Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С голденом на море


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к опытным собаковладельцам и к тем кто уже был с голденом на морях. Расскажите какие правила поведения с собакой, может советы какие или ноу-хау: чтобы не перегрелась, не испортить шерсть (оставшуюся после линьки ;) ), в общем чтобы от отдыха остался только позитив. Знаю что надо после соленой воды промывать пресной - а одного раза в день хватит или после каждого купания? Если пешком с моря возвращаться что можно сделать чтобы собака не перегрелась? Научите, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, подскажите.

После морских утех вечером собаку (голден) ополаскивали в душе пресной водой. А так в течение всего дня она резвилась в море (выгоняли ее оттуда крайне редко), когда наплавается, сама к нам под тент приходит. Высыхает достаточно быстро... В общем, проблем никаких не было. Единственное, на пляж ее брали не каждый день (не из-за собаки, а из-за своего плана на отдых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотрите чтобы собака не пила морскую воду, потом им становится очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно пресной водой промывать хотя бы лапы после каждого купания (если уходите с пляжа). И возьмите с собой крем типа "Зорьки". Мы отдыхали на галечном пляже, там за два дня собака намяла себе лапы так, что едва могла ходить:((( Спас крем и режим тихих прогулок без выхода на гальку в течение пары дней. Следите за лапами, их можно даже в профилактических целях смазывать. А шерсть, естественно, становится очень жёсткой от соли, но после возвращения домой всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на море с собаками 7 раз (4 раза в Крым, 3 раза под Анапу), правда максимум на 3 недели, что там того отпуска! :dntknw:

Специально никогда не ополаскивали, шерсть после черного моря очень хорошего качества. Ополаскиваем только лапки, они почти у всех наших сильно стираются, неважно, песчаный пляж или галечный (а хуже всего каменные плиты, там легко лапу порезать). Для ополаскивания берем лапомойку (мы на машине к пляжу подъезжаем, грузим собак, моем ноги, в багажнике коврик "с лапками", как для щенков, сквозь который проходят грязь и вода, и остаются только сухие чистые собаки )))

Если ноги стерты, перед погрузкой в базажник обрабатываем стертое террамицином (спрей ядовитого сине-зеленого цвета, очень красится, отмывается от всего водой))

Еще на пляже позваляем собакам валяться в песке, они отряхиваются, можно обтереть микрофиброй, потом обычной пуходеркой-сликером прочесываем собак от песка и колючек, вот они почти сухие.

На пляж берем детский набор - ведро и совочек с грабельками - идеально для уборки за собакой :lol2: Его можно купить в курортной зоне на каждом углу ;)

Выбираем пляжи удаленные, платные, там меньше народу и контингент приличнее; слова порицания и возмущения слышим очень редко.

В первый год, без машины, ходили с молодой собакой и полугодовалым щенком из Коктебеля в Тихую пешком (км 5 наверное), собакам было абсолютно нормально. Заодно высыхали.

Воду они пьют; потом понос, жажда ((( Через несколько дней как правило все устаканивается, тем более берем и адсорбенты, да и сухой корм тоже немножко выполняет эту функцию, кормим на ночь. Что бы пили меньше морской воды - берем арбуз с расчетом и на собак, потому что просто воду Луше, например, пить противно :blush2: Если получится не разрешать пить - прекрасно, но наши много плавают, аппортируют, ныряют... Ротик то и дело открывается за игрушкой, вода сама попадает.

Жилье выбираем с кондером, что бы в случае чего собак можно было оставить одних в номере.

Собак выбираем послушных, не гавкающих, за которых не стыдно воспитываем, что бы отзывались из воды, не лезли к людям, не отряхивались на отдыхающих; встаем подальше, всегда за ними убираем, и на пляже, и так. Народ фигеет и молчит, а то и заступается за нас, если кто то рьяный обидеть хочет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда намылился бирюлевский голден отдыхать? :blush2:

Если наш папа не струхнет в последний момент (а точнее когда будем шмотки по машине распределять :hmm: ) то мы едем в Должанскую, место для нас знакомое, нам там нравится. Народу не так много и пляж можно найти немноголюдный.

Мы ездили на море с собаками 7 раз (4 раза в Крым, 3 раза под Анапу), правда максимум на 3 недели, что там того отпуска! :dntknw:

Специально никогда не ополаскивали, шерсть после черного моря очень хорошего качества. Ополаскиваем только лапки, они почти у всех наших сильно стираются, неважно, песчаный пляж или галечный (а хуже всего каменные плиты, там легко лапу порезать). Для ополаскивания берем лапомойку (мы на машине к пляжу подъезжаем, грузим собак, моем ноги, в багажнике коврик "с лапками", как для щенков, сквозь который проходят грязь и вода, и остаются только сухие чистые собаки )))

Если ноги стерты, перед погрузкой в базажник обрабатываем стертое террамицином (спрей ядовитого сине-зеленого цвета, очень красится, отмывается от всего водой))

Еще на пляже позваляем собакам валяться в песке, они отряхиваются, можно обтереть микрофиброй, потом обычной пуходеркой-сликером прочесываем собак от песка и колючек, вот они почти сухие.

На пляж берем детский набор - ведро и совочек с грабельками - идеально для уборки за собакой :lol2: Его можно купить в курортной зоне на каждом углу ;)

Выбираем пляжи удаленные, платные, там меньше народу и контингент приличнее; слова порицания и возмущения слышим очень редко.

В первый год, без машины, ходили с молодой собакой и полугодовалым щенком из Коктебеля в Тихую пешком (км 5 наверное), собакам было абсолютно нормально. Заодно высыхали.

Воду они пьют; потом понос, жажда ((( Через несколько дней как правило все устаканивается, тем более берем и адсорбенты, да и сухой корм тоже немножко выполняет эту функцию, кормим на ночь. Что бы пили меньше морской воды - берем арбуз с расчетом и на собак, потому что просто воду Луше, например, пить противно :blush2: Если получится не разрешать пить - прекрасно, но наши много плавают, аппортируют, ныряют... Ротик то и дело открывается за игрушкой, вода сама попадает.

Жилье выбираем с кондером, что бы в случае чего собак можно было оставить одних в номере.

Собак выбираем послушных, не гавкающих, за которых не стыдно воспитываем, что бы отзывались из воды, не лезли к людям, не отряхивались на отдыхающих; встаем подальше, всегда за ними убираем, и на пляже, и так. Народ фигеет и молчит, а то и заступается за нас, если кто то рьяный обидеть хочет :lol2:

А что за коврик такой с лапками? Это тот пледик который я вижу на фотках собак с щенами?

То есть получается с мокрой собакой можно спокойно домой идти по солнцу? А то меня напугали - сказали может быть парниковый эффект. Я вот больше всего перегрева опасаюсь, хоть Герка сейчас полиняла - шерсти немного вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для щенков, гениальное изобретение для багажника, если собаки очень мокрые или их тошнит - постелить под него одноразовую пеленку.

Собаку обязательно просушить микрофиброй (сойдет полотенечко 30х30 см), расчесать сликером - верхний слой шерсти разобьется, и все отлично просохнет.

У моих на море проходят все подмосковные экземы, отиты и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотрите чтобы собака не пила морскую воду, потом им становится очень плохо

не знаю, кому там плохо становится.

Мы с Федом уже 3 раза были на море - пьет он морскую воду и все с ним ок.

На ночь продували компрессором на улице. И песок выдувается и собака спать ложится сухая

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот единственная, кому не плохеет - это Ариша, ее даже не несет. Может у них это генетическое? Рише от матери, Феду от деда? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....мы и пили воду, но только первый день-все ок. И не сушил никого-все ок. Наоборот, собака пробежиться и прохладная шерстка, ляжет в тенек и ей зашибись было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приверженец того, чтобы не находится собаками целый день на море.

Знаю есть такие, которые лежат вместе с хозяевами под зонтом, но это не наш случай совершенно. Да и не считаю это нужным, если честно :dntknw: У нас выделены часы для купания собак. Поскольку море в минуте ходьбы, то проблем вообще нет и все довольны! Все остальное время собаки проводят на улице (на веранде). Тут сам хозяин видит и знает, как его собакам лучше в плане переносимости жары.

Беру с собой своё постеленное белье (мы привыкшие спать в шерсти, а вот владельцам номеров может это не понравится). Из ухода беру обязательно попону из микрофибры, искусственную замшу и полотенца из микрофибры. Приходим к домику и я на улице тщательно ополаскиваю пресной водой. В номере стараюсь этого не делать, если конечно вы еще хотите туда вернуться :dribble: А так пару баклажек 5-ти литровых вполне хорошо с этим справляются. Затем искусственной замшей впитываю воду, после этого надеваю попону. Но тут надо не оставлять её надолго, чтобы собака не перегрелась. Пожалела, что не взяла компрессор! Вычесываю граблями или массажкой.

Лапы как правило у нас всегда стираются в первые дни. Беру с собой галоши и обычный пантенол. За все годы езды на море для таких целей он лучший! Либо любые средства после загара с пантенолом. Ну и временно ограничить купания.

Обязательно беру ошейники для воды. Безумно удобная штука :good: Не забываем по природу домой их снимать.

На веранде раскладывав полотенца и собаки спят/досушиваются на них.

По поводу питья воды. Поскольку путь у нас как правило не близкий, то уже начиная с первого кормления в дороге даю Энтеросгель. И как приехали, перед тем, как спустить в воду тоже в рот выдавливаю. И вот этого хватает, чтобы никаких проблем не было. Помню как-то решила этого не делать и в прошлом году мне было весьма "весело", когда мы разбирает вещи из машины, а у меня в кустах оба фонтаном из двух мест хлещут :doh:

И одно из самых важные рекомендаций - берите абсолютно все препараты с собой! Даже если думаете, что не пригодится, но все-таки подумали о препарате - по тратьте деньги и купите. У меня в это раз был очень неприятный случай. Собака видимо протянула мышцу в процессе игры на воде (в частности по этому я предпочитаю не проводить целый день с ними на море). Порылась я в своих препаратах и поняла, что Траумеля у меня нет. Хотя он просто обязан быть у меня в аптечке! Объездив добрую часть Крыма нам в каждой аптеке говорили, что такого препарата в ампулах еще как минимум год не будет. Пришлось выкручиваться тем, что есть. Не всегда в местных аптеках есть то, что вам может понадобится, а если это ветеринарный препарат, то и подавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приверженец того, чтобы не находится собаками целый день на море.

И одно из самых важные рекомендаций - берите абсолютно все препараты с собой! Даже если думаете, что не пригодится, но все-таки подумали о препарате - по тратьте деньги и купите. У меня в это раз был очень неприятный случай. Собака видимо протянула мышцу в процессе игры на воде (в частности по этому я предпочитаю не проводить целый день с ними на море). Порылась я в своих препаратах и поняла, что Траумеля у меня нет. Хотя он просто обязан быть у меня в аптечке! Объездив добрую часть Крыма нам в каждой аптеке говорили, что такого препарата в ампулах еще как минимум год не будет. Пришлось выкручиваться тем, что есть. Не всегда в местных аптеках есть то, что вам может понадобится, а если это ветеринарный препарат, то и подавно!

Ужасть, начинаю нервничать. :helpsmilie: что за ошейник для воды? для лап наверное с собой носки возьму - пляж там ракушечник мелкий.

По поводу препаратов - дети научили меня "жизни" все везу с собой, потому как уши, темпа, живот - все это прихватывает ночью, где она та дежурная аптека, а вот аптечку для собаки помогите собрать, то что из ветпрепаратов, человеческих думаю своих хватит.

Спасибо, товарисчи, я в вас верила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день на море без собак - это скучно. Что там делать? Плаваю я плохо, загорать не люблю.

А с бобиками время летит незаметно, им всем хочется плавать, нырять, и не просто так, а за игрушкой. А ты бегаешь, фотографируешь, веселишься ))) Отгоняешь детей, рассказываешь их родителям о породе, разрешаешь им фотографировать...

Правда, я все время загораю с одного бока :lol2:

В самое пекло лучше не ходить, это никому не полезно.

Носочки от ракушек? Ой, сомневаюсь, что поможет. Берите или профботинки, или побольше средств лапки смазывать, + ножницы для подстригания шерсти между лап, или машинку для бритья )))

Пантенол... ну разве что мазь, спрей очень долго впитывается. Мне нравится террамицин, больше дня мы не пропускаем. Можно банеоцин, другие присыпки - но это несколько дней лечить и не купаться.

Мы иногда даем передых собакам, едем на экскурсии или какие то другие не морские поездки, но девочки хорошо без нас остаются, не лают, даже если в дверь стучат всякие несознательные дети.

Не знаю, что такое ошейники для воды, но мои имеют купальные комплекты - то, что потом будет мокрым, и что не попортится и не заржавеет.

Кожа в море гибнет сразу, поэтому только стропа. А если народу мало, то лучше и вовсе снять.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самое пекло лучше не ходить, это никому не полезно.

Носочки от ракушек? Ой, сомневаюсь, что поможет. Берите или профботинки, или побольше средств лапки смазывать, + ножницы для подстригания шерсти между лап, или машинку для бритья )))

Не знаю, что такое ошейники для воды, но мои имеют купальные комплекты - то, что потом будет мокрым, и что не попортится и не заржавеет.

Кожа в море гибнет сразу, поэтому только стропа. А если народу мало, то лучше и вовсе снять.

Да мы в пекло и не ходим с утра часов до 11- 11 30 и после 16. B)

А вот лапы чем мазать и когда до или после? когда уже проблемы будут это я поняла, а для предотвращения?

Про ошейник точно, я бы и не дотумкала, купим второй комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день на море без собак - это скучно. Что там делать?

А кто сказал, что на море без собак? Все закупнули и пошли к домику. Я около домика принимаю солнечные ванны на лужайке. Если кто-то хочет покупаться, то минута - и ты на море. А так все вместе всегда :nyam:

Люди разные. Сейчас мы на отдыхе и я убедилась, что всегда найдутся те, кого присутствие собак не будет устраивать. Есть одна семья тут... Мои собаки ведут себя в 100 раз тише, чем их дети. Веранда закрыта решеткой. Собаки сами оттуда выйти не могут. И каждый раз проходя мимо она косится (ну знаете, есть такой взгляд, который понятен без слов). И спрашивает: "А они не выйдут?" -"Нет". -"Так они могут перепрыгнуть!" Так что... Я вообще не большой любитель массовых мероприятий, поэтому купания у нас рано утром ДО и вечером ПОСЛЕ. Весь пляж в твоем распоряжении :good:

Тут каждый сам алгоритм свой выстраивает. Мы первый раз отдыхали в 2008 году. Вот тогда мы целый день были на пляже, да еще и на разные пляжи ездили. Спустя несколько поездок поняла, как нам всем лучше.

Ошейники для купания: они что-то среднее между пластиком и резиной. Они не намокают вообще! При этом имеют застежку и петлю, чтобы цеплять поводок. Рекомендую!!! Стоят около 200р, но очень удобно.

Препараты я собираю по этапам: голова, живот, лапы и ты ды. У меня было 2 раза переутомление у собак (поэтому я и не нахожусь целый день на пляже). Поэтому на такой случай тоже нужно иметь препараты. Лучше всего аптечку собирать со своим врачом. Приехать к нему, объяснить ситуацию и составить. Причем надо учитывать содержимое с учетом возраста собак.

И самое главное, помните, что кроме вас самих вашим собакам никто не поможет!!! Я сталкивалась с этим в двух городах. И в этот раз, когда младший резко захромал. Выпишите телефоны своей клинике или клинике, где могут дать хоть какую-то консультацию по телефону и круглосуточно. Пусть покажется, что я запугиваю, но столкнувшись не единожды, нужно быть к этому готовым.

Относительно лап. Мажу Пантенолом и надеваю носки сверху. Гуляю в галошах. Самое-самое-самое обалденное средство, которое я применяла, это был крем после загара от Клиник. Брали для себя, но для лап оказался мега удобной вещью! Он еще холодит и быстро восстанавливает. Правда с того года найти не могу его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Собираемся в середине августа в Джемете или Витязево с лабрадором. Может, кто знает, адреса, телефоны, где пускают с собаками? Обзваниваю, отказывают. Нам можно любые условия, желательно базу отдыха. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша тема и предложение об отдыхе с собаками в Крыму на море - здесь!!! http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22822&view=findpost&p=2663365&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша тема и предложение об отдыхе с собаками в Крыму на море - здесь!!! http://labrador.ru/i...l=&fromsearch=1

фото наших гостей

24b24c9d6ee3.jpg

12f699c41951.jpg

23ee8bf30342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонкииии, мы вернулись!!! И ДА мы ЭТО сделали!!!

Мы дома довольные и счастливые. Все прошло замечательно, от дороги и до житья на море. Обошлось без проблем и неприятностей. Наш папа очень хвалили Герку и сказал что она супер :blush2: Море ребенку понравилось, правда поначалу боялась прибоя (привет сестренке) и гавкала на волну. Потом расчухала как здорово плавать и тихо поскуливала если загорала на берегу, а дети купались. Лапы от ракушечника не пострадали, поноса не было (спасибо энтеросгелю перед купанием), от перегрева спас ветер, который был каждый день, хорошо что не очень сильный.

В Должанке в этом году народу меньше чем обычно, поэтому и на пляже было удобно, никому не мешали. хотя пару раз попадались неадекватные люди (ну, да мы на них внимания не обращаем, чего на дураков внимание обращать :ranting: )

Теперь у нас есть хозяйка готовая нас принять с собакой, кому надо - контактами поделимся ;) .

Всем огромное СПАСИБО за советы, все прошло очень легко, чему я рада несказанно. Теперь я знаю что брать с собой собаку можно практически везде, чему очень рада. По ссылке фотки в нашей темке:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69328&view=findpost&p=2732319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

В этом году поехали первый раз с собакой на море. Ей 1,5 года.Планировали на Чёрное море, но из-за наводнений пришлось менять планы на Азовское. Сняли дом в частном секторе, с этим вообще проблем нет, с животными заселяют многие. Собака первый раз так далеко ехала (1500 км в одну сторону),туда перенесла плохо, не спала. Обратно лучше. Накупалась, пила морскую воду. Был понос, но мы ничего не давали, все быстро прошло. Нацепляли клещей, хорошо , что без последствий. Мыли собаку ежедневно после купания, сушили феном. Она быстро поняла, что такое кондиционер, бежала бегом в дом. Еду брали с собой с сумке холодильнике. Аппетит немного снизился , из-за жары наверное. В этой поездке собака окончательно признала мужа любимчиком, в море его одного не отпускала) а ко мне нехотя шла). В общем нам понравилось, но без собаки отдых совершенно другой. Июль нас и дома порадовал , на море поехали уже загоревшие и накупавшиеся )

6D54AB9C-5E2C-43D1-B178-EACCA0CAD2F6.jpeg

B01DD6C7-4C0E-499C-91E2-7195C6ABE746.jpeg

0E084C53-4CA9-4676-8590-E79CB06B4D2F.jpeg

DCB601DD-81E8-4D5F-BB19-1A4458619874.jpeg

7D4501AA-6B40-49D6-87C4-24B86799445C.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...