Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Оль, правда, закрой. Достали уже из пустого в порожнее переливать. Попрошайничать с животными в переходе нельзя, НЕЛЬЗЯ! воровать нельзя, НЕЛЬЗЯ!Но в данном случае, факт кражи пусть суд доказывает. Больше всего в этом случае жаль собаку, ведь хозяйка так и не поняла, ничего, да еще какую то лицензию себе просит, а про то, что будет дальше с ее псом даже не думает, насколько хватит здоровья собаки при таком уходе и "работе".

Факт кражи суд должен определить, а ярлык "попрошайки" Вы сами лепите, может и попрошайничество сначала стоило бы подтвердить чем то из уполномоченных органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя юридическая сущность не дает мне покоя:) ну и сухое вино, конечно, тоже..

Закон - это кодифицированный кодекс так называемой чести и заповедей, ужатый до сухого формального текста, чтобы его мог понять и далеко не интеллектуальный и моральный индивидум.

Когда законом начинают манкировать, чтобы просто покачать чаши весов - это противоречие его сущности.

Всегда важны мотивы, мы это забываем часто, просто тыкая в текст статей. Все немного иначе. Особенно в уголовном праве, это я как бывший работник прокуратуры могу сказать.

-Какой демон победит?

- Тот, тот которого ты кормишь! (с)

так какого демона кормит каждый из нас в этой истории?

Ответитьте просто для себя на вопрос, потратьте пять минут перед сном, когда сознание соприкасается с сердцем - за что вы выступаете в данной истории? какую ценность защищаете?

Пусть ответ будет вашим откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта женщина-поющая попрошайка из какого зарубежья? По-моему тоже из ближнего.И сегодня у нее собака ноги передвигает, а завтра ей на нее плевать. Г-жа Дьякова врет на каждом слове, а ее жалеют. А то что она с детства по электричкам попрошайничала, о чем сама и рассказывала, норма?. И почему тольку г-жу Павленко здесь осуждают - следила, фотографировала.....да может увидела и возмутилась в очередной раз, а о подбранной собаке, сами здесь писали, надо заявлять в течение 3_х суток. Так может не стоит так судить, а то если бомжи воючие из ближнего зарубежья - у них собаку отбираем, а если инвалид с пакетом, из того же ближнего зарубежья - жалеем......

Елена, полностью с Вами согласна) и кстати, в интервью, данное в новостях НТВ она гордо заявила, что все у нее хорошо, ни в чем не нуждается и тд... как тогда понять ее попрошайничество, да и показалось мне, что она девушка совсем не простая, хитрая такая... А Сергей и Белка теперь и до Вас докопался: не так мыслите, нужно как все, как он- это самое главное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инвалида - обожаю речи людей здоровых кои считают что это все фигня.

Кто-то тут хотел помнится пойти петь в переходах?

Без проблем, только не забудьте сначала! выколоть себе глаза - ок?

Фальшивых "типа инвалидов", типа бедняков" и иже с ними приравняли к реальным, а потом удивляются почему всем плевать на убогие пенсии, стариков и инвалидов.

..в яблочко!

Респект!

...а то кое-кто из зоозащитников и "горе-спасателей"- путают- реально не врубаются, что у девушки нет других способов самовыражаться.

А эта потребность- заложена в каждом, независимо от того- к какой категории граждан тебя отнесли.

И- она реально- поёт и учится этому.

В отличие от бомжей и прочей швали, у которых нет желания работать и что-то из себя представлять.

У Юли есть желание работать, НО ОНА НЕ МОЖЕТ ПО-ДРУГОМУ!

Ну, запретим ей петь в метро. А что дадим взамен??????? а НИФИГА вообще не дадим.

И это- не по-человечески вообще!

Вот , если построили площадку в парке Сокольники, и пригласили её туда, то- да, дали и она не будет петь в метро!

Где и опасно и вредно и ей и собаке и всем. Но у неё нет альтернативы!

...мне в голову приходит мысль, что люди, которые защищают Павленко Вику- в общем мало чем от неё отличаются и сами способны на такое же действие.

И это- отвратительно и никак не заслуживает уважения!

Собственно в этой истории- люди и раскрываются, понимаешь, чего они стоят как люди и вообще.........

Меня более всего выводит из себя лозунг зоошизнутых спасателей- "человек- ничто, животное всё"....и, обычно они не выбирают приличных и законных способов их "борьбы", за, якобы - права животных.

А ведь сначала надо вспомнить про права людей, и после этого начинать свою помощь животным.

Ну, хотя бы для того, чтобы не подставить этих самых зверей, которым помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хочется отметить, что в других странах, не в России- вроде как и нет такого, чтобы реального инвалида, который поёт, да и не инвалида, а вполне, например- здоровую студентку, которая играет на скрипке за добровольное вознаграждение- вот так, как у нас назвали бы побирушкой!

Всё же побирушки- это те, кто не хочет работать и пытается мнимыми уродствами разжалобить людей, чтобы враньём собрать бабла.

А Юля- не врёт, не отказывается работать, хочет и стремится к этому, учится, наконец!

Она не побирушка, она - поёт. И- не хочешь, не веришь ( думаешь, что она зрячая, например, или не нуждается, например), не нравится- не давай денег.

Никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет " выколоть себе глазки"- колите их себе сами ( никто в этом не виноват), насчет поющих инвалидов в Европе, ну ни разу не видела, зато видела их организованными группами посещающих различные мероприятия: от кафе до Лувра( в отличии от нашей страны), не знаю эту Юлю не знаю эту Вику... но больно за собаку, вечно лежащую на холодном и грязном полу, с несчастными глазами(а Юля явно хитрит, сто пудов

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?? Где инвалиды то?? Не вижу... Сидит полупьяный мужик, валяются какие то закутанные люди- то ли под кайфом то ли под шафе, то липросто спят... и что?Да видела таких не мало- и в Испании( очень хорошо знаю эту страну) и в Италии и во Франции

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в яблочко!

Респект!

...а то кое-кто из зоозащитников и "горе-спасателей"- путают- реально не врубаются, что у девушки нет других способов самовыражаться.

А эта потребность- заложена в каждом, независимо от того- к какой категории граждан тебя отнесли.

И- она реально- поёт и учится этому.

Лен, эксгибиционисты тоже не видят других способов самовыражения и самоудовлетворения, и что, тоже пусть не сдерживают себя

Ну, запретим ей петь в метро. А что дадим взамен??????? а НИФИГА вообще не дадим.

И это- не по-человечески вообще!

Вот , если построили площадку в парке Сокольники, и пригласили её туда, то- да, дали и она не будет петь в метро!

Чем таким отличается Юля от всех остальных россиян, что именно для нее необходимо строить площадки, есть театры, рестораны - устраивайся и пой. Нет таланта, нет востребованности - пой в душе, а не дави на жалость в переходах.

...мне в голову приходит мысль, что люди, которые защищают Павленко Вику- в общем мало чем от неё отличаются и сами способны на такое же действие.

ничуть не защищаю Павленко, но и Юля далеко не ангел, обе хороши и обе должны нести ответственность соразмерно своим поступкам, а не подвергать одного показательной порке, а вторую возводить в ранг святых.

Меня более всего выводит из себя лозунг зоошизнутых спасателей- "человек- ничто, животное всё"....и, обычно они не выбирают приличных и законных способов их "борьбы", за, якобы - права животных.

А ведь сначала надо вспомнить про права людей, и после этого начинать свою помощь животным.

Ну, хотя бы для того, чтобы не подставить этих самых зверей, которым помогают.

Хочется чтоб соблюдались права всех и людей, и животных параллельно и без каких то очередностей.

а вообще "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое."(С) и ничего с этим не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет " выколоть себе глазки"- колите сами( никто в этом не виноват),

Дело не в вине, дело в положении которое это создает человеку.Если уж "я тоже так могу, чем я хуже" - дак полноценнно копируй.Соответствия условиям, тогда и суди какого человеку.

насчет поющих инвалидов в Европе, ну ни разу не видела, зато видела их организованными группами посещающих оазличные мероприятия: от кафе до Лувра( в отличии от нашей страны),

Я видео ЗДОРОВЫХ молодых людей занимающихся именно этим в европе. :dntknw: И очень не мало - поршивенько поют, фигню какую-то несут или просто играются в типа "театр".

В Париже есть даже так называемое "общество свободных актеров" - кучка молодых, отнюдь не бедных студентов занимающихся тем что средней поршивости сценки и просто пародии творят ради подаяний прохожих зачастую тупо мешая двигаться по городу.

Так что я не думаю, что нам стоит на ЕС коситься.

Во первых потому, что там условия инвалидов в разы лучше (не везде! и не во всем - но по большей части так)и не только в материальной компенсации, но в отношении обычных людей к ним.

Во вторых -не все стоит копировать. Французское и Берлинское метро и общественные остановки поздно вечером это не то что стоит копировать с моей т.з.

В третьих - то что Юля не заботится о своем необходимом ей! инструменте являющимся к тому же живым существом - не делает ей ни капли чести. НО это отдельная тема, а не фактор для оправдания действий Виктории.

И что?? Где инвалиды то?? Не вижу... Сидит полупьяный мужик, валяются какие то закутанные люди- то ли под кайфом то ли под шафе, то липросто спят... и что?Да видела таких не мало- и в Испании( очень хорошо знаю эту страну) и в Италии и во Франции

Выше частично ответ. А картинки относились к тому, что в благой ЕВропе бомжи и попрошайки вольготно живут и здравствуют. Потому с нее пример в сем брать не вижу резона.У нас их хотяб в метро гоняют (не всегда).)

А инвалиды там есть , но редко ибо центры поддержки и социалка все же работают получше.И увиденный инвалид без ног в таком положении почти всегда звонок прохожего в социалку с последующими событиями.

(Или вы к тому что инвалидам попрошайничать или зарабывать нелегальным пением незя,а только мафии цыганской и гасте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если честно, не моя проблема- кого гонять , кого нет, это проблема определенных органов в стране,что там что здесь- везде свои ньюансы, у меня нет приклонения перед Европой,меня , если брать данную тему, интересует лишь собака, а остальное... даже не хочу копаться в этом дерьме.и не надо мне расписывать- что и где есть... Поверьте знаю много про Европу

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

musician.jpg

Любляна, Словения

Не инвалид, но музыкант с собаками.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень цивилизованности общества определяется отношением к наиболее слабым и беззащитным его членам.

и инвалиды беззащитны, и животные беззащитны. Общество такое, каким мы его видим. В частности, в этой истории.

Впрочем, политика забанена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж-пааааарижжжж.))

4792329_large.jpg

musician.jpg

Любляна, Словения

Не инвалид, но музыкант с собаками.

И на обоих фотографиях видна забота о животном, они не валяются часами на голом бетоне при отрицательных температурах воздуха :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничуть не защищаю Павленко, но и Юля далеко не ангел, обе хороши и обе должны нести ответственность соразмерно своим поступкам, а не подвергать одного показательной порке, а вторую возводить в ранг святых.

В ДАННОМ случае идет разбор деяния Виктории - при чем здесь "Юля и сама не святая" - мы все не святые и что? В случае если нам (не дай бог конечно) придется быть жертвой и начнут вспоминать все наши грехи этим оправдывая любые действия преступника - это нормально чтоль?

Теме с "певицей с лабрадором" - ГОД с лишком! Год никого не волновало , смирились , замолчали.

А как вышла ситуация с собакой используем как аргумент защиты противоправного действия - с чего?

За попрошайничество (после! его доказательства! со свидетелем! в ментуре!) человеку выписывают административку. Да их гоняют, но адми редко доводят именно из-за сложности доказать и бессмысленной траты времени.

За кражу или присвоение есть свои статьи и это уже УК. Ибо нарушение в разы серьезнее.

Уж звиняйте не удержусь - у нас единственная! страна где человек под следствием и домашкой лез в мэры столицы и никого сие не волновало. :lol2:

И на обоих фотографиях видна забота о животном, они не валяются часами на голом бетоне при отрицательных температурах воздуха

Ой не смешите. тонкая картонка для 12+ часов сидения на асфальте как дохлятине припарка.Есть и куда как более худшие варианты и спят в лужах и под мостами и прочее.

Эти "окруженные заботой" животные живут на улице 24 часа! 365 дней в году, живут крайне короткую жизнь без всяких там "кормов уровня премиум,часто без ветпомощи серьезной и даже без крыши над головой - при том что хозяева ЗДОРОВЫЕ и вполне могут зарабатывать нормально.)

И да, я не оправдывал НИГДЕ условия в каких собака Юли была в переходах.Но что было сделано чтоб донести до нее необходимости наличия теплой толстой поверхности изолирующей от холода бетона, что понадобилось аж забирать собаку? :lol2:

То что животные и дети у попрошаек в ЕС не редко так же удолбаны как наши, ибо вообще-то это пришло оттуда как раз, тоже видимо ничего не значит?)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь представьте себе самоубийцу, вызывающую полицию на попрошайку с собакой у метро - уже хорошо узнаваемую и тыды. И самоубийцу-полицейского, который будет штрафовать как бэ медийное лицо. Это к тому, что деяния Юлии подпадают под КОАП или как его там, так теперь поди докажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много таких музыкантов, поют , играют, и что? Всегда безумно жалко собак( кошек), и их жалко, мне вообще всегда всех жалко. Просто устроили шумиху, не разобравшись, не подумав, а самое главное- всем по х каково собаке, причем обученой...никого не смутило, что эта Юля попрошайничает( иначе это не назовешь), как то так, все незаметно освещалось в этом плане, но зато самое главное " найдите собаку по кличке Дружок"( как поется в всеми знакомой песне... а остальное не важно, главное создать шумиху ажиотаж, показать в новостях, выбив слезу у телезрителя... фу, противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать данную тему, интересует лишь собака, а остальное... даже не хочу копаться в этом дерьме.

Волнует судьба собаки. Понимаю. Жалко собаку. Понимаю. Тогда вопросы

1. Написали ли Вы уже заявление в Прокуратуру о жестоком обращении с животными гражданкой РФ Дьяковой?

2. Написали ли Вы письмо в Общественную палату РФ с просьбой провести общественные слушания по этой теме?

3. Записались ли Вы на прием к своему депутату (желательно Госдумы), чтобы он направил депутатский запрос а также, может быть, инициировал бы законопроект о регулировании содержания собак специального назначения?

4. Написали ли Вы письмо в фонд, вырастивший собаку, с призывом провести проверку условий содержания собаки и, если позволяет договор, то изъять животное?

Вы уже три недели жалеете собаку. Уверен, что у Вас нашлось 30 минут времени, которое Вы оторвали от жалости, чтобы написать эти 4 письма. Будете держать нас в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДАННОМ случае идет разбор деяния Виктории - при чем здесь "Юля и сама не святая" - мы все не святые и что? В случае если нам (не дай бог конечно) придется быть жертвой и начнут вспоминать все наши грехи этим оправдывая любые действия преступника - это нормально чтоль?

Да, но деяния то взаимосвязаны, поступок Виктории, спровоцировало поведение и отношение к собаке Юлии. И да, если, например, я буду систематически гадить соседу под дверь, а через год он поймает меня и набьет морду, то и мне, вроде и жертве, припомнят мои грешки и будет людское оправдание соседу, ибо не бывает дыма без огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот всем известный - и я уверена, только хорошими делами - Фонд "Дарящие надежду" попросил вывесить у нас ссылку на петицию.

Уважаю Фонд "Дарящие надежду". Но мне не понятно, зачем соединили дело В.Павленко и остальные дела? Петицию подписывать не стала исключительно из-за первого вопроса. И думаю, что динамика подписей за 4 дня говорит сама за себя. Если по несчастной аките было набрано порядка 7000 за один день ...., то тут людей отпугнул именно первый вопрос. Нельзя решать сомнительные вопросы за счет благих дел, это уже спекуляция какая то. ИМХО

Если будет отдельная петиция по 2 вопросу, думаю люди подключатся с удовольствием.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если честно, не моя проблема- кого гонять , кого нет, это проблема определенных органов в стране,что там что здесь- везде свои ньюансы, у меня нет приклонения перед Европой,меня , если брать данную тему, интересует лишь собака, а остальное... даже не хочу копаться в этом дерьме.и не надо мне расписывать- что и где есть... Поверьте знаю много про Европу

Извините если чем обидел.

Но проблеме собаки уже год с лишком.

И большую часть этого года она только в соц сети вначале бузила, после чего спокойно закрыли на это глаза.

А сейчас вытащили опять.Только из-за того, что обвиняемая причисляет себя к волонтерам и типа "спасла" собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует судьба собаки. Понимаю. Жалко собаку. Понимаю. Тогда вопросы

1. Написали ли Вы уже заявление в Прокуратуру о жестоком обращении с животными гражданкой РФ Дьяковой?

2. Написали ли Вы письмо в Общественную палату РФ с просьбой провести общественные слушания по этой теме?

3. Записались ли Вы на прием к своему депутату (желательно Госдумы), чтобы он направил депутатский запрос а также, может быть, инициировал бы законопроект о регулировании содержания собак специального назначения?

4. Написали ли Вы письмо в фонд, вырастивший собаку, с призывом провести проверку условий содержания собаки и, если позволяет договор, то изъять животное?

Вы уже три недели жалеете собаку. Уверен, что у Вас нашлось 30 минут времени, которое Вы оторвали от жалости, чтобы написать эти 4 письма. Будете держать нас в курсе?

Сергей, мне иногда кажется, только не обижайтесь, что Вы не совсем здоровы( извините), вот уже вторая тема за два дня, в которой Вы почему докапываетесь именно до меня??? :gleam: пишите очень странные вещи, странные советы :blink: а самое главное- занудные фразы ни о чем... как то настораживает, если честно.... Прошу прощения за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спровоцировало поведение и отношение к собаке Юлии

Тут вот что интересно. Никто из обличителей Юли не удосужился разузнать - каковы условия содержания собаки (не под камеры в момент приезда, а повседневно), каков режим труда и отдыха, как часто собака обследуется и т.п. И, самое главное, как часто и по сколько времени Юля "работает" в переходах а собака лежит на каменном полу. Может, это три раза в неделю по полчаса? А, может, каждый день по 8 часов. А, может, Юля самая заботливая и любящая хозяйка?

Кто этим всерьез озаботился? ИМХО, никто.

Но громко, уверенно, безапелляционно и настойчиво обвинять Юлю в безобразном отношении к собаке - на каждом углу. А из с чего это следует?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если чем обидел.

Но проблеме собаки уже год с лишком.

И большую часть этого года она только в соц сети вначале бузила, после чего спокойно закрыли на это глаза.

А сейчас вытащили опять.Только из-за того, что обвиняемая причисляет себя к волонтерам и типа "спасла" собаку.

Да я и понятия не имею о Вике, не заступаюсь, не знаю про нее ничего... история очень мутная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...