Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СМОЛЕНСК.Девочка-лабрадор, 4 года ищет семью


Рекомендуемые сообщения

Сама куплю на следующей неделе и передам с проводником или с водителем автобуса. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС телефон, с кем связаться в Смоленксе, чтобы встретили!

Ребят, еи сли есть финансы, подумайте, пожалуйста, как ее в Москву переправить! Есть весьма дружественные клиники с щадящими расценками на стационар. Ей здесь точно лучше будет, чем в приюте! И уход будет не в пример приютскому.

Лена, собаки с венсаркомой могут жить и с другими собаками, просто ходить дома в памперсах/трусах или сидеть в отсутствии людей в клетке.

Тая Лунтик брала потеряшку с венсаркомой к себе на передержку к двум сукам лабрадора. Так что стационар не обязателен. Просто нужны меры соблюдать некоторые. Если у меня будет возможность заскочу в аптеку узнаю есть ли он реально в наличии или только на сайте так пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама куплю на следующей неделе и передам с проводником или с водителем автобуса. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС телефон, с кем связаться в Смоленксе, чтобы встретили!

Ребят, еи сли есть финансы, подумайте, пожалуйста, как ее в Москву переправить! Есть весьма дружественные клиники с щадящими расценками на стационар. Ей здесь точно лучше будет, чем в приюте! И уход будет не в пример приютскому.

написала телефон в ЛС.

думаю, нет смысла в москву отправлять Уэлси, пока динамика есть. Вопрос с новым домом все еще актуален, я еще рассматриваю как вариант Беларусь, я там много времени проводу, и могла бы транспортировать ее туда.

еще есть проблема с приютом. мы у них спросили, думают ли они стерилизовать ее? они ответили категорично - нет, мы предложили, что сами оплатим услуги клиники и пр, но они все равно против. как такового объяснения нет. но в приюте у них почти все суки (дворняги) стерилизованы, а кобели процентов 50. Что-то мне это не нравится. Ветеринар сказал, что после лечения такой крупной вен.саркомы, ей заводить щенков нежелательно. Но у меня чувство, что в приюте ее именно из-за "породы" и вероятных щенков в будущем и не хотят стерилизовать. Еще они сказали, что даже если найдется ей новый дом, то так просто они ее никому не отдадут, и как минимум надо будет оплатить лечение и содержание. мы на всякий случай сохраняем все чеки (за еду, лекарства, ошейник...)

Совсем мне и приют не нравится, и хозяин его.

Изменено пользователем M_lisickaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала телефон в ЛС.

думаю, нет смысла в москву отправлять Уэлси, пока динамика есть. Вопрос с новым домом все еще актуален, я еще рассматриваю как вариант Беларусь, я там много времени проводу, и могла бы транспортировать ее туда.

еще есть проблема с приютом. мы у них спросили, думают ли они стерилизовать ее? они ответили категорично - нет, мы предложили, что сами оплатим услуги клиники и пр, но они все равно против. как такового объяснения нет. но в приюте у них почти все суки (дворняги) стерилизованы, а кобели процентов 50. Что-то мне это не нравится. Ветеринар сказал, что после лечения такой крупной вен.саркомы, ей заводить щенков нежелательно. Но у меня чувство, что в приюте ее именно из-за "породы" и вероятных щенков в будущем и не хотят стерилизовать. Еще они сказали, что даже если найдется ей новый дом, то так просто они ее никому не отдадут, и как минимум надо будет оплатить лечение и содержание. мы на всякий случай сохраняем все чеки (за еду, лекарства, ошейник...)

Совсем мне и приют не нравится, и хозяин его.

Ох...

А себе вы ее забрать совсем не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама до сентября вообще в беларуси живу, а вернусь в смоленск в съемную квартиру, туда с ребенком не горели желанием сдавать квартиру, а с собакой так тем более. а у заводчицы свои собаки дома, тоже возможности нет взять(((

и еще вопрос - если собака была подброшена, она же не собственность приюта, на каком основании приют может ее не отдать? ладно, хозяина нет, но если заводчица скажет, что себе забирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала телефон в ЛС.

думаю, нет смысла в москву отправлять Уэлси, пока динамика есть. Вопрос с новым домом все еще актуален, я еще рассматриваю как вариант Беларусь, я там много времени проводу, и могла бы транспортировать ее туда.

еще есть проблема с приютом. мы у них спросили, думают ли они стерилизовать ее? они ответили категорично - нет, мы предложили, что сами оплатим услуги клиники и пр, но они все равно против. как такового объяснения нет. но в приюте у них почти все суки (дворняги) стерилизованы, а кобели процентов 50. Что-то мне это не нравится. Ветеринар сказал, что после лечения такой крупной вен.саркомы, ей заводить щенков нежелательно. Но у меня чувство, что в приюте ее именно из-за "породы" и вероятных щенков в будущем и не хотят стерилизовать. Еще они сказали, что даже если найдется ей новый дом, то так просто они ее никому не отдадут, и как минимум надо будет оплатить лечение и содержание. мы на всякий случай сохраняем все чеки (за еду, лекарства, ошейник...)

Совсем мне и приют не нравится, и хозяин его.

кхм...тогда сорри

какой смысл участвовать в покупке лекарств даже?Поощрать дальнейшее разведение?

дудки!

я сама до сентября вообще в беларуси живу, а вернусь в смоленск в съемную квартиру, туда с ребенком не горели желанием сдавать квартиру, а с собакой так тем более. а у заводчицы свои собаки дома, тоже возможности нет взять(((

и еще вопрос - если собака была подброшена, она же не собственность приюта, на каком основании приют может ее не отдать? ладно, хозяина нет, но если заводчица скажет, что себе забирает?

надо задавать вопрос юристам.

но на мой взгляд - она имущество её хозяев, у которых есть договор о покупке или родуха, или щенячка, или хотя бы вет.паспорт и фотки с собакой.или показания свидетелей. любой факт что докажет что они хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и паспорт, и родословная и все документы. Хозяин отдал. Но нам забрать ее некуда. Нашелся бы новый хозяин и тогда со всеми этими документами и возможно личным присутствием старого хозяина, забрали бы собаку из приюта. А сейчас ни я, ни заводчица не может ее взять к себе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не отдают собаку, если в документах значится заводчик и она с паспортом готова собаку забрать, перед этим можно взять отказную-возвращение прав на собаку у старого хозяина на имя заводчицы, на край.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не отдают собаку, если в документах значится заводчик и она с паспортом готова собаку забрать, перед этим можно взять отказную-возвращение прав на собаку у старого хозяина на имя заводчицы, на край.

так заводчица и не может к себе взять. а в чужие руки они не хотят отдавать пока. так говорили во всяком случае. поэтому мы сами и хотим найти Уэлси новый дом, так как сам приют этим заниматься 100% не будет, а этой собачке не место на цепи и в стае дворняг.

еще мы думаем, что поднимем вопрос о стерилизации еще раз чуть позже, после окончания лечения, может слова врача на них подействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они такие странные, я бы на вашем месте нашла бы лучше передержку и вывезла бы ее оттуда под видом того, что заводчица берет ее себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они такие странные, я бы на вашем месте нашла бы лучше передержку и вывезла бы ее оттуда под видом того, что заводчица берет ее себе домой.

так и передержку найти не можем ((( вообще ничего... на местном форуме оставляли сообщения, обзванивали знакомых. поэтому и обратились сюда на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте ВКонтакте тему, стучитесь... немного странно.. Лекарство не такое уж и дорогое. Я посмотрела: стоит максимум 198 руб. за флакон. 5 флаконов - 1000 руб. Кто Вам сказал, что лечение им дорогостоящее? На лечение злокачественных опухолей уходят десятки, а иногда и сотни тысяч.

В ту же Вязьму постучитесь на форумы. Там тоже есть наши форумчане.

А почему не хотите в Москву? В Москве динамика не должна ухудшиться. Тем более, что передержку в Смоленске найти так и не можете.

Если владелец приюта златолюбив, заводчице придется тоже расплачиваться с ним, если она скажет, что собака - ее собственность. За содержание - по-любому. Но отказная на имя заводчицы - реальный вариант вызволить собаку из приюта на законных основаниях. Можно попытаться забрать таким образом и переправить в Москву. Здесь намного больше народу, и помощники скорее найдутся.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывайте ВКонтакте тему, стучитесь... немного странно.. Лекарство не такое уж и дорогое. Я посмотрела: стоит максимум 198 руб. за флакон. 5 флаконов - 1000 руб. Кто Вам сказал, что лечение им дорогостоящее? На лечение злокачественных опухолей уходят десятки, а иногда и сотни тысяч.

В ту же Вязьму постучитесь на форумы. Там тоже есть наши форумчане.

А почему не хотите в Москву? В Москве динамика не должна ухудшиться. Тем более, что передержку в Смоленске найти так и не можете.

Если владелец приюта златолюбив, заводчице придется тоже расплачиваться с ним, если она скажет, что собака - ее собственность. За содержание - по-любому. Но отказная на имя заводчицы - реальный вариант вызволить собаку из приюта на законных основаниях. Можно попытаться забрать таким образом и переправить в Москву. Здесь намного больше народу, и помощники скорее найдутся.

но лекарства у нас в области нет. первые апмулы передали из нижнего новгорода( сейчас колоть должны 30-31 числа, но нет ни одной ампулы. если получится передать - будем благодарны!

привезти ее в москву проблемы нет, но опять же, а к кому? кто ее возьмет на передержку?

в вк писала организаторам разных сообществ по лабрадорам (по беларуси), все говорят мы попробуем поискать дом или передержку, но ничего не обещаем. и так уже 2 недели тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала тему вконтакте, это единственный шанс найти передержку.

Как только вывесят на стену группы поделюсь ссылкой.

К сожалению, единственная помощь, которую я могу оказать- это покидать по группам (что уже делаю) и встретить лекарство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство у меня. С заводчицей пообщалась. Ндааа... Вопросов стало еще больше. Ко всем участникам событий. В любом случае лекарство постараюсь передать в ближайшее время.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а нет ли у кого ненужного термоса или ненужного элемента для сумки-холодильника? Лекарство должно храниться в холоде. А по нынешней жаре без потерь не доедет до Смоленска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли термос? Есть у меня, но он не очень держит температуру, во всяком случае горячее. А лекарство при минусовой температуре надо везти или просто от жары спасти? И сколько времени в дороге? Часа 3-4 держит хорошо, дальше начинает остывать. Если лучше ничего не найдете, то готова отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я лекарства вожу так: в бутылку пластиковую 0,5 л наливаю воду и убираю в морозилку, но так чтоб вода не замерзла, а очень сильно охладилась, туда кладу ампулы. Заворачиваю в пакет и в сумку. Мне часов на 6 хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Термос нашли. Лекарство надо везти при температуре 2-8 градусов. Поступлю так: термос остужу в морозилке, насыплю туда льда и сложу лекарства,предварительно завернув каждый флакончик в пузырьки или что-то в этом роде. Там всего 10 флаконов - препарат и растворитель к нему. Очень надеюсь, что доедет. Лена Юта и Медведик встретит в Смоленске и отдаст непосредственно доктору. Какой доктор собачку лечит, заводчица сообщила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Термос нашли. Лекарство надо везти при температуре 2-8 градусов. Поступлю так: термос остужу в морозилке, насыплю туда льда и сложу лекарства,предварительно завернув каждый флакончик в пузырьки или что-то в этом роде. Там всего 10 флаконов - препарат и растворитель к нему. Очень надеюсь, что доедет. Лена Юта и Медведик встретит в Смоленске и отдаст непосредственно доктору. Какой доктор собачку лечит, заводчица сообщила.

Может быть, лучше в ткань, чтоб не замерзло ото льда? Или в упаковочную пленку - "антистресс", чтобы не было непосредственного контакта со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство передано в термосе с антистрессом-пузырьками и льдинками. Термос был предварительно наморожен, лекарство лежало в холодильнике. термос неплохой. Надеюсь, что выполнит свою задачу. Примерно в 20.30 должно быть в Смоленске. Но там интересненько так ))) Думаю, Лене Юта и Медведик будет что рассказать завтра в этой теме. :gleam:

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство передано в термосе с антистрессом-пузырьками и льдинками. Термос был предварительно наморожен, лекарство лежало в холодильнике. термос неплохой. Надеюсь, что выполнит свою задачу. Примерно в 20.30 должно быть в Смоленске. Но там интересненько так ))) Думаю, Лене Юта и Медведик будет что рассказать завтра в этой теме. :gleam:

Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство доехало, в клинику попало. С Леной Юта и Медведик на связи. Сегодня Лена занята, завтра, думаю, получится поделиться наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...