Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажете,как реагировать на поведение собаки


ms.0409

Рекомендуемые сообщения

лабрадор,8 месяцев,может написать дома и когда к нему подходит мой муж,чтобы поругать (может дать по жопе),собака поджимает хвост,но рычит и скалиться.Со мной собака ведет себя вольно,носиться по квартире,ходит за мной по пятам,но с мужом все наоборот, слушает его, ведет себя спокойно, совсем другая собака. Теперь когда собака что-то испортит или написает дома,я пытаюсь взять его за ошейник, чтобы подвести к месту преступления, он начинает скалиться и может легонько укусить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выводить его почаще...

Хватайте собаку и бегите к ХОРОШЕМУ кинологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь когда собака что-то испортит или написает дома,я пытаюсь взять его за ошейник, чтобы подвести к месту преступления

А зачем подводить "к месту преступления"? Наказать? Посмотрите по форуму темы о воспитании, вы неправильно себя ведете с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лабрадор начал огрызаться и кусаться это ж еще постараться надо. Вашу б энергию да в мирное русло, как говорится... Зачем бить-то? Провоцируете его на самозащиту? Найдите кинолога и начинайте заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы маленького ребенка тоже шлепали, когда он в пеленки писал? почитайте разделы форума, здесь есть ВСЕ! все ответы, на все ваши вопросы, займитесь собакой, прекратите ее ругать и лупить а если захочется его опять шлепнуть, шлепните себя по лбу сначало.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заводили собаку, если она еще маленьким щенком раздражает до того, что на нее поднимают руку? Потом вырастают агрессивные собаки, которых, в лучшем случае переустраивают. Вы же завели себе друга, хотите что бы он относился к вам с пониманием и добротой, так почему сами не проявляете к нему такие чувства? Ведь, что посеешь, то и пожнешь, зло вернется к вам агрессией собаки. Жаль щенка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довели. ИМХО

+1

Это тоже первое что пришло мне в голову. Такое поведение характерно для уже отчаившегося животного, загнанного в угол. И не говорите нам, что муж его легонько так прикладывает, не легонько, а очень даже сильно :(

Вы там сама по-аккуратнее, а то мало ли, проштрафитесь там ещё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами виноваты, себя и лупите, я бы тоже кусалась на его месте. А вина в том, что мало раз в день гуляете значит, гуляйте чаще (Вы должны были заранее почитать, что щенки, как и дети, не сразу ходят "на горшок"), либо терпите, ведь в том, что щенок не удержал нет его вины. Естественно, что он уже понял, что дела надо делать на улице, но организм еще не до конца сформировался, чтобы терпеть, как взрослая собака.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день и какова прогулка по длительности гуляет щенок?ну а по поводу агрессии сами заслужили ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...