Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 17 дней


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас щенок, девочка, купили позавчера, родилась она 3 числа текущего месяца, понимаем что взяли малышку, но очень хотели. У хозяев не профессиональный питомник. Малышку сегодня вырвало белым жидким, кормили сегодня сучьим молоком + кашку рисовую давали,вчера кормили по рекомендации хозяев овсяной кашей на воде + немного влажного Рояла для самых маленьких дали. Стул жилкий.беспокоит что вырвало и она сразу после этого "упала" уснула на животе, животик твёрдый, как ей помочь, она скулит когда просыпается.вчера не рвало кушала, спала и в туалет ходила тоже жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас щенок, девочка, купили позавчера, родилась она 3 числа текущего месяца, понимаем что взяли малышку, но очень хотели. У хозяев не профессиональный питомник. Малышку сегодня вырвало белым жидким, кормили сегодня сучьим молоком + кашку рисовую давали,вчера кормили по рекомендации хозяев овсяной кашей на воде + немного влажного Рояла для самых маленьких дали. Стул жилкий.беспокоит что вырвало и она сразу после этого "упала" уснула на животе, животик твёрдый, как ей помочь, она скулит когда просыпается.вчера не рвало кушала, спала и в туалет ходила тоже жидким.

ВЕРНИТЕ ЩЕНКА ЗАВОДЧИКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРНИТЕ ЩЕНКА ЗАВОДЧИКУ!!!!

Это не вариант, заводчик очень далеко, теперь уж самим нужно растить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вариант, заводчик очень далеко, теперь уж самим нужно растить!

Ну, может растить уже некого будет...

Щенок в этом возрасте ест ТОЛЬКО маму. Первый осторожный прикорм не молоком не ранее 21-ого дня. До этого щенок в принципе не особо способен переваривать какую-либо иную пищу.

------------------------------

Вот надо же как умеют находить друг друга безответственные люди : разведенец + человек, которому приспичило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление каждые 3-4 часа ТОЛЬКО заменителем сучьего молока, после каждого кормления массаж животика по часовой стрелке. Несчастный щенок...

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может растить уже некого будет...

Щенок в этом возрасте ест ТОЛЬКО маму. Первый осторожный прикорм не молоком не ранее 21-ого дня. До этого щенок в принципе не особо способен переваривать какую-либо иную пищу.

------------------------------

Вот надо же как умеют находить друг друга безответственные люди : разведенец + человек, которому приспичило ...

Хозяева щенков уже подкармливали, этой же овсяной кашей на воде уже несколько дней, и нам сказали также делать ну и молоко давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила бы этих разведенцев...Сволочи... :ranting:

Только увидела, что это еще и Калининград. И кто же это у нас такой замечательный резведенец?? Прям хочу узнать героя... :angry2:

Автор, у Вас какая порода щенка? Документы есть?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление каждые 3-4 дня ТОЛЬКО заменителем сучьего молока, после каждого кормления массаж животика по часовой стрелке. Несчастный щенок...

Спасибо, может ещё жидкого стула что-то подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, может ещё жидкого стула что-то подскажите?

Жидкий стул от неподходящей для этого возраста еды. Только заменитель сучьего молока сейчас должен получать щенок.

Девочки, какие документы могут быть у 17-тидневного щенка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила бы этих разведенцев...Сволочи... :ranting:

Только увидела, что это еще и Калининград. И кто же это у нас такой замечательный резведенец?? Прям хочу узнать героя... :angry2:

Автор, у Вас какая порода щенка? Документы есть?

У нас лабрадор, без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто диву даешься. Как можно забирать в таком возрасте щенка у матери. Щенка можно забирать минимум в 45 дней, а многие заводчики и владельцы питомников отдают щенков не раннее 2-х месяцев. Ведь у щенка, недополучившего материнское молоко, иммунитет слабый будет. Ну, я могу понять, когда по каким-то причинам сука погибает после родов, тогда это просто необходимость выкормить щенков, а так... Извините, не в обиду будет Вам сказано, но так не делается.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор, без документов...

Вы щенка приобрели за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щенка приобрели за деньги?

Да, конечно.

Да, просто диву даешься. Как можно забирать в таком возрасте щенка у матери. Щенка можно забирать минимум в 45 дней, а многие заводчики и владельцы питомников отдают щенков не раннее 2-х месяцев. Ведь у щенка, недополучившего материнское молоко, иммунитет слабый будет. Ну, я могу понять, когда по каким-то причинам сука погибает после родов, тогда это просто необходимость выкормить щенков, а так... Извините, не в обиду будет Вам сказано, но так не делается.

В чем то вы видимо правы, но как нам сказали мать перестала щенков кормить уже в 10 дней, и с этого периода они от неё мало что получали и кушали только кашу овсяную и коровье молоко... В любом случае, я обратилась сюда за помощью а не осуждением, и для меня самое главное здоровье и благополучие девочки. Очень жаль что многие из сидящих здесь "заводчиков" и "знающих" по факту вопроса посоветовать ни чего не могут, только осудить.

Жидкий стул от неподходящей для этого возраста еды. Только заменитель сучьего молока сейчас должен получать щенок.

Девочки, какие документы могут быть у 17-тидневного щенка???

Спасибо, на заменитель переведем полностью, а как долго им кормить не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что многие из сидящих здесь "заводчиков" и "знающих" по факту вопроса посоветовать ни чего не могут, только осудить.

По факту вопроса Анабель дала совет несколько часов назад. А осуждения относятся к Вашему заводчику, которого Вы скоро сами люто возненавидете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, не могли бы вы ещё подсказать как много за раз можно давать кушать заменителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам продали потенциальный труп.

И даже если вы из кожи вон вылезете со всякими дорогущими заменителями сучьего молока(это не беофар и не роял канин), даже если напичкаете щенка витаминами и стимуляторами. Он никогда не будет таким, каким вырос бы на на молоке мамы+ правильный корм. Какая нафиг рисовая или овсяная каша? У вас дети есть? Вы пробовали кормить месячного ребенка рисовой кашей или овсянкой?

Понос у щенка верный признак неподходящего корма. Понос у щенков-это очень страшно, так как они быстро теряют в весе, отстают в развитии и могут умереть за пару-тройку дней.

Я просто не представляю, как Анабель скажет сколько заменителя есть вашему щенку не видя щенка, его вес, состояние.

Более того, если щенок куплен в таком возрасте и без документов, то это 99% не лабрадор.

Если вам так срочно нужен был щенок, чего же здесь не купили? http://www.avito.ru/kaliningrad/sobaki/labrodetki_ot_titulovannyh_roditeley_353061510

Ведь ваш город-не край географии и найти нормального щенка которого можно сразу же забрать- вполне реально.

Очень жалко щенка.....

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять двадцать пять .. Ну уйдет ведь малыш, вам всем от этого легче будет или с чувством придете и снова здорова - "мы же говорили" .... Обязательно ткнуть, унизить ...

Человек пришел ЗА ПОМОЩЬЮ, за помощью ЩЕНКУ, ну что ж мы злые то такие???

Аня-Аннабель, Ира-Дениска, я реально не знаю чем тут помочь, но знаю, вы добрые и знающие люди, подскажите хоть вы ТС, как быть. Напишите ей в личку что ли. Может ей к ветеринару с ним? Ну выкармливают щенков новорожденных по 10 штук, а тут один, неужели трудно совет дать?

ТС, если здесь не могут помочь, попробуйте написАть Ире (Giselle), она только что подняла щенков, может она подскажет.

Еще, вот такая тема была: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&st=0&p=1430400&hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD&fromsearch=1entry1430400

Поищите по поиску, тут много советов, пишите в личку тем, кто отписывался в темах, вам помогут обязательно!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в личку, хоть здесь... Сидеть с щенком, кормить, по количеству - не могу сказать, разводите по 20-30 мл заменителя, сколько съест. В принципе, оно уже может есть самостоятельно, не из соски. Не забывайте массаж животика после кормления и вообще всего организма.

Оля, ничего хорошего нет в искусственном вскармливании больших пометов или отдельно взятых щенков. Ну выкормит она щенка, а кто будет учить его быть собачкой? Социализация - это выращивание с матерью и однопометниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ничего хорошего нет в искусственном вскармливании больших пометов или отдельно взятых щенков. Ну выкормит она щенка, а кто будет учить его быть собачкой? Социализация - это выращивание с матерью и однопометниками.

Ань, да я знаю, но сейчас речь о жизни, ведь угробят щена кашками .... ) А может посоветовать поискать суку кормящую? Или поздно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

В чем то вы видимо правы, но как нам сказали мать перестала щенков кормить уже в 10 дней, и с этого периода они от неё мало что получали и кушали только кашу овсяную и коровье молоко... В любом случае, я обратилась сюда за помощью а не осуждением, и для меня самое главное здоровье и благополучие девочки. Очень жаль что многие из сидящих здесь "заводчиков" и "знающих" по факту вопроса посоветовать ни чего не могут, только осудить.

Я скорее осуждаю не Вас, а владельцев суки, потому что маловероятно, что у суки пропало молоко, и даже если вдруг такое случилось, то начинать прикармливать малявок овсяной кашей - это полнейший непрофессионализм со стороны владельца суки.

А Вы кормите, как Вам уже многие посоветовали сейчас заменителем сучьего молока. В такой ситуации я бы покормила малявочку хотя бы до месяца заменителем, одновременно потихонечку начала бы вводить с 21 дня сухой корм для щенков Starter Puppy (такой корм есть точно у Royal Canin). Вы его заранее размачиваете в теплой водичке, до полного размачивания (где-то за 1 час до кормления замачиваете), и начинаете давать его с одной горошины, с каждым кормлением увеличивая корм в 2 раза (то есть в первое кормление даете одну горошину, во второе - 2, в третье 4, в четвертое 8 и т.д.), пока постепенно не дойдете до нормы. Когда щенуля привыкнет корму, можно заменитель сучьего молока убрать. После месяца можно начать понемногу давать детский творожок (без наполнителей), тоже начиная буквально с четверть чайной ложечки и постепенно порцию увеличивать. Да, я еще после месяца начинаю приучать малышей к мясу (только постная говядина, заранее промороженная - не менее 48 часов в морозилке, и сначала скобленная), начиная тоже с одного шарика и постепенно увеличивая порцию мяса. Но мясо я даю не каждый день, а раза 3 в неделю (заменяя одно кормление сухим кормом). Да, и после месяца, когда Вы полностью уберете заменитель молока, нужно щенульке давать водичку (отфильтрованную или в бутылках натуральную, без газа, комнатной температуры).

Обязательно нужно будет проглистогонить щенка первый раз в 21 день, затем повторно в 35 дней, и поскольку щенок отнят у матери в 17 дней, то я бы сделала ему первую прививку в 45 дней (прививка Nobivac Puppy DP), далее по схеме - повторная вакцинация в 2 месяца (глистогонить уже не нужно), далее в 3 месяца комплекс с бешенством (проглистогонить за 10 дней до прививки). После прививок карантин 10-14 дней (в это время нельзя простужать щенульку, беречь от сквозняков, нельзя мыть, нельзя допускать контактов с другими собаками), до 3-х с половиной месяцев, пока у щенка не выработается стойкий иммунитет к инфекциям, нельзя с ним гулять на улице (поддерживать гигиену в доме или квартире, протирать полы с дезинфицирующими средствами, избегать контакта щенка с уличной обувью, после улицы Вы и все, кто общается с щенком, обязательно должны мыть руки, во избежание переноса инфекции с улицы).

Вот как-то так. Да, и никаких овсяных или других каш. Если Вы сторонник натурального кормления, то в любом случае я бы кормила сухим кормом супер-премиум класса до года- полутора, а потом можно постепенно перевести на натуралку, если будет желание. Просто сбаланисровать натуральное кормление таким образом, чтобы растущему организму хватало и витаминов, и минералов, достаточно сложно.

Если будут появляться какие-то вопросы, то пишите.

Удачи в выращивании лабрадорчика! :)

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять двадцать пять .. Ну уйдет ведь малыш, вам всем от этого легче будет или с чувством придете и снова здорова - "мы же говорили" .... Обязательно ткнуть, унизить ...

Человек пришел ЗА ПОМОЩЬЮ, за помощью ЩЕНКУ, ну что ж мы злые то такие???

Аня-Аннабель, Ира-Дениска, я реально не знаю чем тут помочь, но знаю, вы добрые и знающие люди, подскажите хоть вы ТС, как быть. Напишите ей в личку что ли. Может ей к ветеринару с ним? Ну выкармливают щенков новорожденных по 10 штук, а тут один, неужели трудно совет дать?

ТС, если здесь не могут помочь, попробуйте написАть Ире (Giselle), она только что подняла щенков, может она подскажет.

Не нервничайте! Все что нужно было-автору уже сказали.

Ткнуть и унизить здесь не при чем, это сама жизнь воспитывает человека. И таких людей обязательно надо учить. Чем меньше бездумный спрос на щенка за три копейки, тем меньше щенячьих трупов. Вам кого жальче? Жадных и недалеких людей или щенков, которые мрут сотнями?

Я лишь обратила внимание на отправные точки с которых начались ошибки. Умный человек сделает выводы.

Щенков выкармливают, да. Но это труд и деньги и в неумелых руках-большая доля везения.

Обязательно нужно будет прглистогонить щенка первый раз в 21 день, затем повторно в 35 дней,

Возможно там глистов уже полный живот, при таком-то подходе *заводчика*.

Глистогонить нужно очень аккуратно. Да и еще не мешает ему поколоть витамины хотя бы типа гамавита или катозала.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять двадцать пять .. Ну уйдет ведь малыш, вам всем от этого легче будет или с чувством придете и снова здорова - "мы же говорили" .... Обязательно ткнуть, унизить ...

Человек пришел ЗА ПОМОЩЬЮ, за помощью ЩЕНКУ, ну что ж мы злые то такие???

Аня-Аннабель, Ира-Дениска, я реально не знаю чем тут помочь, но знаю, вы добрые и знающие люди, подскажите хоть вы ТС, как быть. Напишите ей в личку что ли. Может ей к ветеринару с ним? Ну выкармливают щенков новорожденных по 10 штук, а тут один, неужели трудно совет дать?

ТС, если здесь не могут помочь, попробуйте написАть Ире (Giselle), она только что подняла щенков, может она подскажет.

Еще, вот такая тема была: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48272&st=0&p=1430400&hl=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD&fromsearch=1entry1430400

Поищите по поиску, тут много советов, пишите в личку тем, кто отписывался в темах, вам помогут обязательно!

Спасибо вам большое!

Я скорее осуждаю не Вас, а владельцев суки, потому что маловероятно, что у суки пропало молоко, и даже если вдруг такое случилось, то начинать прикармливать малявок овсяной кашей - это полнейший непрофессионализм со стороны владельца суки.

А Вы кормите, как Вам уже многие посоветовали сейчас заменителем сучьего молока. В такой ситуации я бы покормила малявочку хотя бы до месяца заменителем, одновременно потихонечку начала бы вводить с 21 дня сухой корм для щенков Starter Puppy (такой корм есть точно у Royal Canin). Вы его заранее размачиваете в теплой водичке, до полного размачивания (где-то за 1 час до кормления замачиваете), и начинаете давать его с одной горошины, с каждым кормлением увеличивая корм в 2 раза (то есть в первое кормление даете одну горошину, во второе - 2, в третье 4, в четвертое 8 и т.д.), пока постепенно не дойдете до нормы. Когда щенуля привыкнет корму, можно заменитель сучьего молока убрать. После месяца можно начать понемногу давать детский творожок (без наполнителей), тоже начиная буквально с четверть чайной ложечки и постепенно порцию увеличивать. Да, я еще после месяца начинаю приучать малышей к мясу (только постная говядина, заранее промороженная - не менее 48 часов в морозилке, и сначала скобленная), начиная тоже с одного шарика и постепенно увеличивая порцию мяса. Но мясо я даю не каждый день, а раза 3 в неделю (заменяя одно кормление сухим кормом). Да, и после месяца, когда Вы полностью уберете заменитель молока, нужно щенульке давать водичку (отфильтрованную или в бутылках натуральную, без газа, комнатной температуры).

Обязательно нужно будет проглистогонить щенка первый раз в 21 день, затем повторно в 35 дней, и поскольку щенок отнят у матери в 17 дней, то я бы сделала ему первую прививку в 45 дней (прививка Nobivac Puppy DP), далее по схеме - повторная вакцинация в 2 месяца (глистогонить уже не нужно), далее в 3 месяца комплекс с бешенством (проглистогонить за 10 дней до прививки). После прививок карантин 10-14 дней (в это время нельзя простужать щенульку, беречь от сквозняков, нельзя мыть, нельзя допускать контактов с другими собаками), до 3-х с половиной месяцев, пока у щенка не выработается стойкий иммунитет к инфекциям, нельзя с ним гулять на улице (поддерживать гигиену в доме или квартире, протирать полы с дезинфицирующими средствами, избегать контакта щенка с уличной обувью, после улицы Вы и все, кто общается с щенком, обязательно должны мыть руки, во избежание переноса инфекции с улицы).

Вот как-то так. Да, и никаких овсяных или других каш. Если Вы сторонник натурального кормления, то в любом случае я бы кормила сухим кормом супер-премиум класса до года- полутора, а потом можно постепенно перевести на натуралку, если будет желание. Просто сбаланисровать натуральное кормление таким образом, чтобы растущему организму хватало и витаминов, и минералов, достаточно сложно.

Если будут появляться какие-то вопросы, то пишите.

Удачи в выращивании лабрадорчика! :)

Спасибо!спасибо вам огромное! Все записала, все будем делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, не могли бы вы ещё подсказать как много за раз можно давать кушать заменителя?

Начинайте, как сказала, Анна (Аннабель) с 20-30 мл. В инструкции к заменителю молока написано, как разводить. Да, кормить такого щенулю нужно каждые 3 часа, после каждого кормления обязателен массаж животика по часовой стрелке, а также ануса. Берете ватный диск, смачиваете его теплой кипяченной водичкой и делаете массажик.

Да, и не думайте, что все тут злые и нехорошие, просто на нашем форуме уже было столько тем, когда брали таких щенков, а потом новая тема появлялась в разделе "Мемориал", что просто наболело у всех. Все мы переживаем за каждого такого щенка и осуждаем таких "заводчиков". Не обижайтесь только и не уходите с форума. Потому что тут есть супер-профессионалы, которые помогут разобраться Вам в любом вопросе (себя я не причисляю к супер-профессионалам, просто у меня 3 суки голдена, 2 их которых племенные).

Еще раз удачи!

P.S. Если Вы будете следовать советам наших аксакалов, профи в этом деле, то думаю, что у Вас будет все нормально.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять двадцать пять .. Ну уйдет ведь малыш, вам всем от этого легче будет или с чувством придете и снова здорова - "мы же говорили" .... Обязательно ткнуть, унизить ...

Человек пришел ЗА ПОМОЩЬЮ, за помощью ЩЕНКУ, ну что ж мы злые то такие???

Аня-Аннабель, Ира-Дениска, я реально не знаю чем тут помочь, но знаю, вы добрые и знающие люди, подскажите хоть вы ТС, как быть. Напишите ей в личку что ли. Может ей к ветеринару с ним? Ну выкармливают щенков новорожденных по 10 штук, а тут один, неужели трудно совет дать?

ТС, если здесь не могут помочь, попробуйте написАть Ире (Giselle), она только что подняла щенков, может она подскажет.

Еще, вот такая тема была: http://labrador.ru/i...1

Поищите по поиску, тут много советов, пишите в личку тем, кто отписывался в темах, вам помогут обязательно!

А почему человек не пришел за помощью сюда, до того, как взять себе щенка в 17 дней? (Я вообще не представляю, как такое можно было сделать, что человек не знает в каком возрасте обычно щенков начинают продавать) Бесит такая халатностьranting.gif Почитать какую-то инфо про щенков и как их содержать до того как заводить. Ведь нужно как-то все планировать, развиваться. А Аня-Аннабель, Ира-Дениска полностью правы и совет дали, а чем здесь еще можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...