Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пироплазмоз


Саша и Сонечка

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!!Вчера нашей у нашей соньки выявили пироплазмоз,нособака была активная,хорошо кушала и т.д.я на него даже подумать не могла.Вообщем нам поставили укол пиростоп,могу ошибится в правильном написании лекарства,и демидрол с супрастином,сказали прийти через неделю.Сегодня собака активная ,но плохо ест,ее вырвало и при этом она завалилась на бок.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,ЧТО ЭТО?????Я так испугалась,ветеринару дозвонится не могу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!УМОЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот дозвонится не могу.а круглосуточной у нас нет(((так это все пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиропазмоз проявляется очень по-разному. Сейчас вроде уже не сезон пироплазмоза. По анализу крови определили? После пиростопа может быть и рвота и вялость. А при каких симптомах к вету пошли? По интернету сложно что-то сказаить, тем более первоначальные симптомы из-за которых вы пошли к врачу, вы не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем что откликнулись,и сдать анализы посоветовали!Так вот мы сходили сдали...нам сказали что у нас пироплазмоз и лишай(((я только не понимаю как лишай то ,ведь нам 3 прививки от него месяц назад поставили!и на пироплазмоз я не думала потому что собачка активная,и кушает хорошо,только вот температура 39,8 , но опять же у нас жарко очень и померяла она ее после длительной прогулки(пешком в ветеринарку прогулялись)вообщем нам поставили укол(лекарство)и димидрол с супрастином,что бы аллерии на лекарство не появилось((((

Вставила цитату Саши и Сонечки из другой темы, анализ крови у них брали из ножки. к врачу они пошли не из-за того, что собака себя плохо чувствовала, а по поводу болячек.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего напугало то что, она во время рвоты с ног свалилась на бок(((сейчас вроде покушала,слава Богу!!!до утра можно подождать?как думаете?трем ветеринарам звонила,не берут трубку(((остался еще один,но он такой что как бы хуже не сделал,из-за него мы с этими болячками затянули(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше всего напугало то что, она во время рвоты с ног свалилась на бок(((сейчас вроде покушала,слава Богу!!!до утра можно подождать?как думаете?трем ветеринарам звонила,не берут трубку(((остался еще один,но он такой что как бы хуже не сделал,из-за него мы с этими болячками затянули(((

Попросите модераторов переместить вашу тему в раздел срочно. Для этого надо нажать под своим постом кнопку Жалоба и озвучить просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну врач же этот в состоянии катетер поставить и рассказать Вам, как делать капельницу? Странно, что ее вообще не назначили сразу после укола. Я не врач конечно, но вреда от физраствора (или рингера-локка) же не будет наверное?

Нам вместе с лекарством и димедролом еще два укола делали, и сразу капельницы плюс еще 4 препарата (названия говорить не буду, чтоб самолечение не началось). Но у нас симптомы свои - помимо температуры неслыханная избирательность в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельницу обязательно..промывать организм от всякой дряни...нашего Фокса пять дней капали. температуру измеряйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе капельницы далеко не всегда показаны!!! И от физраствора вред тоже может быть, не нужно самодеятельности. Делать назначения должен врач, смотревший собаку лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе капельницы далеко не всегда показаны!!! И от физраствора вред тоже может быть, не нужно самодеятельности. Делать назначения должен врач, смотревший собаку лично.

я про капельницы спрошу обязательно,нам сказали что через неделю еще укол поставят если хуже станет.Сегодня собанька моя веселая,кушает)))Стоит ее вести или подождать до назначеного приема?Спасибо за ответы всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по телефону хоть что-то скажут? А то второй укол - это вообще жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Сонечка, вообще после укола собаки в течении суток часто плохо себя чувствуют, через сутки обычно начинают уже есть, и в течении недели обычно состояние собаки чисто внешне полностью восстанавливается. Паразиты которые в крови были начинают умирать и идет интоксикация организма. Мы вашу собаку не видим, если ее состояние приходит в норму, то возможно все в порядке. Но в случае ухудшения состояния неделю ждать не нужно ни в коем случае, сразу ведите к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упасть может и при высокой температуре. Температуру мерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по телефону хоть что-то скажут? А то второй укол - это вообще жестоко...

Мы делали второй укол через двое суток после первого. Доктор дал вторую дозу нам с собой, сказал, что если будет плохое состояние и коричневая моча - колоть. На следующий день после второго укола моча посветлела и вообще началось улучшение.

Упасть может и при высокой температуре. Температуру мерили?

Температуры может вообще не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вообще делали два укола с разницей в две недели, такая была схема лечения изначально...

И обязательно сдайте биохимию через недельку, может быть, печень-почки потребуют поддержки.

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вообще делали два укола с разницей в две недели, такая была схема лечения изначально...

И обязательно сдайте биохимию через недельку, может быть, печень-почки потребуют поддержки.

У нас в ветеринарке в БК тоже такая схема. настаивают на втором уколе через 2 недели после первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упасть может и при высокой температуре. Температуру мерили?

температера в норме.она упала имеенно во время рвоты.чуть чуть вырвала,и сразу же встала и побежала.как ни вчем ни бывало...

Мы делали второй укол через двое суток после первого. Доктор дал вторую дозу нам с собой, сказал, что если будет плохое состояние и коричневая моча - колоть. На следующий день после второго укола моча посветлела и вообще началось улучшение.

Температуры может вообще не быть.

Дело в том что я не могу мочу рассмотреть,я за ней бегаю бегаю,а она только какает,а по маленькому толи не ходит,толи успевает пока я отвернусь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините что в вашей темке, но нет времени создавать новую, может кто не спит, у нас уже ночь, подскажите кто знает если прописали в/в капельницу из р-ра Рингера, Глюкозы и Физ р-ра то их только в вену прокапывают? или есть еще способы?

У нас катетер неисправен, перегнулся и на половину вышел, лапу дует т.е. чуть выше катетера стала появляться припухлость, я сразу убрала систему и переживаю что собака до утра без капельницы :helpsmilie:

Мы не давно вернулись из клиники с подозрением на пироплазмоз,клеща не снимали, место укуса не нашла, но мы были неделю назад на испытаниях по утке. 7 дней бодрый активный кобелек, 1г.9 мес. Вот еще вчера собака была активная приехали с выставки,где усиленно старался переметить тополя, цвет был в норме, вечером хорошо поел, только спал крепко, обычно самый первый будит с утра, но я подумала что это из=за выставки переутомился, утром погулял поел, вечером приезжаю с работы он вялый, хотя от корма не отказался, попил хорошо, но я решила измерить температуру 40,3, вызвонила ветеринара, попросила приехать в клинику (она не круглосуточная) доехали до клиники, по пути Дилан пописал моча темная, кал то же окрашен в оранжево-желтый цвет...

12aR7iD8Q.jpg

в этой клинике анализы крови не делают, сделали только экспресс тест по моче к сожалению в ней кровь...

биллирубин+++ (завышен) кровь(гемоглабин) 300..... лейкоцитов нет, pH5

поставили нам (извините если с ошибкой плохо видно в листе назначений) Фортикарб 5% 2,8 мл, и еще каких то 2 укола внутремышечно не могу разобрать кажется В12 1 мл и Урсоферон-100 1мл.

его после укола стошнило, слюноотделение появилось, видимо на уколы так среагировал

Еще поставили нам катетер в вену, немного ввели гепарина чтобы не забился, дали растворов рингера+ физ р-р и глюкозу рассказали как дома ночью поставить капельницу, но к сожалению прокапать не удалось как писала выше катетер подвел..

утром мы первые записаны на капельницу

но я переживаю что сейчас то у нас не получилось прокапаться :((((

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете часть физраствора (до 100 мл) сделать подкожно и следите, чтобы он пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать собака с апреля регулярно была обработана каплями Практик последний раз в конце июля, а в конце августа спонтанно запишавшись на состязания я обработала его спреем "БлохНЭТ" ничего другого в вет. магазине не нашлось, но мне сказали что это аналог фронтлайна, те же компаненты и т.д. и т.п. но Российского производства. :dntknw:

Можете часть физраствора (до 100 мл) сделать подкожно и следите, чтобы он пил.

Спасибо большое! Дилан попил хорошо после того как вернулись из клиники, больше его не тошнило, сейчас спит. Скорей бы утро..

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из клиники в которой прокапались по полной, Дилану заметно полегчало, :thumbup: проявляет повышенный интерес к еде. Выглядит гораздо лучше, оживился, цвет мочи уже не такой концентрированный, температура снизилась,слизистые еще бледноватые, и мало пьет, но тепрь мы будем долечиваться. Спасибо всем кто помог нам и словом и делом, :clap_1: когда вот так ночью сталкиваешься с ситауцией в которой ты не специалист, начинаешь судорожно вспоминать то что когда то где то слышал и читал про этот пироплазмоз, но даже подумать не мог что вот так вот скоротечно прям на глазах собаке становится все хуже и хуже и что какой то неисправный катетер мешает спасению собаки... и кажется что ты один... и нет возможности что то сделать и вот кажется что и помочь не кому и накатывает панический ужас и безысходность, так что руки опускаются.... но слава богу мир не без добрых людей, спасибо вам знакомые и не знакомые, близкие и далекие, спасибо что поддержали нас. Ваши советы в ЛС нам очень помогли. Дай бог вам и вашим питомцам здоровья :)

P/S Не дай бог конечно кому сталкиваться с болезнью любимцев, но если что не бойтесь спросить у людей, "стучитесь во все двери и ко нибудь и откроет " и ветеринарам ночью звонить то же не надо стисняться :)) пускай даже и в соседник городок т.к. спасение наших любимцев в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...