Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка. Много. Пополняется по мере возникновения вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Вопросов море.

Я совсем новичок. Моей золотяшке Дане 3,5 месяца.

Проблемы такие:

1. Грызет все. С этим как-то можно смириться, но она грызет и провода, а это уже просто опасно. Нехватка внимания исключена. Много гуляем, много играем, много целуемся-обнимаемся (я дома постоянно). Как отучить грызть провода? Спрятать их совсем не реально (сейчас мы в гостях в деревне (до середины августа), а потом домой, но там тоже все провода просто чисто физически не спрятать).

2. Есть игруха. Большой мягкий заяц. Сначала мы его просто жрали :dribble: , а теперь мы пытаемся его... э... как бы "полюбить" :blush2: . Это нормально? Она же девочка. Как с этим бороться и стоит ли вообще?

3. Почти всегда с Данкой гуляет дочь (у меня еще малой сынка есть, ему 1,3). Дарье 10 лет. Но Дана воспринимает ее как сеструху и может прыгать на нее, кусать. Короче не авторитет :nonono: . Как исправить ситуацию?

4. Данка жрет какахи. Но не свои. Илюхины (сын мой маленький), если доберется до памперса быстрее меня, куриные, козьи (сейчас в деревне). Как отучить жрать всю эту гадость?

Я уже знаю что вы злые, НО УМНЫЕ!!!! :D Пожалуйста, дайте мудрых советов :secret: . И не ругайтесь сильно :bangin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов море.

Я совсем новичок. Моей золотяшке Дане 3,5 месяца.

Проблемы такие:

1. Грызет все. С этим как-то можно смириться, но она грызет и провода, а это уже просто опасно. Нехватка внимания исключена. Много гуляем, много играем, много целуемся-обнимаемся (я дома постоянно). Как отучить грызть провода? Спрятать их совсем не реально (сейчас мы в гостях в деревне (до середины августа), а потом домой, но там тоже все провода просто чисто физически не спрятать).

2. Есть игруха. Большой мягкий заяц. Сначала мы его просто жрали :dribble: , а теперь мы пытаемся его... э... как бы "полюбить" :blush2: . Это нормально? Она же девочка. Как с этим бороться и стоит ли вообще?

3. Почти всегда с Данкой гуляет дочь (у меня еще малой сынка есть, ему 1,3). Дарье 10 лет. Но Дана воспринимает ее как сеструху и может прыгать на нее, кусать. Короче не авторитет :nonono: . Как исправить ситуацию?

4. Данка жрет какахи. Но не свои. Илюхины (сын мой маленький), если доберется до памперса быстрее меня, куриные, козьи (сейчас в деревне). Как отучить жрать всю эту гадость?

Я уже знаю что вы злые, НО УМНЫЕ!!!! :D Пожалуйста, дайте мудрых советов :secret: . И не ругайтесь сильно :bangin: .

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце:

1. Сажайте собаку в клетку на время когда не можете следить за ней. Если это бОльшая часть дня - надо что-то пересмотреть в своем распорядке или проритетах.

2. Отвлекайте. Не ругайте, не акцентируйте внимание.

3. Детям гулять с собакой опасно. Что бы признавала авторитет - дочь должна дрессировать. Пока ве это не серьезно:щен маленький, будет веселиться.

4. Контролируйте. Дайте "сушеных микробов" для собак или/и сырого промороженного нечищенного говяжего рубца. Отучайте жрать с земли что-либо, не важно ЧТО это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов море.

Я совсем новичок. Моей золотяшке Дане 3,5 месяца.

Проблемы такие:

1. Грызет все. С этим как-то можно смириться, но она грызет и провода, а это уже просто опасно. Нехватка внимания исключена. Много гуляем, много играем, много целуемся-обнимаемся (я дома постоянно). Как отучить грызть провода? Спрятать их совсем не реально (сейчас мы в гостях в деревне (до середины августа), а потом домой, но там тоже все провода просто чисто физически не спрятать).

2. Есть игруха. Большой мягкий заяц. Сначала мы его просто жрали :dribble: , а теперь мы пытаемся его... э... как бы "полюбить" :blush2: . Это нормально? Она же девочка. Как с этим бороться и стоит ли вообще?

3. Почти всегда с Данкой гуляет дочь (у меня еще малой сынка есть, ему 1,3). Дарье 10 лет. Но Дана воспринимает ее как сеструху и может прыгать на нее, кусать. Короче не авторитет :nonono: . Как исправить ситуацию?

4. Данка жрет какахи. Но не свои. Илюхины (сын мой маленький), если доберется до памперса быстрее меня, куриные, козьи (сейчас в деревне). Как отучить жрать всю эту гадость?

Я уже знаю что вы злые, НО УМНЫЕ!!!! :D Пожалуйста, дайте мудрых советов :secret: . И не ругайтесь сильно :bangin: .

Да ладно, мы не злые, может просто строгие есть. Значит так:

1. Надо найти то - что грызть можно, я своей давала погрызушки - сушеную кожу (в зоомагазинах), бычий корень, только смотрите за аллергией, можно палочки - но тут надо быть внимательными - чтобы не глотала - тошнить потом будет и заноз чтобы не было.

2. Зайцу объясняют доходчиво, кто в стае главный. То же самое может делать с кобелями на улице, с которыми гуляете.

3. Мое ИМХО 10 летний ребенок и щен на улице - не есть хорошо. Но раз уж так складывается ищите инструктора, он будет заниматься с щеном и дочкой. Собака привыкнет ее слушаться, девочка научится управлять.

4. Нас спасает рубец, можно самим делать можно готовый сухой покупать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Грызет все. С этим как-то можно смириться, но она грызет и провода, а это уже просто опасно. Нехватка внимания исключена. Много гуляем, много играем, много целуемся-обнимаемся (я дома постоянно). Как отучить грызть провода? Спрятать их совсем не реально (сейчас мы в гостях в деревне (до середины августа), а потом домой, но там тоже все провода просто чисто физически не спрятать). - надо прятать и надо следить. Ну никак по другому. Есть конечно рекомендации горчицей мазать или спреями "антигрызин", но что-то я толку от этого не видела. Купите ей много разнообразных игрушек. переключайте внимание на них. Есть игрушка куда внутрь можно корм положить.

2. Есть игруха. Большой мягкий заяц. Сначала мы его просто жрали :dribble: , а теперь мы пытаемся его... э... как бы "полюбить" :blush2: . Это нормально? Она же девочка. Как с этим бороться и стоит ли вообще? - это суки так показывают доминантность свою. С зайцем пусть играет, а вот на людей садки делать не позволяте.

3. Почти всегда с Данкой гуляет дочь (у меня еще малой сынка есть, ему 1,3). Дарье 10 лет. Но Дана воспринимает ее как сеструху и может прыгать на нее, кусать. Короче не авторитет :nonono: . Как исправить ситуацию? Объяснить дочери, что она ХОЗЯЙКА! Она выше собаки по статусу и любой член семьи выше собаки! Это надо уже собаке объяснить. Научите дочь обращаться с собакой. Лучше сходить на занятия к кинологу, дрессировщику. Покажут как правильно одергивать, ходить и прочее.

4. Данка жрет какахи. Но не свои. Илюхины (сын мой маленький), если доберется до памперса быстрее меня, куриные, козьи (сейчас в деревне). Как отучить жрать всю эту гадость? - никак. Есть собаки которые жрут ЭТО, а есть которые не жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас схожая ситуация (только на улицу ещё не ходим) поэтому дам советы как новичок новичку:

1. Если вы постоянно дома - выучите с собакой команду "нельзя", как только потянулась к чему-либо - "нельзя" и переключайте собаку на те предметы, которые ей грызть можно. Если так получается, что за собакой в данный момент никак нельзя смотреть, тогда, как тут уже и советовали, купите клетку, и вам спокойнее и щенок целее будет.

2. У нас с мягкой игрушкой (большая собака) точно такая же ситуация была, честно говоря, игрушку со свободного доступа мы просто убрали, иногда выставляем побеситься ненадолго. Если не хотите убирать, то просто отвлекайте, как только заметите сие действие.

3. Я бы с 10-летним ребенком щенка всё же гулять не отпускала, в этом возрасте у них в принципе бананы в ушах - тянут куда хотят, пристают ко всем, на зуб хотят всё попробовать. За щенком в этот период глаз да глаз нужен. Ну и правилам поведения на улице щенка учить надо. Так что гуляйте либо сами, либо обратитесь к хорошему кинологу, который и вас и дочку научит, как гулять и как воспитывать.

4. Отучать жрать что-то с земли надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, и не важно что это. На форуме в разделе "Дрессировка и спорт" даже видео есть, как собак отучать подбирать, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем.

Игрух у мадамы много. В том числе привовровывает у детей))).

Поясню на счет прогулок ребенка с собакой. Гуляет по закрытым участкам. Т.е. посторонних собак, злых дядек-тётек нет совсем, как здесь, в деревне, так и дома в городе (у нас вообще территория закрыта - ведомственное жилье). Кинологи есть свои, родные ведомственные, но ну их в баню. Пойдем к городскому как приедем.

Рубец "ТитБит" сухой подойдет?

Представляете, в деревне СОВСЕМ не возможно купить говядины. НИКАКОЙ!ВООБЩЕ. Все кости-мясы везли из города. Но можем заказать в ближайшем городе именно готовые вкусняхи. (Никто не повезет за 100 км нам свежее мясцо :sorry: машин нет)

Обещаю и дальше тиранить вас глупыми вопросами.

Новички, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец "ТитБит" сухой подойдет?

"ТитБит" вообще не давайте, есть некоторое количество отравлений им даже у взрослых собак.

Не надо тогда рубца. Потом, когда вернетесь к цивилизации.

"Сушеных микробов" попробуйте добыть. Это нечто вроде про- (или пре?)- биотиков как для людей (то что пьют, например, после лечения антибиотиками в таблетках). Но для собак - свои бактерии, человеческие препараты не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кости-мясы

Вы даете щенку кости??? Какие именно и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, увы, не в том, много ли у вашей малышки игрушек, дело в том, что она не видит разницы между тем, что грызть можно и что нельзя, а это объяснять надо, сама она не поймет - ей всё попробовать интересно )

Даже если вы гуляете по закрытой территории - вряд ли вы всю жизнь из этой территории никуда не выйдете. Вы простите, пожалуйста, но если сейчас, пока щен маленький, вы упустите момент, и не объясните собаке, как правильно вести себя на улице, следующие ваши темы будут "Щенок тянет поводок, пристает к прохожим, "пылесосит" окрестности", поэтому лучше уже сейчас правильно сторить прогулки со щенком.

ИМХО лакомства "ТитБит" лучше не преобретать вообще, тут на форуме поищите, уж очень много негатива в их адрес, собаки от них травятся... Хотя возможно рубец у них и нормальный.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете щенку кости??? Какие именно и в каком количестве?

Не даю. Я на них каши варю (рис, морковь, говяжьи кости, иногда курица). Мясо срезаю в кашу. Ну и дополнительно промороженное сырое, творог домашний козий, яйца от домашних кур, витамины 8в1 Кальцинум и Глюкозамин, на погрызть - морковка и огурцы (со своего огорода). Свежая вода всегда. (Будете смеяться, но у нас вода из родника - святой источник). Сейчас звезда моя сама перешла на трехразовое питание. Видимо жарко.

Блин, я особо одаренная. Не могу найти "Дрессировка и спорт" :sorry:

Дело, увы, не в том, много ли у вашей малышки игрушек, дело в том, что она не видит разницы между тем, что грызть можно и что нельзя, а это объяснять надо, сама она не поймет - ей всё попробовать интересно )

Даже если вы гуляете по закрытой территории - вряд ли вы всю жизнь из этой территории никуда не выйдете. Вы простите, пожалуйста, но если сейчас, пока щен маленький, вы упустите момент, и не объясните собаке, как правильно вести себя на улице, следующие ваши темы будут "Щенок тянет поводок, пристает к прохожим, "пылесосит" окрестности", поэтому лучше уже сейчас правильно сторить прогулки со щенком.

ИМХО лакомства "ТитБит" лучше не преобретать вообще, тут на форуме поищите, уж очень много негатива в их адрес, собаки от них травятся... Хотя возможно рубец у них и нормальный.

По игрухам - объясняем, подсовываем то, что можно.

По прогулкам - как только вернемся в цивилизацию - сразу кинологам на курс молодого бойца тьфу :doh: на "Городскую собаку"

По"ТитБит" информацию приняла. Вот только раньше не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу на бульоне для 3,5 месячного щенка??? в дальнейшем планируете печень лечить или ЖКТ? каша-то хоть не геркулесовая? 8в1 витамины фигня, а зачем вы даете кальций и глюкозамин? есть проблемы с костями?

и, кстати, есть пластиковые короба для проводов, в которые их абсолютно реально спрятать.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаете, почему я такой злой был? Потому что у меня сиденья на велосипеде не было!" (И.И. Печкин)

Говорено про Ваши проблемы было, переговорено, расписано и разжёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка про дрессировку:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Про подбирательство страничка 8 вам нужна, и можете глянуть команду "фу" с нуля - стр.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу на бульоне для 3,5 месячного щенка??? в дальнейшем планируете печень лечить или ЖКТ? каша-то хоть не геркулесовая? 8в1 витамины фигня, а зачем вы даете кальций и глюкозамин? есть проблемы с костями?

и, кстати, есть пластиковые короба для проводов, в которые их абсолютно реально спрятать.

На геркулес у собак бывает аллергия :nonono: Я написала какая каша.

Кормлю так, как рекомендовали хозяева мамы так, как прочитала в рекомендациях здесь, на лабрадор.ру и так, как ветеринары нашего ведомственного питомника рекомендовали, в том числе и про витамины. :P

Темка про дрессировку:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

Про подбирательство страничка 8 вам нужна, и можете глянуть команду "фу" с нуля - стр.15

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На геркулес у собак бывает аллергия :nonono: Я написала какая каша.

Кормлю так, как рекомендовали хозяева мамы так, как прочитала в рекомендациях здесь, на лабрадор.ру и так, как ветеринары нашего ведомственного питомника рекомендовали, в том числе и про витамины. :P

:signthankspin:

Здесь не могли посоветовать кашу на костном бульоне :nono:

За злых, но умных - 556b43b07afed4656d79229880539e21.gifДоставило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю что вы злые, НО УМНЫЕ!!!! Пожалуйста, дайте мудрых советов

пересмотрите кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На геркулес у собак бывает аллергия :nonono: Я написала какая каша.

Кормлю так, как рекомендовали хозяева мамы так, как прочитала в рекомендациях здесь, на лабрадор.ру и так, как ветеринары нашего ведомственного питомника рекомендовали, в том числе и про витамины. :P

:signthankspin:

Варить ( если уж вы варите) надо всё раздельно = мясо отдельно рис , овощи. Бульоны собакам вредны. + добавить в рацион творог, кефир, яйца , зелень.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

почитайте внимательно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить ( если уж вы варите) надо всё раздельно = мясо отдельно рис , овощи. Бульоны собакам вредны. + добавить в рацион творог, кефир, яйца , зелень.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=104
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

почитайте внимательно.

Джоник, все есть. Как я писала выше и творог и яйца и зелень-овощи все свое (домашнее). Творог козий.

Здесь не могли посоветовать кашу на костном бульоне :nono:

За злых, но умных - 556b43b07afed4656d79229880539e21.gifДоставило :lol2:

Кашу на костном бульоне рекомендовали наши кинологи. Питомник служебный у нас во дворе дома. Кинологи - мои сослуживцы. Так кормят наших служебных собак: овчарки, алабаи.

пересмотрите кормление.

:thanks:

Ой, простите, Джонник. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу на костном бульоне рекомендовали наши кинологи. Питомник служебный у нас во дворе дома. Кинологи - мои сослуживцы. Так кормят наших служебных собак: овчарки, алабаи.

Сейчас считается что этот стиль, если можно так сказать, кормления - устарел.

С практической точки зрения он более-менее приемлем, с учетом того, что лет в 8 служебная собака "уходит на пенсию" и дальше ее здоровье не особенно принципиально.

Зато - каши на костном бульоне, несомненно, экономически выгодны, что в рамках военизированных организаций - может иметь решающее значение.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец "ТитБит" сухой подойдет?

Рубец не давала никогда. Только ушки или пятачки белые. :ok:

2. Зайцу объясняют доходчиво, кто в стае главный. То же самое может делать с кобелями на улице, с которыми гуляете.

Можно поподробнее? :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не давала никогда. Только ушки или пятачки белые. :ok:

Можно поподробнее? :sorry:

Я так поняла, что когда зайца (собственно не важно кого) собака (сука) пытается "полюбить" (делает садку), то это она пытается доминировать, показывает "полюбляемому" кто главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что когда зайца (собственно не важно кого) собака (сука) пытается "полюбить" (делает садку), то это она пытается доминировать, показывает "полюбляемому" кто главный.

Я просто хотела узнать КАК объясняют доходчиво? :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела узнать КАК объясняют доходчиво? :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...