Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

То есть это выбор дрессировщика и, в дальнейшем, хозяина - какой метод использовать.

Вы абсолютно правы, только выбор хозяина, только хозяин выбирает какой из методов ему ближе и ой, даже подходит его собаке. Задача инструктора помочь хозяину в этом разобраться. Но утверждать как Панченко что только кнут и пряник в корне не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! Себе то не забыла теплое пальтишко тепленькое приодеть! А про собачку, лежащую целый день на ледяном полу- это как то пофиг( А насчет " пойдите, да помогите, да посидите с собачкой и тд", ну с какой стати то? У всех есть и свои проблемы, дела и заботы, и собаки в конце концов. Молодцы, кто так может помочь, но больше выводят из себя люди, которые сами ничего в этом плане не делают, но пальчиком указываю, что и кому надо сделать, помочь

Ну ведь Вы говорите, что Вам жалко собачку ей плохо и т.д., но где действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дрессировки... так насколько я понимаю, в поводыри отбирают самых из самых, не каждая собака готова к этому, потому что это реально и правая и левая рука незрячего человека. Так что не думаю, что Диана просто так убегала бы от Юли, видать пендалей хороших получала(

Жанна, кто сказал, что собака убегала от Юли?

Вика что ли? :good:

Про самых- самых собак- кстати- дрессировщики тигров - тоже выбирают самых- тигров, и всё в порядке- регулярно гибнут от их клыков.

Про собак- любая собака, даже самая- может разболтаться. У меня Шеба- САМАЯ-САМАЯ умная. И это не мешает ей, при наличии свободы выбора делать ТО, ЧТО ОНА ХОЧЕТ!!! А точнее- иногда свинчивать от меня.

И у меня дома- её никто не наказывает вообще. Просто интерес у неё может быть важнее послушания.

В случае с собакой- поводырём- это может быть смертельно для самой собаки, для слепого и для окружающих.

Например- если из-за непослушания собаки, например- возникло ДТП!

..........про пендали - я не раздаю своим собакам пендали, но- завидую тем владельцам, кто использует жизнеутверждающий пендаль, их собаки- намного послушней!

Panchenko, Лен, Дарси родила гениальную собаньку, Лика никогда не просила кнута, спасибо Вам и Дарси за нее :blush2:

Лен, я слежу за психикой своих щенков из моего дома- подбираю правильно пару свои отличным по-характеру сукам.

Но- лабрадоры- работают надёжней в качестве поводырей, и у них более активный характер и они - вообще более упрямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не с собаками, которых специально отобрали в поводыри же? Столько всегда разговоров о тщательности отбора, не каждая собака, мол, его выдерживает - и что?

Наташ, люди вошли в раж, они нас не слышат! Разговор пошел на тему дрессировки, похоже обычной рядовой, а то , что речь идет о собаке- поводыре, у которой наработаны( наверное, годами) эти свехнавыки, повторюсь, данные довольному малому количеству собак, некоторые форумчане не хотят понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не надо про не было бы отношения не было бы данной истории. Данной истории вообще не должно было быть не зависимо от взаимоотношений Юлии и собаки, не зависимо от того инвалид она или нет.

Конечно не должно было быть, хотя бы потому что Юля сама нарушает правила пользования собакой поводырем. Там есть пунктик четко оговаривающий что с поводырями заниматься попрошайничеством запрещено, это грозит изъятием собаки. Почему у Юли привилегии непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вам нужны доказательства кроме ваших же постов на этом форуме, всем сей факт известен и никому уже не интересен. Вам стало стыдно что ваших собак дрессирует именно Карлова, с чего бы?

Нет, не стыдно, мои собаки- прекрасные!

Но моих собак дрессирует не только Карлова.

И я не имею дел с плохими специалистами этого дела, только - с лучшими!

И - несколько в курсе, про дрессировку и использование собак на работе!

Собственно- потмоу и пишу свои посты, что в курсе.

И мне забавно, как люди, очнеь-очень далёкие от работающих собак- искренне не понимаю, вообще- о чём речь-то! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь Вы говорите, что Вам жалко собачку ей плохо и т.д., но где действия?

Ну, Вы то в чем помогаете этой самой Юле?А? Бла бла и все, не надо указывать пальчиком с призывом " помоги", если сам ничего не делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть пунктик четко оговаривающий что с поводырями заниматься попрошайничеством запрещено, это грозит изъятием собаки. Почему у Юли привилегии непонятно.

Потому что она- певица.

...смею предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не должно было быть, хотя бы потому что Юля сама нарушает правила пользования собакой поводырем. Там есть пунктик четко оговаривающий что с поводырями заниматься попрошайничеством запрещено, это грозит изъятием собаки. Почему у Юли привилегии непонятно.

Уже этим все сказано- нарушает по полной." Певице" никто не давал права использовать собаку- поводыря в своих интересах ( то, что тяжело и жалко, это наши эмоции)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы то в чем помогаете этой самой Юле?А? Бла бла и все, не надо указывать пальчиком с призывом " помоги", если сам ничего не делаешь!

Жанна, много пропустили, в начале этот гражданин форумчан на поиски отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить, что у инвалидов бесплатный проезд, а т.к.

А вот это- не факт. Точнее- факт, что им теперь сделали проезд платным. Ну, не всем, не всех групп и "федеральных значений", но- платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy,

Ну не надо сравнивать одаренных людей с извините "певицами" :gleam:

Для Юли? Для чего? Она талант?

Таких вот певичек - по электричке 10 штук в день ходят.

Есть в Москве центры соц.работы с инвалидами. Людей возят на концерты, устраивают концерты им, творческие вечера.

У нас во дворе площадка этого центра. Там каждый праздник они проводят концерты, их приглашают на мероприятия, их возят отдыхать, помогают.

Там есть и слепые, и глухие, и инвалиды по движению.

Только в Москве 168 мест для таких людей. И более 100 досуговых мероприятий для них на август.

У нас большая часть "эстрады" из "одаренных" людей состоит, правда не всегда в области музыки.

Ну а про работу, Вы кто по профессии, может она тоже не всем нравится, кто-то ее считает аморальной по своим убеждениям, так давайте Вам ее тоже сменим.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не с собаками, которых специально отобрали в поводыри же? Столько всегда разговоров о тщательности отбора, не каждая собака, мол, его выдерживает - и что?

А оставим это для специалистов, не так ли?!

А то- в форуме уже стало обычным- ветеринара учат как лечить, дрессировщика- как дрессировать, работающего с собакой- как работать, сапожника- строчать сапожки,

точнее- дилетантизм- рулит! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, много пропустили, в начале этот гражданин форумчан на поиски отправлял.

Да я вот тут не с начала) А сам то " отправился" или только отправлял?? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный способ заработать....7 т р в месяц, за пятидневную рабочую неделю, и 8 часовой рабочий день, хотите? Можно сортировать гвозди!

И при этом- можно, добираясь на "работу такую", потратить на транспорт половину этих денег!

Хотите?

Могу подкинуть!

Мне не надо, спасибо. Я и не пою.

И при чем тут певица и попрошайка?

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карен Прайор говорит о том, что есть случаи, при которых отрицательное подкрепление предпочтительней положительного.

Карен Прайор имела в виду обученных профессиональных поводырей? Что это их нужно отрицательно подкреплять (палкой) чтобы лучше работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой не смешно? :lol2:

А вы себя на её месте представьте и , возможно, что Вам- тоже будет смешно. Сквозь слёзы.

Ещё неизвестно, чем бы Вы занялись и как, если были бы в таком же положении, как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

Никто у нас не хочет сортировать гвозди, все петь хотят.

А зачем? Ведь за петь трудится особо не надо и подают больше.

Сорри за офф.

Завидую честно.

как бессрочку дали(после 10 лет ежегодного подтверждения) так центр похоже решил что человеку больше ничего не надо.)

Для детей вот да есть , колясочникам такси есть районная и что-то в духе сопровождающего для слепых.

Впрочем я не особо на них в обиде.

Уж сам заработаю и на музеи и на продукты.

Я там часто вижу многих детей, и взрослых, и стариков.

Центр хороший, говорят люди переезжают, чтобы в него попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу-ка я личку Татьяне Шамановой. Может ее не затруднит зайти в тему и прояснить ситуацию с необходимостью избивать рабочих собак, чтобы напомнить им правила поведения и работы.

Споров на данную тематику и так хватает, только разговоров о дрессировке здесь для полного хаоса не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо, спасибо. Я и не пою.

И при чем тут певица и попрошайка?

А потому что в нашей стране- это единственный возможный источник для таких слепых людей- заработать для жизни.

Так что- пусть лучше поёт, и собаке- больше еды перепадает. И в Папу Карло Юля регулярно за лакомством заходит для собаки. А то с этих гвоздей- собака бы геркулес пустой ела.

Вот мы всё рассуждаем, рассуждаем, как Юля должна и не должна. Но - она живёт , выживает, учится, поёт и ходит самостоятельно по всей Москве, значит- она делает уже - всё правильно. Так, как может, по-крайней мере.

Я не собираюсь к ней крылышки приделывать.

Но и реально понимаю, как можно жить и прожить с инвалидностью, тем более что с такой серьёзной инвалидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день :)

если не возражаете, я бы хотела прокомментировать некоторые ваши утверждения.

А именно:

Мои в какашках валяются и не всегда приходят на команду " ко мне", так я не могу им даже погрозить поводком за это?!

Вы можете их даже расстрелять из водяного пистолета :)

Но это не исправит положения. Правда.

Ведь что такое - не всегда приходят на команду " ко мне"

Это значит, что из какашек и вас, собаки, увы.. выбрали какашки...

Повысится ли в их глазах ваша ценность, если вы им погрозИте?

Нет.

Уйдут ли они снова туда?

Уйдут.

Это не вина собак.

Это ваша вина.

Вы должны повышать свою ценность столь высоко, чтобы даже лошадиные стали второстепенны ;)

Сделать это наказаниями невозможно.

Вы мне можете возразить, что из страха собаки придут.

Эсли вы используете ЭО, то да. Если не используете, нет, не придут и из страха. Они отлично понимают: нет поводка - идите в сад. Ибо не догоните :)

Вы вообще хоть что-то знаете о дрессировке77?

Животных дрессируют только так- пряником и....кнутом.

Ой, чем только не дрессируют.

Результаты разные :blush2:

вот вы пряником и кнутом наверное? Но вот как-то оно у вас не работает, раз какашки в приоритете...

Может, что-то не то?

За ослушание- следует наказание- и не тем, что не дают лакомство, а физическое- потому что иногда желание у собаки получить лакомство- слабее, чем отвлекающий от работы фактор.

Еще раз:

кобель хочет убежать за течной сукой.

вы ему вломили физически.

стала ли сука менее вкусно пахнуть?

нет.

убили ли вы инстинкты у кобеля?

нет. (ну только если вы ему яйца отбили как дядечка цезарь делает...)

В чем прикол тогда?

Если собака не хочет кусок, научИте собаку его хотеть.

Не научили? Это не вина собаки.

Если Вы никогда не будете пресекать наказанием нежелательное действие собаки- она будет сидеть у Вас на голове и уж точно- не будет работать, а только капризничать.

Елена, я не буду приводить вам примеры спортивных собак.

Здесь ведь шла беседа о РАБОЧИХ собаках.

Отлично. Вот как вы представляете ФИЗИЧЕСКИ наказать собаку, которая занимается поиском ВВ (взрывчатых веществ). Как ее вообще можно обучать этому с физическим наказанием?

Поиск НВ.

Поиск пострадавших?

Поиск трупов?

Собака находит статиста и он ей вместо мячика дает люлей?)))))

Или собаку на строгаче или удавке тянут рывками в квадрат поиска в лесу?

Чтобы собака РЕАЛЬНО РАБОТАЛА, ее обучают только таким образом, что якобы это вообще она сама так придумала.

Фришейпинг однако :)

и всячески развлекают и делают ей весело.

И тогда она действительно работает ХОРОШО.

Наказание должно использоваться в дрессировке и для стабильности работы собаки.

Стабильность с наказанием никак не связана.

Если я не права, то пусть дрессировщики поправят меня.

Поправляю :blush2:

Положительное подкрепление- не запрещает делать многое из того, что делать нельзя!

А свобода выбора для собаки-поводыря- делать или не делать, приведёт к опасности для слепого и прохожих.

Ой, есть индивидуумы, которые антибиотики водкой запивают.

Наказать собаку можно (а часто и нужно) за агрессию.

Тут спору нет.

Свобода выбора не означает вседозволенности.

ПОнимаете, дрессировка/воспитание - это как раз такая штука, как семейная жизнь :)

Вроде это муж сам так решил - в магазин вместо футбола, а я просто с ним согласилась :blush2:

Да, у собаки-поводыря не должно быть никаких осечек в поведении.

НО: не надо забывать, что это - СОБАКА. Не робот. Поэтому, не допускать % какого-то "брака" в поведении - просто глупо. Так не бывает.

А наказать однократно за капризы и отказ работать- святое дело!

Вот я сейчас в рабочее время сижу тут и пишу ))

Если директор подойдет и стукнет меня папкой по затылку, я от этого не перестану писать тут.

На ваш взгляд, чем меня замотивировать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет дрессировки... так насколько я понимаю, в поводыри отбирают самых из самых, не каждая собака готова к этому, потому что это реально и правая и левая рука незрячего человека. Так что не думаю, что Диана просто так убегала бы от Юли, видать пендалей хороших получала(

А подтвержденные факты убегания собаки есть, или домыслы?

Только про майскую историю не надо, слишком она всплыла в нужный момент и подтверждается только словами одного человека.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно, чем бы Вы занялись и как, если были бы в таком же положении, как она.

Давайте не будем всех вообще ровнять и гадать что было бы если бы... так можно договориться до.... :gleam: Юля не певица, как тут неоднократно уже писали таких певиц ходит по вагонам много и то что она использует, заметьте не свою личную собаку, а собаку школы, в своих личных целях, говорит о том что она нарушает положение о пользовании собаки поводыря. Надеюсь с ней школа провела воспитательную беседу и в переходах она уже не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль Вас и ваших собак, не в те руки попали.

Не Вы ли случайно их найти хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...