сливочной помадки и по каким-то причинам не хотела, чтобы муж узнал об этом, свалила на Фифку (мою метиску), но уже через час стало невероятно стыдно, пошла и призналась. Так вот, либо врешь всегда и никогда во вранье не признаешься, либо попробуешь на пустяке и сразу понимаешь - так нельзя, ни при каких обстоятельствах и ни под каким предлогом.

А людям надо думать о том, что о них думают люди, а не собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. Они живут инстинктами. Они любят хозяина, конечно. Но быстро привыкают к другому, в случае чего. Не стоит приписывать собакам человеческие эмоции. :nono:

Плакать и обижаться собака уж точно не может.

У нас была собака, которая плакала.

Это был немецкий дог, которого отец полдобрал с улицы (он сбежал от прошлого хозяина-урода), пес очень привязался к отцу, любил его больше жизни. А потом отец женился второй раз и уехал к жене-кошатнице, да еще и в другой город. Собаку он взять с собой не мог, отдал своей хорошей знакомой в частный дом в деревне (не на охрану естественно). Собака прожила там буквально год и умерла, и как эта девушка нам писала, именно от тоски, он там очень скучал, плакал (реально плакал, со слезами и всхлипами), и несмотря на все намного лучшие условия для жизни, чем тесная городская квартира - очень быстро зачах... Не смог пережить предательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моем отношении к собаке, если встанет вопрос о переустройстве- от такой мысли сама умру, не смогу пережить предательства. Ну не умею... Не понимаю... Она меня любит, а я что-дерево? Я ее в свою семью взяла- и от меня она уйдет за радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль не Никсона, а Нельсона, это голдяшка мвдшная

я имела в виду именно Никсона, который всех жрал без разбору.

, мой сосед очень хочет лабрадора, наверное, либо купит, либо возьмет потеряшку. У него была овчарка, с которой он занимался, холил и лелеял. Когда его забрали в армию, собака просто легла и через неделю умерла - от тоски, хотя осталась дома с семьей, с людьми, которых знала. Теперь у него семья, ребенок и он хочет собаку-компаньона и которая точно от тоски по нему не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, мой сосед очень хочет лабрадора, наверное, либо купит, либо возьмет потеряшку. У него была овчарка, с которой он занимался, холил и лелеял. Когда его забрали в армию, собака просто легла и через неделю умерла - от тоски, хотя осталась дома с семьей, с людьми, которых знала. Теперь у него семья, ребенок и он хочет собаку-компаньона и которая точно от тоски по нему не умрет.

По-моему, это все очень индивидуально, зависит не от породы, а от конкретной собаки и ее отношений с хозяином.

У того же дога судьба была непростая - первая хозяйка, любившая его, после замужства уехала с мужем, а собаку оставила своему отцу. Тому пес был напрочь не нужен, и он издевался над собакой, как только мог, почему пес от него и ушел. И на улице совершенно спокойно пошел за отцом (хотя все остальные подойти-то к собаке боялись, с его размерами) и с первого дня моментально поверил ему и привязался. И если первое предательство он пережил, причем достаточно спокойно, то вот второе - уже нет...

У бабушки моей предыдущая собака была переустроенная овчарка - ей совершенно внезапно эту собаку отдали, буквально вот прям на улице, причем уже взрослой. Ничего, отлично прижился у нее (детей только терпеть не мог, меня жрать пытался, но поскольку я у нее бывала раз в год - то собаку на это время закрывали в другой комнате, и нормально), лет 10 прожил. По прошлым хозяевам он точно не тосковал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут. Они живут инстинктами. Они любят хозяина, конечно. Но быстро привыкают к другому, в случае чего. Не стоит приписывать собакам человеческие эмоции. :nono:

Плакать и обижаться собака уж точно не может.

Плакать и обижаться могут. Мы когда в отпуск уезжали ,с Тодой моя сестра жила у меня в квартире,чтобы стресс меньше был, когда мы через месяц вернулись,при открытии входной двери Тода демонстративно эмоционально бросилась к моему бывшему мужу который встречал нас с вокзала и совершенно проигнорировала нас, даже не смотрела на нас, потом еле, еле оттаяла и все встало на свои места.

А первая моя собака ирландский сеттер, однажды убежала, мы с ног сбились ища ее и только через 3 месяца нам позвонили люди нашедшие ее(по клейму),рассказали, что сначала не хотели отдавать, но собака скучала и они приняли правильное решение вернуть ее нам. Мама с папой поехали на Проспект Мира за Бертой, так вот в тот момент когда они шли по переходу, их еще даже видно не было, но Берта все равно почуствовала их с стала рваться с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на праздники в июне(4 дня) на дачу,Брабуса оставили в Москве с папой.Папа звонил и говорил,что Брабус плакал,реально слезами.Когда приехали,он мне так радовался,прыгал скулил и пытался на руки забраться(раньше так не делал).Он понимает и скучает.

Когда ругаюсь на него(взял дурную привычку кидаться на брешущих здоровых собак),обижается.Гуляем-дистанция обычно-дышит мне в колени.А обидится-ближе 10 метров не подойдёт.

Я сама не сторонник того,что бы собакам присваивать качества человека.Но есть среди собак исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на праздники в июне(4 дня) на дачу,Брабуса оставили в Москве с папой.Папа звонил и говорил,что Брабус плакал,реально слезами.Когда приехали,он мне так радовался,прыгал скулил и пытался на руки забраться(раньше так не делал).Он понимает и скучает.

Когда ругаюсь на него(взял дурную привычку кидаться на брешущих здоровых собак),обижается.Гуляем-дистанция обычно-дышит мне в колени.А обидится-ближе 10 метров не подойдёт.

Я сама не сторонник того,что бы собакам присваивать качества человека.Но есть среди собак исключения.

Мне кажется, что обида, любовь и верность - качества не только человека, и нет ничего плохого, чтобы их присваивать животным. Может, чуть по-другому, но они тоже чувствуют и переживают. Просто скорее они не пытаются это осмыслить в том ключе, как это делает человек, но у них и мировоззрение и система ценностей абсолютно иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обида, любовь и верность - качества не только человека, и нет ничего плохого, чтобы их присваивать животным. Может, чуть по-другому, но они тоже чувствуют и переживают. Просто скорее они не пытаются это осмыслить в том ключе, как это делает человек, но у них и мировоззрение и система ценностей абсолютно иные.

Мне порой кажется,что собакин слова понимает.Аж жутко.Вспоминаю сразу Олю.которая отдавала Браба и говорила об этой его особенности,а я не верила конечно.

Раньше бы посмеялась,сейчас уже нет уверенности в том,что у собак не как у людей.Возможно у каких то собак и ценности такие же как у людей.

Я вообще делю собак на Собак и на шавок.Как бы грубо не звучало.Есть пёсо-человеки,а есть просто псы.Возможно тут и доля вины человека есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, последняя страница уже совсем болталка не по теме. Заболтали. И что теперь делать? Закрывать или чистить? Так оставлять не хочется - будет трепотня, уж извините.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, последняя страница уже совсем болталка не по теме. Заболтали. И что теперь делать? Закрывать или чистить? Так оставлять не хочется - будет трепотня, уж извините.

osh

Чистить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Петя мой в первой реанимации. впал в депрессию, умирал, отказывался есть и пить, только из моих рук. нас и выписали как только более-менее стабилизировали показатели, как оказался дома - в первый же вечер встал, пошел, развеселился, стал кушать... как вспомню - выносит мне его медбрат на руках, тряпочку просто неживую, а как поворачивали к дому - я говорю, Петь, мы дома - чуть ли не колесом по машине пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить. Спасибо.

Почистила.

Просьба ко всем - открыли тему, вошли в нее - так пишите дальше по теме. Или открывайте другую, если невтерпеж о чем-то параллельно-ассоциативном поговорить.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, собака "оступилась", с кем не бывает? Почему человеку можно простить измену, подлость, грубость, а собаке нет?....Зачем в очередной раз предавать собаку? Что она о людях сейчас думает?

Может быть, именно потому, что есть куда возвратить ? то есть именно из-за наличия куратора? То есть - если просто усыпить/выкинулть, люди бы еще подумали и поборолись за собаку, а тут - умыли руки ? Ларисе ( приют Егорка) тоже возвращают собак. Потому что она каждый раз, отдавая, говорит - если что, не выкидывайте, верните.

- Ничего хорошего. Но они великодушнее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не осилила...

По первым постам: А разве в договоре по переустройству нет пункта, по которому новые хозяева обязуются вернуть собаку, если не справятся, не будет возможности содержать и т.д.??? Если есть такой пункт, то хозы поступили честно и по отношению к собаке(какова ни была причина!) и по отношению к людям, подписавшим договор(кураторы)... Всё остальное - эмоции, ненужные в данном случае ни собаке ни кураторам, ищущим новый дом Мартину. ИМХО!

Удачи Мартину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не осилила...

По первым постам: А разве в договоре по переустройству нет пункта, по которому новые хозяева обязуются вернуть собаку, если не справятся, не будет возможности содержать и т.д.??? Если есть такой пункт, то хозы поступили честно и по отношению к собаке(какова ни была причина!) и по отношению к людям, подписавшим договор(кураторы)... Всё остальное - эмоции, ненужные в данном случае ни собаке ни кураторам, ищущим новый дом Мартину. ИМХО!

Удачи Мартину!

А что мешало позвонить, написать, спросить совета - если были какие-то реальные проблемы, а не надуманные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не осилила...

По первым постам: А разве в договоре по переустройству нет пункта, по которому новые хозяева обязуются вернуть собаку, если не справятся, не будет возможности содержать и т.д.??? Если есть такой пункт, то хозы поступили честно и по отношению к собаке(какова ни была причина!) и по отношению к людям, подписавшим договор(кураторы)... Всё остальное - эмоции, ненужные в данном случае ни собаке ни кураторам, ищущим новый дом Мартину. ИМХО!

Удачи Мартину!

А вы зайдите в темку, посмотрите какой зашуганный вид у Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зайдите в темку, посмотрите какой зашуганный вид у Мартина.

Почитала - ЖУТЬ! Бедный ребенок.... Не думаю, что хозы отдали его с появлением ПЕРВЫХ проблем... ИМХО Возможно, "воспитывали", как считали нужным... Вот и получился забитыш, ведь не секрет, что большинство обывателей воспитанием считают побои...

Мальчику нужна психологическая реабилитация. Бедняга... (А ведь ждёт...)

А что мешало позвонить, написать, спросить совета - если были какие-то реальные проблемы, а не надуманные?

Сами с усами... И реальные проблемы у самих хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, еще дело в том, что не все относятся к собаке как существу, способному чувствовать, испытывать эмоции. У меня есть знакомый кинолог, который искренне не понимает, когда из-за своей девчонки переживаю. То есть пытается донести, что это просто собака, она живет здесь и сейчас, у нее нет памяти на то, чтобы запомнить что и как было. Думаю не надо объяснять, что этому человеку я занятия не доверила. У меня перед глазами более 20 лет живое подтверждение обратному. Наш Лакки, после того как мы его с улицы забрали боялся оставаться один. Он даже спать ложился так, чтобы всем телом чувствовать человека. Может пока люди будут списывать со счетов такие проявления любви, чувств со стороны братьев наших меньших так и будут появляться вот такие Мартины с такими глазами.

Когда Машка и ее одноклассницы стали спрашивать что прежде всего нужно, чтобы воспитать собаку (глядя на Дашу еще) всегда отвечала, что в первую очередь ее надо любить, как бы сложно не было, но любить. И понимать что если что-то идет не так, то в этом скорее всего вина не собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...