Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запрет собаке купаться


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, закидайте ссылочками на закон или запрет купаться собакам в общественном месте, на пляжах и в просто озерах. Не могу найти именно закон о запрете. Или запрете купаться в воде вне пляжа. Ну и если вдруг не трудно, киньте инфу о запрете фото частных лиц и фото собак без согласия. Спасибо.

Для чего если вдруг вопрос возникнет. У нас в городе куча озер и прудов, есть пляжи городские, а также места где нет пляжей, но есть заходы. Мне сегодня доказывали что вода и есть все что низя. Хочу понять границу пляжа и диких мест, купание в воде естественного водохранилища и тому подобного. Ну и при всем этом разговоре, фотографировали меня и мою собаку. При том что я была против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото не используются в коммерции и сделаны не у вас дома, а на улице, в общественном месте, ваше согласие не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото не используются в коммерции и сделаны не у вас дома, а на улице, в общественном месте, ваше согласие не требуется.

Мне сегодня полицмен подтвердил, что меня вот так напрямую без моего согласия(если это не сми-репортер и тд.) не имеет права. Но точно формулировку бы найти. У тети мозги с приветом, что все и вся фотала, сказала что в инет будет выкладывать. Я то не против, но...есть ли право у нее на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня полицмен подтвердил, что меня вот так напрямую без моего согласия(если это не сми-репортер и тд.) не имеет права. Но точно формулировку бы найти. У тети мозги с приветом, что все и вся фотала, сказала что в инет будет выкладывать. Я то не против, но...есть ли право у нее на это?

http://www.gk-rf.ru/statia152_1

Вы находились в общественном месте? На улице? Согласие не требуется.

Полицмэн такой полицмэн... Хотя чему я удивляюсь...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня полицмен подтвердил, что меня вот так напрямую без моего согласия(если это не сми-репортер и тд.) не имеет права. Но точно формулировку бы найти. У тети мозги с приветом, что все и вся фотала, сказала что в инет будет выкладывать. Я то не против, но...есть ли право у нее на это?

Закон, связанный с неприкосновенностью личной жизни, как то так
/>http://www.gk-rf.ru/statia152_2 тогда так1

вообще наши законы можно трактовать по разному, все зависит от силы убеждения адвоката

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам вообще все это говорил? Тетя-прохожая?

Тетя что снимала и фоткала. Что будет выкладывать все в интернет. Собака частная собственность, меня и заинтересовал вопрос о себе и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя что снимала и фоткала. Что будет выкладывать все в интернет. Собака частная собственность, меня и заинтересовал вопрос о себе и собаке.

Собственность находится в общественном месте. Т.е. ваше авто стоит на улице и нет причин запретить съемку вашего авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя что снимала и фоткала. Что будет выкладывать все в интернет. Собака частная собственность, меня и заинтересовал вопрос о себе и собаке.

порода Вашей собаки и место Вашего выгула, и время Вашего выгула- это все можно трактовать как личная жизнь А государство личную жизнь охраняет по Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон, связанный с неприкосновенностью личной жизни, как то так

http://www.gk-rf.ru/statia152_2 тогда так1

вообще наши законы можно трактовать по разному, все зависит от силы убеждения адвоката

Жизнь в общественном месте не является личной. Если человека снимали у него дома, через окна, к примеру, то это личная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в общественном месте не является личной. Если человека снимали у него дома, через окна, к примеру, то это личная жизнь.

) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Если на улице меня фоткают и видно на фото, что я основной объект, это противозаконно, а если я иду на демонстрации в толпе и сфоткана толпа со мной, то все законно

По Вашему получается, что можно каждого человека спокойно фотографировать и выкладывать везде фото. В банке можно фоткать? по Вашему это общественное место, а это личная жизнь, и ни кто не имеет право вас там фотографировать и уж тем более выкладывать фото в сеть.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Это использование в сети и пр. Если человек видит себя в сети, он имеет право потребовать удалить, и его просьбу должны исполнить.

А снимать и потом использовать запись при заявлении в ментуру- легко

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимали меня лично, мою подругу с ее малолетними детьми. Просили удалить фото, на что в ответ был смех. Как то осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимали меня лично, мою подругу с ее малолетними детьми. Просили удалить фото, на что в ответ был смех. Как то осадочек остался.

Если вы увидите в сети фотки - можете законно потребовать удалить. Но сама съемка не запрещена.

Есть ограничение на использование изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, закидайте ссылочками на закон или запрет купаться собакам в общественном месте, на пляжах и в просто озерах. Не могу найти именно закон о запрете. Или запрете купаться в воде вне пляжа. Ну и если вдруг не трудно, киньте инфу о запрете фото частных лиц и фото собак без согласия. Спасибо.

Для чего если вдруг вопрос возникнет. У нас в городе куча озер и прудов, есть пляжи городские, а также места где нет пляжей, но есть заходы. Мне сегодня доказывали что вода и есть все что низя. Хочу понять границу пляжа и диких мест, купание в воде естественного водохранилища и тому подобного. Ну и при всем этом разговоре, фотографировали меня и мою собаку. При том что я была против.

определить, что такое пляж, а что нет. достаточно просто. На пляже имеется табличка "пляж". А купать собаку на пляже, действительно нельзя, надо смотреть акты. конкретного города, т. е правила выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить, что такое пляж, а что нет. достаточно просто. На пляже имеется табличка "пляж". А купать собаку на пляже, действительно нельзя, надо смотреть акты. конкретного города, т. е правила выгула собак.

Конечно я знаю что нельзя, хочу узнать про границы воды. Когда ты вне пляжа, но тебе доказывают что нельзя. Ну как обычно...собака грязное животное и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я знаю что нельзя, хочу узнать про границы воды. Когда ты вне пляжа, но тебе доказывают что нельзя. Ну как обычно...собака грязное животное и тд.

В таком случае, если бы мне сказали, что здесь собаку купать нельзя, то я бы ответила-Можно! и пусть они сами доказывают, что нельза. Замучаются доказывать. Мы ходим купаться на речку, у нас тоже есть пляж, границы пляжа обозначены, имеется медперсонал и спасатель. Мы уходим в сторону метров на 500 и приспокойно купаемся. А вот когда плохая погода и на пляже никого нет, вот мы уже резвимся на нем! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю таким следующие:

моя собака чище Вас, еще не известно, что от Вас подцепить можно,

следовательно, идите на....

Примерно так, в зависимости от настроения моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю таким следующие:

моя собака чище Вас, еще не известно, что от Вас подцепить можно,

следовательно, идите на....

Примерно так, в зависимости от настроения моего.

Я в таких случаях не обращаю внимания на их слова, но у меня типа только один раз кто то сделал замечание на речке(естественно была не на пляже). Вообще не реагирую, ноль внимания и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я знаю что нельзя, хочу узнать про границы воды. Когда ты вне пляжа, но тебе доказывают что нельзя. Ну как обычно...собака грязное животное и тд.

По закону вообще все достаточно четко - купать нельзя на официально признанных пляжах.Но там и знаки о сем стоят обычно.) В местах где есть знаки о запрете купания (людей) вообще притензий быть не может.Там где "самопалы пляжи" позакону не докопаются ибо это просто прибережная зона, то как ее люди сами использовать пытаются никакого не колышет.Другое дело, что купать скажем рядом с людьми я бы не стал, особо если там дети есть - мало ли.

Понятие общественного места тоже не так просто, лишь наличие в данный момент времени в данном месте людей не делает его "общественным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не обращала внимания на ворчание специально к нам пришедшей тете, которая принципиально разделась, разложилась и начала возмущаться. Говорю идите, пожалуйста, конечно купаться в корнях с камышами, мы подвинемся. Но ее приспичило нас фотографировать и я стала настаивать на приглашение полицейского.

Просто я читала, что официального закона раньше не было точно. Только что то пару слов с санэпидемстанции. Ну и таблички, которые не факт что установлены законодательно. Пляж вроде как признан, так как облагорожен. Поэтому на пляж и не лезем. Так мы всегда купаемся в своем районе, с одной стороны пляж, там нельзя и другая сторона-плиты, где МЧС, плиточный заход. Там мы и купаемся всегда около МЧС, а они любуются как собака плавает. Но тут мы впервые приехали на другое озеро и скандал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было полицейского пригласить...Насчет купания надо смотреть, а фотать вас точно нельзя было, тем более игнорируя запреты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я знаю что нельзя, хочу узнать про границы воды. Когда ты вне пляжа, но тебе доказывают что нельзя. Ну как обычно...собака грязное животное и тд.

Насчет того, что собака грязное животное, спросите у этой тети когда она в последний раз гнала у себя глистов.

А еще я бы спросила не мусульманка ли она, а вдруг еще и шахидка-террористка, а что это у нее в сумочке, вдруг бомба, а что это она фотографирует, может шпионка какая и надо в полицию позвонить, пусть ее проверят и тд. Еще кто бы кому настроение испортил :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана,

А Вы тётю тоже сфотографируйте, и скажите, что в инет выложите. Тётя, чай, не модель?

Особенно в какие-нибудь не сильно гламурные моменты :nyam:

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...